Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите о Третьяковке...

Почему-то никогда не тянуло меня в Третьяковку... Это не значит, что я там не была. Последний раз на Ночь в музее 3.11. Но... Люблю Пушкинский, Эрмитаж, Лувр, итальянские музеи, а вот как ещё в детстве попала в Третьяковку, а там всё, что мы видели- на фантиках, на стенах детского сада, поликлиники, в школьных учебниках. В этот раз с удовольствием посмотрела только Древнерусские залы с иконами. В чём вопрос? А что вы любите в Третьяковке?
09.11.2014 11:50:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Третьяковке обожаю Врубеля, каждый раз, когда в Москве бываю, стараюсь туда зайти. А вот Пушкинский после того, как импрессионистов "сослали" в здание рядом с центральным, как-то уже не то. А в студенческие годы не вылезала из Пушкинского имено из-за горячо любимых импрессионистов. 10.11.2014 16:13:25, хризАНТем@
Вчера была в Третьяковке, в сам музей не ходила, походила по магазинчикам книжным и посидела в кафе. Моя атмосфера спокойствия, тепла, уюта.
В сам музей хожу раз-два в год.
10.11.2014 12:03:42, lunak
Мне очень нравится Третьяковка, ооочень. Атмосфера вокруг и внутри, могу прийти и просто сидеть на скамеечке, там я отдыхаю, там мне легко дышится. В Пушкинском не мое, внутри мне неуютно. В Эрмитаже не была, в Лувре понравилось, было схожее ощущение с Третьяковкой. В итальянских музеях не нравится тем, что снаружи на улицах так хорошо, что внутрь в помещения заходить совсем не хочется :) Еще в Лондоне активно музеи посещала, очень понравился музей Виктории и Альберта и еще один про животных типо нашего Дарвиновского, не помню название. Но я там жила, поэтому многое посетила и была возможность проникнуться, а обычно в поездках ненавижу по музеям ходить, т.к. эмоций слишком много и спешку не люблю, а люблю когда в выходной не знаем чем заняться, поэтому просто гуляем в центре и просто заходим в музей и ходим там часами или на мероприятие какое-то идем в этом музее. 10.11.2014 01:11:15, Nastursia
Место там блоголепное - это правда. Я очень люблю те места - Кадашевскую, Полянку, храмы. 11.11.2014 15:45:44, козик
Nadia.
Похожее ощущение. В Третьяковке как-то все не так, а в Пушкинском очень хорошо себя чувствую. Он современный, европейский, мне там хорошо, а в Третьяковке тесно и душно (образно говоря) 09.11.2014 18:45:17, Nadia.
Степная кошка
Я в Третьяковку хожу "отдохнуть". В школьные годы я туда примерно раз в две недели ходила, если не чаще. Школа у нас стояла в пяти минутах пешком оттуда. Поэтому для меня пойти в Третьяковку - это как в гости к старому другу. Недавно мы туда пошли с подругой, которая очень давно уехала в США. Вели мы себя там "странновато". Ходили и все время говорили - Смотри, а эту картиу передвинули немного, так лучше (хуже) получилось. Или - Ой, а это теперь в другом зале
Я люблю многое. Поленов, Левитан, Серов, Брюллов, Коровин, Тропинин. Ой, да много.
Кстати, Врубель там сейчас гораздо лучше представлен, чем было в моем детствк.
09.11.2014 17:37:03, Степная кошка
"Отдохнуть" я хожу летом в Коломенское, зимой в Пушкинский. 09.11.2014 18:49:27, муравей
Степная кошка
так я же объяснила. Для меня Третьковка - старинный друг. Я ее обожаю. Было бы время, каждую неделю бы ходила. Да и идти мне туда пешком. До Пушкинского тоже недалеко, но все-таки дальше. Да и импрессионистов они уволокли в отдельный корпус, что мне не нравится. Но и туда тоже хожу. 09.11.2014 19:13:48, Степная кошка
так я ж не спорю) 10.11.2014 15:27:23, муравей
Texas
в Третьяковке я люблю Врубеля и Куинджи. но помещения сами какие-то давящие, тоже лишний раз туда не тянет. 09.11.2014 17:25:18, Texas
Мой именно с иконами самый люмый, старшая сегодня пошла в третьяковку сама, одна ( по студенческому сегодня бесплатно) очень прониклась, с утра народу было мало а в зале с иконами вообще никого, ребенок сильно под впечатлением. 09.11.2014 16:37:37, ё
Врубель.
Но я не люблю музеи вообще. Слишком много всего понапихано на оин квадратный метр для меня. Моментально устаю.
А дочка была с моим отчимом в этом году - очень понравилось. Причем, почему-то Явление Христа народу. Наверное, из-за размера:)
09.11.2014 16:05:24, Лангуста
Почему тогда не Вихрем Малявина?) 09.11.2014 16:40:42, ё
понятия не имею:) я с ними не ходила, естественно:) 09.11.2014 16:56:55, Лангуста
VarNa
А я тоже не люблю Третьяковку. В смысле, меня туда не тянет просто пройтись по постоянной экспозиции. Впрочем, я даже на любимых импрессионистов в Пушкинский перестала ходить с тех пор, когда они в другое здание переехали, мне очень нравится бывать именно в основном здании. Третьяковка была на капитальном ремонте в пору моей юности, возможно, я просто к ней "не приучена" :) 09.11.2014 15:50:04, VarNa
Эники-бэники
Ларионова и Гончарову, Малявина. Врубеля люблю. Коровина. На удивление самой себе - Сурикова 09.11.2014 15:37:39, Эники-бэники
Василиса из сказки
Айвазовский, Рокотов, Иванов, Врубель, Шишкин, да много еще кто. Но я вообще живопись люблю и везде по возможности тащусь в "живописный" музей, к расстройству моей семьи. В Пушкинском я столько была, что он мне слегка... поднадоел (я там в КЮИ занималась несколько лет, потом сама много ходила). В зарубежных музеях живописи, можно сказать, и не была, но хочу попасть. Особенно почему-то в Дрезденскую галерею к Сикстинской мадонне, но там и вообще должно быть интересно. 09.11.2014 15:19:35, Василиса из сказки
Да, там интересно, и Сикстина расположена очень удобно для осмотра. 09.11.2014 15:41:34, муравей
мой самый любимый-ПА.Федотов

как бы мне хотелось иметь одну из его картин, хоть самую маленькую....)
09.11.2014 14:59:43, gazelle
Вы про Лаврушинский? Коровин, Серов, Врубель.
А на Крымском валу я очень многое люблю.
09.11.2014 14:31:54, Sofia
Helen May
любимый музей, но бываю редко, к сожалению. Можно, конечно, картины и на фантиках, и в учебниках разглядывать, но мне этого не понять.
То, что нравится, не перечислить.
А вот зал с иконами не люблю.
09.11.2014 13:06:40, Helen May
я ж не говорю, что живопись не люблю. больше всего итальянцы эпохи Возрождения притягивают. может наши не нравятся просто или что-то не понимаю? 09.11.2014 14:22:30, муравей
Эники-бэники
Может, вам конкретный музей не нравится? Я вот живопись мало того люблю, я еще и профессиональный диплом по истории искусства в качестве хобби получаю :), так вот я некоторые музеи просто на дух не переношу 09.11.2014 16:11:35, Эники-бэники
скорей всего так. 09.11.2014 16:42:19, муравей
Врубеля люблю.
Левитан.
Нестеров.
И еще многих. Но по-отдельности. Хожу не по всей галерее, а выборочно.
Кстати, очень хорошо видна разница между репродукцией в учебнике и оригиналом.
09.11.2014 12:46:13, Птица Сыйсу
насчёт репродукций я не спорю, просто это были "картинки на каждом углу". из Вашего списка Врубель, да. 09.11.2014 14:27:33, муравей
Antre
Что говорить, смотреть надо.

Меня потрясла "Голгофа" Ге, столько отчаяния, смотрела и не могла оторваться.
09.11.2014 12:11:32, Antre
ландыш
я в Третьяковке ни разу не была, но знаю, что попаду - и мне понравится )) 09.11.2014 11:53:53, ландыш
SveM
О! Я тоже за свои сорок с лишним лет никогда не была в Третьяковке, а три дня назад сходила вместе с дочерью.
И...мне понравилось))
09.11.2014 12:17:03, SveM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!