Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а папы?

во вчерашних темах были разные ответы. вот интересно, те, кто писали про выгнать из дома, ограничить в средствах и т.д. и про "в подоле" ужас, воровство - ничего критичного, что они думают про мнения и действия в таких ситуациях своих мужей\отцов детей?
30.10.2014 10:07:24,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
я бы в порыве гнева выгнала ко всем чертям ! А вот муж бы сначала хорошо подумал и предложил бы деточке пару тройку вариантов , включая мой "ко всем чертям" :) 30.10.2014 14:41:50, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Насколько я понимаю, там папы не было.
У нас папа последний раз видел ребенка, когда тому было 2.5 года. С тех пор они не виделись, причем не хотел сам папа. Я не могла заставить взрослого дядьку принимать участие в воспитании ребенка, он этому активно сопротивлялся. С тех пор, как хухрику стукнуло 18, мы с его папой не общаемся вообще - раньше встречались для получения разрешения на выезд.
Думаю, "папе" глубоко пофиг, завалил хухрик сессию или служит в армии, здоров он или не слишком-то и жив ли он вообще. А я вот точно знаю, что со здоровьем у хухрика не очень, нам светит инвалидность, но пока ее нет. И если он сейчас в этом состоянии вылетит из института и пойдет служить, чем все закончится - неизвестно.
Кстати, если бы мне кто-нибудь принес "в подоле" - я бы не возражала.:) Дело-то житейское. В отличие от вранья и воровства. Просто у меня дочки нету.
30.10.2014 14:23:35, хухра-мухра
Мой бывший муж тоже не общался с сыном абсолютно с 14 сыновьих лет. Не знал, как сын заканчивает школу, что сдает, куда поступает. Не сильно интересовался, каково мне оплачивать его учебу, и почему это вдруг на 2-м курсе сын пошел работать. Не принимал никакого участия он и в том, чтобы удержать его в ВУЗе, потому как вдруг сын понял, что экономика - это не его. И от самостоятельного решения пойти служить папа его не отговаривал, потому что просто не знал об этом решении. А сын взял и ушел в армию.
И тут у папы что-то ёкнуло. Он приехал к сыну на присягу, когда я, мать, не смогла там быть, а он вдруг нагрянул, с сумками с бабушкиной стряпней, прямо как в пионерлагерь, в детстве. Они пообщались, так по-взрослому, тепло.
Сын отслужил, вернулся, перевелся на заочное, работает. Папа больше так и не приезжал, общение свелось к крайне редким разговорам по телефону. И мне казалось, что сыну вообщем-то все равно.
А две недели назад папа умер. Онкология, сгорел за 3 месяца, 46 лет... Сыну сейчас очень тяжело. Оказывается, что нужен он ему был просто тем, что он ЖИВОЙ.
Жизнь - она длинная...
30.10.2014 16:38:46, Solela
хухра-мухра
общаться до 14 лет и до 2.5 - это две большие разницы. Экс жил не далеко от нас. но сына видеть все равно не хотел. Наверное, хухрику нужен был бы папа, но что ж поделаешь. Оказывается, он раньше, тайком от меня, предлагал некоторым мужчинам, чтоб они стали его папой - ну, когда совсем маленький был. Когда мы с БМ поженились, я не думала, что передо мной человек с полностью отсутствующим отцовским инстинктом. Я общаюсь с родителями экса, они вполне нормальные, вменяемые люди и внука любят, тем более, что он у них один. Но после их смерти все контакты с БМ будут потеряны, если он вдруг умрет раньше меня - я об этом, наверное, даже не узнаю, потому что - а откуда? 30.10.2014 18:06:41, хухра-мухра
ландыш
мне было бы интересно ввиду наследства для сына )) 30.10.2014 19:02:39, ландыш
masyanya белая и пушистая
у наших знакомых знакомых мальчик принес в подоле :) Девочка и ее родители оставили ребенка в роддоме . Мальчик пришел к родителям и сказал "возможно этот ребенок мой . И если да , я не хочу от него отказываться ". Провели экспертизу . Ребенок его . Вот теперь воспитывают . Мальчик и учится и подрабатывает . С ребенком бабушка (мама мальчика ) . 30.10.2014 14:38:23, masyanya белая и пушистая
Its4udo
И я бы забрала. Мальчик молодец! 30.10.2014 17:58:36, Its4udo
хухра-мухра
я бы тоже ребенка взяла.Свой же. По-моему, это совсем не страшно. Ну, намного лучше, чем воровство. Тем более, сейчас вот есть ребенок, а заведется ли он лет через -дцать, когда мужчина достигнет самостоятельности и благополучия - большой вопрос. БМ сейчас материально весь в шоколаде, а вот детей (кроме хухрика, которого он тоже родил для себя весьма некстати) у него больше не будет, так врач сказал. 30.10.2014 15:21:33, хухра-мухра
И мы бы взяли. 30.10.2014 16:21:14, Роза Константиновна
пчела Майя
Вот мамой этого мальчика я бы очень не хотела быть, хотя понятно, что ребенок дело обычное, в отличие от воровства и что там еще, но больно надолго. 30.10.2014 14:44:36, пчела Майя
я не про там, я про отвечающих спрашивала. а с хухриком вашим, надеюсь, все наладится 30.10.2014 14:35:37, Шерлок
Зимняя
Любил бы и баловал дочку до гробовой доски. 30.10.2014 14:13:33, Зимняя
ландыш
так в условии было, что муж живет в деревне, в Рязанской области.
вот у него, стало быть, и действие такое - жить в Рязанской области.
а если говорить про конкретно мою семью, так у меня и дочки нет, и машин у детей нет, и золото наперечет )) что ж мне теперь - молчать? )).
30.10.2014 12:58:01, ландыш
Я была бы удивлена, если бы мнение мужа сильно отличалось бы от моего. 30.10.2014 12:20:41, Sirriuss
тем более, если это отец детей и живёт все эти 20 лет с женой и ребёнком)) 30.10.2014 12:27:02, douceur
У меня муж в вопросах воспитания гораздо жестче меня, поэтому хочу верить в то, что с моей дочкой такого не случится. Он руку на пульсе держит с рождения. Ну и я с детства вдалбливала и продолжаю, что самое страшное для меня это вранье и воровство. 30.10.2014 12:19:07, ТомаГавк
пчела Майя
Ну то есть программируете именно на эти действия в качестве протеста. 30.10.2014 12:27:29, пчела Майя
Да ну прям, это исключительно ваше умозаключение. 30.10.2014 12:37:48, ТомаГавк
пчела Майя
Я не думаю, что это обязательно. Может и протест ей не потребуется. Но это возможно. И не только мое. Анекдоту "а теперь, Вовочка, повтори слова, которые ты не должен говорить" - лет сто. 30.10.2014 12:42:34, пчела Майя
Кудесница Виагра
я вчера еще написала, что такую чудодочь надо отправить к папе пожить. 30.10.2014 12:13:01, Кудесница Виагра
А если он неизвестен (бывает, что папа и не знает о существовании ребенка), или наоборот - вот он рядом, на диване лежит? 30.10.2014 12:38:57, hanhi
а вам написали, что это в принципе невозможно 30.10.2014 12:19:19, Шерлок
А как можно отправить совершеннолетнего человека к другому человеку без согласия тех двух людей? 30.10.2014 12:16:09, Птичка снежная
Zeta
чтобы что? 30.10.2014 12:13:55, Zeta
Дариссима
Никаких действий не будет, поскольку мужа нет. Отец ребёнка неизвестно где. 30.10.2014 11:33:28, Дариссима
и родители его не знают, где он???
вы же с ними плотно общаетесь?
30.10.2014 12:14:24, Маграт
Дариссима
Они знают. Да, я с ними плотно общаюсь. 30.10.2014 15:06:44, Дариссима
а зачем, если человек самоустранился? 30.10.2014 12:24:50, Елена Сергеевна
Кмк, решительные папы до 20-ти не ждут, а реагируют раньше.
А не решительные присоединяются к мнению жены.
30.10.2014 11:14:19, Птичка снежная
Интересно, а что делают решительные папы до 20 лет? 30.10.2014 11:16:59, hanhi
Ну, как минимум занимаются воспитанием детей. Или папа только в 20 лет дочки "открыл глаза и все увидел". 30.10.2014 11:27:51, Птичка снежная
воспитывают детей. вместе с мамами. 30.10.2014 11:17:28, douceur
согласна. решительные папы вообще детьми ещё раньше интересуются, прежде чем машины из дома начинают пропадать. 30.10.2014 11:15:36, douceur
NLU
Мы с мужем сперва вырабатываем общее мнение, прежде, чем его озвучивать. 30.10.2014 11:09:40, NLU
Надо же как интересно у людей - общее мнение вырабатывают. Мнение надо иметь свое, вырабатывать стратегию действий, путем обмена мнениями. 30.10.2014 11:14:16, гундина
NLU
В отношении детей разногласия очень дурно влияют на воспитание. 30.10.2014 13:01:08, NLU
+1 30.10.2014 14:11:16, WhiteFly
Наверное, где папы вообще имеются в наличии, и при этом нормальные отношения в семье, такого просто не случается? 30.10.2014 10:58:18, hanhi
Увы, случается. У меня пример есть перед глазами, сейчас "девочке" за 50, папы давно в живых нет, мама очень старенькая, но продолжает субсидировать "деточку", благо папа оставил неплохие деньги, да и пенсия очень существенная у нее самой. А "деточка" продолжает сидеть на маминой шее, вместе со своим с переменным успехом "борющимся" с алкоголизмом муженьком :( Младший брат причем нормальный вполне и успешный, у него хорошая семья, дети, работа. Так что бывает всякое 30.10.2014 11:06:01, хризАНТем@
Я имела в виду не субсидировать пожизненно, а когда взрослый ребенок зажигает. А субсидировать можно действительно при любом, самом идеальном браке и муже, при отдельной квартире для ребенка. Даже при самом идеальном ребенке, который с рождения и до старости не сделал ничего плохого, кроме тогою. что не научился зарабатывать достаточно денег. Особенно если его с детства к этому и не приучали и не воспитывали на тему финансов (вариант нашей семьи в нескольких поколениях). 30.10.2014 11:14:03, hanhi
Там деточка именно зажигала по полной программе. Учиться бросила, гуляла по вечеринкам и прочим тусням, тянула деньги с родителей. Что в подоле не принесла, так только благодаря широкой распространенности ОК в Европе в то время. Выскочила замуж вопреки мнению всех вокруг, хотя товарисч уже тогшда был неадекватен и "любил принять на грудь". В общем, вела богемный образ жизнию Мать тогда предлагала отправить деточку на вольные хлеба, но именно папа воспротивился, родное же дитятко. А теперь и мать уже в созависимости. Причем детей там воспитывали одинаково, но вот старшая вот такая, а младший брат другой. Причем, живя в 500 км от матери, барт старается помогать, приезжает, организует всякие дела по дому, а сестра, живя в 300 м от матери, только за деньгами и приходит и если и сделает мелочь какую-то, то сразу всем начинает рассказывать, какая она заботливая и хорошая. 30.10.2014 11:41:23, хризАНТем@
т.е. так отвечали "беспапные" и с плохими отношениями в семье? 30.10.2014 11:01:22, Шерлок
я с трудом могу себе представить такую ситуцию в семье с хорошими отношениями, в семье, где есть и папа, и мама. и ребёнок интересен им обоим. Да, может всякое случиться и самая славная девочка может связаться с "плохим парнем" и начать его содержать, но ситуация, когда родители не обращают внимания, что из дома исечазают деньги и вещи размером с машину в полной семье с хорошими отношениями, или вдруг у девочки появляются шмотки конкретно дороже того, что она зарабатывает и может себе позволить а оба родителя ничего не видят и не знают для меня как-то странно выглядит. именно поэтому я с самого начала той темы поыталась понять, в чем причина и откуда ноги растут. А ведь такие вещи заходят так далеко именно тогда, когда родителям не интересно, что происходит, как и почему.
Там всё закончилось хорошо, и слава Богу, а могло быть совсем не так благостно.
30.10.2014 11:13:12, douceur
Отвечали-то в основном теоретики. У кого реально проблемы (с ребенком, а не с мужем) либо помалкивают, либо пишут про друзей, а что там у друзей-подруг - кто ж знает? 30.10.2014 11:10:48, hanhi
но если про себя в теории знают, то и про мужа так же могут предположить. мне это и интересно 30.10.2014 11:12:18, Шерлок
мой муж,если мне вдруг захочется применить жесткие санкции-не даст !

может,он и согласится на кратковременные меры, но сдастя первым, в обшем , у нас никакого строго воспитания в семье нет.
30.10.2014 10:53:19, gazelle
+100:) читала ответы, выбирала...Ваш ответ - мой ответ:)
но у нас и вчера абсолютно сошлись мнения.
30.10.2014 14:36:45, Лангуста
Provinzialka
Я писала про отправить на работу и искать жильё. Муж бы поддержал, уверена. Правда, случись такое не дай бог у нас, ребёнку было бы, где жить отдельно. Но вот содержать перестали бы точно.
С принесёнными в подоле детьми или рождёнными как полагается тоже всё просто - чей ребёнок, тот и ответственен. Я на правах бабушки могу навестить, поиграть по желанию, принять в гости, когда мне это будет удобно. При хороших отношениях легко пойду на уступки, но в разумных рамках. Не думаю, что у меня резко кончится своя жизнь, как только ребёнок вырастет, поэтому. Принести и заставить водиться вряд ли будет возможно) Поэтому мне такое не страшно. Родила - значит, корми, пои, содержи, лечи, воспитывай. Сама-сама. Хоть с мужем, с хоть без мужа, хоть с десятью мужьями. Не, понятно, что будь дочь на грани нищеты, никто бы её не бросил с голоду помирать. Но вообще я бы расстроилась, если бы у меня ребёнок вырос до такой степени, что детей завёл, а ему помогать надо "на хлеб". Как родителю я б себе пятёрку не поставила за такой итог.
30.10.2014 10:32:37, Provinzialka
а жить отдельно такому ребенку это хуже или лучше? для него и для вас. потому как содержать-то все равно будете - написали же, что с голоду помирать не бросите 30.10.2014 11:05:04, Шерлок
Provinzialka
Думаю, лучше всем.
Содержать - нет, не стали бы. Здоровая? Работать может. Залетела? Работать марш, чтобы были декретные. Наша помочь при отношении как в том после у ТС была бы минимальной. При других отношениях другой расклад мог бы быть, но чтобы вот прям содержать - ни при каком раскладе я не понимаю такого. Максимум подать на минимальное и подарки по случаю.
Я прям вот терпеть не могу великовозрастных неудачников, сидящих на шее родителей, вешающих туда же детей, мужей и всякую живность. Может, это от того, что я сама с 17 лет живу отдельно от родителей и полностью автономно (помочь была только до 18 лет в виде 500 рэ в месяц))), поэтому не верю, что в 20 люди не могут себя содержать. Поэтому нет особого сочувствия.

Но это всё абы да кабы. Я так чувствую, а как делала бы - как узнаешь, пока не попробуешь? ттт, конечно
30.10.2014 11:15:42, Provinzialka
Sloe
Я б весьма была рада 500 рублям в свои 18)Ах, как бы превосходно я себя содержала!) 30.10.2014 13:32:48, Sloe
пчела Майя
Ну это может в разное время было у вас 30.10.2014 13:35:45, пчела Майя
пчела Майя
А вы не учились, сразу после школы работаете? 30.10.2014 12:56:54, пчела Майя
Provinzialka
Училась. Работала параллельно. Училась сначала на вечернем, потом на заочном. 30.10.2014 13:02:49, Provinzialka
пчела Майя
Ну на заочном можно на самообеспечении жить, чему можно научиться - другой вопрос. 30.10.2014 13:05:53, пчела Майя
Provinzialka
Ой, вот не надо только про "чему можно научиться") Всему тому же, что и на очном. Было бы желание и голова. У меня это было. Образование пригодилось косвенно, в итоге всё сложилось неплохо, хоть и по специальности не работаю. Так что... давайте без намёков) Думаю, если бы ваш ребёнок поступил на заочное отделение в МГУ, вы бы не сильно плакали) Вот и я не плакала. 30.10.2014 13:09:23, Provinzialka
пчела Майя
Всему тому же определенно нельзя. Так как многие специальности требуют практики. На тех факультетах МГУ, которые я считаю хорошим образованием, заочного как правило и нет.
Вот насчет юристов не знаю только.
Ребенки мои мальчики - им заочное никак не годится.
30.10.2014 13:12:52, пчела Майя
Provinzialka
))) 30.10.2014 13:14:04, Provinzialka
Zeta
я всегда удивляюсь людям, которые считают, что если им было тяжело, но они как-то пробились, то пусть и остальным тяжело будет. Ибо нефиг. Они, как правило, готовы даже из своих ресурсов создать дополнительные неудобства, чтобы посмотреть, как другой будет корячиться преодолевать.
Тем более, не понимаю такого подхода по отношению к собственным детям.
30.10.2014 11:51:41, Zeta
согласна абсолютно. Прям зависть какая-то прослеживается...фу-фу-фу такое:))) 30.10.2014 14:37:29, Лангуста
ландыш
как раз речь идет о том, что взрослому человеку содержать себя совершенно не тяжело. 30.10.2014 13:00:08, ландыш
Zeta
это если он здоров 30.10.2014 13:01:30, Zeta
ландыш
эмм, ну да, если у него моргает только один глаз, как у Нуартье де Вильфора - ему действительно будет непросто.
но ему тогда и до ломбарда дойти будет проблематично.
30.10.2014 13:09:45, ландыш
Provinzialka
Что тяжелого в содержании себя? И с чего вы взяли, что мне было тяжело? Заработать на жизнь мне лично было легко, именно поэтому не верю я ни в какие "ах, это так трудно", "ах, 20 лет - это детский возраст". Ну не все же инфантилы до седых волос.
И, к слову, это не мой подход к моим детям. Мой ребёнок, слава богу, не ворует. И есть основания полагать, что и не начнёт. Это разговор из серии "абы да кабы".
30.10.2014 12:45:45, Provinzialka
Zeta
в содержании себя можно минимизироваться до удивительных результатов, так что согласна про "легко себя содержать". А вот содержать себя и ребенка, да еще не на собственной, а на съемной территории, это задача гораздо более сложная. И без помощи со стороны практически невыполнимая.
И я бы поверила, что вам было "легко", если бы вы специально не выделили размер помощи в 500 р. от родителей. Это о многом говорит.
30.10.2014 12:55:30, Zeta
Provinzialka
Может и можно. Не знаю. Не умею минимизироваться)
Если у человека территория только съёмная, ни профессии, ни работы, ни мужа, то это не повод свешивать ответственность за ребёнка на других людей.
Про помощь от моих родителей - это ни о чём не говорит вообще) Вы далекоидущие выводы делаете, не зная ситуации. Я прекрасно обходилась сама. Не голодала, в обносках не ходила, без собственного жилья жила недолго)
30.10.2014 13:02:19, Provinzialka
Вполне возможно, что у вас была потребность в самообеспечении. Или необходимость. 30.10.2014 13:22:31, гундина
СОгласна. Особенно про марш работать про беременную дочь. Если, конечно, родители могут ей обеспечить очень непыльную работу на полдня с хорошей белой зп - то почему нет, конечно. 30.10.2014 12:17:00, В. с работы
Provinzialka
Господи, да при чём тут родители? Когда человек заводит детей, он уже может всё сам, взрослый уже. Надо будет непыльную работу - сам найдёт, благо дефицита в непыльных рабочих местах сто лет как нет, была бы голова на плечах. Ну а если ребёнок клинический идиот, который умеет кушать, размножаться и какать, простите, тогда да - тогда и родителям трудно, и детям таким.
Мы с мужем воспитываем ответственность за свои поступки в ребёнке. За любые. И это нормально, когда будущие родители содержат себя сами. И своих детей. Это более здорОво. Отличный результат и воспитания, и образования, и склада ума и характера. Наоборот - куда как хуже и вовсе не то, к чему стоит стремиться.
30.10.2014 12:51:44, Provinzialka
как же мне нравятся все эти "мы с мужем воспитываем..." Если бы все было так просто. 30.10.2014 14:56:08, В, с работы
пчела Майя
Непыльные - это где ничего делать не надо? И точно такие рабочие места на всех есть? По состоянию экономики я подозревала, что их немало, но все ж не на всех. 30.10.2014 12:53:31, пчела Майя
Provinzialka
Непыльные - это где лопатой махать не надо, а работать головой. При желании можно найти даже не очень нервную работу с приятным графиком. Да хоть удалённую.
На всех таких рабочих мест нет. А должны быть? С какой стати?
30.10.2014 12:57:42, Provinzialka
пчела Майя
Раз нет дефицита, как вы написали, значит их хватает. В том числе в небольших городах. Не знаю, с какой стати вы это написали. 30.10.2014 12:58:54, пчела Майя
Provinzialka
Хватает, но не на всех. Кому надо, тот устраивается. Кому не надо, тот не устраивается. Вопрос только в количестве усилий. 30.10.2014 13:03:54, Provinzialka
пчела Майя
Я рада, что есть такие оптимисты. У меня на ситуацию на рынке труда не столь оптимистичный взгляд. Но вдруг вы лучше знаете, я только за. 30.10.2014 13:27:50, пчела Майя
Согласна. Я вот тоже с 19 лет работаю. И себя жалко :)), и детям такого не пожелаю. Все должно быть в меру, тем более, если есть возможность. 30.10.2014 12:08:41, SillyBilly
это да, сплошь и рядом, к сожалению. 30.10.2014 11:59:07, Елена Сергеевна
ты ж сама вчера свою грозилась чуть что отселить и цацки в сейф!! 30.10.2014 12:17:35, douceur
я и отселю, не смотря на всю ее замечательность и послушность, но это не в качестве наказания)

цацки в сейфе спрятаны не от нее)

но она очень хороший ребенок, всем бы таких, так что я рассуждала теоретически, просто примеривала ситуацию на себя, о чем и писала в той теме)
30.10.2014 12:32:02, Елена Сергеевна
так там все теории разводили )) чего уж. и здесь сплошны теории.
я вот даже примеривать на себя не стала. смысл примеривать на себя как наказывать своего ребёнка за то, чего весьма странно от него ожидать??
а там, как выяснилось, мама не сильно удивилась)))
30.10.2014 12:35:53, douceur
наверное, та мама понимает, что кое что упустила в воспитании.

хотя, это такой сложный вопрос, вон перед глазами замечательные семьи, мать с утра до ночи в зубах детей таскает, а они изверги малолетние получились.
30.10.2014 12:57:35, Елена Сергеевна
Я вот с таким не сталкиваюсь, все наоборот стараются детей своих уберечь от неправильных шагов, как-то помочь, сделать все возможное, чтобы в нужном направлении было движение. 30.10.2014 12:03:29, гундина
Zeta
да это не только к детям относится.Это вообще жизненная позиция такая у некоторых людей. 30.10.2014 12:12:57, Zeta
Начать рано работать - это не неправильный шаг. Это очень правильный шаг. Просто тяжело. 30.10.2014 12:09:23, SillyBilly
Я не против, но только начать рано работать надо в правильном месте, а не в Макдональдсе. А правильные места, как правило, ищутся при помощи родителей. 30.10.2014 12:10:56, гундина
пчела Майя
Если у родителей есть такие варианты.
Неквалифицированный труд без претензий наверное родители как правило могут найти. Но с прицелом на специальность - если только она у них такая же.
30.10.2014 12:19:53, пчела Майя
Конечно, возможности родителей в этом вопросе ограничены. Но чего уж тогда хотеть от молодого человека, пытаясь выдворить его на самостоятельные заработки? 30.10.2014 12:26:40, гундина
пчела Майя
Я-то не пытаюсь. И мои родители никогда не пытались поскорее перевести меня на самообеспечение. Что не помешало мне все же на него перейти и всю жизнь работать. 30.10.2014 12:29:00, пчела Майя
Вот. Достойного человека, я считаю, вырастили, есть чем гордиться. 30.10.2014 13:08:14, гундина
да вы нашу конфу почитайте, вчерашнюю тему лены лангусты, много таких. 30.10.2014 12:06:37, Елена Сергеевна
много рассуждающих об этом. а как оно будет у них, пока неизвестно 30.10.2014 12:08:31, Шерлок
так и хорошо, пусть рассуждают.
и я уверена, что самые категоричные наоборот окажутся самыми жалостливыми по отношению к своим детям)
30.10.2014 12:14:53, Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, пардон муа, а как же твое вчерашнее грозное отселить??? ))))) 30.10.2014 12:21:00, douceur
я выше ответила)
отселю, а как же, должна учиться жить самостоятельно, но мы с ее отцом всегда будем рядом)
30.10.2014 12:34:02, Елена Сергеевна
Zeta
представляю себе жилплощадь для отселения нашкодившего дитяти:) Двушка в центре?:)))) Я бы согласилась даже и без цацек:)))) 30.10.2014 12:57:30, Zeta
ну одна она у нас на две семьи, больше нет никого, ни новых детей, ни братьев, ни сестер,ни родственников, одна девочка остается на белом свете, так что кому все то, что нажито непосильным трудом, не в могилу же с собой тащить)

да и не шкодит, хоть бы тройку для разнообразия притащила))
30.10.2014 13:15:52, Елена Сергеевна
какая же это самостоятельность 30.10.2014 12:37:39, Шерлок
а что в вашем понимании "самостоятельность"?

забыть о ее существовании, выпустив в свободное плаванье?
30.10.2014 12:59:55, Елена Сергеевна
когда он сам. а когда мама с папой и квартиру, и деньги и всегда вообще рядом, то это не самостоятельность ну никак. а забыть о существовании - вообще не из этой оперы, это про другое 30.10.2014 13:03:50, Шерлок
у нас девочка, это совсем другое.
с мальчиком бы действовали по другому, там бы и позиция папы была совершенно противоположная.
30.10.2014 13:17:11, Елена Сергеевна
у меня и то, и другое. позиция одна. другое дело, что возможностей такое предоставить нет 30.10.2014 13:19:20, Шерлок
пчела Майя
Это свобода зато, что тоже неплохо, особенно если клиент уже умеет ею распоряжаться. 30.10.2014 13:13:32, пчела Майя
это просто даже замечательно 30.10.2014 13:18:05, Шерлок
про вас я уже поняла. мне было интересно про пап, чьи отселенные дочери перебиваются где-то там вдалеке 30.10.2014 11:18:44, Шерлок
Provinzialka
А что с папами? Ну, может, есть такие, кто готов будет и до 40 содержать детей. Но только это очень печально. И стыдно для всех. Особенно, когда дети вот такое вот творят. 30.10.2014 11:20:55, Provinzialka
почему?:) 30.10.2014 14:38:05, Лангуста
Моя мама ничего не творила, никогда (умница-отличница, работала с 16 лет), но отец ей всю жизнь помогал деньгами, т.е. всю свою жизнь, до ее 40. 30.10.2014 11:59:39, hanhi
И мои родители финансово помогали мне пока были живы, всегда. И я им помогала. Потому что не чужие люди, самые близкие ведь. 30.10.2014 12:06:26, гундина
хм.. а мне вот уже давно не нужно помогать финансово, на близость это вообще не влияет. 30.10.2014 12:16:50, douceur
Вы имеете ввиду, что уже давно в состоянии обеспечить себя сами? Ну так и в состоянии. 30.10.2014 12:22:22, гундина
про пап еще большая умозрительность. я поняла 30.10.2014 11:23:22, Шерлок
когда дети такое творят родителям нужно очень хорошо подумать, что когда и где они проглядели, может стоит себя прежде всего наказать?
смысл тыкать мордой кота, нагадившего в углу, если у него не убран лоток.
30.10.2014 11:23:16, douceur
Provinzialka
Когда "ребёнку" 20 лет, уже поздно думать, что и когда и кто проглядел. Остаётся только признать фиаско и решать проблему так, как получится. Перевоспитать не выйдет точно - оно дальше либо само, потому что жизнь заставит, либо так и будет всегда. 30.10.2014 11:28:29, Provinzialka
пчела Майя
Выйдет построить нормально отношения, чтобы они всех устраивали. Но почему-то людям с маленькими детьми воображение не показывает, что детям бывает и 20, и они все равно твои дети. Так что это покажет только время. 30.10.2014 11:31:43, пчела Майя
пчела Майя
А отправить на работу - это как? Найти работу и сделать так, чтобы туда взяли? Хорошо, если у вас есть такая возможность. 30.10.2014 11:00:58, пчела Майя
Ограничить расходы на содержание ребенка только его питанием. 30.10.2014 11:30:24, Птичка снежная
пчела Майя
Бывает, что им ничего и не надо больше. Комп с интернетом еще. 30.10.2014 11:34:02, пчела Майя
На интернет пусть сам зарабатывает. 30.10.2014 11:39:38, Птичка снежная
отключить интернет)) найдет себе работу с доступом к интернету)) 30.10.2014 11:35:31, douceur
Provinzialka
Возможность есть, но я бы такого ребёнка, как у автора поста, из-за которого сыр-бор, ни к себе бы ни взяла, ни тем более уж пристраивать по знакомым не стала бы. Зачем позориться?
Отправила бы только указанием - иди ищи работу, денег больше не дам. Вот тыща на хлеб на месяц, всё. Типа того.
30.10.2014 11:17:59, Provinzialka
Теоретически, если ребенку (старше 18 лет) совсем не давать денег, то он сам найдет работу? Хотят практически полно людей как-то умудряются жить по-другому: без работы, но с деньгами. 30.10.2014 11:16:17, hanhi
хухра-мухра
Вполне можно найти работу в таком возрасте. пусть даже и с помощью родителей. Хухрика бы мы устроили на работу - толковый компьютерщик всегда нужен. Просто решили, что смысла нет -пусть учится, у них и так учеба сложная. 30.10.2014 18:08:59, хухра-мухра
Ну и какую работу он себе найдет? На три копейки неквалифицированный труд? Или будет непонятным образом зашибать деньгу, но на учебе тогда точно поставит жирный крест. Нет уж, я лично против таких экспериментов, из них потом вылезать слишком затратно во всех отношениях. Если есть возможность пристроить ребенка в приличное место курса с третьего - вот здесь я за. 30.10.2014 11:24:01, гундина
Если есть возможность - это ключевое. Бывает, возможности нет, причем даже во всех отношениях положительного ребенка. 30.10.2014 12:34:59, hanhi
а чем плох низкоквалифицированый труд, если на квалифицированый ума не хватате?
пожалуйста, в ту же Зару, Бершку и тому подобные магазины продавцы в зал постоянно требуются.
30.10.2014 11:26:48, douceur
Чтобы на квалифицированный хватило, надо сначала выучиться. А так можно всю жизнь в Заре простоять. 30.10.2014 11:31:13, гундина
выучиться можно и на заочном, а можно и выучившись всю жизнь не работать. 30.10.2014 11:32:32, douceur
Да можно все что угодно. Не все готовы экспериментировать на собственных детях и создавать им искусственные трудности для преодоления. Бывает так, что поумнел, а время драгоценное упущено безвозвратно. 30.10.2014 11:42:33, гундина
т.е. заставлять учится, когда человек не желает этого делать это не искусственная трудность? это исключительно польза?
ну-ну.
частенько вижу, что именно такая вот учеба и оказалась упущенным драгоценным временем.
30.10.2014 11:45:41, douceur
Это необходимость. И обязанность. И обязанность родителей, в том числе, дать образование ребенку. 30.10.2014 11:48:06, гундина
обязанность родителей заканчивается общим средним образованием. остальное - опции.
никакой такой необходимости в насильном образовании далее обязательного не вижу. это всё мифы и легенды.
30.10.2014 11:54:04, douceur
Я имею ввиду исключительно наш подход к этому вопросу. Я, например, не вижу никакой пользы от работы в Макдональдсе, вред один. И даже если мой ребенок изъявит желание пойти неквалифицированно подработать во время учебы, буду усиленно его отговаривать. 30.10.2014 12:01:17, гундина
Provinzialka
Даже практически человек старше 14 лет найдёт работу, не говоря уж про 18. Было бы желание и необходимость. 30.10.2014 11:19:14, Provinzialka
пчела Майя
Найдет - вопрос когда и какую. Если это совсем все равно, то конечно можно и так. 30.10.2014 11:17:34, пчела Майя
достаточно сказать "ищи работу и иди работай", впрочем, как выяснилось, та барышня и так работала. 30.10.2014 11:14:50, douceur
Zeta
сказать всегда проще, чем что-то сделать, оказать реальную помощь. 30.10.2014 11:54:24, Zeta
помогать можно только тому, кто что-то делает. 30.10.2014 12:15:02, douceur
Zeta
а зачем? Они и так уже делают. 30.10.2014 12:24:41, Zeta
а зачем и как помогать тем, кто ничего не делает? хотя, это самое простое - помогать ничего не делать))) на диване можно вместе лежать... 30.10.2014 12:28:43, douceur
Zeta
надо понять причину, по которой твой ребенок не делает что-то. 30.10.2014 12:46:14, Zeta
а, ну про это я ещё вчера много писала да и ниже мы тут отбсужадать пытались.
только вот многие мне ответили "а толку-то?".
30.10.2014 12:49:42, douceur
Zeta
а я считаю, что нужно делать все возможное, чтобы выправить ситуацию. Позиция "а толку-то?" не конструктивна. 30.10.2014 12:52:45, Zeta
пчела Майя
Сказать - это конечно проще, чем устроить. Но работу можно искать долго. Тем более, барышня та работала, так что это вообще не в тему, выходит 30.10.2014 11:16:36, пчела Майя
по отношению к той барышне - да, не в тему.
а в общем и целом нормальному взрощенному до 20 годков человеку достаточно указать направление, делать за него уже ничего не нужно. по крайней мере у меня так.
30.10.2014 11:19:31, douceur
пчела Майя
Ну вот у меня молодой человек только что искал работу два месяца, безо всяких моих указаний, это в один день не получается даже со специальностью и опытом. А то бывает и гораздо дольше. 30.10.2014 11:25:49, пчела Майя
моя летом без специальности и опыта устроилась после 3 собеседований.
ну и нашел же! пусть два месяца, но нашел.
я тоже помнится работу искала 3 месяца, и что такого?
30.10.2014 11:28:15, douceur
пчела Майя
Нашел, но вот будет кризис, будут везде сокращения - это будет не три месяца, а полгода. В масштабы - срочно перестать давать деньги и пусть работает - это не вписывается. 30.10.2014 11:35:21, пчела Майя
а скольким своим детям вы указание такое дали? 30.10.2014 11:21:08, Шерлок
нисколько моих детей не воруют.
тем не менее, моя старшая в количестве одного человека всё лето работала и без подобных указаний, сама, по собственной инициативе.
работу нашла исключительно сама.
30.10.2014 11:25:07, douceur
смысл тогда писать про указание? если его как раз недостаточно, а нужно хотя бы желание того, кому указывают 30.10.2014 11:28:21, Шерлок
а если оно не возникнет до старости? так и содержать? или за ручку на собеседования водить?
впрочем, у всех свои методы. я отвечала исключительно на один вопрос "а отправить на работу - это как?"
я воспитываю детей по своим принципам, за чужих, у которых нет желания отвечать не могу.
30.10.2014 11:31:13, douceur
у вас нет ответа. потому как ваша сама отправилась 30.10.2014 11:35:24, Шерлок
так потому что моя - она моя!!
что воспитали - то и получили не так ли?
я так полагаю, если родители озаботились подобными вопросами в районе 20 годоков, то это уже их проблемы, не мои.
30.10.2014 11:37:36, douceur
пчела Майя
Нет, не так. Результат воспитания может быть совершенно неожиданным. А также изначально дети бывают очень разные. 30.10.2014 11:38:25, пчела Майя
Каков бы ни был результат это всё равно результат воспитания, и всё равно что навоспитывали - то и получила. А уж то, что он оказался неожиданным - ну не знаю, внимательный нужно быть что ли. 30.10.2014 11:41:58, douceur
вон выше хризАНТем@а описывает историю одинакового воспитания с разными результатами 30.10.2014 11:43:35, Шерлок
пчела Майя
Так это обычное дело, но многие люди это не понимают. Часто это понимание привносит второй ребенок, но не всегда, иногда четвертый, а они мало у кого. 30.10.2014 11:45:25, пчела Майя
это иллюзия, про одинаковое воспитание.
я вот тоже могу думать, что воспитываю детей одинаково, но это самообман. я-то за это время изменилась, я не та же самая, меняется ситуация в стране, в школе, ребёнок попадает в другой класс, сам по себе ребёнок другой... ну не бывает одинаково!
одинаково воспитывать можно только близнецов, и то не факт. часто даже с двойняшками выходит разное воспитание.
30.10.2014 11:57:50, douceur
пчела Майя
О том и речь, и поэтому в том числе результат воспитания прогнозировать нельзя. 30.10.2014 12:09:55, пчела Майя
да просто надо не прогнозами, а воспитанием заниматься, чтобы потом неожиданностей не было. 30.10.2014 12:19:52, douceur
пчела Майя
Я уже написала, что словами это не объяснить. Почему-то этот вопрос люди начинают понимать только на своем опыте. Вот когда хоть обзанимайся воспитанием, а оно рулит в том направлении, в каком хочет - тут глаза открываются. А если такого у себя поблизости нет, то не открываются никогда. Но оно в общем и не надо. 30.10.2014 12:22:58, пчела Майя
ага))) можно подумать у меня прям все супер послушные))) и рулятся прямо исключительно мной))) 30.10.2014 12:29:49, douceur
пчела Майя
Послушные - это не тот результат. Никто не послушный. Тот результат - это когда у выросшего ребенка оказываются те устремления, которые мы считаем правильными. Мы тогда сидим и думаем, что это мы их вложили так ловко.
Потом оказывается, что у другого ребенка они совершенно иные - и мы их не только не вкладывали, но даже и не знали, что такое бывает.
Вот тут иногда настигает понимание, что с первым - это тоже не мы.
Хотя кое-что мы можем регулировать конечно, но только в тех пределах, в которых они это возьмут.
30.10.2014 12:33:11, пчела Майя
так именно!! сам по себе ребёнок другой и прочее. это не воспитание, это другие факторы 30.10.2014 12:00:49, Шерлок
вот именно с этими факторами родитель и должен работать, на них и нужно внимание обращить, чтобы потом неожиданных результатов не было. а развести руками заявив "ну вот такой у меня ребёнок!" проще всего. Прежде всего совершенно очевидно, что мы его воспитывали и ростили КАК УДОБНЕЙ НАМ. остальное вытекает в качестве следствия. 30.10.2014 12:12:10, douceur
представьте себе шкалу. допустим желаемый родителями результат это + 10. один ребенок родился на точке + 5, другой на 0, третий на - 10. с учетом личных факторов, ситуации в стране и всего прочего. усилия по воспитанию могут быть равны, а результат? 30.10.2014 12:18:38, Шерлок
усилия должны быть разными, а не равными. кто вам сказал, что усилия должны быть равными???
впрочем. вы тут в теорнию вдарились я не педагог, я исключительно своих детей воспитываю, и получаю свой результат, согласно приложенным мною усилиям, соответственно имею свой результат. да, на результат ещё влияют бабушка и папа, естественно, и это тоже приходится учитывать. и странно было бы иметь на выходе что-то другое.
30.10.2014 12:26:04, douceur
а кто говорит про равные? я-то как раз не в теорию, потому что дети разные 30.10.2014 12:27:58, Шерлок
вообще-то вы предлагаете задачу с условием, где усилия равные ))) 30.10.2014 12:31:26, douceur
неверно выразилась. равные в смысле из всех сил направленные на хороший результат 30.10.2014 12:34:26, Шерлок
хороший вопрос, кстати.

даже представить не могу реакцию нашего папы на такое поведение дочери, если честно.
30.10.2014 10:23:25, Елена Сергеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!