Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Charming

о полисе ОМС в Москве...

Модераторы, не переносите пока,пожалуйста,в профильную..Думаю,многим актуально..
Собирались поменять полис (бумажка и карточка),пошли в МФЦ...
А в итоге нам сказали,что менять их совсем не нужно. Только тем,у кого нет карточки,а только бумажный полис. Прослужит ваша карточка еще многие годы:-)
Так что вот так интересно..
Вдруг кто-то как раз собирается менять)как мы)
06.11.2014 13:38:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я поменяла всем пару лет назад :( выдали вместо пластика бумажки, ужасно неудобно. 06.11.2014 23:36:19, Йоко
Увы, это не всегда так.Полисов старого образца "не видят" некоторые мед.учреждения,поэтому им за оказанные Вам услуги не перечисляют деньги,соответственно Вы можете "качать права" в больнице или поликлинике, но я бы не стала рассчитывать на квалифицированную помощь.Представьте,что Вы работаете,а Вам за это не платят.Именно поэтому Вас и отправляют за новыми полисами. Иногда Вы не имеете права обращаться со старыми полисами, если их получали в регионах со сроком действия,который уже закончился.Московские полисы почти все занесены в базу омс корректно и в Москве с ним проблемы возникают редко,в уже в Мос. области их поросят заменить 06.11.2014 22:57:51, Еленка...
Закон об обмене полисов ОМС вступил в силу в 2011 году. на сегодняшний день его никто не отменял и не отменят. в первую очередь новые полисы делаются тем у кого нету полиса или нужен обмен в связи утратой ранее выданного полиса. смысл обмена в первую очередь сводился к единому по всей России образцу. В некоторых регионах уже делают пластик нового образца, но до мск это еще не дошло. Единственное кому на сегодняшний день можно рекомендовать менять полис это тем кто намерен делать УЭК, т.к. в нее заносится только новый 16 значный номер полиса. Полисы выданные ранее марта 2011 года действуют и будут еще действовать какой то период времени. хотя во многих мед.учреждениях можно получить обратную информацию. 06.11.2014 21:16:59, МимиПроходила
Charming
Только очень интересно, какой же период времени они будут действовать...вопрос...
Как я сегодня поняла, такой вид полиса,котопыйс карточкой,вближайшие годы точно замене не подлежит.
А там уж не знаю
06.11.2014 21:45:51, Charming
Дина (Джума)
Мне тоже только что подтвердили в поликлинике 06.11.2014 14:54:48, Дина (Джума)
pelenka
у меня у ребенка только бумажная страничка осталась от старого полиса, карточку случайно сломали на пополам. Так нам выдали в регистратуре листочек со штрихкодом для самостоятельной записи через автомат. Очень удобно. Менять не собираемся. 06.11.2014 14:54:05, pelenka
Я и не собиралась) У мамы новый, ужасно неудобно.Карточки у меня в кошельке лежат себе. 06.11.2014 14:41:16, рица
А я подошла к автомату для записи и узнала, что моя карта более недействительна, пришлось сменить на бумажку. 06.11.2014 14:29:17, Nastursia
Juli.
И я тоже, еще летом пришлось сменить, а детские карточки работают себе. 06.11.2014 14:34:13, Juli.
Да, у ребенка карточка работает и слава богу, т.к. ей почти ежедневно пользуемся. 06.11.2014 14:36:29, Nastursia
А и не нужно менять. Работают они нормально, эти карточки, недавно узнавала в своей страховой компании. 06.11.2014 14:18:45, Брюзжит Джонс
mila521
Бывают случаи, когда обладателям карточек тоже надо менять полис. Иногда сама страховая гасит полис, и тогда карточка подлежит обмену. Также бывает, что страховая прекратила свою работу, ее обязанности берет на себя новая, и выписывает новые полиса , а старые становятся недействительными. 06.11.2014 14:43:01, mila521
Charming
Да,именно так...менять только тем,у кого карточки нет 06.11.2014 14:20:45, Charming
А в поликлинику не пробовали ходить с карточкой? 06.11.2014 14:15:24, Sofia
Businka
Пробовали, все работает 06.11.2014 14:21:06, Businka
Charming
Нет, пару лет не была в бесплатной...только в платную ходила к своим врачам...
А тут подумала,мало ли больничный понадобится взять,или еще что...а полис не поменяла...
06.11.2014 14:19:58, Charming
Я-то не хожу, а мама ходила полгода назад, ей предложили прям сразу пойти и поменять полис. У нее тоже не районная какая-то поликлиника. 06.11.2014 14:28:15, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!