Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Режим работы ПФР

Надо бы мне дитятку свозить в районный ПФР, оформить ей СНИЛС (иного пути, кроме личного присутствия при подаче заявления, я не нашла). О том, что наш ПФР находится на другом от меня конце географии, я уже молчу: не фиг жить не по прописке. Но их график работы сразил меня наповал: пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45, то есть с точностью до минуты совпадает с моим собственным графиком работы. И что мне толку, что МФЦ работает до 20:00 и без выходных, если у нужного мне специалиста график совершенно иной?
И вопрос широкой общественности: а никто не знает, по случаю бурного развития информационных технологий, обращаться к ним (в ПФР) надо строго по прописке или можно все-таки прийти в ближайшее отделение?
06.11.2014 16:39:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
Только недавно оформила ребенку СНИЛС в МФЦ в ВАО, прописка у обоих в СЗАО. Ребенка таскать не понадобилось. 06.11.2014 22:33:41, Kusa4aya
Чифф@
Ага! Чем дальше, тем чудесатее... Спасибо!
Похоже, единых правил не существует, поэтому - как повезет...
07.11.2014 10:17:51, Чифф@
Juli.
Наш вроде в субботу работает и деточку туда вести не обязательно. Я сама детям получала, сама забирала без присутствия по св-ву о рождении. 06.11.2014 19:07:23, Juli.
SveM
Мой ребёнок (17 лет) без моего присутствия подала сегодня заявление в ПФР на получение СНИЛС. И, насколько я помню, присутствие родителей, если у ребёнка уже есть свой паспорт (т.е с 14 лет), не требуется. 06.11.2014 18:34:28, SveM
Чифф@
Да, видимо придется отправлять деточку одну. По принципу, пойди туда, не знаю куда, попроси у них то, не знаю что... 07.11.2014 10:15:03, Чифф@
КалиНа*
А деточке сколько? До 18 можно без нее. Я в прошлом году 16 летнему в ПФР делала - его паспорт и свид о рождении - на месте сами все заполнили. Забирала тоже сама по выданной ими бумажке.
Но блин блинский живя в Черемушках по ЮЗАО этот С... НИЛС делают на Угрешской (м Кожховская) - это офигительное развлечение для всех.
Для СНИЛСов там отдельный кабинет - мне составило 10 минут сдать и столько же забрать
06.11.2014 18:29:29, КалиНа*
Чифф@
Вот-вот, мою душу тоже как-то не греет путешествие из Чертаново в Тропарево... 07.11.2014 10:16:22, Чифф@
Строго по прописке. В МФЦ СНИЛС не делают.
По крайней мере, в ЮВАО так.
И если не срочно, то идти туда лучше летом, когда пенсионеры на дачах и в ПФР никого нет. Иначе там можно так и просидеть... с 9 до 18, в очереди.
06.11.2014 17:06:29, Келайно
Чифф@
Это прекрасно :(
Спасибо большое за информацию и предупреждение :)
06.11.2014 17:39:48, Чифф@
в МФЦ заявление на СНИЛС принимает спец широкого профиля, или как он там называется.
Можно пойти в другой МФЦ внутри округа. Позвоните на их общий номер, уточните.
06.11.2014 16:59:53, Лариса_Л
Чифф@
Спасибо, поняла. К сожалению, там, где мы прописаны, МФЦ пока нету, а живем мы не в том округе. Вот засада... 06.11.2014 17:04:18, Чифф@
В ближайшее. 06.11.2014 16:53:53, Sofia
Дикая хозяйка
Ты уверена? Недавно там была, принимают по прописке. 06.11.2014 16:55:17, Дикая хозяйка
Да. Чапай недавно туда звонила именно по поводу СНИЛСа. 06.11.2014 18:11:30, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!