Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родственники в америке

вот ведь какое дело. обнаружились у меня тут недавно родственники в штатах. уехали несколько поколений назад, еще в конце 19 века, сейчас вот потомки тогдашних эмигрантов вышли на моего брата - у него фамилия наша родовая, ну и он в соцсетях много инфы выкладывает. по фб нашли. их там целый клан в нескольких городках новой англии - такой добротный средний класс. Традиции семьи блюдут, все дети - внуки-правнуки говорят по русски. И самое интересное - все друг за друга очень держатся. Брат по скайпу с одним из наших новонайденных кузенов говорил - так тот очень эмоционален, просто счастлив, что найдена еще часть семьи
а у вас есть кто за пределами нашей необъятной? общаетесь? тесно или так?
21.11.2014 22:38:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть, уехали в начале 20 века, часть живут в Израиле, часть в штатах. Мне они четвероюродные. Нашли они нас (мы и про их существование до определенного времени не подозревали). Когда была в Израиле, встречалась с ними, мне не понравилось. Зато они меня встречали как родную дочь

Чуть более близкие (и изначально известные) - Моя троюродная сестра живет в Великобритании, а двоюродный дядя - на Украине (но это, наверное, не считается за пределами)
22.11.2014 13:02:18, virus
у меня только в подмосковье. очень дальние 22.11.2014 12:51:07, Шерлок
ШаНуар
Должны быть. Прадед иностранец был, до середины 30-х регулярно на родину ездил, к братьям, сестрам. Потом связь, понятно почему, оборвалась. Я пытаюсь найти, кое что нашла, родовое место во всяком случае. Но особо не активничаю, так для себя, для потомков, чтобы хотя бы с уровня семейной легенды к достоверности приблизиться. Мне все кажется, вот найду я кого-нибудь "здрасти я ваша тетя", а они подумают, что набиваюсь, что нужно мне от них чего-нибудь)). 22.11.2014 12:14:00, ШаНуар
Natalya d'*
есть, дофига, и не такие дальние - у одной из бабушек было 9 братьев и сестер, 8 из которых уехали в 70е в Америку.
тоже б хотела, чтоб меня нашли, а самой искать лень
22.11.2014 10:40:07, Natalya d'*
Везет!
А у меня не очень сложилось.
Я как раз занимаюсь поисками всякими, генеалогическими.
Одна из ветвей осталась в Финляндии после революции. Но русский совсем потеряли, часть их в Америку уехала, но общения нет. Только потребляют найденное мною. Сами не ищут, но счастливы, что я им нахожу.
Нашла по другой ветви довольно близких в Майями, выяснили, что у нас ДЕД один и тот же. Но... они в начале 90-х туда уехали, и как только все про нас я рассказала, так они резко прекратили общение. Я думаю, что испугались, что будем в родственники набиваться. :(
А уж в России... как только получат информацию, так сразу пропадают.
А информации много и богато! :) Да вот спасибо даже не всегда скажут.
22.11.2014 00:13:20, litana
Спасибо не скажут:) тут иной раз шарахаются от информации. Отправила троюродному брату фотографию его 25-летнего деда, на которого он безумно похож - даже не ответил. Мне кажется, часть людей в принципе не понимает, зачем некоторым идиотам тратить время и силы, раскапывая каких-то предков, которых никто не помнит и не знает. 22.11.2014 00:32:33, Чернобурка
У меня родной брат сначала не понимал, зачем это надо. Когда я его просила вспомнить, что рассказывали бабушки, что он слышал. Он старше меня, общался с их двоюродным братом и его сыном.
Потом, когда подтвердились сказанные мимолетно слова о баронах и прочем, заинтересовался. Правда интересовался в основном, как бы ему дворянство подтвердить.
Но все-таки интерес проснулся. Я ему сделала на юбилей здоровенную 2-х томную книгу про наш род, про предков, гербовник и 2 больших древа.
Этим смог троюродного кузена заинтересовать. Но тоже, только как потребителя. Чтобы похвастаться было чем.
22.11.2014 14:34:38, litana
ну вот я из таких идиотов. а одна из моих дв. сестер - наоборот. она и ее муж помешаны на идее родословной и все такое. накопали там всякое (по моей отцовской линии). а мне это не интересно. мне интересны только реально близкие люди, которых я лично хорошо знала. 22.11.2014 02:11:25, ALora
И я такая же, ну не нужны мне родственники, ближайшего 10-ка и то много. 22.11.2014 11:34:05, рица
Идиотами-то как раз считают увлекающихся генеалогией:))
Ну да, у меня мама такая, нелюбопытная. . Она вообще не понимает, зачем мне какие-то прадеды, если я и дедов-то не застала. А я удивляюсь, как можно не интересоваться семейной историей, ведь эти люди жили, были нашими корнями, так сказать. Но я вообще люблю мемуарную литературу и жизнеописания.
22.11.2014 03:26:58, Чернобурка
вот и я нарыла родословную, много новой информации стало появляться. но я рою о предках, а не о живущих сейчас более дальних, троюродных почти всех знаю в реале. 22.11.2014 15:53:42, муравей
я попутно отмечаю троюродных, у нас есть определенные сложности с этим. Но вообще ищу прадедов-прапрадедов. 22.11.2014 20:20:17, Чернобурка
я тоже вполне люблю мемуаристику - но все же для меня имеет значение, кто пишет и о ком. вот о Ельцине как мне не сватали, так и не собралась (и может не соберусь) прочитать. а о Дале и данелиевских безбилетных пассажиров перечитала уж трижды как минимум.

я наверное Иван, не знающий родства. но мне про Данелия интереснее читать, чем про каких-то неизвестных мне предков.
22.11.2014 04:00:28, ALora
О политиках мне вообще неинтересно:) 22.11.2014 20:20:46, Чернобурка
MeDyZa
Теоретически 2 дальние тети - одна в Америке, другая в Израиле. Дочери двоюродного брата нашей бабушки по маме. Была большая семья, жили в Таллине, работали на каком-то заводе несколько поколений типа трудовой династии, дядя Толя, его жена, 4 детей - старший сын Сережа, дочка Таня и младшие близняшки Маришка и Иришка, сестра дяди Толи младшая тоже Таня. Громадная квартира в центре, дача в сосновом лесу у залива на большом участке, машины - вообщем для советских времен они хорошо жили. Но распался союз, закрыли завод, дядя Толя умер неожиданно, у Иришки муж разбился, когда сын еще и в школу не ходил. Маришка вышла замуж за еврея и с его семьей уехала в Израиль. Сергей остался без работы, спился и тоже умер в 45 лет. Таня дочь дяди Толи до 40 лет в девках сидела, а потом неожиданно замуж в Америку уехала. Дачу с домом продать пришлось - жить не на что было, квартиру большую тоже разменять....
Связь почти оборвалась, хотя мама созванивается с тетей Таней, зовет ее погостить к себе в Москву, но что-то никак. Американская тетя Таня как-то звонила маме нашей, но давно, несколько лет назад, когда на похороны тети Оли ездила в Эстонию.
А уж как батюшка наш в начале 90-х стремался, когда Маришка уехала - ему ж надо было в анкетах признаваться, что имеет "близких родственников" предателей родины в Израиле :).
22.11.2014 00:00:07, MeDyZa
Общаюсь. Из штатов :)
Так получилось, что в детстве я отлично знала родню с маминои стороны (они все жили рядом, общение было плотным даже на уровне троюродных). А с папинои стороны я знала только старшее поколение, а своих кузенов не знала. При том, что отец с роднеи был очень близок, но так получалось, что они приезжали нечасто и всегда, когда меня в городе не было. И ездили к ним родители без меня.
А потом, после отъезда в штаты, у меня как-то неожиданно сохранились отношения с дядеи, даже после смерти отца. А потом мои старшии ребенок подружился со своими ровесниками через соц. сети. В общем, общение продолжается. Оказывается, нынешнеи молодежи это важно.
А еще с однои стороны мы заграничную родню потеряли. Это революционная волна иммиграции.
21.11.2014 23:33:33, __nevazhno____

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!