Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги для эко, где брать?

Девочки, здравствуйте.
Хочется ваших мнений и советов, что то я торможу в данной ситуации.
Дело в том, что я делаю ЭКО, фактически третий протокол за год. Как понимаете, сумма уже приличная накопилась: 5 тыс.долларов+100 тыс.руб+100 тыс.руб + анализы и лекарства по мелочи, тысяч на 50 где то еще.
Последние полгода не работаю, работает только муж. В принципе деньги есть, но, ясное дело, не лишние.
Сейчас встает вопрос продолжать или остановиться. Я бы, если честно, делала бы и делала, очень легко переношу стимуляцию. А последние протоколы в естественном цикле, без стимуляций, вообще сказка. Но правда, дорогие, получается около 100 тыс.руб. А ведь это естественный цикл, т.е. можно в легкую каждый месяц почти ходить (собирать клетки) и выкладывать эту сумму.
В связи с этим не знаю, с одной стороны это последние месяцы (!!!) когда я могу делать эко (возраст совсем-совсем критический), с другой стороны - большие деньги, и их приходится просить у мужа. Работать планирую, но пока не нашлось ничего, да и не знаю как совмещать с эко, если честно.
Муж не сильно "за" эко, т.к. считает опасным в нашем возрасте с точки зрения генетических отклонений. Но пока удавалось уговаривать на очередную попытку. Сейчас, в связи с кризисом, будет сложнее.
МОи аргументы будут следущими: я не прошу и никогда не просила шуб-сапог-вечерних платьев-драгоценностей, ну как то не очень мне это нужно и не циклилась. А вот на эко с радостью готова тратиться ))). Подойдет как аргумент, как думаете?
Ну и вообще, ваше мнение по поводу ситуации, пожалуйста.)))
02.12.2014 22:56:51,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А под бесплатное ЭКО вы не попадаете??? 03.12.2014 15:07:32, lovecats
Я пока не выясняла детали, понадеялась на сильную эмбриологию платной клиники. 04.12.2014 10:19:32, Автор:
Natalya d'*
у меня нет мужа, я делала ЭКО и работала (именно из за ЭКО к основной работе 35 часов в неделю устроилась на 2ю, 13 часов в неделю), за всё платила сама.
2 последних ЭКО у меня были с замороженными эмбрионами, но всё равно не в "естесственном цикле", там была минимальная подготовка, и между подсадками надо было отдыхать по 5 мес (тоже переношу хорошо, "делала б и делала"). Это дольше, но врачи пообещали, что повышает шансы результата, я им поверила, и ни о чем не жалею.
Да, я еще и за границей их делала (у нас одиноким не делают), то есть мне надо было каждый раз брать сколько то выходных.... умудрялась, то отгулов накопила, то отпуск, последние 2 проще было (где только подсадка), можно одним днем на самолете за 3000 км туда и обратно (но меня каждый раз получалось 2 дня, но можно было - одним).
Помню, в последний раз на одной работе были отгулы, на другой сказала что "понос, из дома выйти не могу, надо пару дней отлежаться", а сама на самолет и....
вообщем, мой совет вы, думаю, поняли - "на работу, на работу"....
03.12.2014 14:04:18, Natalya d'*
да, я немного в курсе вашей истории )) Вы молодец! Об Украине, кстати, я тоже думала, но потом отказалась от этой мысли, т.к. туда муж уж точно не поедет. А вы в НАдии делали? 04.12.2014 10:21:58, Автор:
Natalya d'*
Да. Я ниже почитала - всё же согласна, что ваши ЭКО "в натуральном цикле" - это развод на деньги, лучше делать по той же сxеме по ктр раньше были замершие, но искать причину (то есть клинику выбирать где ищут, выбрать ЭТО как главный критерий).
Если первый ребенок от другого мужа, особенно тщательно искать "с той стороны".
04.12.2014 11:42:51, Natalya d'*
Кудесница Виагра
итог то какой? положительный? 03.12.2014 14:47:13, Кудесница Виагра
Musenka
"Итогу" уже 2 с лишним года 03.12.2014 16:07:37, Musenka
Natalya d'*
итог в реге есть 03.12.2014 15:37:34, Natalya d'*
Кудесница Виагра
и оба экошные? 03.12.2014 15:48:49, Кудесница Виагра
Natalya d'*
нет, только младший, всё как у автора 03.12.2014 15:50:04, Natalya d'*
если уж так хочется, то лучше усыновите ребеночка и на этого усыновленного деньги тратьте, чем непонятно на что. 03.12.2014 13:04:48, Murcha
Усыновите ребеночка и родите своего несколько разные вещи. 03.12.2014 19:41:21, Angy
Natalya d'*
некоторым - да, "непонятно на что", другим - понятно 03.12.2014 14:15:39, Natalya d'*
Я ниже дописала вопрос, что будет делать автор, если все сложится не так уж радужно? Пока ответа нет. 03.12.2014 17:49:03, Murcha
Natalya d'*
то же самое, что делают в 20 лет когда при нормальной ( не ЭКОшной) беременности что то складывается не радужно 03.12.2014 20:10:27, Natalya d'*
Забыла спросить: вот у вас удачное ЭКО, сделали скрининг/узи и по рез. у вас даун. Ваши действия? Аборт? Тогда зачем ЭКО? Рожаете? Ну так будете воспитывать и тянуть его одна (ведь муж против именно из-за рисков). 03.12.2014 13:14:39, Murcha
Зимняя
Да вобщем действия такие же, как и при обычной беременности - думать.
Я никакими ЭКО не заморачивалась, прекрасно носила беременность - было правда одно предупреждение, что есть признаки Д. А ты уже разговариваешь с этими признаками и рожаешь, надеясь на лучшее. Мои надежды правда рухнули.
03.12.2014 19:05:29, Зимняя
У Вас вроде ребенок без Д? Или аутичный спектр тоже видно по узи? 03.12.2014 19:45:18, Angy
Не овен
у мужа, если не дает. значит и не надо вам эко.
Детей растить одна вы же не хотите
03.12.2014 12:51:52, Не овен
могу и одна, почему нет? 04.12.2014 10:23:01, Автор:
Кудесница Виагра
я делала эко. в этом году после очень неудачного эко остановилась.
поняла, что эко меня убивает.но у меня сильная стимуляция и поддержка.

не хотите встать на квоту? и паралельно делать за деньги? квоты можно получить 2 шт в год.
подумайте.
если что, напишу как на квоту встать
03.12.2014 11:33:09, Кудесница Виагра
я уже думаю о квоте или по ОМС. По моему, по ОМС проще добиться, нет?
Да, напишу вам, спасибо большое, вечером со своего компа зайду.
04.12.2014 10:24:20, Автор:
может на кошек меньше тратить и на айфоны для сына? 03.12.2014 11:15:06, ехидна
у нас нет и не было кошек, как и айфонов-айподов. А откуда такое странное предположение? 04.12.2014 10:25:02, Автор:
Кудесница Виагра
думаете у автора есть кошки и сын?
я поняла, что детей у нее нет
03.12.2014 11:33:43, Кудесница Виагра
есть. подросток. 03.12.2014 12:11:50, Gulchatai
Кудесница Виагра
я забила на эко, т.к. очень тяжело их переношу, а если автору дается все легко, то почему не делать?
интересно, а кошки у нее есть?
03.12.2014 13:23:36, Кудесница Виагра
чего то вы перепутали, автор другой. 03.12.2014 11:32:24, Angy
Кудесница Виагра
не....тут все считают, что только я деньги трачу в пустоту, на эко и кошек))) 03.12.2014 13:24:50, Кудесница Виагра
Питерская
Я такие усилия понимаю только в том случае, когда детей нет.
Если они есть, то это просто "хотелка". Тут уж надо положиться на судьбу, как повезет. Возраст под сорок?

Направьте свою энергию (и деньги) в мирное русло:)

Не просто так же не получается. Здоровья не хватает. А еще нужно выносить, родить, вырастить.
03.12.2014 10:36:05, Питерская
Musenka
Ну, у кого на что здоровья не хватает, опять же... У кого-то - на "выносить", у кого-то - на "зачать", у кого-то - еще на что-то... И если удастся "проскочить" "опасный" отрезок, то дальше, может быть, все будет хорошо. 03.12.2014 16:12:24, Musenka
аргумента "не прошу на шубу" я не понимаю в принципе, и уж тем более, если вы всего полгода не работаете. но на такое дело нельзя просто попросить денег, такой вариант в семье обсуждается и принимается решение - делать\не делать, безотносительно шуб и сапог. потому как оно принципиально отличается по сути. удачи вам в любом случае 03.12.2014 09:27:37, Шерлок
спасибо!
это я образно выразилась. )) На самом деле, это своего рода оправдание материальных затрат на все попытки. БОльше для меня оправдание.
04.12.2014 10:28:38, Автор:
прекратить конечно. и дело даже не в деньгах. 03.12.2014 08:42:46, хатуль мадан
А зачем делать эко, у вас трубы непроходимы? И надо разбираться в неудачах, причинах замершей, и не врачам доверять, а самой узнать причины, попросить исследования сделать. какой смысл просто пытаться, надо искать проблему. 03.12.2014 07:52:44, Angy
Вы правы совершенно, я врачам доверяю, и когда мне что то назначают-выписывают, то не могу сразу иметь под рукой все аргументы за и против этого назначения, к сожалению.
Вроде как причины ЗБ в гематологии, вроде бы все назначения врача адекватны для моей ситуации.
04.12.2014 10:30:44, Автор:
не стала бы.
это как лбом в закрытую дверь.
03.12.2014 07:09:04, gazelle
Если хотите ребенка и возраст критическии - то да, делать ЭКО.
Но со стимуляциеи. Так как шанс все-таки намного выше. Если нет мужского фактора, то ЭКО в естественном цикле вообще практически бессмысленное занятие. Достаточно просто купить тест для определения овуляции. Почитаите литературу: его практически никогда не рекомендуют после 35 и при отсутствии показании к ИКСИ.
03.12.2014 03:28:26, __nevazhno___
а почему бессмысленно в естественном цикле? Тоже самое оплодотворение, только клеток меньше, но лУчшего качества. 03.12.2014 11:12:26, Автор
Потому что в естественном цикле клетка обычно всего одна. И уж какая есть. И при отсутствии мужского фактора ее несложно оплодотворить естественным путем, если знать день овуляции. Если посмотрите статистику, то шанс ЭКО со стимуляциеи - около 30%. А шанс ЭКО в естественном цикле - 7- 10%. Это как раз равно наступлению естественнои беременности в течение года. :)
Главныи плюс ЭКО - получают сразу несколько яицеклеток, отобрать развивающиеся эмбрионы, отбросив неразвивающиеся, и подсадить парочку, на случаи если один не имплантируется или замрет. Когда на старте одна яицеклетка, выбора нет. Здесь решается только одна проблема - низкого шанса оплодотворения или имплантации, которые связано с низким качеством спермы или очень конкретными проблемами у женщины (трубы, например). А поддержка и контроль наступившеи беременности с первых же днеи к ЭКО отношения не имеют. Их и так делают.
03.12.2014 22:41:34, __nevazhno___
Так в случае с эко, шансы 30% т.к. со стимуляцей больше клеток, а в ЕЦ всего одна, вот отсюда наверное 10%.
Просто и репродуктолог и эмбриолог советуют ец в моем случае именно для улучшения этой одной клетки. Но она всегда есть, всегда оплодотворяется, замораживается-размораживается, если нужно.
04.12.2014 10:33:46, Автор:
Natalya d'*
а с чего вы взяли что клетки у вас "хорошего качества"? вам там ниже написали - замершие без причины не бывают. Если муж против усуновления чужого ему ребенка, может, он согласится на ребенка от донорской яйцеклетки (ктр будет родным ему)? 03.12.2014 14:30:00, Natalya d'*
нет, ДЯ мы не рассматриваем, не готовы, пока во всяком случае...
это не я взяла про хорошие клетки, а эмбриологи...
04.12.2014 10:34:41, Автор:
Natalya d'*
в 3 раз - похоже на развод на деньги. Если уже 3 раза в натуральном цикле сделали и без результата, надо всё менять ( клинику, технику, см выше).
Если вам больше 40, то большой шанс что проблема именно в ЯК плохого качества. Спросите эмбриологов, как они отличают "хорошее качество" от плохого, что то они вам там сказки рассказывают.
04.12.2014 11:44:27, Natalya d'*
спасибо, Наталья, за советы!
в естественном цикле была одна подсадка, но 2 эмбриона (из двух циклов, один крио, другой свежий).
По идее, у меня в стимулированном было 2, максимум 3 оплодотворенных, их и подсаживали. Но никогда не пытались и дорастить дальше 3 дня. А здесь, в ЕЦ и российской клинике дорастили успешно, тем не менее...
04.12.2014 13:36:47, Автор:
Natalya d'*
знаете, в этом деле есть статистика, а есть "чудо". У меня не получилось там где по статистике шанс был более 50% и получилось там где он был в районе 10% 04.12.2014 17:40:48, Natalya d'*
спасибо, я попробую использовать все шансы, все таки. Думала по ОМС попасть, но вроде в новом году вводят ограничения по возрасту, до 38 только, а мне, есс-но, больше (( 05.12.2014 00:10:08, Автор
Если для себя хотите ребенка, то берите у мужа и идите до победного, если важен отец для ребенка, то мнение этого гипотетического отца надо слушать и уважать, если он не очень хочет быть отцом, то пуст лучше им не будет. Некоторые люди хотят для себя пожить в еще почти рассцвете. Не очень большое желание ребенка может обернуться желанием полной свободы от семьи в целом.
У мужа деньги в нормальных семьях не просят, а принимают совместное решение о целях и задачах и бюджете мероприятий по их достижению.
При зб целесообразнее не эко продолжат делать, а искать как минимум причину неразвития эмбрионов и как масимум более плодородную матку.
03.12.2014 02:00:41, Nastursia
он ОЧЕНЬ хочет быть отцом, но боится. И всегда боялся, многого. Когда было чуть за 30, тоже боялся и я ОЧЕНЬ жалею, что тогда пустила все на самотек и не доуговаривала его. Теперь и он жалеет, но поздно.
причину, вроде бы, выявили. О СМ думаю, но опять же муж против этого варианта. ХОтя он мне кажется единственно правильным в нашем случае.
04.12.2014 10:36:31, Автор:
Мое мнение однозначно - я против. И из-за возраста, и из-за денег. Отпустите поезд, пусть едет. 03.12.2014 01:42:29, Чемберлен
Под бесплатную программу не подходите? Вы хорошо изучили рынок клиник, которые делают ЭКО? Я в свое время изучала, есть такие, где в 100 тыс входят три попытки и если не успех, то часть денег возвращают. 03.12.2014 01:19:38, ПчЁлКа
я пока искала по качеству эмбриологии. Думала, что это важнее и получится быстро. А что за клиники, если не секрет? 03.12.2014 11:14:33, Автор
В каком Вы городе? Хотите, пишите на подник. У меня бесплатное ЭКО, двойня с первой попытки. Питер. 03.12.2014 15:14:16, lovecats
в Москве я (( Но все равно напишите, пожалуйста, вашу историю, если можно )) 04.12.2014 10:37:22, Автор:
На сайте probirka.net или ru, есть обзор клиник и отзывы. Предлагаю еще рассмотреть разные города. 03.12.2014 12:30:28, ПчЁлКа
а пойти работать и ждать внуков не судьба?
или усыновить крошку?
03.12.2014 00:49:23, Елена Сергеевна
Работала всю жизнь, из за этого и не успела второго родить, все отдавала работе. Хватит!
До внуков еще далеко, еще подростковый возраст да и у меня еще много любви нерастраченной ))
усыновить нет, к сожалению, не смогу. И муж категорически был против, когда однажды вставал этот вопрос.
03.12.2014 00:54:50, Автор
Не овен
а сурматеринство рассматриваете? 03.12.2014 12:52:54, Не овен
рассматриваю, очень хочу, но муж тоже не готов. Тут он боится нечестности и возможных проблем, что не беспочвенно. 04.12.2014 10:38:26, Автор:
но млин, столько попыток, столько денег, мужа на долго хватит терпеть все это?
а не дайбог, ребенок получится с отклонениями, готовы потратить остаток дней на его лечение, откуда деньги брать будете?

сорри, но я считаю вашу идею блажью, о чем ниже и написала.
03.12.2014 00:58:44, Елена Сергеевна
А усыновленныи будет здоровым? С чего бы? 03.12.2014 03:32:58, __nevazhno____
платных попытки 3. Если не сейчас, у меня потом вообще не будет возможности. Репродуктолог вообще говорит, что с моим фолликулярным запасом можно еще пытаться, каждый месяц есть свои як и овуляция, без стимуляции.
В случае беременности - скрининги и прочие анализы никто не отменял.
03.12.2014 01:14:19, Автор
Natalya d'*
"есть ЯК-ки и есть овуляция" не одно и то же что "ЯК-ки хорошего качества" 03.12.2014 14:31:35, Natalya d'*
Если у Вас есть каждыи месяц овуляция, то есть запас по времени. В последние месяцы перед менопаузои так практически не бывает.
Если честно, ЭКО в естественном цикле в Вашем случае похоже на разводку на деньги. Смените клинику.
03.12.2014 03:41:38, __nevazhno____
Natalya d'*
подпишусь 03.12.2014 14:25:04, Natalya d'*
девочки, но почему? Ведь качество клетки в ЕЦ лучше, количество меньше, да, но мне нужна всего одна, но хорошая. ВОт и пытаюсь. 04.12.2014 10:40:02, Автор:
1. Они не лучше. При стимуляции клетки просто разные, не все хорошие. Но лучшие не хуже тои, которая в естественном цикле.
2. Главное : Вы не озвучили НИ ОДНОГО показания к ЭКО в естественном цикле по сравнению без ЭКО вообще. Эти показания весьма конкретные : проблемы с оплодотворением (мужскои фактор), проблемы с попаданием оплодотвореннои яицеклетки в матку (проблемы с трубами), необходимость отсечь какие-то заведомо известные проблемы с эмбрионом (генетика), и так далее. Если у Вас этих проблем нет, то ЭКО в естественном цикле для Вас бессмысленно. От невынашиваемости неизвестного генеза оно не поможет.
У невынашиваемости несколько основных причин. Одна группа - проблемы с эмбрионом. При определеннои генетике у Вас с мужем большинство эмбрионов могут быть нежизнеспособны и гибнут на каком-то определенном сроке. ЭКО здесь поможет только если знать в чем конкретно проблема, ибо внешне на сроке 3-5 днеи дефектные эмбрионы могут выглядеть 100% нормально. Другая группа - проблемы с вынашиванием беременности при нормальном эмбрионе - проблемы с маткои, гормональные проблемы уже в ходе беременности, иммунология. Но ЭКО здесь вообще не при чем. Здесь нужно понять причину и грамотно вести беременность или даже искать суррогатную маму.
05.12.2014 04:28:09, __nevazhno____
вы же анонимно, сколько лет вам и вашему мужу?

репродуктолог правильно все говорит, ему денег с вас надо максимально выжать, по этому он и говорит то, что вам хочется слышать. в этой сфере все врачи повязаны.
03.12.2014 01:18:57, Елена Сергеевна
я согласна с вашим мужем. а если родится с генетическими отклонениями - что будете делать? жизнь сильно изменится. я бы не искушала судьбу в "совсем-совсем критическом" возрасте. 03.12.2014 00:02:52, ALora
Вечная Весна
ребёнок есть, а возраст у будущих родителей какой?
мнение - стала бы тратиться на ЭКО только в случае, если бы не было детей.
02.12.2014 23:55:01, Вечная Весна
я бы закрыла вопрос.
Но у меня двое, и пока не стало двое я была маньяком на эту тему. С другой стороны - кому реально очень нужны дети, не тянет до критического возраста, имхо. Один есть и это, имхо опять же, несколько снижает болезненность отказа от продолжения деторождения.
02.12.2014 23:42:58, Лось_Анджелес
Natalya d'*
а нигде не написано что автор "тянет".
Как раз когда тебе только 30, и диагноз "бесплодие неизвестной этиологии", нет смысла сразу бежать на ЭКО, сначала пробуют более щадящие методы (их много разных, на несколько лет растянуть легко); потом ЭКО.... вполне возможно, что вообще она проблему пытается решить уже лет 10.
03.12.2014 15:56:49, Natalya d'*
да дотянула до критическогоо уже давно, вы правы. И очень жалею об этом, все думала, что успею. 04.12.2014 10:41:05, Автор:
Вероятность
Кто-то в конференции рассказывал, что есть госпрограмма поддержки эко, узнайте, может вы под нее попадаете и сможете сделать бесплатно. 02.12.2014 23:31:35, Вероятность
Если вы не готовы принять любого ребенка, с любым здоровьем-закрывайте эту тему. Дело даже не в вашем возрасте. Я беседовала с генетиком в Нии педиатрии и дет.хирургии,одна из ведущих генетиков в нашей стране. У моего реб проблемы, и когда я ее спросила об эко,ее прямой ответ - нет, я вам эко не рекомендую,у этих детей в разы чаще встречаются генетические аномалии,даже безотносительно родительских проблем. Знаю как и экошных с проблемами,так и о нормальных беременностях,а потом :( возможен любой вариант,абсолютно любой,просто вы дрлжны понимать,что если вы отделаетесь только потраченными деньгами-считайте,повезло. Некоторые мамы с усыновительской очень сильно попортили здоровье,так и не родили своих,усыновили, попробуйте там спросить.
Резюмируя-насколько вам нужен этот ребенок,именно самой родить и т.д.
02.12.2014 23:22:23, с других детей
ландыш
мое мнение, что аргументы ослабляют позицию.
просите без аргументов. Лучше эмоции подключите.
02.12.2014 23:20:35, ландыш
какие эмоции, если и так одна блажь?

если к ней еще и эмоции, то бедный муж, не слинял бы.
03.12.2014 00:55:46, Елена Сергеевна
ландыш
я считаю, блажь имеет большее право на существование, чем т.наз. Разумные Доводы.
прочитала, что у автора уже есть ребенок; я б, конечно, не стала на ее месте париться и швырять деньги в бездонную прорву. Но опять же - если хочется, так пускай.
03.12.2014 09:18:43, ландыш
olga88
Заграница вам поможет. 02.12.2014 23:19:32, olga88
в каком смысле? 02.12.2014 23:20:32, Автор
olga88
Там шансов больше получить желаемый результат. 03.12.2014 08:12:19, olga88
Natalya d'*
где именно "там"? у меня опыт ЭКО в 3х разных странах, Франция, Бельгия и Украина, больше всего понравилось (и получилось) в последней.
Россию я не рассматривала только потому что мне туда нужна виза ( а это геморрой)
03.12.2014 14:23:33, Natalya d'*
ну не знаю, )) я там делала все протоколы, кроме последнего. Дальше 3го дня не растят эмбрионы, поддержка минимальна, беременность не сохраняют раннюю, причины замерших не выясняют. 03.12.2014 11:16:18, Автор
Natalya d'*
всё правда, только эмбрионы всё же на 5й день мне подсаживали, и в Бельгии, и во Франции.
Причины замерших выясняют когда их было несколько подряд (у знакомой было), после 1й - не выясняют.
03.12.2014 14:34:01, Natalya d'*
LoraEf
а у вас нет детей?
я не специалист по Эко, но если детей ещё нет, может в другом месте каком попробовала бы еще
02.12.2014 23:05:05, LoraEf
есть один, уже вырос. 3 последних эко в разных клиниках, в последней понравилось больше всего, т.к. более естественно и эмбриология неплохая, но дорого очень... 02.12.2014 23:19:50, Автор
вырос это сколько? подростку тоже можно и нужно уделять внимание, тем более скорее всего у вас старший школьник и впереди поступление. Особенно учитывая то, что из-за вашей работы ему когда-то очень не хватало Вас. Готовьте активнее, мальчики в это время активно растут и едят очень хорошо. Путешествуйте, ходите в театр, пока еще есть шанс сблизиться. Собаку заведите и хобби, дачу-огород, если энергии много.
Вам ниже писали про риски отклонений детей, я же как-то впечатлилась другим. Два-три случая подряд. Вроде бы счастливые исходы были, дети получились где третьи, где вторые. Повторные браки, любовь. Финансово обеспечены. И мамы первые годы как молодые энерджайзеры в свои за 40, а потом резко болезнь и печальный исход.
Для здоровья женщины это все-таки не проходит бесследно.
03.12.2014 11:12:09, Цаплик
Вот и плохо,что в разныз,не даете наварить на себе столько,сколько им надо.вот и нет результата. 02.12.2014 23:46:33, не важно
не совсем так, это я только о платных писала попытках, до этого были бесплатные в одном месте.
Да и результат то есть, до замершие беременности получаются.
02.12.2014 23:50:04, Автор
Oker
а гистологию делали, выясняли, в чем причина? 02.12.2014 23:52:17, Oker
нет, на совсем ранних сроках были. Один раз в 8 недель, но обошлись медикаментозным абортом. 02.12.2014 23:54:24, Автор
Oker
мед.аборт при ЗБ? И сразу новые попытки без анализа неудачи в прошлых?
Ничего не понимаю. Почему не сделали гистологию? Вы знаете, что все эти ЗБ могут быть как раз из-за генетических отклонений?
03.12.2014 00:10:38, Oker
Кудесница Виагра
тоже удивило 03.12.2014 11:38:27, Кудесница Виагра
ЗБ и медаборт был первым в череде.
После третьей неудачи начали копать глубже, до этого нет, т.к. дело было заграницей и там по другому несколько относятся к этому.
03.12.2014 00:33:13, Автор
Oker
ну, и что накопали-то? 03.12.2014 10:45:35, Oker
гематолог "накопала" кое-чего. А заграницей после 3-го только выписали более глубокие анализы. Ведь там для протокола нужно тоько на спид, сифилис, гепатит, ну и эстрадиол с прогестероном мониторят. 04.12.2014 10:44:55, Автор:
Автор, я могу рассказать свою историю-возможно,поможет. У меня первый реб с проблемами,к генетику обращались,на уровне кариотипа ипары синдромов-все норм, у меня была первая зб,потом вторая с выкидышем,потом мы сделали современнный дорогой генетич анализ своему реб,он именно показал,что проблема есть и она глубже.потом третья зб и и геннетич анализ плода показал генетическую аномалию развития. Мы прекратили попытки. Возможно,если бы мы были помоложе,я бы взяла приемного,много думала об этом,год ежедневно сидела на усыновительской конфе.еще так что думайте очень хорошо. 03.12.2014 08:30:47, с других
спасибо вам большое и здоровья ребенку и вам! Я себе дала еще несколько месяцев на попытки, потом прекращаю. Но это так затягивает, блин, как казино (наверное ;)) 04.12.2014 10:46:44, Автор:

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!