Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Я влюбилась и пишу любовные письма

Это какой-то кошмар. Я не могу остановиться и взять себя в руки.

Эта история началась летом 2013 года в самом центре города Москвы. К нам на работу в строительный холдинг устроился инженером в Отдел техники и безопасности Робеспьер. Ему было 46 лет, разведён, жил один в Подмосковье с собакой породы Шиба-Ину по кличке Ахикабара-акинава. Сам он был родом из Дубны, закончил в 1989 году Волжское Высшее Военное Строительное Командное Училище (ВВВСКУ). В 27 лет он стал инвалидом. Катался на снегоходе, который налетел на льдину, молодой человек перелетел с пассажирского сиденья и ударился головой об лёд, повредил позвоночник. Полгода пролежал без движения, потом начал двигаться, но левая часть тела навсегда практически омертвела. Поэтому всю оставшуюся жизнь он ходил с палочкой, очень медленно, сильно хромая.

Сначала я частенько обгоняла его с утра по дороге на работу. По натуре я человек очень жизнерадостный, открытый и дружелюбный, поэтому всегда здоровалась с ним и перекидывалась парой ничего не значащих фраз. А однажды он пришел к нам в финансовый отдел, чтобы оформить какие-то документы. Мы начали их вместе с ним сшивать и наклеивать бирки. И тут он тихо произнёс:
- Вот, Даша, скажете потом, что приходил тут один из техники-безопасности, клеил…
Эта шутка решила всё. Я посмотрела в его лучащиеся небесно-голубые глаза и влюбилась как подросток. Я наблюдала за ним пару месяцев, не решаясь подойти. Потом, в начале сентября, всё-таки не выдержала и пошла к нему в отдел пить зелёный чай. Так началась наша дружба. Вдохновение, которое у меня началось после общения с ним, вылилось в написанные мною письма.

Письмо 1. С извинениями.
07.11.2013, четверг

Уважаемый Робеспьер!

Уже несколько дней мы с Вами не разговариваем, а для меня это насущная потребность. Поэтому Вы уж меня простите, но я Вам буду иногда писать. Потому что мой постоянный мысленный диалог с Вами так и просится на бумагу.

Я надеюсь, что Вы меня простите за всё. Я по гороскопу Близнецы, и иногда мой второй, злой Близнец, берёт верх. Обычно я его стараюсь контролировать. Он очень язвительный, злой и совершенно неуправляемый, если вырывается наружу.

Сегодня мне гораздо лучше. Я хорошо сплю, питаюсь, встречаюсь с подругами. Правда, пока продолжаю курить. Я могу не курить месяцами, а потом вдруг опять начинаю. Думаю, это тоже пройдёт.

Я вчера ехала в метро и решила посмотреть внутрь себя, как я себя сейчас ощущаю. Закрыла глаза и увидела пустыню в сиреневых сумерках. Белый песок блестит при свете молодого месяца. И тихо-тихо. Прошел ураган, всё разметал, и он уже далеко. Ни змея не проползёт, ни перекати-поле не заблудилось, ни дуновения ветра. Всё просто и ясно.

Знаете, в связи с моей навязчивостью к Вам, вспоминаю две истории из моей богатой биографии.

Первая. Несколько лет назад у меня был очень дотошный и занудный поклонник. Солидный зрелый мужчина, бывший подводник. Он каждый день с утра приходил ко мне на прошлую работу и накрывал ради меня для всего небольшого коллектива нашего офиса шикарный стол – буженина, виноград, апельсины… Дарил цветы, водил в рестораны, нашел подход к моему сыну. Все подруги и коллеги на работе мне говорили, мол, надо брать. Мужчина домашний, семейный, всё в дом. По вечерам он смотрел сериал «Глухарь», читал мужские отечественные романы о спецназовцах и был без ума от моих супов. Господи, как же это всё было скучно и тоскливо! А у меня – разгульная жизнь разбитной разведёнки, 13 лучших подруг плюс их семьи, а поскольку мы все дружим с детского сада – ещё и их родители, то есть постоянные разъезды, дачи, гости, театры и прочий маскарад. А ему надо было, чтобы я дома сидела, возле него. В общем, не выдержала я через три месяца, вежливо послала его. И тут такое началось! Он стал меня преследовать. Подкарауливал у работы, писал пятьдесят СМС-ок в день, постоянно звонил. Он решил, что я – любовь всей его жизни и просто не понимаю своего счастья. Я даже в милицию пошла. Следователь посмотрел на меня голубыми глазами с профессиональной пустотой внутри и говорит: «Ну, что Вы от меня хотите? Я ничего не могу сделать. Мужчина Вас любит…». Утром я выходила из подъезда, а на деревьях висели плакаты: «Даша, я тебя крепко люблю». Этот кошмар длился целых восемь месяцев. Потом он угомонился, женился.

В общем, я вчера подумала, что я себя с Вами веду как этот Жуков. Отвратительно навязываться человеку, который с тобой не хочет общаться. И мне очень стыдно. Простите меня.

Вторая история. Мой муж, Есенин, очень на Вас похож. И по характеру, и внешне. Я пишу в настоящем времени – «мой муж», поскольку я обвенчана с ним в церкви и венчание мы не расторгали. Так что я вполне себе замужем перед Богом, хотя Есенин женат уже в пятый раз после меня и в каждом браке оставил по младенцу. Так вот, когда мы ещё жили вместе, ко мне на работу пришла его очередная любовница. Жаловаться на него. Мол, она уже с ним встречается полгода, ушла с двумя детьми от мужа-священника, а сейчас забеременела от моего Есенина, чтобы он, наконец, ушел от меня к ней. А он, поросёнок такой, всё меня не бросает. Вот она и решила сама разрешить ситуацию. Я спокойно выслушала её, посочувствовала, поговорила с мужем и отпустила его на все четыре стороны. А он после этого два дня ночевал на лавочке у нашего подъезда – мы тогда рядом здесь в центре жили, в Среднем Кисловском переулке, - и клялся, что это он так оступился, всю жизнь будет любить только меня, свою суженую-наречённую, - и я в силу доброты характера пустила его назад домой. У Зинаиды потом всё хорошо сложилось, она уже с тремя детьми вышла снова удачно замуж. Это я к тому, на что готовы женщины, чтобы привязать к себе мужчину, увести его у другой – даже родить третьего ребёнка, хотя нет никакой гарантии, что мужчина останется с ними.

Я себя почувствовала такой Зинаидой. Ведь у Вас есть женщина, у Вас с ней серьёзные отношения, полная откровенность, а тут вдруг я за Вами бегаю. Ну разве мне можно так поступать? Надо взять себя в руки. И я, честное слово, возьму. Вы даже не представляете, насколько я сильная и волевая.

читать далее - по ссылке, сюда текст не помещается...
15.11.2014 20:47:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо. Мне нравится:-) 16.11.2014 20:46:02, Чемберлен
Дариссима
Мне тоже всё нравится. Я счастлива, когда пишу )) Спасибо! 16.11.2014 20:57:05, Дариссима
NafNury
Оторваться невозможно...
Пишите ещё! Дальше будет happy end! ;)
Я в Вас верю!
16.11.2014 19:21:29, NafNury
Дариссима
Спасибо! А что больше всего понравилось? 16.11.2014 19:22:33, Дариссима
NafNury
Диалоги... ;)
Чувство юмора у вас обоих искромётное, "сцепились языками" :Р
16.11.2014 20:24:21, NafNury
Дариссима
Это да. Самое интересное, что мы не можем остановиться. Забываем, что вокруг люди. Он говорит, что с ним в моём присутствии что-то случается и он перестаёт себя контролировать. Такое друг другу выговариваем - все вокруг лежат от смеха и восторга! )) Мы как дети малые. 16.11.2014 20:30:53, Дариссима
люблю я тебя читать,Даша.Искренняя ты и душевная. Счастья тебе,Дашуля.Не состязУйся со вторым я;) 16.11.2014 14:31:22, Schraibikus
Дариссима
Большое спасибо! Не поняла по поводу состязания со вторым "я" - что ты имела в виду? 16.11.2014 16:55:02, Дариссима
Мужчина-то не сбежал еще по прочтении этих писем? 16.11.2014 11:41:19, 1637
Дариссима
Мужчины меня, вообще, очень боятся. Так что не то, что не сбежал, - он и не подходил! :)) 16.11.2014 11:55:57, Дариссима
NLU
Полезнее вам было бы играть роль мужчины, тогда ваши письмена имели бы успех несомненный. 16.11.2014 00:22:31, NLU
Дариссима
Тут пара "заботливый и инфантил", так что, в своём роде, героиня и взяла на себя мужскую роль. 16.11.2014 07:42:02, Дариссима
arte
мне очень понравилось, спасибо! 16.11.2014 00:12:01, arte
Дариссима
На здоровье! А что именно понравилось? Чем зацепило? 16.11.2014 07:42:30, Дариссима
Antre
Ох, Дарья твои бы таланты, да в мирное русло.
На мой характер, я бы не стала ничего писать, а объяснилась на словах, типа, вы привлекательны, я чертовски привлекательна и тд :))
А письма трогательные, ты это умеешь.
15.11.2014 22:05:08, Antre
Дина (Джума)
Прочитала первую фразу как
"Ох, Дарья твои бы таланты, да в мусорное ведро."
Почти плюсанулась, потом рассмотрела и посмеялась)))
15.11.2014 22:55:06, Дина (Джума)
Дариссима
Есть люди, считающие, что мне надо удалить блог и навсегда отключить Интернет. :)) 16.11.2014 07:43:15, Дариссима
Дина (Джума)
ммм...зачем?
Если Вы серьезно к этому относитесь- возможно
Если у Вас хватает адекватности и чувства юмора в отношении к себе...
Имхо, чем бы дитя не тешилось
Счастливый человек -это прекрасно что бы ни делало его счастливым
17.11.2014 00:24:23, Дина (Джума)
Дариссима
Переполняют мысли так, что я не могу их держать в себе. И рассказать вслух тоже не могу. Поэтому пишу. 17.11.2014 23:35:17, Дариссима
Дариссима
Да объяснялась я тысячу раз! А он и слушать не хочет. Не любит меня и всё. А мне, что, в одиночку страдать, всё в себе держать? Я и пишу. Вон, уже сколько получилось... 15.11.2014 22:07:13, Дариссима
Antre
Вот оно что... тогда понятно, остаётся только писать. :(( 15.11.2014 22:21:43, Antre
ты, как творческая личность, влюбчива очень.

но ты смелая, я бы не смогла вот так "взять и раздеться" перед незнакомым человеком.
во общем, восторгаюсь тобой)
15.11.2014 21:08:59, Елена Сергеевна
ты дочитала, чтоли? 15.11.2014 21:13:53, Оля-Йоля
не буду лукавить. не все, но много) 15.11.2014 21:22:28, Елена Сергеевна
Дариссима
Да там на всю ночь чтения-то! "Редкая птица долетит до середины Днепра!" (С) 15.11.2014 21:19:14, Дариссима
я найду на ночь занятие поприятней :) 15.11.2014 21:20:05, Оля-Йоля
Дариссима
Приятной тебе ночи! :) 15.11.2014 21:25:36, Дариссима
збазибо :) 15.11.2014 22:07:05, Оля-Йоля
Дариссима
Ой, да. Влюбчива я невероятно.
И перед всеми "раздеваюсь". Очень откровенная.
Наверное, какое-то психическое отклонение.
Другие всё в себе держат. А я - нет.

Спасибо за восторги!
15.11.2014 21:12:10, Дариссима
Я не поняла - так это не рассказ, а реальные письма? И они были отправлены? 15.11.2014 21:13:16, virus
Дариссима
Пусть это будет моим секретом. 15.11.2014 21:17:47, Дариссима
такое хорошее начало. и такое нудное продолжение. Дашь, пиши лучше эссе, короткие и неоконченные. Типа этюдов. Они у тебя волшебные 15.11.2014 20:52:45, Лось_Анджелес
нет, писателей эссе в конфе предостаточно, а вот писателей любовныx писем - ни одного нет. Так что, пусть Дарья пишет, пусть. Но мне и нравятся они пока. Правда, я пока только первое письмо ппрочитала. 16.11.2014 01:34:24, an O'nim
Дариссима
Спасибо! Но тут тоже всё этюдами сделано. Есть и интересные, на взгляд тех, кто следит за развитием событий. :)
Но меня не все могут читать долго. Зато те, кто увлёкся, читает неотрывно. Запоем.
15.11.2014 21:01:59, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!