Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

О шоколаде.

Ниже была тема "любите ли вы хумус". А вот тему "любите ли вы шоколад" писать не принято, потому что считается, что шоколад любят все.
А я не люблю, и оказывается, человеку, не любящему шоколад, жить в "шоколадном" мире не очень то комфортно. Тебя никто не понимает, потому что все считают, что шоколад должны все любить, прямо таки обязаны. Конечно, это проблема не глобального масштаба, но иногда раздражает.
Особенно в детстве было тяжело. На всяких конкурсах за победу или на утренниках в подарок детям принято давать сладости, но конфеты в своем большинстве шоколадные. Я помню детские обиды, когда я так старалась что-то выигрыать, и хотела получить за это что-то вкусное, а давали всегда шоколад.
Даже или сейчас иногда раздражает. Ну не принято дарить других конфет, кроме шоколадных. Мороженое в вафле почти не встречается (не в России), в основном в шоколаде. Нет, я понимаю, что оно так лучше хранится, но уже достало.
Однажды пошли на экскурсию, пообещали, что прохладительные напитки и еду нам организуют. Так вот вместо воды в качестве напитка организовали "шоко"- израильский холодный жидкий шоколад, я тогда чуть не сдохла от жажды и жары.
Муж за 20 лет брака так и не может осознать, что можно не любить шоколад, ему все кажется, что вот он купит такой вкусный шоколад, что я его полюблю. Пытается меня накормить то какими то новыми шоколадными конфетами, то круассанами с шоколадом, то затащить в шоколадное кафе.
Вот и вчера приехали из-за границы друзья, привезли в подарок оттуда местный шоколад. Я им конечно, очень благодарна, но в душе закипает раздражение "опять шоколад!".
17.11.2014 05:15:00,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я бы тоже пыталась Вас накормить хорошим вкусным шоколадом, потому что Вы его не просто не любите, а создали из этого некий пунктик, даже культ. И если бы я Вас любила- постаралась бы помочь
Дети, особенно подростки много чего общелюбимого не любят- я вот Пушкина принципиально не любила. Теперь научилась уважать, но полюбить уже никогда не смогу.
А в детстве- так целая тирада была на тему "как его вообще любить можно"
Из детских протестов или проблем много чего вырастает.
Вы ниже пишете, что изображаете радость, когда шоколад дарят. Да, это общепринято.
Но это нечестно. Я бы обиделась на такое вранье будь Вы мне близки.
С того же самого подросткового возраста все мои знакомые знают, что я не люблю срезанные цветы. И каждый раз когда мне их дарят незнакомцы- сообщаю.
Не ругаюсь, не расстраиваюсь, просто искренне жалею и пытаюсь продлить жизнь этим цветам. Никто ни в чем не виноват, просто принято радовать женщину букетами((
Шоколад я сама люблю только одного вида, остальное- слишком сладкая и слишком жирная масса ,которую не ем. Но привезенным -надаренным всегда готова угостить гостей, принести кому-то к чаю и тд. Жить в шоколадном мире без любви к шоколаду вполне выгодно)))
23.11.2014 18:59:58, Дина (Джума)
Oazis
Это чисто ваша проблема, вам мешает ваш личный характер. Меня не достают и не доставали никогда ни любители пива, ни любители воблы/селедки/сала. Все перечисленные яства я никогда не ем. Однако дискомфорта или возмущения даже тени никогда не было. Вас же не заставляют есть шоколад. Видимо, присутствует некоторая зависть с вашей стороны на то, что мы, шоколадоеды, имеем возможность легко срубить толику удовольствия, дешево и общедоступно. :)

Обижаться на неподходящий приз или подарок- это дурное воспитание, увы. Всегда тможно доставить радость другому, подарив выигранные шоколадные конфеты.
18.11.2014 00:16:35, Oazis
nastyk
Понимаете, никто не ждет, что при виде пива и сала вы запрыгаете и захлопаете в ладоши. И именно потому, что у меня хорошее воспитание, то когда дарят шоколад, я делаю вид, что безумно рада, прыгаю и хлопаю в ладоши. Не хлопала бы, может, дарили бы что-то другое. 18.11.2014 06:11:38, nastyk
Oazis
1. Таки ожидают и удивляются, что я ни сала, ни селедки не люблю.
2. Вы не умеете вежливо дать понять? Весело и с шуткой? Мне не трудно отказаться от такого подарка, воспитание затем и нужно, чтобы вежливо отказываться, не обидев дарителя. И уж в любом случае, не хлопать и не прыгать. Принять, поблагодарить спокойно и сказать, что, ничего страшного, я шоколад не ем, но у меня есть кого угостить.
23.11.2014 18:32:24, Oazis
Ну просто ситуации, когда все едят шоколадныи торт или не едят ничего - много, с детсытва и всю жизнь (на ДР многие приносят шоколадныи торт и шоколадные же конфеты).
А в ситуациях, когда на столе только селедка, оказаться трудно. Хотя бы хлеб пожевать можно. :)
18.11.2014 02:25:11, __nevazhno____
А я кофе не пью практически. Не вижу кайфа. А если пью иногда(с мороженым обычно), то потом все равно пью чай. 17.11.2014 21:33:24, lovecats
О, а еще, считается, что все дети любят есть моороженое, и уж точно на юге, на море. А мой старший сын его не есть вообще, никакое. Мы с дочками можем по 5 порций в день слопать, а он - не хочет... мне его так жаааалко... как вашему мужу вас с шоколадом :) 17.11.2014 19:48:37, НаталияБел
а меня раздражает, когда привозят спиртные напитки в подарок :) я пью только определенные вина, а крепкое вообще никто в семье не пьет. Ну не сердитсья же на этих гостей :)
Каждый дарит то, что ему самому приятно. Если уж у вас такой вкус нестардартный, то ничего не поделаешь :)
Я шоколад ем, но очень ограниченно. Только черный шоколад, и только с определенной начинкой. И только одной марки. И никто мне его не дарит :) даже муж. Ну, покупаю сама. А остальное ест семья и сотрудники.
Проблемы не вижу...
Вот у одной моей начальницы была аллергия на шоколад, настоящая, до попадания в больницу по скорой. Вот ей было сложно :) на всех праздниках, она не могла даже маленького кусочка тортика съесть, потому что он "рядом с шоколадом стоял" :)
17.11.2014 19:44:51, НаталияБел
Бандерилья
сладкое в любом виде-ФУУУУ...(чай-кофе без сахара..).Хотя нет,вру.. с лимоном чай(2-3 куска лимона- 1 маленькая ложечка сахара на 0,5 чая- можно..Единственное,где я сахар воспринимаю)
муж может умять 2-3 плитки за вечер, старшая дочь это ест кг-ми.., мелкая .. ну так.. есть- будет, нет- ну и не надо...
17.11.2014 17:40:58, Бандерилья
Эники-бэники
Я очень избирательно люблю шоколад. Мне редко что-то нравится. Но уж если нравится :) 17.11.2014 17:34:13, Эники-бэники
Rumba*
да ладно шоколад, на нелюбовь к алкоголю (именно искреннюю нелюбовь, и именно за мерзкий _для_меня_ вкус) общество смотрит куда более сурово:) 17.11.2014 16:23:34, Rumba*
я терпеть не могу шоколад. и даже в детстве, когда была сладкоежкой, шоколад не любила. любимое было - леденцы, морские камушки, арахис в глазури, мармеладки.

а самый отвратительный для меня шоколад - это "дары моря". даже смотреть противно
17.11.2014 15:45:06, ALora
у Вас удивительная способность делать из собственного специфического опыта глобальные выводы, да еще и распространять их на весь мир :))

у меня было ровно наоборот: я сладкоежкой редкостной в детстве была, для меня вкусным могло быть только сладкое, остальная еда воспринималась платой за десерт :)))) при этом мама с бабушкой к сладкому были равнодушны, причем, не ради фигуры, а просто от природы, и любовь к сладкому папы с дедушкой и меня считалась чуть ли не изьяном :)) все это усугублялось тем, что маме, прекрасному врачу, считавшему единственно позволительной благодарностью цветы и конфеты, и то, и другое дарили в промышленныx масштабак, так что даже в самые дефицитные времена у нас стояли штабеля коробок конфет. а я была не столько послушной, сколько честной девочкой, мне и в голову не приходило распечатать коробку конфет и сxомячить ее, наевшись шоколада, возможно, надолго.

оторвалась в подростковом возрасте, научившись печь. хотя и тогда не приходило в голову тот же "ненужный" шоколад в выпечку класть, делала шоколадную глазурь из какао

сейчас, конечно же, все знают и помнят, что я люблю, даже то, что я сама успеваю забыть между приездами в Питер или в Женеву :))))) но даже если бы это было не так, меня бы это никак не трогало - давно уже все элементарно покупается-организуется
17.11.2014 12:35:50, arte
nastyk
А где я распространяла на весь мир? Вроде, писала, исключительно от первого лица. 17.11.2014 15:10:52, nastyk
"считается, что шоколад любят все", "оказывается, человеку, не любящему шоколад, жить в "шоколадном" мире не очень то комфортно. Тебя никто не понимает, потому что все считают, что шоколад должны все любить, прямо таки обязаны"
ну и тыды
17.11.2014 15:42:07, arte
nastyk
Я не сказала, что "все любят", я же сама не люблю, я сказала, что так "считается". А любому меньшинству всегда не очень комфортно в обществе большинства. 18.11.2014 06:13:53, nastyk
Звездная Тень
Зато подобная затравка многих завела, я вообще думала, что тема останется малоответной. 17.11.2014 19:31:58, Звездная Тень
У меня оч много знакомых и друзей, которые не любят шоколад и кофе. Почему-то я замечаю, что частенько данное явление идет в паре. Реально людей прям тошнит от этого всего. торт им подавай без шоколада. За завтраком они пьют чай. Ничего, можно и так спокойно существовать. Правильно сказала вам Наталья - говорите всем, что у вас аллергия. Сейчас это не редкость. А теперь я вас ужасну. Я люблю шоколад ужасно. Мой личный рекорд - 7 плиток шоколада меньше чем за сутки:) Я обожаю шоколадные торты. Однажды доелась до конкретной аллергии. Мне почти 4 года нельзя было пить кофе и есть шоколад. Я была то беременная, то кормящая. Кстати беременную меня всегда тошнит от кофе и шоколада. Для меня это первый признак. Видеть это все не могу. Поэтому я в какой-то мере понимаю людей, которые шоколад не любят. Но кормящая я шоколад любила - а нельзя. Потом как оторвалась:) До аллергии доелась. Сейчас ем, но немного. Берегу фигуру и печень. Все таки в дешевый шоколад сыпят много разной дряни. А дорогой - на то и дорогой, что тоннами есть не будешь. В общем не вижу в вашей не любви ничего не обычного. Я вот холодец терпеть не могу. Никогда не ем. И язык, и фаршированную рыбу. Такая гадость мне кажется:) 17.11.2014 12:25:48, мимо проходила
Бандерилья
обожаю кофе-ненавижу шоколад. 17.11.2014 17:36:07, Бандерилья
О, я и кофе не пью совсем, голова от него болит и чай тоже, простую воду люблю, но тоже не всякую, у нее вкус сильно разный бывает и далеко не каждый подходит.
А во время беременности резкие позывы вызывал запах жареной курицы, один раз проходила мимо палатки с курами-гриль и меня прям стошнило :(
17.11.2014 16:03:17, из под тазика)))
nastyk
Кстати, да. Я кофе тоже не люблю. 17.11.2014 15:08:11, nastyk
Хомяк Абрикосовый
Ипполит??? :-))))) "Какая гадость! Ну какая же гадость... эта... ваша... заливная рыба!" 17.11.2014 13:27:31, Хомяк Абрикосовый
Sloe
Не люблю сладкое в принципе. Шоколад только местный " особый" и темный с апельсиноввыми кусочками. Ненавижу ваниль!)но лучше шоколоад в подарок, чем магнитик или еще какую мурню) 17.11.2014 12:13:58, Sloe
тоже не люблю шоколад. Широкое использование шоколода в кулинарии считаю неуместным. Обилие шоколадной продукции на прилавкаx магазинов утомляет. Дарить шоколад не могу потому как прелести такого подарка не понимаю. 17.11.2014 12:05:45, карамель_ка
Natalya d'*
я до 18 лет не любила шоколад, от малейшего кусочка начинало тошнить. тот факт, что мне его дарят, не расстраивал абсолютно - приносила домой, отдавала брату, что брат не сьест, мама относила на работу, сьедали там.
сейчас шоколад определенных сортов люблю, но всё так же терпеть не могу мороженное в шоколаде, и напиток, про ктр вы пишите, мне бы не понравился. Но как то я ни разу в жизни не была в ситуации чтоб "или пей это или умирай от жажды", как то всегда есть возможность что то еще купить (если уж планово забесплатно не включено) или хотя бы воды из под крана попить.
И дареный нелюбимый мной шоколад выкидываю без сожаления, вообщем, не понять мне ваших страданий.
Совет - говорите всем что у вас на шоколад аллергия, люди обычно запоминают подобную информацию.
17.11.2014 11:33:04, Natalya d'*
nastyk
Экскурсия в лес была, никаких других источников воды вокруг не было, и купить негде. Если бы предупредили, что будет только "шоко", я бы с собой воду взяла, мне и в голову не могло прийти, что фраза "прохладительные напитки" будет подразумевать только шоко. А от глотка этого шоко пить еще сильнее хотелось. 18.11.2014 06:24:44, nastyk
Вот родственникам-то свезло! И нечего раздражаться по пустякам. Подумайте лучше о том, какую радость вы доставляете тому же мужу и скорее всего ребенку (ведь подаренный вам шоколад достается им). 17.11.2014 11:23:32, hanhi
Кудесница Виагра
я тоже не люблю шоколад, торты, пирожные и прочее.
Но тут открыла для себе 1 торт, от которого я без ума)
Хорошо что стоит он дорого, так что покупаю его 2 раза в год)
Может и вы что-то эдакое для себя найдете?
17.11.2014 11:09:44, Кудесница Виагра
это только если идейно носить свою нелюбовь как флаг, высоко над головой - тогда, возможно, и доставляет неудобства.

а так, "иногда раздражает" и по многим другим поводам встречается. ну, одним маленьким поводом больше, одним меньше - велика ли разница.
Бывает, магнитики из поездок привозят, а многим одариваемым они еще более бесполезны, чем вам шоколад - но вряд ли это повод страдать))
17.11.2014 10:57:05, мышка на сервере
Я тоже не люблю шоколад. В детстве он мне не казался съедобным в принципе. Сейчас могу съесть конфетку из темного шоколада, ну или совсем маленький кусочек торта с шоколадом попробовать 17.11.2014 10:54:48, 1637
Я тоже не люблю шоколад, особенно молочный, мне он кажется противным, не понимаю как белый называют шоколадом, разве что темный могу покушать, но совсем чуть-чуть, т.к. давление подскакивает.
Сладкое в общем и целом не люблю, особенно напитки, поэтому всегда прошу сделать мне все тоже самое, но без сахара и сиропов. Пакетированные соки и тем более газировки всякие не люблю, только свежевыжатые, на это многие почему-то странно реагируют, некоторые даже думают, что выпендриваюсь когда так говорю.
Если я хочу сладкое, то беру сладкие сорта яблок, если зочу очень сладкое, то виноград :)
А самая чудесная реакция случается, когда говорю, что не люблю и не ем мясо. Чего я только не наслушалась по этому поводу, шоколад отдыхает :) Сложно со мной когда в ресторан иду, всегда очень дотошно спрашиваю состав блюда и способ приготовления, прошу исключить соль, т.к. не люблю соленое, вернее, пересоленое, а оно всегда пересолено, если есть соль :) Многие ингредиенты не люблю и ем выборочно, некоторых близких бесит, ругаются и просят не ковыряться в еде, а я не могу кушать все подряд, только часть и не отдельно, а со вкусом того, что есть не хочу.
17.11.2014 10:54:41, из под тазика)))
Вот и не кушайте) 17.11.2014 11:09:45, МарфаВасильна
Вот и не кушаю :) Но у окружающих меня с детства идея фикс накормить и чаще всего всенепременно мяяясом! Иногда думаю о них как автор топа :) 17.11.2014 15:29:09, из под тазика)))
Zllata
Странно , что ваши близкие и знакомые за столько лет не научились уважать ваш выбор , но вы внимание не обращайте , я когда на работе в кафе заказываю брокколи , сотрудники считают - типа я худею , а я просто люблю овощи на пару 17.11.2014 10:43:53, Zllata
мне не странно. свекровь моя знает, что я не люблю сладкое и особенно шоколад. 20 лет регулярно все равно дарит на все праздники. еще и зачастую самый ужасный шоколад - жирные приторные ракушки бельгийские.

она сама страшно любит их и вообще от шоколада без ума (она же и внучек в 2 года угостила, потому что "ну нельзя же детей лишать такой радости"). не верит, что можно не любить
17.11.2014 15:49:17, ALora
Zeta
а я обожаю эти жирные приторные бельгийские ракушки:) А щедрой свекрови у меня нет. Ну вот почему такая несправедливость? 17.11.2014 16:26:58, Zeta
нету ее в мире... я обожаю соленья, а свекровь варит исключительно варенье:( и в промышленных масштабах передает с дачи в наше малогабаритное жилье 17.11.2014 20:09:27, ALora
LoraEf
если вы всю жизнь не любите шоколад, наверное уже все должны знать об этом и не возить его в подарки:)
сама я очень люблю шоколад, но не весь подряд, а только определённый.
но вот круассаны с шоколадом и горячий шоколад вообще не люблю.
17.11.2014 10:31:41, LoraEf
неа, многие не верят, что нельзя не любить это. 17.11.2014 15:50:14, ALora
Antre
:) Вы серьёзно всё это пишите? Я не ем шоколад и это совершенно не доставляет мне никаких проблем. О каких детских обидах и раздражении вообще речь? Вообще, странная тема. 17.11.2014 10:20:22, Antre
fatima
У меня дочка старшая не любит. Живём в Швейцарии:) Шоколад везде! Когда поменьше была, чуть не до слёз расстраивалась, что шоколад не любит и честно пыталась распробовать. Теперь смирилась:) 17.11.2014 10:09:37, fatima
VarNa
Пойду съем шоколадку :)

ЗЫ: Эдак вы мужа озадачили, что он до сих пор поверить не может :))
17.11.2014 10:03:34, VarNa
Ой, прааамблема)) и как с этим жить)?! 17.11.2014 09:54:37, МарфаВасильна
Главное, что вы не работаете при этом врачом) Вот тогда бы вы испытали всю силу ненависти) У нашей детской участковой к нг вся сумка была постоянно забита коробками, постоянные же выходы на дом, детки болеют, а тут такой повод) И в шкафу в изобилии хранились на полке)) Если бы она все это съела, ей бы точно не поздоровилось) 17.11.2014 09:50:07, Анаис
VarNa
"Доктор цветы и конфеты не пьет" :) 17.11.2014 10:01:26, VarNa
Я вот подумала, что у нас в детской поликлинике, кроме заведующего и хирурга, не было ни одного мужчины! Так что если собрать по всем кабинетам коробки, хватило бы на небольшой магазинчик)) 17.11.2014 10:08:31, Анаис
ландыш
я в детстве любила шоколад, а сейчас нет. Но я не думала, что это может быть проблемой )). Проблема - это если чего-то любишь )). 17.11.2014 09:44:48, ландыш
NLU
У шоколода слишком огромный диапазон вкусовых качеств. Я не люблю только черный. 17.11.2014 09:41:38, NLU
А я, наоборот, горький люблю, а молочный нет)) 17.11.2014 09:50:49, Анаис
а я посерединке - молочный с высоким содержанием какао :))) 17.11.2014 13:15:05, arte
Я к нему равнодушна. Ем в малых количествах. Сама практически не покупаю - хватает подаренного.

В сортах практически не разбираюсь - точнее, я с одинаковых удовольствием/равнодушием ем и молочный и горький.
17.11.2014 09:36:23, Птичка снежная
И я не люблю шоколад. Более того, у меня от него самочувствие ухудшается - голова болит и тп. Дарят, конечно. Отдаю детям - они любят. 17.11.2014 09:30:52, Etagerka
Кабриолетта
я тоже не люблю. Из шоколада с орехами могу наковырять орехов, а шоколад выкинуть, а в детстве могла часами с зефира отковыривать его (он очень смачно отколупливается), при этом зефир и шоколад просто складывала в коробку, за что получала выговор.
Также с мороженым-эскимо. По длинной стороне отковыривала шоколад - чпоньк, а остальной шоколад ломался (((
В конфетах из коробки искала начинку в виде джема. Это единственное, что я могла съесть, ес-но без шоколада.

Сейчас иногда пробую конфеты, бол-менее которые нравятся - Моцарты с фисташками.
17.11.2014 09:23:03, Кабриолетта
Oker
о, я так "птичье молоко" ем))) и торт, и конфеты) 17.11.2014 09:27:19, Oker
о, я тоже из шоколада орехи выковыриваю и орехи ем, а шоколад не ем. 17.11.2014 09:26:00, Оля-Йоля
Кабриолетта
я еще и жиринки из сырокопченой и сыровяленой колбасы выковыриваю :))) 17.11.2014 14:08:13, Кабриолетта
нет, вот жир я терпеть не могу :( разве что иногда в охотку и в виде сала :) Но чуть ли не раз в год. 17.11.2014 15:10:32, Оля-Йоля
Кабриолетта
я как раз их выкидываю )))) 17.11.2014 15:47:00, Кабриолетта
я в детстве его любила, потому то мне его нельзя было - диатез был.
Потом в молодости отъелась и годами могу жить без шоколада.Смотреть-нюхать люблю, а есть - не особо. Но ем, отторжения не вызывает.
17.11.2014 09:22:20, Оля-Йоля
Oker
прям крик души)))
ну, я тоже абсолютно равнодушна к шоколаду, в детстве подаренные шоколадки месяцами в холодильнике могли лежать, пока не появился брат)
Никаких напитков типа какао не пью в принципе.
Но мне это почему-то совсем не отравляет жизнь)
зы. А ваши дети тоже шоколад не едят?
17.11.2014 09:13:32, Oker
Мой сын за шоколад "родину продаст" (с).

Но ему его есть нельзя, поэтому отрывается только у бабушки 2 - раз/два в год.
17.11.2014 09:37:46, Птичка снежная
муж это отдельная тема, а посторонние? неужели так часто дарят? почему они мне не дарят?? я люблю) а с мороженым вообще не поняла. это где оно только в шоколаде? 17.11.2014 08:46:19, Шерлок
SveM
Кажется, вы - первый человек в моей жизни, который не любит шоколад с детства.
Я встречала взрослых, не любящих шоколад, но как правило, это были люди, которые этот шоколад один раз ПЕРЕЕЛИ))

Как большой любитель шоколада могу только посочувствовать, что вы не в наших рядах))
17.11.2014 08:35:21, SveM
sacha
я в детстве тоже долго не любила, а теперь люблю:-) 17.11.2014 10:34:55, sacha
SveM
А я хочу разлюбить, так как без проблем трескать его уже не могу!)) П*па растёт))

Вот только и одна надежда на то, что с возрастом что-то там с рецепторами происходит и сладкое кушать уже не хочется, как ниже Птичка снежная написала.)
17.11.2014 11:03:15, SveM
Если не ошибаюсь, то еще в школе слышала, что с возрастом те рецепторы языка, что анализируют (правильно ли?) вкус сладкого перестают функционировать, поэтому взрослые часто бывают равнодушны к сладкому, в принципе. 17.11.2014 09:39:29, Птичка снежная
Я даже таких взрослых знаю:) Но тут, похоже, ситуация такая: кто был умерен к сладкому, перестает его вообще есть, а кто любил - ест еще больше:))) 17.11.2014 11:51:28, Чернобурка
Чета у меня ровно наоборот :( Наверное рецепторы перепутали 17.11.2014 11:25:49, hanhi
Это наверняка было открытие британских ученых) (хотя они все-таки молодцы, на комету сели)) 17.11.2014 10:09:43, Анаис
Provinzialka
Сразу видно - нету человека в жизни проблем) Красота же. 17.11.2014 08:03:38, Provinzialka
Zeta
а вдруг у человека много проблем. И вот эта самая с шоколадом - самая маленькая, в начале списка. 17.11.2014 09:59:15, Zeta
SveM
А как можно по трындительному топику про шоколад делать выводы о наличии или отсутствии жизненных проблем у человека?

Ох уж эти конфянские психологи-любители))
17.11.2014 08:31:03, SveM
Provinzialka
Ох уж эти экстрасенсы) А вдруг психологи не любители? А вдруг это юмор был? А вдруг у человека и вправду шоколад - самая большая проблема в жизни? 17.11.2014 08:39:14, Provinzialka
SveM
Ох уже психологи-не любители))
Столько вопросов))
17.11.2014 09:00:42, SveM
Дикая хозяйка
Я тоже не люблю, но никаких неудобств от этого не испытываю :))) 17.11.2014 07:31:54, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!