Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Ка ето по-рюсски?

Начальник дал править текст, который сам написал. Сижу мучаюсь и не пойму - то ли я к нему просто предвзято отношусь, то ли действительно сказано коряво и надо по-другому. "Улучшение имиджа российского бизнеса и предпринимательской деятельности посредством создания серии короткометражных фильмов"
06.02.2015 16:35:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень навеяло...%)) Когда я в Гете Институте в Москве работала, мы так же радостно на бабки немецких налогоплательщиков составляли раные концепции - типа "Улучшение имиджа Германии у населения России...":))

Везде всё такое одинаковое:)).....
06.02.2015 20:38:06, Лангуста
Вам с вашим начальником лучше бы улицы мести...пользы больше бы было, а то один распил бюджетов видится... 06.02.2015 19:48:17, ваш кризис впереди
ландыш
интересно, он сам верит в то, что бизнесу можно помочь, улучшив его имидж серией короткометражных фильмов? 06.02.2015 17:17:21, ландыш
Мадам Шредингер
бизнесу по созданию этих фильмов - безусловно. 06.02.2015 17:19:19, Мадам Шредингер
ландыш
это только если на их съемки удастся раздобыть деньги ))) 06.02.2015 17:40:56, ландыш
Мадам Шредингер
для этого и пишут такие тексты 06.02.2015 17:45:42, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Тексты всегда лучше со вторым-третьим "глазом" писать, и при этом не смотреть на регалии, а править как есть

Ну если уж начальник упрется "как я сказал, было лучше", не спорить.
06.02.2015 17:04:56, Мадам Шредингер
так было бы не коряво - не было бы нужды править текст. 06.02.2015 16:59:57, мышка на сервере
Обычный деловой язык, ничего странного не вижу. 06.02.2015 16:51:58, Petra
для делового текста - нормально, имхо. Если в газету или еще куда, средтсва массовой информации - то коряво. 06.02.2015 16:50:10, Лось_Анджелес
я бы начальника не стала редактировать :) в лучшем случае - расставить запятые. 06.02.2015 16:40:47, Маграт
Мара Куйя (экс. травиата)
Так я так и хотела, но он воспринял это мое заявление как нежелание работать - типа нахрена я тут тебе деньги плачу! хотя это и не входило в круг моих компетенций при найме. Но сейчас ситуевина на моем рынке труда такая, что сиди и не жужжи. Старайся, из трусов выпрыгивай, но делай 06.02.2015 16:50:54, Мара Куйя (экс. травиата)
ну тогда надо точно понимать, на какие правки он согласен.
одно слово заменить или всю фразу перекроить - разные вещи.
06.02.2015 18:38:46, Маграт
Степная кошка
может
Создание серии короткометражных фильмов с целью улучшение имиджа российского бизнеса и предпринимательской деятельности"
З.Ы. "предпринимательской деятельности" вообще, по-моему, лишнее
06.02.2015 16:40:01, Степная кошка
Мадам Шредингер
Фраза так точно лучше

Но бизнеса есть имидж?
имхо, имидж есть у компаний, у сообщества.
А тут может речь идет о "имидже России как места для ведения бизнеса", например
06.02.2015 17:03:59, Мадам Шредингер
Степная кошка
начальнику, по-видимому, кажется, что не только у России, но и у ее бизнеса есть имидж. И он так себе, поэтому его надо улучшать. Имидж, скорее не у бизнеса, конечно. Но многим кажется, что его запросто могут отобрать. 06.02.2015 17:34:02, Степная кошка
Мадам Шредингер
да хоть у бизнеса рая-на-земле - я не понимаю, о чем речь. О каком бизнесе?
мне кажется, ни у какого нет. непонятно, идет ли речь о компаниях, о возможности бизнесом заниматься (инвестиционном климате), о бизнес-сообществе, о перспективах той или иной деятельности (потому что бизнес вообще существовал и существует везде, где есть деньги).
06.02.2015 17:38:13, Мадам Шредингер
"имидж бизнеса" - я еше могу понять, бизнес - как совокупность фирм-компаний-производств. а вот "имидж предпринимательской деятельности" - вот это что???
хотя если словарь взять, бизнес и предпринимательская деятельность - это синонимы, конечно :)
06.02.2015 18:37:17, Маграт
Мадам Шредингер
Вот в том смысле, где они синонимы, бизнес это в некотором роде процесс, занятие.
Ну вот можно ли улучшать имидж чтения? Или имидж прогулок по лесу или спорта?
Можно привлекать к чтению, спорту или прогулкам. Но не улучшать их имидж, потому что, имхо, имиджа у них нет.

У бизнеса в значении "совокупность компаний" имидж есть, но это называется бизнес-сообщество или прямо - российские предприниматели, российские компании.

Я так чувствую язык. Имидж бизнеса мне режет ухо.
06.02.2015 23:28:27, Мадам Шредингер
во! повышать привлекательность. 07.02.2015 00:08:40, Маграт
Степная кошка
я, как человек далекий от бизнеса, поняла, что под бизнесом подразумеваются компании и ведение дел, включающая надежность, ответсвенность, выполнение взятых на себя обязательств. Вполне вероятно, что я все это совсем неправильно понимаю. 06.02.2015 17:56:06, Степная кошка
Мара Куйя (экс. травиата)
я ему так и предлагала - шире взять. Про Россию. Но тут конкретно упирается. Бизнес и всё.. 06.02.2015 17:13:29, Мара Куйя (экс. травиата)
Мадам Шредингер
Я просто не поняла, о чем речь. "Хорошо вести бизнес в России" или "наши бизнесмены хорошие ребята" или "в России могут делать крутые вещи"? 06.02.2015 17:16:37, Мадам Шредингер
Мара Куйя (экс. травиата)
Все вместе. Но я вспоминаю "Русский проект", там было тоньше, не в лоб "надо любить","надо дружить", "надо сострадать", "у нас девушки красивые и мы в космос летаем" - и ниоткуда возникала гордость, что мы - русские, мы-вместе 06.02.2015 17:37:17, Мара Куйя (экс. травиата)
Мадам Шредингер
боже, спасибо, что я пишу про более конкретные вещи :)))

Пусть пишет про бизнес, не парьтесь. Все равно денег дадут. Или не дадут, но ему лучше знать, что написать.
06.02.2015 17:39:34, Мадам Шредингер
Питерская
+1 06.02.2015 16:45:23, Питерская

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!