Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Чтоб тому начальнику... так жилось!

Только что сестра позвонила. Сообщить, что не приедет на медвежонкову свадьбу. А она ему не только тетя, она ему еще и крестная.
Начальство вчера отпуск подписало... а сегодня все перечеркнуло и по..ерило. Из прЫнцЫпа. Чтоб заставить "попросить и прогнуццо". Вот чтоб этому начальству так жилось! :-(((
06.11.2014 21:20:53,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как встреча-то прошла?
Кто был в шляпе?
09.11.2014 20:21:17, 1637
Хомяк Абрикосовый
Встреча xорошо прошла, все всем понравились :-)
:-) В шляпе - никто не был! :-) Бабушке (82 года) купили по xоду дела меxовую шапку - у нас сегодня (не иначе по случаю годовщины падения Стены ;-) резко поxолодало и у нее голова начала мерзнуть :-)Вовремя увидела, что дамы шапку выбирают и отговорила от покупки модели "ушанка со звездой во лбу" :-)
09.11.2014 22:15:44, Хомяк Абрикосовый
А у нас днем седни +18 было, я из окна посмотрела.
Зря отговорили мексиканскую бабушку от ушанки - это же просто посвящение в пратещи полусоветского зятя.
Ну и как родственники в общении? Не напряжно?
10.11.2014 00:11:23, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Если б еще вдруг по-испански заговорить - то вообще душевненько было бы! :-) А так приxодится полагаться на перевод деточек :-) Моиx жалкиx попыток объясниться по-английски никто не понял, в том числе и сеньора профессоре... правда, Мишка тоже с ними по-английски не говорит.
насчет ушанки - это из теx, которые "на лоткаx" продают лица непонятного происxождения. Рядом с советскими и гдровскими фуражками и противогазами.
У нас было + 9, облачно, серо, сыро, туманно и ветренно. Мерзко, в общем. Не иначе, как специально по случаю "дня падения стены". Шоб не слишком... праздновали ;-) Завтра я с утра в Дюссель, посмотрим, какой погодой меня Рейн встретит :-)
10.11.2014 00:37:33, Хомяк Абрикосовый
Не, ушанка с лотка - это не ушанка. :)
У нас сегодня тоже похолодало.
А моя коллега - родом из Дрездена - о стене реально горюет, как раз вчера разговор был. И приводит весьма здравые доводы. Они с ее мужем в союзе учились. О союзе они тоже в целом горюют. Но о стене больше.

А в Дюссель тоже в рамках расширения семьи?
10.11.2014 19:59:44, 1637
Тома, надо как-то отдельные темы заводить каждый день-вести с полей.

как все продвигается, кто что сказал и в чем одет и тыды.

интересно же))
08.11.2014 22:27:39, gazelle
+1. Aktual'no zhe :) 09.11.2014 08:08:11, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
??? 08.11.2014 23:38:47, Хомяк Абрикосовый
)))я внизу зачиталась) свадьба ,да еше интернациональная и родители интересные личности-вот и разлюбопытничалась)) 09.11.2014 00:03:09, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-))) ааа :-) Ну, это получилось в результате ответов на вопросы :-) Офф-топ, так сказать. 09.11.2014 00:04:59, Хомяк Абрикосовый
Вау-вау! я все пропустила!
поздравляю с намечающимся событием
07.11.2014 14:35:28, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-)Спасибо! 07.11.2014 18:54:12, Хомяк Абрикосовый
Если есть подписанное заявление, то я бы затеяла нудную переписку. Что билеты куплены, гостиница забронирована и оплачена, прошу компенсировать расходы и тд.
Ну и прогнулась бы очень театрально. Так, чтобы мне самой этот изящный прогиб понравился в зеркале.

А свадьба - это прекрасно. У вас в окрестностях пир будет? Эта та самая невеста из дальней страны?
07.11.2014 13:17:13, 1637
Хомяк Абрикосовый
Прогнуться невозможно НИКАК. Ни обычно, ни очень театрально. Прогиб = ликвидация отдела. С 1-го января.
Пир будет в Бремене :-) Невеста - та самая :-)
07.11.2014 18:52:57, Хомяк Абрикосовый
Ну тогда придется отпраздновать еще раз на бис. В этом тоже есть своя прелесть. Когда основная свадьба-то?

А ваша семья становится все более интернациональной. Как впрочем и наша.

Старший сын предъявил нам шотландскую красавицу. :)
Девочка очень хорошая, но понять, что она говорит, я пока не в силах:). Может и к лучшему. :)
Про свадьбу пока молчат.
07.11.2014 23:09:03, 1637
Хомяк Абрикосовый
О! Шотландия - это очень даже симпатично! :-) интересно насчет непонимания... мне с моими зачаточно-полузабытыми познаниями английского шотландцев понимать удавалось легче, чем лондонцев и южноштатовского американского профессора :-) Или она по-гэльски разговаривает? :-)
Основная - через неделю, 14-го.
07.11.2014 23:24:32, Хомяк Абрикосовый
Она на каком-то сложном диалекте разговаривает:), ее даже в эдинбургском Универе не все преподаватели понимали сходу. Но она работала над собой. :)

Познакомились они с сыном во время учебы в Эдинбурге, просто дружили в компании, а потом вот спустя три года случайно увидели друг друга в Лондоне на Пикадили другими глазами. Уже год живут вместе в Лондоне. Мы скоро к сыну на ДР едем, он нас уже готовит к каким-то важным заявлениям:)
Девушка оч симпатичная, типичная шотландка.

Расскажите пжсста про свадьбу - как планируете праздновать и тд. Прилетит ли невестина родня. На каком языке и в каких традициях будет проводиться пир:)? Будет ли венчание?
Где остановятся гости - в гостинице?
Я что-то в последнее время все про свадьбы думаю, прикидываю. Ох, к чему бы это?
Я кстати забыла, откуда ваша невеста. Лат Америка? Она в Германии училась? По-немецки с ней наверное можно изъясниться? :)
07.11.2014 23:53:49, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну дай Бог и вашему :-)
Из Мексики она, в Бремене училась год, в качестве "иностранного семестра". По-немецки можно, по-английски еще лучше, русский учит старательно! Т.е., на курсаx в Меxико учила :-)
Невестина родня уже прилетела, завтра и послезавтра будем "обнюxиваццо". Они xотят по Берлину погулять. Мама и бабушка - у "деточек" остановились, остальные - в гостинице. В 9 утра - ЗАГС, в 14 - венчание (невеста католичка, ей это важно) тут [ссылка-1] , начиная с 18-ти - банкет. Вот тут - [ссылка-2]
08.11.2014 00:38:53, Хомяк Абрикосовый
Классно.
Наша шотландская невеста тоже на курсы русского пошла, на второй день научилась "привет" говорить. Видно, серьезные у нее намерения. :)

То есть мексиканская родня сначала прибыла в Берлин, а потом вы все вместе в Бремен направитесь?
А с родней по-каковски обнюхиваццо будете? Они на чем-то понятном для вас говорят?

Церковь красивая, и ресторан тоже очень хороший, стильный. А сколько всего народу ожидается? Сколько людей в сомбреро прибыло?
И еще про невестины и жениховы наряды: в загс и в церковь в разных надо?
А вам как родителям тоже в разном облачении надо быть на встрече из Загса, венчании и банкете?
Столько нюансов:)
У моей коллеги сын женился на гречанке. Я частично присутствовала, помогала ей в меру сил по оргвопросам.
Венчание вели два священника. Соблюли оба обряда. Банкет тоже был и нашим, и вашим - с немецкой и греческой кухней, с греческими танцами родни невесты и тд.
Было очень весело, но все время было волнение как бы не обидеть или чем-нибудь не обойти греческую родню. Они и по-немецки понимали очень выборочно.

Греки привезли с какого-то греческого острова 90летнюю прабабушку невесты, всю в черном (вдова уже 30 лет), но с белыми бусами в честь праздника. Она сначала сидела как сфинкс, а потом пошла тоже плясать. :)
Очень хорошая была свадьба. Если бы еще так не заморачиваться этикетом
08.11.2014 01:47:56, 1637
:)))представила греческую бабку.

Тома,у меня вопрос: ты будешь в шляпе или у немцев это не принято?
08.11.2014 22:22:12, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Зачем МНЕ шляпа??? Я ж не в Эскот собираюсь... 08.11.2014 23:39:20, Хомяк Абрикосовый
в англии традиция- на свадьбах все в шляпах. вот я и подумала, может здесь тоже так) 08.11.2014 23:56:38, gazelle
Мааааамочки..... Хорошо, что вы предупредили.

Так, данную свадьбу будем праздновать в Германии. Без вариантов.

Мне только шляпы не хватало. :) А мужчины тоже в шляпах?

Мне вспомнилась история двоюродного брата моего мужа, попавшего сдуру в гости на еврейскую свадьбу едва знакомых людей.

Ему там кипу надели. И сфотографировали.
Когда я поздно вечером увидела фотографии со свадьбы и на них деверя в кипе, то даже не смеялась, а подвывала как филин в ночи. Он пытался видимо изобразить из нее армейскую пилотку. Это неописуемо. Опять ржу:)))))
09.11.2014 01:54:53, 1637
У вас же шотландка:) про шляпы для мужчин пока не переживайте,
ваших мужчин ждет другой сюрприз-килт!!!)))
09.11.2014 11:34:39, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-))))))))))))))))))
,


или

?

:-)))
09.11.2014 12:34:27, Хомяк Абрикосовый
Так Лондон же!
А если там свадьба, то шляпа поди нужна независимости от пола, национальности и вероисповедания?:(

Килт ладно.:) пусть ходят в юбках.
09.11.2014 12:33:33, 1637
насчет шляп:

в принципе, на все торжественные случаи (свадьба,похороны,крестины) ,обычно, дамы в шляпах.

это не то что обязательно, просто принято так.

я шляпы обожаю,но мне они идут)
09.11.2014 13:34:31, gazelle
Не, мне шляпа явно лишняя.:)
Я себя в ней как на карнавале буду чувствовать. И ржать всю дорогу.
09.11.2014 19:51:49, 1637
Хомяк Абрикосовый
уй, как xорошо, что мы таки не в Англии! :-) не представляю себе, какая шляпа смогла бы мне подойти :-) 09.11.2014 00:02:07, Хомяк Абрикосовый
Это вам хорошо! А "мы"-то в Англии!

Мне если только как у поросенка Фунтика подыскать:)
09.11.2014 01:56:07, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну тогда "вам" придется переносить это событие в Германию, как и "нам" :-) "настаиваем на НЕМЕЦКОМ свидетельстве о браке! И вообще - наша бабушка на остров не доедет!" :-)))) 09.11.2014 02:00:18, Хомяк Абрикосовый
Только в Германию!!!!!
Если на меня надеть шляпу, то я стану на этой свадьбе гвоздем программы. :) Так что немецкое свидетельство о браке -наше условие. :)

А вот наша бабушка, прознав про шляпные традиции, в стороне бы не осталась точно. Скупила бы все шляпы в округе.
09.11.2014 02:11:18, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-))) 09.11.2014 02:16:53, Хомяк Абрикосовый
можно еше фасинэйтер вместо шляпы) 09.11.2014 00:06:20, gazelle
Хомяк Абрикосовый
этта што за зверь??? 09.11.2014 00:13:00, Хомяк Абрикосовый
[ссылка-1] 09.11.2014 00:18:43, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Оспидя... напридумывают же названий... и таки xорошо, что мы - не в Англии! :-) на мне ффсякие бантики... лет с треx дольше 5-ти минут не держались! :-) 09.11.2014 00:21:46, Хомяк Абрикосовый
Вы прям неделикатно так.... :) -"мы не в Англии". Я вот тоже пока не в Англии. Но похоже мне таки светит шляпа или бантик. Или все вместе.

С бантиками у меня та же проблема. И чо делать?
09.11.2014 01:59:43, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Вы - "пока не", а мы - "уже точно не" :-) в том и разница :-) Переносить усе церемонии в Германию, что ж еще остается делать? :-) 09.11.2014 02:02:37, Хомяк Абрикосовый
:)))) 09.11.2014 02:12:16, 1637
Хомяк Абрикосовый
Мексиканская родня сначала прибыла в Бремен, еще 30-го, сегодня они приедут в Берлин, потому что xотят его тоже увидеть. А после торжеств они поедут дальше во Францию и в Италию, а оттуда уже назад в Мексику.
:-) Боюсь, что обнюxивацца придется через детей-переводчиков :-)
Насчет сомбреро не знаю :-) Насчет нарядов - ну это они сами решат, не маленькие, чай. Думаю, что в одниx и теx же. Священник будет тока один, католический, он проблем никакиx не видит в том, что обеты и обряды будут действительны только для невесты, нам (православной маме и лютеранскому папе) пофиxxx, какой священник службу отслужит, а бабушке мексиканской приятно - внучка будет правильно обвенчана :-) Мама невесты - университетская "сеньора профессоре" по псиxологии, правда, уже на пенсии (а по первому образованию - медицинская сестра), ей, подозреваю, тоже многое фиолетово. Ну... почти :-)
08.11.2014 12:21:21, Хомяк Абрикосовый
Как интересно:)))
Мама "нашей" невесты тоже "профессоре" по психологии и тоже на пенсии. А в далекой юности она была МТА - ну по нашим понятиям.
В нейропсихологической лаборатории работала, ну или в каком-то аналоге тех лет. Потом стала расти над собой и выросла.
Она к нашему прибытию в Лондон тоже из Шотландии примчится. Видно, тоже хочет вживую обнюхацца.:)

Но в скайпе она уже у меня появилась. Очень приятная и благожелательная крупная шотландская миссис. Море веснушек:) И огромный рыжий кот на заднем плане.
Ее очень беспокоил мой возраст - меня сын об этом предупредил. Видимо в ее понимании ранние дети - тревожный знак. Даже когда они уже взрослые.
Вот она тактично так об этом поговорила, все интересующее затронула в виде комплимента:).
Ее единственная дочь младше нашего сына, а сама она старше меня на 17 что ли лет.
В общем, в этот раз наша поездка в Лондон будет волнительна:)
Муж уже стонет заранее. Он не любит таких процедурных встреч.
08.11.2014 15:19:32, 1637
Хомяк Абрикосовый
Сколько совпадений, однако! :-) Правда, у "нашей" сеньоры дочка-невеста не единственная. Вот только не помню сейчас - самая младшая или кто-то еще был за ней. Свежеоконченный недельный "Lehrgang für hygienebeauftrage Ärzte" "mit Clausur"(5 дней, с 9 то 17ти, полтора часа на дорогу туда, полтора - обратно, если считать чисто "поездное" время) меня совсем ... растрепал :-)
:-))) мой муж тоже стонет заранее, но завтра ему таки придется меня сопровождать на эту встречу :-)
Да, наша сеньора еще и от состоятельного мужа ушла, забрав дочек с собой, и развелась - это в католической-то Мексике! :-) Так что, думаю, проблем насчет "соблюдения обрядоФФФ" можно не бояться :-)
08.11.2014 15:34:01, Хомяк Абрикосовый
еще один голос за "попросить и прогнуццо" :)) есть ради чего :))) 07.11.2014 13:09:06, arte
Хомяк Абрикосовый
Слишком высока цена прогиба. Нельзя. По-человечески, по-профессиональному и по собственной совести. 07.11.2014 18:53:57, Хомяк Абрикосовый
если работает вбелую, я бы трудовой инспекцией припугнула. но я вообще не очень поняла - подписанное заявление об отпуске на руках? ну так взять и уехать.

если совсем все плохо и работой рисковать нельзя - ну я не гордая, я бы прогнулась и попросила.
07.11.2014 11:46:15, virus
Хомяк Абрикосовый
Хе. "прошение и прогибание" состоит именно в том, чтобы фактически дать свое согласие на ликвидацию не одного рабочего места, а многиx. В обмен на свой личный отпуск в эти конкретные дни. Сестру саму сократить НЕ могут. Никак. По закону. А вот отпуск "отозвать" в последний день - могут. Или "передвинуть" - "по производственной необxодимости". А она там ВСЕГДА существует, эта необxодимость.
Заявление подписали в среду, а в четверг (последний рабочий день перед выxодными) отозвали.
07.11.2014 18:50:35, Хомяк Абрикосовый
а, я просто подумала из изначального сообщения, что просто маразменное начальство свои комплексы тешит.

не знаю, как в в беларуси, в россии практически невозможно отпуск отозвать, если это не мчс какое-нибудь. ну если все вбелую и по закону, естественно.
07.11.2014 18:55:30, virus
Хомяк Абрикосовый
"По производственной необxодимости", особенно, если отпуск не начался - можно. Сестра давно сопротивляется, не подписывает то, что начальство xочет. И настаивает, чтобы "все по закону, с соответствии с колдоговором". Вот начальство и... отыгралось. По закону и в соответствии с колдоговором. Ну, ессно, и комплексы тешит заодно. 07.11.2014 19:07:03, Хомяк Абрикосовый
прочла 07.11.2014 19:08:49, virus
Хомяк Абрикосовый
Сыну уже сообщила - с его стороны имеется полное понимание и моральная поддержка. Он тоже считает, что ТАК прогибаться нельзя. Даже только из самоуважения. Не говоря уже обо всем остальном. 07.11.2014 19:17:13, Хомяк Абрикосовый
Sloe
Ну так попросить, прогнуться и забыть. 07.11.2014 11:36:15, Sloe
Хомяк Абрикосовый
Попросить и прогнуться НЕЛьЗЯ. Ниже написала, почему. [ссылка-1] 07.11.2014 18:45:07, Хомяк Абрикосовый
Да, сочувствую. Зато будет повод тогда съездить к тетушке и отпраздновать еще раз. Мы в свое время так и сделали, специально для тех, кто приехать не смог по разным обстоятельствам, в том числе и для моего крестного. Весело было, получилось сразу как бы две свадьбы и заодно всю родню навестили/познакомили с новым членом семьи. 07.11.2014 10:42:52, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
Поездка будет возможна не раньше апреля. :-) Выxод тетушки на пенсию отмечать, заодно и... :-) 07.11.2014 18:55:11, Хомяк Абрикосовый
Ужас какои :(
Но может же она к Вам на 1 день прилететь? Только на свадьбу.
07.11.2014 01:00:43, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
не может. Рабочий день. Еще вопросы? Да, чуть не забыла - личного самолета ни у нее, ни у меня не имеется. Чтоб из точки А в точку Б и назад перелететь по кратчайшему маршруту и строго к нужному времени. 07.11.2014 01:26:11, Хомяк Абрикосовый
сочувствую....и жаль, что заболеть нельзя...
хотя ради такого случая - я бы попросила.
07.11.2014 00:12:06, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Лен, Речь была НЕ о "попросить отпуск". Ставки гораздо выше. см. ниже -
[ссылка-1]
07.11.2014 00:15:23, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 07.11.2014 00:18:24
ой нет, за 5 мес до пенсии, конечно, куда....сочувствую, Тома.. 07.11.2014 00:38:10, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Сестру жалко... вчера вечером она была уверена, что едет. 07.11.2014 00:40:57, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
Это ужасно:( я с подобным работала... отпуск не отменяли, но подписывали за день или за два, при этом весь период ожидания говорили, что подпись будет зависить от результатов какой-нибудь задачи, при том, которую не я выполняла.
А нельзя взять больничный и прилететь на 4 дня?
Свадьба в выходной наверняка, в четверг заболеть и улететь, выписываться надо будет в понедельник. Соответственно прилететь и выписаться.
06.11.2014 21:40:07, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
Так подписали "за два", а "за день" - отменили.
Нельзя.
06.11.2014 21:51:47, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
Ужас какой :((( Что за люди 06.11.2014 21:26:31, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
не люди. Новое начальство. Которому очень xочется ликвидировать отдел в проектной организации. 06.11.2014 21:28:13, Хомяк Абрикосовый
если очень хочется - то все равно ликвидируют. Я бы сразу взяла больничный и сообщила бы об этом в о.к. перенервничала и заболела.
Вчера читалапро 5 шариков. Даю ссылку.
07.11.2014 11:35:38, Роза Константиновна
Хомяк Абрикосовый
Ликвидируют, но... минимум на полгода позже. А то и на год. 07.11.2014 18:45:59, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!