Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос про бесплатную медицину

*** Тема из блога
В свете последних событий, связанных с реформами и увольнениями в медицинской среде, очень хочется провести опрос. Поучаствуйте, плз, и заранее всем большое спасибо!

Опросот пользователя ПоЛе
Пользуетесь ли вы или члены вашей семьи услугами бесплатной медицины по полису ОМС?
не пользуемся
пользуемся, но редко
пользуемся регулярно
Довольны ли вы или члены вашей семьи услугами, получаемыми бесплатно по полису ОМС?
довольны
когда как
не довольны
услугами по ОМС не пользуемся
7я.ру - самый семейный сайт!
01.12.2014 14:36:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю в этой системе. Благодаря грамотной политике руководства - массовых сокращений удалось избежать, зп не упали. Но мы скорее исключение из ситуации. Ходит много слухов(озвучивать не буду, чтоб панику не нагонять), что с нового года некоторые услуги из омс выведут.
Лечимся у уже знакомых проверенных специалистов.(по мск обращаемся сами в 1 градскую, Боткинскую,в Сеченова к знакомым). В районную поликлинику ходить к некоторым врачам боюсь.
01.12.2014 23:21:56, *з*
Пользуюсь, довольна, но я, конечно, нетипична :) 01.12.2014 21:02:39, маугленок
Чифф@
Ответила, что пользуемся и что довольны. И это есть абсолютная правда. Лукавство только в самом понятии "бесплатный" в применении к медицине по системе ОМС.
Тут пару недель назад моя старшая дщерь сломала руку. Совсем сломала, пополам. Ну, понятное дело, травмпункт, госпитализация, все по полису ОМС. А дальше начинается самое интересное. "Ну, - говорят врачи, - с таким переломом - только операция, пластину ставить надо". И это действительно единственно возможное решение в сложившейся ситуации. "Только, - продолжают они, - пластины вашего размера у нас нету, но мы поставим ту, что есть. Будет непросто, там у нее шурупы диаметром, как вся ваша кость, но мы справимся. Впрочем, пластину, подходящую по размеру, вы можете купить самостоятельно". Угу, можем. Только цена вопроса - 75 000 руб. А так - все бесплатно.
Врачам, которые спасли деточке руку, - земной поклон и огромнейшая благодарность, и за профессионализм высочайший, и за отношение человеческое.
А вот чиновникам от медицины я имею сказать совсем другие слова...
01.12.2014 17:33:47, Чифф@
То есть Вы сказали, что покупать не будете и они все отлично сделали из имеющейся у них? 01.12.2014 19:33:32, Арлекина
Чифф@
Нет, конечно. У моей дочери не так много рук, чтобы можно было себе позволить такие эксперименты :) Разумеется, все купили по размеру. Но это никак не умаляет заслуг хирургов, которые крепили эту пластину несколько часов. 01.12.2014 20:00:32, Чифф@
Понятно, спасибо за ответ. 01.12.2014 20:25:25, Арлекина
ужас какой, насчет руки пополам 01.12.2014 17:44:38, Лось_Анджелес
Чифф@
Ну, да, что поделаешь: лошадки - это весьма травматично... У нее еще нога, сломанная в начале лета, не зажила толком, а теперь вот рука... 01.12.2014 17:56:33, Чифф@
Дочь пользовалась ОМС, когда надо было проходить диспансеризацию. Никаких проблем. И рядом с домом. 01.12.2014 16:49:01, Sofia
дети много по омс. иногда платно. муж пару раз за последние годы по омс в больницы по скорой. тоже нет нареканий 01.12.2014 16:44:24, Шерлок
Бесплатной пользуемся только детской, последние лет 10. Взрослую вспоминаю как страшный сон (кроме одного врача в женской консультации).
В детской появились реально хорошие врачи .... После объединения с КДЦ.
Собственно, поэтому я пока не очень понимаю страшные вопли об ужасах объединений школ и поликлиник ( школу тоже объединили).
Но, организация административных процессов - это просто ужас какой-то. Особенно отвратительно стало после введения всех этих электронных записей.
Бардак полный.
В целях диагностики и лечения острых заболеваний поликлинику никак использовать не получится. Запись даже к педиатру за 2 недели, анализ крови (биохимия) за 1 месяц (делают еще неделю). Даже представить себе не могу, кто и с какой целью может ждать приема врача и банальных анализов столько времени. Там уже диагностировать нечего будет.
Используем поликлинику для физиотерапии, ну может еще через пол годика очередь на массаж подойдет ( на одном курсе сэкономим).
И самое интересное, народу в поликлинике не особо много. Понять не могу , откуда эти очереди.
Видимо, диспансеризуют всех по кругу.
01.12.2014 16:32:34, Mira
Детской медициной пользуемся почти всегда бесплатной, очень хорошо кстати. Во взрослой бесплатной ни разу не была, хотя вру была один раз, выписывалась с больничного, народу много было, а так вроде и ничего. 01.12.2014 16:13:11, ТомаГавк
ни меня, ни сына, ни очень возможно - дочери уже не было бы в живых. Поскольку факт живости и здоровости всех перечисленных меня радует безмерно - то и, хотя и качество вроде бы и не устраивает, наличие бесплатной медицины - гораздо лучше чем ничего. 01.12.2014 15:55:14, Лось_Анджелес
"Когда как" имеется в виду : детской довольна на все 100, взрослой на данный момент - нет. 01.12.2014 15:43:25, hanhi
VarNa
А я опять стала пользоваться...
Вот сейчас к окулисту пойду.
В принципе, если срочности никакой нет, начну с бесплатной, тем более, что сейчас запись удобная стала. Как в ужасы бесплатной, так и в прелести платной уже не верю. Везде как повезет...
А анализы в бесплатной сдавать - вообще очень большая экономия получается.
01.12.2014 15:32:16, VarNa
ПоЛе
а анализы без записи и без очереди? 01.12.2014 15:36:55, ПоЛе
VarNa
с записью... очередь теперь по времени выстраивается... хотя есть талоны на живую очередь, но у записавшихся приоритет...
единственное отличие от платных лабораторий - в основном все анализы принимают, как и раньше, с 8 до 10... но есть дни, когда и вечером можно сдать...
01.12.2014 15:40:35, VarNa
А если один член семьи доволен, а другой нет? Детская у нас в районе очень хорошая, а взрослая кое-что ниче так, а кое-что - полный отстой. 01.12.2014 15:16:54, Иллика
ПоЛе
ну в целом как-то попробуйте оценить 01.12.2014 15:17:54, ПоЛе
пчела Майя
Всего трое не пользуются, надо же, я в том числе. Но если б был ребенок и он бы болел ОРЗ, и нужны были бы справки, я бы пользовалась. 01.12.2014 15:08:04, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
Вот мы так и пользуемся - справки детям. 01.12.2014 16:52:37, УникаЛьнаЯ
ПоЛе
У меня ребенок, но бесплатной поликлиникой с ним вроде только первый год пользовались - этого хватило :(
Покупаем страховку, про районную поликлинику слышу только ужасы...
01.12.2014 15:11:10, ПоЛе
Вам просто не повезло. 01.12.2014 15:44:19, hanhi
ПоЛе
возможно 01.12.2014 15:46:36, ПоЛе
пчела Майя
Так если справку в школу, это проще всего. 01.12.2014 15:14:59, пчела Майя
ПоЛе
к районному педиатру попасть непросто :) 01.12.2014 15:16:19, ПоЛе
в смысле не просто? а через pgu.mos.ru? ну и врача банально на дом вызвать. 01.12.2014 15:21:16, douceur
ПоЛе
Сервисом pgu.mos.ru я не пользовалась еще, т.к. у ребенка страховка. Мне еще наш участковый не нравится, хотя знаю, что теоретически его можно сменить... 01.12.2014 15:24:24, ПоЛе
я когда захожу на это самое pgu.mos.ru мне сайт предлагает двух педиатров, думаю, у вас также. а на практике без записи через бокс можно вообще к любому дежурному попасть. 01.12.2014 15:32:52, douceur
пчела Майя
Значит выходит, что многие пользуются и попадают. 01.12.2014 15:17:44, пчела Майя
ПоЛе
конечно, если б не пользовались, там и очередей не было бы... 01.12.2014 15:19:04, ПоЛе
МарикаЧ
Ответила положительно про ОМС, но надо учитывать, что у нас бесплатная ведомственная поликлиника (спасибо мужу), а это немного другое, чем обычные подмосковные, да и московские поликлиники. 01.12.2014 15:05:48, МарикаЧ
Василиса из сказки
Тут еще про платную медицину тогда нужен опрос.
Для симметрии))).
01.12.2014 14:58:52, Василиса из сказки
О, платной я не довольна ужасно. 01.12.2014 15:58:53, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!