Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот уж не знаю, плакать или смеяться. У меня украли кошелек:)

Произошло это со мной второй раз в жизни и с той же минимальной потерей.
Сегодня я поехала покупать подарок мужу, имея достаточно большую сумму в кошельке и еще дополнительно большую сумму в сумке в конверте (хотела положить на карту). Сумму из кошелька я почти всю потратила, включая крупные монеты по 5 и 10 рублей. Купюрами оставалось, по моим прикидкам, от 500 до 700 рублей. Перед тем, как ехать домой, я подумала, что лучше заранее приготовить деньги для маршрутки или автобуса и вытащила 50 и 100:). Села в маршрутку, она была набита, на следующей остановке стали выходить люди, и я увидела, что сумка открыта. Даже увидела спину того, кто терся рядом со мной. Я не могла быстро найти кошелек в своей сумке, а он за секунды обнаружил!Конверт не взял:)Кошелек старый, я его любила, но он начал рваться, т.е. потеря тоже небольшая. Документов, карт в нем не было. И я мстительно улыбаюсь улову этого вора, когда он увидит, сколько украл. С другой стороны, "хорошо, что взяли деньгами". В общем, я легко отделалась:)
10.12.2014 22:11:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
13 лет назад у меня в метро украли кошелек с только полученной зп, а больше денег не предвиделось. Мне пришлось ехать не домой, а к сестре, занять, там ее с работы подводил коллега, который видя мои расстроенные чувства, предложил также меня подвезти домой. В итоге мы с ним начали встречаться, он помог мне найти новую хорошую работу, где я встретила своего мужа и жизнь с черноты стала светлеть. Вообщем все эти годы я а-ля Лукашин говорю спасибо тем отморозкам, что они вытащили из моей сумки кошелек, иначе бы я не поехала к сестре, не встретила бы ... 11.12.2014 16:17:31, MeDyZa
Я мстительно улыбалась, когда у меня на рынке порезали кожаную сумку (по виду - как дамская), а там лежал только 1 предмет - кочан капусты. Сумка тоже была старая - давно пора было ликвидировать.
А под новый год у меня однажды вытащили кошелек с реально всей зарплатой, успела купить только какой-то дурацкий сувенир. С высоты прожитых лет, обнаружилось, что это был едва ли не самый лучший как Новый год, так и весь год в жизни.
11.12.2014 11:34:06, hanhi
Картина Маслом
поздравляю, потому что самое лучшее-это когда судьба берёт деньгами, а не здоровьем или близкими. 11.12.2014 10:04:31, Картина Маслом
Сластёник
В общем, да,легко. Хотя все равно неприятно.
Вспомнилось: в мой первый приезд в Москву (мне было 17 и я только закончила школу) мы с одноклассницами куда-то поехали на метро. Был час-пик, и толпа нас как-то разделила на переходе. Спускаюсь по лестнице, и какой-то бухой мужик с силой рвет у меня часы с руки (а они дорогие были, японские, тогда это было не очень распространено). Я так опешила:) хорошо, что две мои подруги в этот момент вырулили, одна крепкая такая девица, входила в нашу сборную под гандболу. Они
без лишних слов так ему вмазали:) что опешил уже он. Короче, часы мы отстояли и вор бросился бежать, но первая поездка в московском метро мне запомнилась надолго:)
11.12.2014 01:32:14, Сластёник
Сочувствую.
У меня давно уже нет кошелька, а есть маленькая сумочка, в разных частях которой лежат разные суммы для разных целей и которую в таких местах к себе прижимаю двумя руками ) При необходимости эта сумочка кладется в большую сумку, туда же добавляется более солидная сумма.
11.12.2014 00:02:02, Nastursia
LoraEf
Пусть новый хороший кошелек живет долго, а ворам бы, все таки, я бы руки отрубала...
я пару раз была свидетелем воровства, и всегда сообщала жертвам, что у них воруют.
хотя с детства мне бабушки рассказывала страшную историю, про то, как женщину вор во времена ее молодости покалечил, когда она подняла крик в автобусе...
10.12.2014 23:40:51, LoraEf
Кошелек есть, но он большой, в нем купюры не складываются, я его не очень люблю, хотя он хорошей фирмы. Я его носила лет пять:) Украденному было лет 10:)и он какое-то время лежал, пока я носила большой. 11.12.2014 00:12:20, Hel
Конечно радоваться) У меня большие деньги всегда отдельно от кошелька лежат. Это после того как еще в универе у меня украли кошелек из подружкиной сумки. Мы видели кто, но ничего сделать было нельзя.Три здоровущих дядьки и мы по метр с кепкой)Лет 5 назад в метро пытались залезть в сумку, я увидела и еще девушка на весь вагон стала кричать, что ко мне лезут в сумку. Вагон был битком набит, так и ехали я и вор прижатые друг к другу) 10.12.2014 22:58:57, рица
Хорошо, что легко отделалась, но все равно это неприятно очень :(
А поповоду документов в кошельке у меня мама так носит, полис ОМС, соцкарту и т.д. Один раз у нее кошелек украли в магазине, она только дома заметила вечером, пошла обратно в магазин. Кошелек ей вернули, без денег, но с картами, а вот, если бы не вернули, тогда пришлось бы все е карты восстанавливать. :(
У меня тоже как-то пыталась тетка кошелек украсть, но я ее за руку просто схватила, она и не украла ничего. Но , вот сколько же охотников до чужого :(
10.12.2014 22:48:32, Йоко
Первый случай у меня был 15 лет назад. Я обычно слежу за сумкой, передвигаю ее на живот и перехватываю рукой в районе молнии. Тут же женщина выходила, я ее пропускала, пришлось поворачиваться, передвигаться, сумка на секунды оказалась сбоку, а он стоял именно там. Случайность. Как-то у меня из кармана пытались вытащить телефон, там я за руку схватила, так наглый такой оказался, спрашивал меня, в чем дело, при том, что его рука была в моем кармане!:) 10.12.2014 22:56:23, Hel
К@тер
У меня тоже пытались в маршрутке кошелек вытащить. Правда, деньги там были - около 2 тыр, что ли. И кредитки. Увидела, вырвала, заорала. Было, да. Сцуки. :) 10.12.2014 22:24:57, К@тер
В конверте у меня лежало 50 тыс., вот эта потеря была бы очень неприятна, я готовлюсь к получению Шенгена:), нужна справка из банка. В кошелек неудобно было бы класть, он складывался в три раза, поэтому они были в конверте. Я вообще стараюсь в кошельке большие суммы не носить, перед покупкой там было 7 тыс с небольшим, а я потратила 6700 и еще 150 вытащила:))
В маршрутке девушка открыла кошелек, так там и кредитная карта, и права, и еще какие-то карты. Вот такое опасно..
10.12.2014 22:35:14, Hel
У меня документы в обложке паспорта лежат. 11.12.2014 00:04:30, Nastursia
У меня отдельно, но вместе с паспортом. 11.12.2014 00:13:23, Hel
Я думаю так лучше. В том числе к этому пришла после кражи кошелька ( Карточки банковские отдельной стопочкой лежат в отдельном кармашке сумочки. 11.12.2014 00:18:48, Nastursia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!