Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

худшие туристические места

Вы все еще хотите в Париж?

[ссылка-1]
10.12.2014 14:19:07,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
в очередной раз убедилась в том, что у меня другой глобус :)) 11.12.2014 15:29:11, arte
nastyk
Париж безумно понравился. Никаких презрительных взглядов, наоборот сервис приятен и обходителен. Сам город невероятно приятен, просто ходить и наслаждаться. Не понравилось только парижское метро, но это мелочи.
А вот ЛА (как и вся остальная туристическая Америка), действительно, хамство и разводилово. Улицы в городах грязные, вечерами лучше не ходить. Детям хамят даже в Диснейленде. В общем, в Америку больше не хотим.
11.12.2014 03:51:25, nastyk
Вы первая, кто написал, что парижский сервис лучше американского. Ага. Особенно в ресторане. Заказал И ждешь, ждешь .... воды даже бесплатно не нальют. А уж парижские такси! Это вообще вершина сервиса.

Вокруг Диснейленда - помойка, это Правда (Анахайм). В приличном районе никто бы не согласился построить такой огромный парк с кучей туристов. Как вы думаете, на Рублевке позволят отстроить парк для миллионов туристов? Нет конечно. Вот И в Америке точно так же. Странно ожидать, что такая махина будет стоять в "приличном" районе, где дорогое жильё. Если отьехать от Анахайма на 10-20 километров - там очень мило И можно прекрасно гулять, хоть днем, хоть ночью.

Мне как то ни разу не хамили в Америке. И не разводили. В Париже (как раз) водитель такси хотел развести на деньги. Где вы были в Америке, что всё было так плохо? (могу угадать, в Нью-Йорке - здоровый город)
11.12.2014 04:56:32, masha__usa
nastyk
Ну это как повезет. Везде есть и хамы и вежливые люди. Как то в Париже мы попадали на вежливость. А по Америке мы, когда там жили, много поездили. НЙ ужасен, а вот Чикаго понравилось, и как ни странно понравилась Филадельфия (попали туда случайно), хотя мне говорили, что Филадельфия самый ужасный город Америки. Но в целом Америка не слишком гостеприимна к туристам. 11.12.2014 05:46:23, nastyk
Я по всему свету ездила. Америка - одна из наименее xамских стран в отношении к туристам. Просто в силу того, что клиент там до сих пор всегда прав (в отличие от Европы). Чтобы тебе в штатах где-либо в туристическом сервисе наxамили, ИМХО, надо ТАК постараться....
А Филадельфия уж точне не самыи ужасныи город Америки. И никогда ничего подобного про нее не слышала. Трущобы там жуткие, конечно. Но туристы туда не попадают никогда, они в стороне. А в остальном - аутентичныи историческии центр, неплоxие музеи. Чем она может быть ужасна?
НьЮ Иорк - да, не всем дано оценить. Особенно если туда приеxать туристом и ходить вместе с туристическои толпои. Ну да Нью Иорку от этого не убудет :)
11.12.2014 06:15:13, __nevazhno____
nastyk
Хоpоший сервис в Японии, в ЮВА. В Европе за последние 3 года были в Германии, Швейцарии, Франции и Финляндии. Там везде понравилось. В Китае-по разному. И естественно, мы везде ходили с туристической толпой, мы же обычные туристы. И о сервисе, и о гостеприимности к туристам я сужу именно по этим туристическим местам. Вы сами признаете, что в этом плане НЙ не на высоте. 11.12.2014 09:07:15, nastyk
По сравнению с Европои, Австралиеи, Африкои и Латинскои Америкои штаты точна на высоте. Особенно по сравнению с Европои (там во всех странах сервис никакои по сравению с американским). Если мне нужен ненапряжныи отдых с хорошим сервисом, то это однозначно штаты. Азия - особая статья. Там - Восток :) (с его подxалимажем и уловками - другая философия; иногда жутко приятно, иногда разочарование в конце).
В Нью Иорке я туристом практически не была. Безусловно, он жестче, чем остальные штаты. Миллионы туристов в день, и все на небольшом острове - это испытание. Но для нью-иоркеров здесь неплохои сервис. Просто надо избегать баннальных туристических ловушек.
11.12.2014 12:28:54, __nevazhno____
Есть люди, которым везде плохо, в любом месте. Но проблема не в местах, а в людях.
Была во многих из перечисленных мест - впечатления замечательные.
Наиболее нелепые претензии к Стоунхенджу (дорожка там в 20 метрах от камнеи на самом деле, а для желающих есть доступные мегалиты неподалеку). Ну и Париж - как надо себя вести, чтобы чашку кофе спокоино не продали?
10.12.2014 23:16:03, __nevazhno___
а прикольная ярмарка тщеславия вышла :) 10.12.2014 22:00:50, AleXXX
И только Алеxx с большим xxxx - весь в белом. Ибо про его город никто не написал. 11.12.2014 01:03:05, masha__usa
Свинья везде грязь найдет ... 10.12.2014 21:46:48, случайно заглянула
Tiffany Trott
Париж прекрасен в любое время года. Венеция очень понравилась, лучше всего там в январе- феврале.
Стоунхендж. И сфотографировать можно без вездесущих туристов, главное - поймать момент. А то что близко не пускают- правильно конечно. Тысячилетия назад люди построили, а какой нибудь Вася обязательно оставит свое имя на память. Вообщем, интересно, хотя мне больше понравилось в Ньюграндж в Ирландии :)
В остальных местах не была.
10.12.2014 21:25:38, Tiffany Trott
Прочитала заголовок, хотела сразу написать - худший - Париж.

Грязный, на улицах хамство, черный интернационал .... где шарм? Я не нашла.

Музеи, Правда, хорошие. Рестораны хорошие (если места знать).

В принципе, похоже на Москву. Мне нормально (получила удовольствие ругаясь с таксистом, просто Родину вспомнила). Муж был в шоке :)
10.12.2014 20:53:13, masha__usa
Про Лос-Ангелес насмешили. Конечно, ЛА - это большая деревня. Всё интересное - южнее ЛА. Даже Голивуд - НЕ в ЛА! Хосподи, даже аэропорт ЛА находится не в ЛА! В самом ЛА вообще ничего нет, И никогда не было.

Спуститесь, хоть на 100 км южнее .... пальмы, пляжи, милые городки, хорошие ресторанчики.
10.12.2014 20:58:39, masha__usa
Кабриолетта
вроде там везде одинаковая деревня. СФ лучше что ли, особенно окрестности, а Окленд? 11.12.2014 11:26:11, Кабриолетта
кхм... уравнять ЛА и СФ с Окландом - это примерно как поставить в один ряд Москву и Ярославль, максимум Калугу, вообще-то. и по территории и по устройству. вы как-то по-аккуратнее бы с географией, что ли... 11.12.2014 11:51:18, анука
Эники-бэники
да, маша... Сравнить Париж и окрестности ЛА это песТня. Вот уж точно красота в глазах смотрящего. Некоторым не надо из Штатов выезжать, наверное :) 10.12.2014 21:34:59, Эники-бэники
Вы сами-то были в окрестностях ЛА?

Вы бы сначала хотя бы на цену домов посмотрели ... у нас сильно дороже Парижа. Хосподи, да вы просто не были у нас никогда, наверное ... море, пальмы, солнышко, рестораны прекрасные. Недаром в нам народ валит со всей Америки на Кристмас.

Уж с Парижем-то точно не сравнить. Такая помойка. Куда хуже Москвы.
11.12.2014 00:55:37, masha__usa
Эники-бэники
Была многократно. Причем тут цена недвижимости? В городе, где живу я, цены не ниже. И что? Если для вас Париж помойка, о чем тут можно говорить? :) Наслаждайтесь пальмами, что ж еще остается 11.12.2014 02:42:32, Эники-бэники
Не поняла наезда ....

Да, Париж - грязный город. Если вам такое нравится - это дело вкуса. МНе действительно нравятся наши чистенькие пляжи, пальмочки, И морской ветер. А какие у нас прекрасные морепродукты!

Еще раз, для тхе кто невнимательно читает .... ЛА город это большая И скучная деревня. Никто не спорит. Маленькие пляжные городки южнее ЛА - очень милые.
11.12.2014 04:47:00, masha__usa
Эники-бэники
Маша, еще раз - мне провинциальные деревеньки Калифорнии не нравятся. ЛА ваш тоже!
Я рада, что вы живете там, где вам нравится
11.12.2014 15:05:46, Эники-бэники
ШаНуар
Я в Париж всегда хочу и, как только будет появляться возможность, буду ездить. Венецию тоже обожаю и с мнением не согласна. Собственно, в других указанных местах не была и вряд-ли буду. 10.12.2014 20:43:50, ШаНуар
Ежик
Про Париж и Венецию ерунда полная. Потому что в толпах не надо ходить. А Москва, кстати, сейчас очень даже хорошо выглядит. 10.12.2014 20:32:11, Ежик
NLU
У меня таких мест нет. 10.12.2014 20:17:12, NLU
марусяклимова
Я так и думала! Это я про пирамиды, два раза была в Египте, но поехать на пирамиды так и не смогла себя заставить.
На Бали тоже не понравилось. Вернее все понравилось, но слишком влажно. Узнала о существовании такого прибора, как осушитель воздуха ( антипод увлажнителя). В номере стоял, три литра воды засасывал из воздуха часа за три. И вода теплая. Как в супе плаваешь. Может, мы неудачно сезон выбрали, конечно... Зато красиво очень.
А Париж , как считает мой сын, лучший город на свете. Верю ему. И да, все еще хочу туда! И по остальным достопримечательностям тоже))
10.12.2014 19:12:32, марусяклимова
Эники-бэники
Из всего этого шедевра - правда только про ЛА :) 10.12.2014 17:35:20, Эники-бэники
Только для теx, кто тупо приперся в центр города и стал ждать, что ему туда пруинесут достопримечательности. Минимум планирования - и поездка будет замечательнои. 10.12.2014 23:20:04, __nevazhno___
Довольно состоятельный знакомый, любящий тусовки и живущий в них, обожает за это ЛА, говорит в Москве не умеют так отрываться, как там. Думаю, там банально условия иные, т.к. гламур в тепле и рядом с водой сам по себе гламурнее, у нас банально холодно :) 10.12.2014 18:46:39, Nastursia
Эники-бэники
Я не умею жить в таком уродстве, никакие тусовки не помогут 10.12.2014 18:48:30, Эники-бэники
Я сама ни разу не была, но то, что видела по скайпу вполне себе ничего ) 10.12.2014 19:04:30, Nastursia
Да замечательно там. Это классическии случаи, когда не всем дано увидеть. Мщестно не для провинциалов. 10.12.2014 23:22:32, __nevazhno___
а вариант "у каждого свои пристрастия" вы исключаете? для вас те, кто не разделяет ваших восторгов "тупы и провинциальны"?
ЛА - город очень на любителя, действительно почувствовать его "своим" могут люди с четко определенным характером - он не напрасно считается городом артистических личностей, туда можно приехать только с готовностью ломать все свои представления о жизни и строить их с нуля, и делать это весело - вот тогда ЛА нравится и захватывает, тогда это твое. а для более осторожных людей, для тех, кто приезжает искать что-то более традиционное, он действительно странный - там нет ничего, что можно "ожидать", он в принципе против концепта "ожиданий". это "хулиганский" город - пусть в лучшем смысле этого слова, но это далеко не каждому понравится.

так что, не торопитесь клеить ярлыки на тех, кто просто не может его понять в силу его специфики. это не их "провинциальность", это его особенность, которая просто им не по вкусу.
11.12.2014 00:26:56, анука
Ну я и написала, что не всем дано его увидеть. :) Мои опыт (а это 20 лет жизни в штатах и далеко не первое обсуждение любви и нелюбви к ЛА) подсказывает, что не дано обыц неспособным видеть что не дано обычно определенному типу людеи.
И отзыв в оригинальнои ссылке про ЛА - явно от провинциала. Житель большого города такое не написал бы, так как догадался бы, что ему "гламур" на блюдечке не принесут. В этом смысле большие города похожи - их надо уметь видеть.
11.12.2014 01:09:31, __nevazhno____
ну, я, например, в нескольких поколениях москвичка, потом переехала в Сан-Франциско - это считается провинциалка? ;) и при этом я не люблю ЛА. и не потому, что мне там "гламура не хватает" - просто не мой "характер" у города. ну вот не нравится мне там. мне СФ ближе. в НЙ я влюблена безумно. а ЛА - ну вот не срослось, не подошли мы с ним друг другу. при этом я признаю за ним и оригинальность, и характер, и понимаю его - ну, просто не мое. при том, что до того, как я впервые приехала в Штаты, я мечтала именно о нем - я была уверена, что именно это мое место в стране :). не в "видеть" дело - дело в характере человека. и все-таки я настаиваю - ЛА очень специфический город. он действительно требует особого характера. 11.12.2014 07:01:52, анука
Ну СФ и мне ближе :) Он просто замечательныи. 12.12.2014 06:57:40, __nevazhno___
Эники-бэники
Я не знаю, что там может быть "ничего". Разве что пригороды типа Пасадины 10.12.2014 19:15:01, Эники-бэники
Дак, пригороды И имеют в виду. Всякие Малибу, Санта Моники, И Сансеты.

В самом ЛА никогда ничего не было, даже аэропорта. А вот маленькие приморские городки на побережье - очень И очень веселые.
10.12.2014 21:02:31, masha__usa
Эники-бэники
Санта Моника абсолютно кошмарна. Пасадин таких по всей стране миллионы 10.12.2014 21:35:41, Эники-бэники
А море-пальмы-солнышко тоже в каждой "Пасадин таких по всей стране миллионы"? Такого солнышка как у нас нигде больше нет в Америке :) Небо чистое-чистое, ветер с моря.

Что кошмарного в Санта Монике? Море, пляж, гулять по пирсу. Плавать, конечно, холодновато (около 22 градусов летом, не Египет), зато какие волны! И океан очень чистый ... я вообще редко где видела болеe чистые пляжи. Причем бесконечные ... можно идти по песочку вдоль берега часами, рядом с пляжем - ресторанчики, яхты плавают ...
11.12.2014 01:02:05, masha__usa
ну не "кошмарна" :). это просто вопрос вкуса и того, чего вы в принципе ожидаете от города.
я тоже не люблю ЛА - причем, активно не люблю, несмотря на то, что часто туда ездила одно время, и даже получала удовольствие - но там был вопрос в компании и настрое, и сразу нашлось и правильное место в городе, которое даже - казалось - нравилось. но вот сейчас меня туда на аркане не затащишь - все равно терпеть его не могу! :))) - не мой город. но есть же люди, для которых стиль и внутрення природа ЛА - это именно то, что они ищут и чего ожидают. в нем действительно есть определенный строй и определенный посыл. так что, вы напрасно его настолько ругаете - это город для очень расслабленных людей, я бы сказала, для тех, кому вот этот "стиль безстилья" близок и нужен :).
11.12.2014 00:13:41, анука
Эники-бэники
В ЛА я люблю музеи :) Вот, нашла хорошее :) 11.12.2014 02:43:46, Эники-бэники
а знаете, я, кажется, поняла, почему вы с Машей не нашли общего языка ;). вот именно в этой вашей фразе ;). Париж - это прежде всего история. человеку, который приезжает туда, чтобы смотреть внешнюю сторону города - чистоту и рестораны - там, видимо, действительно делать нечего :))), он вынесет оттуда то, что говорит Маша - грязь, хамство и черное население :))). а раз вы даже в ЛА единственное, что отметили - это музеи ;), видимо, вы и в Париже видите его историю и то, что лежит "за". в общем, вы, видимо, просто о разном Париже и ЛА говорите :).

сорри, если "поставила диагноз по юзерпику" - никого не хотела обидеть :)
11.12.2014 07:27:02, анука
Эники-бэники
Нет, что вы, вы все верно говорите, но Париж для меня это прежде всего красота и легкость :) 11.12.2014 15:08:17, Эники-бэники
Пляжи! Море! Рестораны! Прекрасная погода (лучше просто невозможно придумать, не жарко, не холодно, низкая влажность, морской ветер, яркое солнце, комаров нет никогда).

Музеи как раз в Париже лучше, чем у нас .... а погода - хуже!
11.12.2014 05:00:02, masha__usa
Эники-бэники
Маша, ваша погода для меня ужасна, ваш океан я не люблю, ваши пляжи терпеть не могу. У меня иные потребности 11.12.2014 15:07:20, Эники-бэники
:))) Маша, ну, видите - каждому свое :))). для меня Лос-Анджелесский смог - это еще то удовольствие :))), поэтому уж что-что, а погода там довольно сомнительна ;). да и рестораны, насколько я помню, такие же, как и везде в Штатах :).

я в ЛА люблю - единственное - движуху :). я вообще ее люблю, а ЛА прекрасен тем, что в нем она практически нон-стоп - там всегда можно найти место, где что-то происходит, где какая-то толкучка, где какое-то событие - вот это, пожалуй, то, чем он мне все-таки симпатичен :).
11.12.2014 07:14:30, анука
Карта мира
Про Пирамиды Гизы подтверждаю. Не протолкнуться, все загажено, замусорено, приставучие, прилипчивые, невыносимые торговцы китайскими копеечными сувенирами, преследующие туристов. И город действительно подступает к ним вплотную.
А все (включая меня 10 лет назад) думают, что пирамиды стоят где-то in the middle of nowhere в пустыне.
10.12.2014 17:26:29, Карта мира
не-не-не. Никаких столиц. Слишком безлико по большому счету, национального и климатического мало, грязи и толп много.

Я хочу провинциальную Францию и очень надеюсь в августе ее посетить.

по ссылке фото района Божоле и городка Анси, кажется.
10.12.2014 17:11:17, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Франция вся прекрасна. И Париж самый прекрасный, не читайте всяких :) 10.12.2014 17:23:26, Эники-бэники
ну вот я в Афинах была проездом на Крит. Так эти самые Афины не понравилсь, особенно по сравнению с Критом, греческой провинцией. Проиграли по всем просто пунктам.

Смотрела провинциальную Польшу, Германию, Италию - сплошные писки вострога. Там есть именно то, что мне очень-очень нравится - национальный колорит, причем живой.
10.12.2014 18:02:00, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Ну так на основании одних Афин вы теперь ни в какие столицы не поедете? :) 10.12.2014 18:49:32, Эники-бэники
подумаю! Сейчас - нет. Но может быть лет через 5-10..

Вот из Москвы 90ых я же когда-то сбежала в ужасе: от мусора и грязного снега, от агрессии и истерики в воздухе.
Но вот уже года два, как Москва мне стала нравится, а местами и восхищать своим пульсирующим переплетением времен, стилей, настроений.
10.12.2014 19:13:04, Лось_Анджелес
в венеции хорошо зимой. особенно в январе. особенно с любимым человеком, которому читаешь Бродского 10.12.2014 17:10:47, Dafna
LoraEf
Читала воспоминания итальянской любви бродского и прям неприятно было. Не от воспоминаний, а от его поведения прям передергивало. 10.12.2014 23:52:38, LoraEf
Milen4
Извините, а можно ссылку, где почитать это можно? Тоже хочу) 11.12.2014 10:02:36, Milen4
Бродского или Дотоевского хорошо читать зимой, в деревне, занесенной снегом, когда отключили электричество И ты сидишь у печки. Незабываемо. 10.12.2014 21:04:50, masha__usa
вам в деревне. мне в венеции. 11.12.2014 12:44:16, Dafna
нет, я там была в командировке в 90-х. тогда Париж не был особо грязным, но не мой город. 10.12.2014 16:48:03, ALora
Эники-бэники
Бред полный. Париж лучший город на Земле :) 10.12.2014 16:38:39, Эники-бэники
плохо, что на указанном сайте об этом не догадываются :) 10.12.2014 16:44:02, AleXXX
Эники-бэники
Мало ли идиотов на свете, пишуших статейки 10.12.2014 16:46:54, Эники-бэники
Helen May
просто не надо слишком много ждать, тогда и разочарования не будет. 10.12.2014 15:47:55, Helen May
Топочка Веталя
хочу. Дважды была и еще поеду. Язык знаю
чет про Лондон ничего не написали?
10.12.2014 15:34:10, Топочка Веталя
И Берлин с Москвой тоже забыли. Видно, опрашивали российских туристов-посетителей какого-то одного тур-сайта или сообщества. 10.12.2014 15:56:19, хризАНТем@
в первом абзаце указан источник информации - новостной сайт новостной сайт Reddit.com
это к российским туристам вообще отношения не имеет.
вот история этого новостного сайта:
10.12.2014 16:07:40, douceur
Sloe
Хочу и полечу) 10.12.2014 15:19:29, Sloe
Мадам Шредингер
и то верно. Останавливаться надо в Марэ. 10.12.2014 15:21:09, Мадам Шредингер
Эники-бэники
Останавливаться надо на Левом берегу. И на правый не ходить :) 10.12.2014 17:34:06, Эники-бэники
Sloe
Я ж работать)
И маленьким бонусом - шоппинг)
10.12.2014 16:51:16, Sloe
Dnnn
Москву явно забыли ) и грязно, и дорого, и карманники, и пробки, и иногда грубые/недоброжелательные люди даже в сфере обслуживания, бомжи, толпы народу. Все в одном ) 10.12.2014 15:14:29, Dnnn
любой город или курорт можно обозвать гадюшником. Красота в глазах смотрящего. 10.12.2014 15:27:31, Оля-Йоля
"Я ждал этого!!" :) 10.12.2014 15:22:37, AleXXX
Dnnn
а как же ) справедливость превыше всего ))) чем это Москва хуже(лучше) Парижа) 10.12.2014 16:20:32, Dnnn
Rumba*
никогда не хотела в Париж, в частности потому, что не переношу французский язык, вилкой по стеклу и то гармоничнее.
у меня другие "любимые авторы":)

а с достопримечательностями по ссылке все довольно просто - взяли самые массово доступные и раскрученные, такие априори будут загажены и толпами, и бестолковым сервисом, и навязчивой торговлей и прочей шелухой.
10.12.2014 15:10:10, Rumba*
фа
Надо же... для меня французский - самый красивый язык. И всю Францию люблю, была больше десяти раз и поехала бы еще, если бы понадобилось. 10.12.2014 22:07:23, фа
не дай бог. я даже эйр франсом стараюсь не летать, если есть альтернатива.
а вот Венеция мне понравилась на фоне остального, что я видела в Италии, своей сюрреалистичностью. Но мы не на главном острове жили, может, это и спасло.
10.12.2014 14:59:25, Лангуста
Хуже, чем на этой авиалинии, меня еще нигде не кормили))) 10.12.2014 15:06:08, Gulchatai
Хомяк Абрикосовый
Ууу, какой xxадостью меня как-то попыталась накормить Люфтганза... одно xорошо - мне не до еды было... на мамины поxороны летела... но "еду" запомнила, xотя есть не смогла, даже после 5-тичасового сидения в ожидании пересадки ... "это" называлось "шницель по-мюнxенски с картофельным салатом" - 5 тончайшиx мясныx полосочек в толстенном слое панировки, вдавленные в замазкоподобную массу цвета ... содержимого пеленок здорового грудничка. Температура - "только что из xолодильника". И к этому полгорсточки соленыx мини-крендельков. Все "в одной упаковке". Ну, то есть, крендельки я потиxоньку по одному сгрызла... а вот остальное не смогла. А люди вокруг ели... 10.12.2014 23:19:41, Хомяк Абрикосовый
я в самолетах практически не ем, меня больше угнетает то, что они лидеры по потере багажа, а у меня перелеты всегда сложносочиненные...Ну и аэропорт этот де голль для пересадок просто кошмарен:((( 10.12.2014 15:10:04, Лангуста
Вот аэропорт деиствительно ужасен, его я стараюсь избегать. А к Эир Франс у меня никаких претензии после, наверно 5-7 полетов.
Багаж мне все авиалинии по разу теряли. Главное - как возвращали. И хуже всего было с итальянцами, от них мы наиденныи багаж несколько днеи выцарапывали.
10.12.2014 23:32:05, __nevazhno___
anny_panda
Аэропорт Шарль де Голь, конечно, ужасен, но мне показалось, что Борахос в Мадриде еще хуже. 10.12.2014 16:11:20, anny_panda
попробуйте Орли :) Он не такой большой и к Парижу ближе 10.12.2014 19:21:10, Natalyt75
мои воспоминания об этом аэропорте смешные.
Мы идем с мужем, все везде чистенько, а заааапах невозможный, как в общественном туалете ж/д станции Голутвин (простите меня, жители Коломны).
Оказывается, это был магазин сыров)))
10.12.2014 16:20:37, Gulchatai
Барахас более структурированный. Ну и он местечковый такой, типа миланского.
А де голль парижский - реальная такая огромная бестолковая помойка.
10.12.2014 16:14:43, Лангуста
anny_panda
Меня электрички из одного конца терминала в другой потрясли. И камера хранения, где при подхоже к ячейкам чуть ли не обыскивают. Но он, пожалуй, и правда более структурированный, соглашусь.
Бестолковый - это не то слово. незабываемые впечатления. В первый и в последний раз (ттт) мы были так близки к опазданию на самолет.
10.12.2014 16:22:30, anny_panda
Эники-бэники
Вы, наверное, плохих аэропортов не видели. Типа Фьюмичино 10.12.2014 17:40:05, Эники-бэники
ну почему же, видели:) И фьюмичино тоже видели. С де голлем просто не сравнится ничего:)) 10.12.2014 17:45:27, Лангуста
Моя мама часто летает через де голль и фьюмичино. Говорит, что хуже фьюмичино нет ничего. 10.12.2014 23:00:18, virus
Эники-бэники
Я с ней согласна 10.12.2014 23:25:24, Эники-бэники
Рекомендую Нариту в Токио для этих целей, вот это ужас так ужас 10.12.2014 20:53:40, Sirriuss
фа
+1. 10.12.2014 22:08:38, фа
Эники-бэники
Точно, мой ребенок в шоке был 10.12.2014 21:36:02, Эники-бэники
Эники-бэники
Не знаю, я меня там все устраивает :) Но я франкофил 10.12.2014 17:52:35, Эники-бэники
я поняла:) и это тоже нормально:)) 10.12.2014 17:55:19, Лангуста
ну, вообще он после реконструкции как-то похорошел. уже совсем не помойка. 10.12.2014 16:17:14, douceur
меня трясет от французского в любом случае:) как ножом по стеклу. Ни один язык такой реакции не вызывает больше. 10.12.2014 16:21:21, Лангуста
Rumba*
да-да, вот ты меня понимаешь! 10.12.2014 16:30:17, Rumba*
я всегда думала, что я одна такая:)) 10.12.2014 17:45:47, Лангуста
Эники-бэники
У меня такая реакция на Испанию 10.12.2014 17:40:59, Эники-бэники
ты первый человек, которого я знаю, с такой реакцией на Испанию:)
у меня нейтральное отношение к испании...ну как и к 90% других мест на глобусе:)))
10.12.2014 17:56:43, Лангуста
Эники-бэники
У меня что-то иррациональное. Думаю, что меня в прошлой жизни инквизиция сожгла :) 10.12.2014 19:15:54, Эники-бэники
а я ем. Даже, если в аэропорту что-то перекусила, все равно в самолете еще ем. Это на нервной почве))
У нас багаж теряла Люфтганза..
10.12.2014 15:13:23, Gulchatai
Да, я очень хочу в Париж. Он прекрасен :)))
10.12.2014 14:55:35, Чернобурка
Мадам Шредингер
от него просто ждут слишком многого. 10.12.2014 14:47:08, Мадам Шредингер
Картина Маслом
бред. Энергетику пирамид, до которых дотрагиваешься из отеля не почувствовать. А в Париже есть как грубияны, так и очень вежливые жители. Крайний раз ходили в ресторан рядом с отелем. Там такой классный хозяин. Он так обслуживал, поднимал настроение, просто душевно было и приятно. В Москве я ни в одном заведении такого обслуживания не видела. В Италии тоже самое. Была в нескольких заведениях, где обслуживают хозяева-это праздник какой-то. В одном заведении и смешил, и фокусы показывал и интересовался понравились ли блюда. А в другом кафе гадость невкусная и официант грубиян.
Если ездить за фантиком, то да, Париж грязный фантик. А если за историей и энергетикой, Франция очень душевная страна. Самая близкая по душе русскому человеку из иностранных государств,имхо.
10.12.2014 14:33:08, Картина Маслом
Больше всего порадовало про ЛА, гламура и роскоши они ожидали )) Гламур и роскошь это прежде всего деньги, очень немаленькие деньги, за 3 копейки никакой гламур тебя не посетит, тем более роскошь ) 10.12.2014 14:32:18, Nastursia
вот уж +100.. ожидания странные были, да у людей))) 10.12.2014 17:02:21, mara
Как говорит моя подруга-турагент, всегда найдутся недовольные самым лучшим отдыхом. Сидели бы в своем Урюпинске и не выделывались :) 10.12.2014 14:29:05, Оля-Йоля
от себя добавлю : всегда найдётся турагенты, которые постараются впарить тебе совсем не то, что нужно, и туроператоры, которые способны изгадить туристу отдых даже в лучшем месте на земле! 10.12.2014 15:37:32, douceur
в заявленной статье на операторов и агентов не жалуются 10.12.2014 15:44:37, Оля-Йоля
ты считаешь, что это именно жителям Урюпинска не понравилось в Лос-Анжелесе и на Бали? ) 10.12.2014 14:36:26, AleXXX
Не, я считаю, что москвичам там не понравилось, чьи предки из Урюпинска, но при том и те, и другие слаще морковки ничего не ели. 10.12.2014 15:13:48, Оля-Йоля
а Reddit.com точно мнение именно москвичей из урюпинска учитывает? 10.12.2014 15:41:37, douceur
а ты ела? :) 10.12.2014 15:23:07, AleXXX
и пИла:) 10.12.2014 15:26:18, Оля-Йоля
"Поравнявшись с дубом, он вдруг немузыкально заорал: "Сладок кус
недоедала!..."
10.12.2014 15:42:54, AleXXX
Жить они могут сейчас где угодно, но жителями Урюпинска в душе останутся навсегда :) 10.12.2014 15:00:36, хризАНТем@
вообще-то авторы материала учитывали, скорее, мнение жителей американской провинции, а не жителей Урюпинска. 10.12.2014 16:16:00, douceur
это одно и то же, не ковыряйся:) 10.12.2014 16:21:42, Лангуста
не, мне за жителей Урюпинска обидно :)) из моего опыта им-то как раз вообще везде хорошо!! 10.12.2014 16:23:13, douceur
А что у нас "не так", у жителей Урюпинска? 10.12.2014 15:04:49, Птичка снежная
Пардон, надо было с маленькой буквы написать. Никого не хотела обидеть, извините, это просто уже такая фигура речи.
Имеются в виду жители провинции, которых "и здесь неплохо кормят".
10.12.2014 15:14:48, хризАНТем@
Ой, Ань, я один раз вообще влипла))) Я однажды "дундуком" кого-то приложила) При приятельнице, которая, как оказалось имела такую фамилию в девичестве))) 10.12.2014 15:22:43, GalaNTka
да ну. ерунда какая-то 10.12.2014 14:25:17, Шерлок
Баба Нюра
Нет, но хочу свозить ребёнка в Диснейленд.
Я была, разумеется, не во всех перечисленных там местах, но однозначно поддерживаю "не стОит" только про пирамиды. Храм в Эдфу прекрасен. В Венецию и вовсе хочу съездить снова когда-нибудь.
10.12.2014 14:24:01, Баба Нюра
Ну так тот, кто хоть немного ездил по миру, знает, что достопримечательности не столь примечательны, как на фото. Что тут такого. 10.12.2014 14:22:50, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
Смотря какие. Париж прекрасен, места надо знать 10.12.2014 16:39:45, Эники-бэники
Rumba*
смотря какие. со многими достопримечательностями ровно наоборот - никакое фото не передаст энергетики места и впечатлений от увиденного. 10.12.2014 15:03:00, Rumba*
И такое бывает. Но чаще наоборот - хорошие фото творят чудеса. 10.12.2014 15:19:59, Брюзжит Джонс
+1. Вот смотрю я сейчас на фото Венеции- красота ж необыкновенная. А когда там были- да на кой мы сюда приперлись, чуть ребенка не затоптали) 10.12.2014 14:50:26, GalaNTka
Lilurus
нужно правильно выбирать сезон для посещения города.. 10.12.2014 15:16:37, Lilurus
И когда в Венеции сезон?
В Питере вот тоже уже вроде не сезон, но в 10 утра весь Невский был полон туристов.
10.12.2014 15:19:30, GalaNTka
Sloe
Мне очень понравилось в конце марта - никаких толп)Тепло, птицы поют... 10.12.2014 16:52:32, Sloe
ландыш
+ 1 10.12.2014 18:42:35, ландыш
в октябре прекрасно было, хотя тоже не пустынно, да 10.12.2014 16:52:06, ALora
Lilurus
Летом туда лучше не сильно соваться.. а весной/осенью хорошо.. нам в том году и в январе повезло с погодой, но это, конечно, реальное везение просто было :) 10.12.2014 15:29:45, Lilurus
у меня на 2 день в Риме была натуральная истерика - я рыдала, что мне тут еще неделю надо оставаться:) 10.12.2014 15:01:06, Лангуста
А мы вот Будапешт только на третий день раскусили) Как оказалось, мешала нам жара, как похолодало, так влюбились) 10.12.2014 15:06:59, GalaNTka
А ты знаешь мне, несмотря на заносчивых официантов, нагловатых гондольери и толпы туристов Венеция понравилась. Я просто как бы в голове отделила город от наживающихся на нем людей. Это как Москва - город люблю, а сервис "ненавязчивый" просто терпеть не могу. А вот Париж ни так, ни так не понравился, но не из-за грязи, а просто не поймала я волну, наверное. 10.12.2014 14:58:32, хризАНТем@
Ну мне в целом понравилось) Я толпу умею не замечать. Но вот невозможность остановиться и полюбоваться раздражала страшно. Просто поток местами. 10.12.2014 15:03:53, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!