Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Знатокам Вагнера

Я билеты заказала на "Валькирию" (Мариинка привозит). Что-то меня сомнения гложут, что муж выдержит 5 часов... Да еще после работы :( Или просто уйти пораньше?.. В общем, в сомнениях я - может лучше кого из подруг взять?..
22.02.2002 15:27:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советуют профессионалы
даже если он меломан но НЕ любитель Вагнера, может сойти с ума)))))... вы сами его слышали???))) ушам потом долгий отдых нужен, больно уж музыка монументальная))) 22.02.2002 16:06:04, советуют профессионалы
Томасина
Дык, потому и заказала билеты, что не только слышала, но и тащусь с него :))) 22.02.2002 16:22:34, Томасина
Кондратея
Вы знаете, я совершенно с вами согласна, но как раз в отношении меломанов. Несколько примеров с людьми искренними, интересующимися, но совсем мало разбирающимися в музыке убедили меня на практике, что им Вагнер как раз не страшен - чем страшнее и громче, тем интереснее. А пять часов и не обязательно сидеть - один-два акта можно в буфете провести:-) 22.02.2002 16:11:37, Кондратея
Томасина
:)))
Классное решение! Если что, отправлю в буфет. Тем паче, что там сейчас монитор повесили, прямые трансляции ведут :)
22.02.2002 16:23:49, Томасина
а у вас не ложа? мужа бывшая работа в оперном отмечала юбилей - группа "меломанов" сидела в ложе - они просто шторку задвигали и улучшали восприятие путем оконьячивания:) 22.02.2002 16:34:28, ЮК
Томасина
Дык, выкупить всю ложу - у меня пока деньгов не хватит :))) У нас из нее только 2 места. Так что, если совсем тяжко окажется, будет спать, уткнувшись носом в бортик :))) 22.02.2002 16:52:02, Томасина
Кондратея
Нет, если будет тяжело - вы его удалите в буфет. Мне кажется, это самый разумный компромисс. Или ходить в оперу не с мужем, а с ценителем оперы. У меня так было, пока жила в Англии, но тогда мы географически с Василием жили очень далеко. А в Оксфорде была компания людей, из которых кто-то всегда был готов купить билеты и рвануть слушать оперу или концерт. 22.02.2002 16:59:46, Кондратея
O'Merry
Я, конечно, не знаток, но мне кажется, что мужа лучше пожалеть :))) Вагнер - это удовольствие совсем не для всех! :)) Многие приходят в ужас... :)) 22.02.2002 16:03:29, O'Merry
Yar
Вагнер сложноват для восприятия. ИМХО. Я честно говоря слышала только кусок "Валькирии", мне кажется, сложновато высидеть 5 часов. Но ведь это смотря какая постановка. 22.02.2002 15:34:00, Yar
мой бы меня опозорил, точно, хотя иногда его на классику пробивает, и на оперу в т.ч. Но 5 часов - однозначно перебор. 22.02.2002 15:32:53, ЮК
Йовин
Все таки надо бы знать как муж к опере относиться. Если ему не очень интересно, лучше идти с подругой. Я даже своего и не брала на эту оперу 22.02.2002 15:30:24, Йовин
Томасина
Ой, Йовин, Вы ведь из Питера?! Как поставлена? Насколько сложно для восприятия? Он у меня - молодой человек музыкальный, впечатлительный. Но без муз. образования. Т.е., Чайковского выдерживает, а вот Вагнера или Мусоргского я ему еще показывать не пробовала... Какие у Вас впечатления от этой постановки? Может, стоило на Китеж?.. Просто побоялась, что меня осовремененный антураж Февронии на даче напряжет. Да и Вагнера так хотелось послушать! :) 22.02.2002 16:04:03, Томасина
Кондратея
О, если в Питере (в Мариинке), то и я квакну свои пять копеек. Китеж - редкостная чепуха, ни в смысле музыкального исполнения, ни театральности вы не много потеряли. А Вагнера Гергиевского я бы не пропустила... если бы могла. Далековато мне отсюда в Мариинку часто ездить. Но вам очень рекомендую.

У меня мама папу потащила (папа далек от музыки). Папе ПОНРАВИЛОСЬ!
22.02.2002 16:07:42, Кондратея
Томасина
Их в Москву на "Золотую маску" привозят. Как я могу пропустить единственное представление?! :))) 22.02.2002 16:25:19, Томасина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!