Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло нижней темой про приятные события

В той теме было обсуждение птиц и белок. К моим родителям на балкон уже год приходит в гости белка из соседнего леса. Столоваться. Попадает она на балкон 6-го этажа, прыгая с дерева около дома. Обедает у моих родителей, потом идет по перилам в конец дома, там ее тоже кормят. Я считаю, наглое животное! Другие белки сами в лесу шишки добывают, а эта приходит уже на готовые, которые ей каждый день выкладывает мама, а до этого привезла я целый пакет с дачи по маминой просьбе:)Когда родителей нет дома, прихожу я, достаю шишку, беру немного семечек и выкладываю ей угощение. Уносит и съедает все. И ведь никому из подружек не рассказывает!Приходит одна. Эгоистка, я считаю!:)) Но какая же хорошенькая:)
18.12.2014 00:45:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня белка жила. купили мы тут белку - недешевое животное:) Как же она воняет!! и как она грызет все, включая штукатурку на стене дома...Потому выбрала свободу и сбежала. Я, честно говоря, была счастлива:) 18.12.2014 15:45:01, Лангуста
Папа мой работал на автобусе шофером. Как-то в обед он бросил вороне крошки сыра и хлеб из окна своей кабины. На следующий день там же обедает, стоянка, все дела. Не сразу понял, что за долбежка в крышу. Вышел-та самая ворона носом дубасит по крыше кабины. Корми, мол, че приехал-то?:) И так было все время, пока он работал в той местности. Синицы его, по-моему, давно своим считают, с руки лопают, причем сидит на руке и ест, не то, что схватила и лететь. 18.12.2014 15:20:07, lovecats
Вороны очень умны. Очень. 18.12.2014 16:36:23, da uzh
Grumpy Cat
Мне синицы так в окно клюют. Привыкли к семечкам на отливе.
18.12.2014 15:31:28, Grumpy Cat
XXL
чУдное время - поездка в Питер. каждый вечер гуляли в Елагинском парке и кормили белок. Стадо белок едят с руки, бегают, прыгают вокруг, птицы щебечут, тоже клюют с руки. :))). Такая благодать!
у нас в школьном дворе бегает белка, кормят ее все окрестные жители.
18.12.2014 13:35:38, XXL
Ежик
А я вот тоже гадость скажу, извините :)

Они конечно умные, милые и ми-ми-ми, но самый близкий родственник у них .. крыса :))) Красивая шкурка творит чудеса :)
18.12.2014 13:24:13, Ежик
фа
Как девушка в дорогой шубе? Красивее ли она той, что в дешевой? 18.12.2014 16:55:20, фа
LЁshik
это не гадость:)) это комплимент;))) 18.12.2014 16:08:42, LЁshik
А мне и крысы нравятся) У них есть чему поучиться, строгая иерархия и каждый хвост, стоит горой за другой хвост. *Интеллигенты животного мира*(с) 18.12.2014 13:40:05, рица
Горгона
Не хочу никого пугать, но у моих знакомых так погиб ребенок. На балкон забежала белочка и укусила девочку, которая пыталась ее покормить с ладошки. Ребенок умер мучительной смертью - бешенство. 18.12.2014 13:01:50, Горгона
Эх((((( И это не первый случай, такое было с кошкой, с лисицей. 18.12.2014 13:24:22, рица
А родители не догадались сделать уколы после укуса? В детских лагерях отдыха бывают укусы белками детей - всегда после этого полный курс уколов делают. Это при укусе любым диким животным надо делать. 18.12.2014 13:11:36, Анаис
фа
Скорее всего, не знали или не придали значения. 18.12.2014 16:52:23, фа
В нашем парке живут белки. Как-то муж пришел туда в будни, когда белок не кормили посетители парка. Он встал, чтобы посмотреть на одну из них. Она подбежала и требовательно цапнула его за брючину - дескать, что стоишь смотришь, семечки давай! Он с тех пор говорит - ну и наглые же у нас в парке белки! 18.12.2014 11:14:48, Анаис
О, у нас тоже белки (3 шт) живут в небольшом зеленом дворике под окнами. Очень удобно за ними наблюдать на уровне 4 этажа. На подоконник балконный тоже иногда заглядывают, но я специально не прикармливаю, чтоб не приучать. Кормят их - чтоб я так жил!. Кормушка висит на дереве тоже под моими окнами. Уже года 3 - 4 живут. Утром выглянешь в окошко - белки скачут, и сразу настроение поднимается. Иногда идешь утром на работу - а навстречу идет белка - они на землю тоже спускаются, прогуливаются. 18.12.2014 10:55:58, hanhi
белки очень забавные животные. Суетные такие. Но дурочки-дурочками. Вечно что-то закапывают в землю и прячут. Но что куда закапывают явно не помнят. Для ниx главное - закопать, а там xоть трава не расти. Мне часто иx закапывания в виде всякиx орешков попадаются, Каждый раз,натыкаясь на ниx, думаю "ну не дурочки?".
Ещё они носятся как угорелые, Чаще в одиночку. Иногда друг за другом. Но в паре я иx никогда не видела.
А тут наблюдала одну сцену из жизни белок. Встретились две белки на узкой высокой заборной дорожке. Смотрю на ниx и думаю: "Ну и как вы разойдётесь, милые?". Так одна перескочила через другую и побежала далее по забору. Гимнастки, такие гимнастки эти белки.
А подстриги белку - чистой воды крыса получится.
18.12.2014 03:57:56, da uzh
Да, когда бежит - мышка мышкой. А как остановится, да пушистый хвостик поднимет - сразу красота неописуемая) 18.12.2014 11:16:43, Анаис
да какая мышка? Крыса она и есть крыса. (Только мягкая и пушистая) Я сперва всё угадать пыталась кто бежит: крыса или белка. Потом научилась различать Крыса - стелется по земле, Белка скачет. Позвоночники у ниx разной конструкции, видимо. 18.12.2014 16:33:42, da uzh
О, вы прям биолох-ихтиолох)) Наблюдательная) 18.12.2014 22:32:18, Анаис
Наши часто по утрам именно вдвоем друг за дружкой носятся по деревьям. Выглядит это как веселая игра. Но я знаю (изучила недавно, в связи с такими соседями), что белки - животные-одиночки. Так что непонятно, чего они носятся? Корма и простора им хватает более чем. 18.12.2014 10:57:59, hanhi
Представляете сколько белки дубов посадили)? 18.12.2014 10:49:50, ))))))
:)) 18.12.2014 10:26:23, Etagerka
nickoffova
У нас на подоконник как-то всю зиму прилетал голубь-калека, вместо лап две культи. Мы голубей не привечаем, тем более на своем подоконнике, но вот этого жалко было, кормили. По весне пропал, а потом где-то в мае появился снова, да не один, с голубихой и небольшим по размеру, явно молодым голубем своей же окраски. Семью привел покормить:) Вот ведь, инвалид, но если знает места где пожрать, то на брачном рынке востребован)) 18.12.2014 02:45:07, nickoffova
Какой замечательный скетч) 18.12.2014 11:17:44, Анаис
А как же он держался, без ног?Или только пальцев не было?
Часто вижу голубей с такими лапками. Кошки что ли грызут?
18.12.2014 02:51:39, Рипли
мне кажется, реагенты разъедают 18.12.2014 11:04:13, tuele
Чаще всего ножки запутываются в нитках, нитки закручиваются вокруг пальцев и пальцы постепенно отмирают и соответственно отваливаются. Мы с БМ одного такого голубя поймали и нитки убрали. Потом на набережной Коломенской я такого голубя поймала, мимо проходил мужчина с девочкой попросила помочь. Не отказался, но у него была только зажигалка и почти полчаса мы распутывали лапки. Попутно поговорили, рассказал, что у них дом за городом и там животные и даже один страус) Не знаю правда или нет, но он молодец. 18.12.2014 10:56:19, рица
да сами уродуют себе. нас в Венеции атаковала толпа голубей. мы на вокзал слишом рано приехали. сели посидеть в тенечке, у нас пара кусков пиццы со шпинатом и яйцом оставались, решили скоротать время за безвинным кормлением голубей.

мамо, эти венецианские такие нахальные оказались, перли на пролом, призелялись на плечи, на колени, на голову целись - фильмы "Птицы" стивена кинга вспомнился.

но по теме - каждый второй на одной или 2 культях или со страшно изуродованными лапами, с наростами. скорее, сами где-то застревают пальцами или зимой прилипают к желзу, потом отдирают как могут. жуткое зрелище вообще-то
18.12.2014 03:34:56, ALora
У нас так ежики на даче толпой ходили и фырчали, бои еще устраивали.)))
Ели абсолютно все, что съедобно. Под конец лета уже по ногам проходили просто за едой у крыльца. Мы штуки 4 насчитали, имена даже им придумали.)))
18.12.2014 02:22:24, Рипли
И у нас ежики на даче, для них уже миска отдельная стоит, один раз не уследили, так один в дом закатился, кот очень недоволен был. А один раз у ежихи маленькие ежики разбежались по всему участку, как она бедная бегала за ними, ну просто как мать-наседка. Кот наш ей помогал, координировал поиски. 18.12.2014 10:41:53, ТомаГавк
У нас возле работы появились две белки. Народ моментально повесил кормушку и теперь охранник с топотом (и полной горстью орехов) выбегает покормить белку, как только видит ее в монитор:))) 18.12.2014 01:05:15, Чернобурка
:)) У вас хоть на земле, наша-то на 6 этаж лезет. 18.12.2014 01:28:19, Hel
Ну правильно кормовые угодья всем показывать, щас!) 18.12.2014 00:58:04, Regiina
А как же взаимовыручка?:)) Я считаю, что она ведет себя нечестно по отношению к другим белкам. Нет бы сказать остальным, что знает место, где шишки бесплатно дают, нет, хомячит сама!:) И потом обратно в лес, ой, я такая несчастная, так набегалась, так проголодалась:)) 18.12.2014 01:27:49, Hel
Так она ни Мора ни Петрарки ни каких других гуманистов не читала, а про достаточность пищевых ресурсов на своей шкурке знает) 18.12.2014 01:39:40, Regiina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!