Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про сны и покойников в них

вот когда покойный уже человек во сне тебя зовет к себе, или наоборот, говорит, погоди, рано тебе еще - это я понимаю, что значит

а когда сама к нему просишься - это вообще о чем?
регулярно стала сниться бабушка. я ее очень любила, и сама у нее была любимой внучкой. по сценарию сна я как обычно пытаюсь свалить подальше от своей родни, и чуть ли не слезно прошусь к бабушке, в ее однушку. но бабушка выпивает, знает за собой этот грешок, и поэтому моей просьбе не рада в полной мере. в том смысле, то пустила бы с удовольствием, мы б друг другу не мешали, но алкоголизм... и "нет" не говорит, и не складывается никак...

вот это о чем?
21.12.2014 23:48:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы очень хотите вернуться к чему-то (или к кому-то) из прошлого.
либо снова и снова сожалеете, что чего-то не сделали в прошлом. причем это может быть и не очень благовидный поступок.
22.12.2014 12:37:24, Dafna
Дара
Скучаешь... всего лишь скучаешь... 22.12.2014 12:10:34, Дара
Степная кошка
+100 22.12.2014 13:43:13, Степная кошка
Я бы это расценила так:
Близкие (окружающие) люди меня не понимают, поэтому подсознательно я тянусь к тому, в кем мне есть (было) легко - тот, кто воспринимал меня такой как есть.

Ну как то так)
22.12.2014 09:53:07, Птичка снежная
Скучаете. Я к брату просилась.И к перемене погоды. 22.12.2014 09:45:24, рица
Вот я сеичас на диете, так мне через ночь снится, как я эту диету нарушаю (или мне предлагают ее нарушить).
Это к чему? :) И почему до диеты таких снов не было? :)
22.12.2014 08:38:50, __nevazhno____
Степная кошка
это к Вам приходит искуситель и искушает, соответсвенно. Не знаю, поможет ли тут свечка 22.12.2014 13:42:59, Степная кошка
Monmorensy
Как в таких случаях говорит моя подруга-пойти в церковь и поставить свечку. Если сама не можешь-попросить кого-то. Я, если бабушка моя мне снится-на кладбище к ней еду. И значит что скучаю без нее, вроде подзабылось уже, улеглось, а глубоко в душе накопилась эта грусть и любовь к ней... 22.12.2014 08:36:11, Monmorensy
Пионерка
жить налаживать отношения с родней... и быть счастливой здесь-и -сейчас... 22.12.2014 00:36:52, Пионерка
тоска по утерянному раю. детства. или юности. или уже более позднего возраста. когда рядом были бабушки, братья, родители.

помогает сходить на кладбище, да и просто вспомнить прошлое, пересмотреть фотографии.

у меня чем дальше, тем чаще во снах мои близкие умершие. ну так прибавляется их с годами. много снов, с разными сюжетами. брата вот так до сих пор, 20 лет уже все жду живым - так во снах снится.
22.12.2014 00:35:34, ALora
LightBug©
у меня тогда не было рая :) вот уж точно чего не было :) 22.12.2014 01:36:47, LightBug©
так у меня тоже наверное не было. но сейчас то время, когда много близких было рядом, воспринимается как состояние защищенности многими близкими людьми. в целом, из уже нынешнего состояния. 22.12.2014 03:10:39, ALora
LightBug©
не. у меня не так 22.12.2014 10:15:16, LightBug©
LЁshik
Давно умершие - к перемене погоды. 22.12.2014 00:23:08, LЁshik
LightBug©
ну вот прям сейчас - в точку :) но сон-то снится не первый раз, и на протяжении довольно длительного времени 22.12.2014 01:29:38, LightBug©
NLU
К дождю. 22.12.2014 00:19:39, NLU
ох. Это живые завидуют мертвым.
Ты держись там давай, не завидуй. Успеем и это счастье все _в_свое_время получим. Пару месяцев, потом хоть солнца станет больше и по-любому держаться стане значительно легче.
22.12.2014 00:01:51, Лось_Анджелес
LightBug©
да в сознании вроде не завидую. свекровь вот только похоронила - нечему там завидовать

солнца станет формально :) больше уже после выходных. держись
22.12.2014 00:03:15, LightBug©
Дариссима
Нужно сходить в церковь, поставить свечку за упокой бабушки. 21.12.2014 23:54:41, Дариссима
LightBug©
а сон что значит?
в церковь я не хожу. но уверена, что все свечки выставлены вовремя и с лихвой. на кладбище съезжу
мне именно про сон интересно, тк несколько последних были, то называется, вещими. меня такие вещи не пугают, просто интересно знать
21.12.2014 23:57:37, LightBug©
Дариссима
Грустно Вам. Ищете поддержки у близкого человека. 22.12.2014 11:46:38, Дариссима
Musenka
Я все сны исключительно с точки зрения реальности рассматриваю. Т.е. то, что снится, - мозг продолжает ночью "перерабатывать", то ли это актуальная проблема, то ли что-то накануне напомнило о ней, либо проблемы со здоровьем, а дальше - антураж, декорации и реквизит (где возможны варианты)
В вашем варианте я бы подумала о том, что давно на могиле бабушки не была, а , может быть, что-то ей обещала, но не выполнила. А совесть-то не спит, напоминает...
21.12.2014 23:53:36, Musenka
LightBug©
вот наверное да, Вы правы. есть за мной такой грешок - давно на могиле не была (обещала, но не выполнила - это не ко мне, тут скорей меня в наследстве родственники обокрали. ну да Бог с ними. хотя бабушка может переживает... сон именно про ту однушку, кстати)

причем хоронила тут свекровь недавно, запланировала заехать по дороге к бабушке на кладбище (пока моталась целыми днями по свекровиным "делам"), и даже узнать стоимость места в колумбарии (так оно называется?) с целью прикупить себе на будущее. чтоб рядышком с ней. но так и не заехала :( теперь на каникулы запланировала это дело
22.12.2014 00:01:49, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!