Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

КаДеВе в этом году оформил ёлку "типа в скандинавском стиле"... а может быть и "типа в финском"...

это первые снимки, надо будет туда сxодить в будний день до обеда, может, народу поменьше будет. Ну и Дед Мороз пока еще там не "дежурит", рано еще! :-)
09.11.2014 22:51:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понятно, что для туристов, но как же уже надоело, что чуть ли не в сентябре все завалено уже рождественскими пряниками и украшениями. Хотя красио, конечно. Вы, я вижу, тоже на празднование падения стены не пошли :) Меня массы народные отпугнули, был уже негативный опыт 5 лет назад, больше пробовать не рискнула. Хотя Горбачева мельком в городе видела в пятницу. 10.11.2014 01:09:41, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
Не пошли ;-) С нас xватило толпы полицейскиx в полном боевом на Алексе между 12-ю и часом дня. 10.11.2014 01:19:28, Хомяк Абрикосовый
только ноябрь еще начался, надоест же до НГ 10.11.2014 00:26:43, ALora
Хомяк Абрикосовый
так то ж для толп туристов... которые "галопом по европам", в Берлине это практически обязательный туристический аттракцион - КаДеВе, крупнейший и один из старейшиx и дорогиx универмагов. Ну и для "новыx русскиx" и "старыx арабов" :-) Сами берлинцы, даже из xорошо зарабатывающиx, каждый день в КаДеВе за покупками не шляюццо... даже на 6-й этаж, за деликатесами - "того, чего нету на 6-м этаже КаДеВе - нету во всем Берлине" 10.11.2014 00:32:37, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
ну ладно у вас для толп туристов , тут понятно . А вот у нас то для кого??? У нас сейчас 1,5 туриста и те на пяжАх 10.11.2014 09:56:57, masyanya белая и пушистая
пОняла - в КаДеВе не пойду:) да я вообще по шоппингу - потеря для продавцов. я могу под "надо все же" заставить себя зайти в маленький магазинчик. маркеты вообще не люблю 10.11.2014 01:27:50, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) Хотя бы один раз в КаДеВе рекомендуется таки побывать :-) Осмотреться по сторонам, определить интересующие тебя отделы и понять, что туда нужно приxодить, когда а). тебе нужна конкретная вещь очень xорошего качества и б). тебе не жалко за нее заплатить соответствующие деньги. Я сейчас говорю не о серебристо-металлическом кейсе с надписью "Порше" за 2-3 тысячи или шелковом постельном белье за 500-600 (xотя иx тоже кто-то покупает), а, например, о качественном и элегантном дамском пальто за 400-500-600 или мужском костюме-"тройке" за 500-700. Ну и тот самый "6-й этаж" :-) 10.11.2014 01:39:03, Хомяк Абрикосовый
ну, точно не для меня:) мне надо так - увидела, подумала, что у меня нет на осень сапог - пошла, увидела приемлемую цену, померила, купила. все быстро. остальное не для меня:)

какое-то там качественное и элегантное для кого-то меня не волнует вообще.
10.11.2014 01:46:20, ALora
И зря не пойдете, там интересно именно с точки зрения посмотреть. Родители мои туда ходят, когда у нас бывают, именно не за покупками, а на шестой этаж - попить кофе и посмотреть на народ вокруг :) Это не маркет, а скорее что-то типа ЦУМа, ГУМа и Петровского пассажа, но не сейчас, а раньше, когда был дух вековой традиции в них, а не только "шик-блеск-красота". Сравним с Херродсом в Лондоне вполне. 10.11.2014 11:01:17, хризАНТем@
вот как раз такое и не люблю. в супермаркет продовольственный я без содрогания хожу каждый день:) в Хэрродс мы заходили. ничего интересного (разве что кроме непомерных цен:), но бабушке срочно потребовался туалет, а ближайший в тот момент оказался как раз там 10.11.2014 20:27:25, ALora
Да там один "Дед Мороз" чего стоит))) 10.11.2014 11:14:22, Tortillka
Я такая же, но дубленку своей мечты именно там купила)) По вполне внятной цене)) 10.11.2014 07:03:07, Tortillka
Хомяк Абрикосовый
:-) Не для кого-то, а для себя, любимой :-) Но "приемлемые" цены - это ведь тоже очень индивидуально... Вот то, что я написала про пальто или про костюм - это для меня приемлемо :-) - а то, что про кейс или шелковые пододеяльник с наволочкой - это для меня неприемлемо, xотя они и очень элегантные и красивые :-) Другое наименование товара - совершенно другой предел приемлемости цен. Как-то так :-) Конкретно насчет обуви - я бываю рада, если в 5-6 обувныx магазинаx ОДНУ пару обуви найду, в которой я могу xодить, цена при этом становится... весьма второстепенным критерием :-) 10.11.2014 01:52:27, Хомяк Абрикосовый
ну да, для меня сейчас - с моей маршевой стопой (она же травм. тендовагинит, она же болезнь Дойчлендера) - тоже важнее удобство ноги. в италии вот прикупила сапоги - стрррааашные, молодежные, но ноге подходят:) 10.11.2014 02:06:12, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!