Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про фотографов и фотографии

а вот еще раз про фотографии. Тут недавно была тема, типа заменят ли камеры на телефонах фотоаппараты.
Я тогда написала - нет, качество другое, я профессиональные фотосеты люблю... и бла-бла.

А вот сейчас я вообще в этом не уверена - вот получила я фото от профессионального фотографа, с дорогущей камерой.... И в тот же день я сама себя фотографировала на телефон.
И вот почему на профессиональных фото я на 20 кг больше выгляжу, чем на моих фотографиях?? И почему лицо у меня на профессиональных фотоо в 2 раза шире, чем на моих на телефон?:))

Вот блин не надо мне такого "качества" высокого.
Так что - да, чувствую, что заменят фото с телефона все эти камеры. И фотографы вымрут, как класс.
Особенно, безрукие. И ни одна дорогущая камеры их не спасет.
Это крик души ....ну и как этого избежать, кстати?
Фотограф как бы проверенный....Не первый раз меня девушка фотографирует...Но это безобразие, что получилось.А ей нравится, главное!!
04.11.2014 14:24:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)))) Так это ж как с автомобилем. Важно, какая прокладка между сиденьем и рулем!)))
Тут не в крутейшей камере дело. А в мастерстве фотографа.
Я вот на свадебные фотографии наши смотреть не могу. Совсем человек не понял наш характер и какие мы.
Так что, как бы ни были доступны классные фотоаппараты, сам по себе фотоаппарат не снимает, снимает фотограф с помощью камеры. А уж если с хорошей камерой плохие фотографии, то тут уж постараться так, видать, надо было.)))
04.11.2014 21:40:39, Рипли
ключевое - последний абзац :))) в смысле, что фотограф - девушка, и ей (результат) нравится :)))
а надо, чтобы ей нравились не фоты, а ты, тогда и результат другой будет :)))
04.11.2014 19:41:14, arte
да мы с ней дружим, и она ко мне прекрасно относится:)) 05.11.2014 14:34:30, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
+ много! :-) 04.11.2014 20:36:40, Хомяк Абрикосовый
Руфь
дорогущая фотокамера для хорошей фотосессии не нужна... вообще...
Фотограф нужен хороший
04.11.2014 16:51:36, Руфь
Natascha
Не каждый, кто обвешан камерами и называет себя фотографом -- действительно фотограф. 04.11.2014 16:04:53, Natascha
АААААААА!!!! ПРоф сеты!)))
я тут, в ваше отсутствие ,тему заводила,о том как
изуродовали мою дочь.
Правда,там визажист постарался, короче больше никогда и низачто))))

лучше всего меня фотографирует дочь, хуже всех-муж.
04.11.2014 15:52:48, gazelle
Natascha
Приезжайте, Анька профессионально фотографирует. В основном животных, людей не часто, но тоже может неплохо. 04.11.2014 16:11:31, Natascha
спасибо:) 04.11.2014 18:51:25, gazelle
Дариссима
Думаю, что через 10 лет не будет фотоаппаратов. 04.11.2014 15:37:48, Дариссима
а также бумажных книг, театра и чего-нить еще :) 04.11.2014 15:49:19, AleXXX
пчела Майя
будет одно сплошное телевидение (с) 04.11.2014 15:50:46, пчела Майя
хотел найти этот кусочек в ютубе - не нашел :) 04.11.2014 16:59:28, AleXXX
фотографу явно нравятся мордастенькие толстые тетки, вот он тебя под свой стандарт красоты и подогнал... Он хотел как лучше 04.11.2014 15:31:47, AleXXX
Подозреваю, что снимали вас широкоугольным объективом, что странно, для портретной съемки (если это были портреты) обычно берут длиннофокусную оптику. + Может быть разный взгляд на "художественность" с фотографом). Меня многократно профессионалы пытались (и пытаются до сих пор) - снимать снизу, а я на это начинаю злобно шипеть,так как такой ракурс подходит только для оооочень худеньких). ИМХО - поставьте четко задачу девочке, объясните на пальцах что хотите. Если не поможет - найдите другую. Профессиональная аппаратура решает другие задачи - КАЧЕСТВО снимка, возможность сделать его художественнее, мягче или резче, светлее-темнее, границы, в которых можно его вытянуть в программе, но увы, никак не влияет на мозг фотографирующего и его восприятие прекрасного))))) 04.11.2014 14:54:47, Помело
по последнему абзацу, ну кроме вытягивания в программе( а я вот не люблю все это, я без фотошопа всегда лучше, чем с ним), четко видно, что проофессиональная аппаратура себя изжила:) Ну елси только цветочки ей фотографировать или луну....:) 04.11.2014 15:02:12, Лангуста
А еще говорят, что любящий человек фотографирует красиво, и тогда мой личный муж меня больше всех ненавидит :))) но этот вывод противоречит всему остальному, что он делает :) 04.11.2014 14:46:35, Эпикур
)))) Меня тоже муж плохо фотографирует. Моих с ребенком практически фотографий нет.))) Либо все смазано, либо я где-то в уголке кадра, с отрезанными руками и ногами.)))
Это как в анекдоте: "Изуродую одним нажатием пальца. Обращаться в фотоателье".)))))
04.11.2014 21:43:56, Рипли
меня лучше всего фотографирует дочь. Но я ее тренировала просто годами. А хуже всего - муж. 04.11.2014 14:49:09, Лангуста
Крапива
И правильно. Он тебя люит, наверное, безусловно. И ему любое фото и композиция хороши:) 06.11.2014 00:39:48, Крапива
ему просто не хочется этим на жаре (как правило) заниматься:) Я ж не просто фотографируюсь - щелкнул и свободен...:)
А до результата:)))в до результата и 20 раз может быть.
06.11.2014 00:45:48, Лангуста
И меня, причем безо всяких тренировок ))) 04.11.2014 17:16:09, douceur
ШаНуар
Удивительно, я думала, это только у нас так)). Раньше меня лучше всех фотографировал папа, теперь дочь. Муж фотографирует так,что ощущение, что он меня люто ненавидит. Утешает только то, что он так всех фотографирует, даже собственную маму)). 04.11.2014 18:07:36, ШаНуар
:)))) я это не читала,до того как свое сообшение отправила)) 04.11.2014 15:53:48, gazelle
И меня - страший сын лучше всех, муж хуже всех. 04.11.2014 14:49:51, Эпикур
LoraEf
у вас разные задачи. вы хотите себя красиво, а фотограф красивое фото (свет, композиция и тд). и вы для неё кусок композиции.
я со своей девушкой фотографом ругаюсь из-за этого иногда. не все понимают, что люди хотят себя красиво:)
04.11.2014 14:38:34, LoraEf
ну она ж не идиотка, меня не первый год знает и должна понимать, что мне на ее свет и композицию наплевать.:) композицию можно без меня делать. 04.11.2014 14:46:34, Лангуста
Питерская
А бывает такое стечение обстоятельств, бывает. Не нравится, да и все. 04.11.2014 14:29:13, Питерская
наверное. раньше как-то было неплохо. ну не восторг-восторг, но неплохо. 04.11.2014 14:47:00, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!