Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

про школьные сочинения

Тема написания школьных сочинений совсем недавно горячо обсуждалась в "Девичьей".
Не все посещают тематические конференции, а именно в "Подростках" сегодня дали ссылку на официальный документ, как будут проверяться эти самые школьные сочинения.
Кому интересно, что будет считаться ошибкой и какой, могут ознакомиться с документом по ссылке.
21.10.2014 12:26:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Прелестная тема:
На какие жизненные вопросы может помочь тебе ответить литература?!

Кому на Руси жить хорошо?
Кто виноват?
Что делать?

Куда, куда вы удалились, весны мои златые дни...
21.10.2014 12:44:52, Питерская
ландыш
это что, у меня давеча сын писал эссе на тему: "возможен ли социальный прогресс в нашем классе?".
я прямо загрузилась.
21.10.2014 13:07:57, ландыш
Питерская
Возможен! Если Маня выйдет замуж за Васю, а они родят сына, то общество обогатится ячейкой, сыном и деревом, и вообще! 21.10.2014 13:14:39, Питерская
Лёнча-из-Вишни
:))
А декабрь между тем всё ближе...
21.10.2014 12:52:31, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Обсуждаем тему про мечты.
Предложили писать по Грину...

А бы писала по Остапу нашему Бендеру!
Вот у кого была мечта:))
21.10.2014 12:59:22, Питерская
Интересно, а можно? Это хоть есть шанс, что дитя прочитает, а вот Грин и прочие сопли - без вариантов. 21.10.2014 13:06:25, hanhi
Helen May
упс, а мой 11-летка с удовольствием прослушал и "АП" и "Бегущую..." 21.10.2014 16:15:18, Helen May
Питерская
Это великое произведение советской литературы:) Сейчас все можно:)
Тут хоть Жюль Верн.

Но: как раскрыть тему?
21.10.2014 13:11:31, Питерская
Лёнча-из-Вишни
Вы молодцы, а я ничего не обсуждаю, трусливо прячу голову в песок, сам, всё сам :) Тем более, боюсь, мои представления об идеальном сочинении отличаются от реальных требований.
И кстати, про мечту Бендера в свое время смогла бы написать мало, все-таки слишком она была утилитарна, без полета :) То ли дело Грин! Для меня тогдашней :) Это сейчас я выросла и вижу то, чего никак не видела в 17 :)
21.10.2014 13:04:35, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Так это мы на работе ржем. И сын, кстати, не читал ни Грина, ни об Остапе ничего не знает. 21.10.2014 13:09:44, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!