Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать когда все плохо

Когда неудачи. Когда чувствуешь себя потерянным. Не видишь выхода. Все плохо и ожидания худшего. Когда близкие разочаровывают мягко говоря.
Что вам помогает?
У меня парализация сознания какая-то. Делаю что-то. Нахожу выходы. Но кардинально не могу изменить все. А попа на всех фронтах. Почти на всех. На семью сыпятся неудачи и беды. Системно. Одна за одной. Была б суеверна пошла б к колдунье, честно. Была б религиозна - пошла бы к священнику.
Как взять себя в руки и решить куда грести и грести уже?
08.10.2014 13:37:05,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно уметь фиксировать убытки. Если ваши акции подешевели на 10%, то нужно иметь мужество и решимость продать их сейчас, потеряв тысячу рублей, а не ждать до завтра, когда они упадут на 20% и вы потеряете уже две тысячи. Вы же умный человек, видите тренды, что куда у вас катится. Потом без вас упадет на 50% - прикупите.
А большинство - истерят из-за тысячи и верят, что если еще куда-то-там грести или колдовать, то тысяча вернется волшебным образом.

Отношений с людьми это тоже касается. Вызванивать и заглядывать в глаза тому, кому это нафиг не надо - зачем?
Ваши полные (односторонние) обязательства - это только новорожденные дети. Частичные обязательства - малые дети и нетрудоспособные родители. С остальными считайте баланс.

Закрывать юрлицо - не бог весть какая сложность. Месяц для увольнения - это, как и 14 дней для сотрудников, максимальный срок, если вы с учредителями на ножах. А если добром - никто не мешает договориться на другие условия и сроки.
Идите работать заместителем директора к конкурентам покрупнее. Дальше видно будет, кризис не вечный же.
09.10.2014 01:07:02, анрег
Дать себе отдохнуть - в парке погулять хотя бы вечер.
А потом - перебират ногами, разгребая дела в двух направлениях: 1) самые важные (ну это естественно); 2) те, которые можно разгрести одноразовым или двухразовым усилием (чтобы список проблем стал короче).
08.10.2014 22:39:21, __nevazhno____
Вы навесили на себя ответственность за все, что вокруг вас происходит и банально от этого устали. Говорите себе почаще: "это не моя проблема". И попробуйте не только искать выход, но начать новый интересный проект. Предварительно, конечно, освободившись от ответственности за весь окружающий мир) 08.10.2014 21:15:37, Анаис
Ежик
к психологу идти :( 08.10.2014 19:11:46, Ежик
Дара
лучше к психиатру... Антидепрессанты рулят 09.10.2014 10:00:45, Дара
найти кому хуже и помочь. 08.10.2014 19:08:20, AleXXX
ландыш
)) у автора от того, имхо, и проблемы - она не переставая помогает тем, кому хуже )) 08.10.2014 19:12:54, ландыш
тогда она счастлива должна быть...

и что она на себя взвалила - я так и не понял...
08.10.2014 23:48:12, AleXXX
ландыш
да это без разницы. Главное, что ей тяжело. 09.10.2014 09:04:20, ландыш
arte
к себе грести и себя беречь. хотя бы потому что у здорового и спокойного человека сил на решение проблем куда больше. ну и потому, что Вы у себя одна
у меня была не так давно похожая по ощущениям ситуация, да и сейчас еще я не все разгребла, и долгосрочных планов у меня минимум (кроме быть счастливой и жить хорошо :))). но разгребаться все стало именно тогда, когда я серьезно озаботилась своим здоровьем, забив на все остальное - логично, приоритеты корректируются, становится понятно, и с чего начинать, и куда идти
удачи!
08.10.2014 18:45:25, arte
Sloe
Вы можете позволить себе тайм-аут - пусть на один день, на полдня, но полноценный. Уехать за город, на дачу, провести день не торопясь, в прогулке, в бане, в неспешном копании грядки? Отвлекитесь от тематических мыслей на несколько часов. Подышите воздухом, поспите (выпейте снотворное, наконец). Попытайтеесь улучшить свое состояние. Это - ваша кислородная маска, которую вам сначала надо надеть на себя.
Дальше подумайте: найдите те вещи, которые вы можете не делать. Забейте на них. Пересчитайте тех, кто может вам реально помочь, даже в мелочах. Кто может дать компетентные консультации. РАнжируйте задачи, решите, что у вас в приоритете, разбивайте задачи, решайте их дробно, делегируя мелкие. Берегите себя изо всех сил. Просите помощи.
Отделите беды от неудач. Неудачи - фигня. В семье не вы одна взрослая. И не берите на себя ответственность за все сущее.)
Стратегию не может определить никто, кроме вас? Ну, с этим ничего не поделаешь - не в первый раз?)
Не ставьте задачу изменить все кардинально - это невыполнимая и плохо сформулированная задача.
И еще, про молитву. Это способ успокоить сознание, привести в порядок мысли, обрести хотя бы кратковременный покой. Но это не "проект по улучшению" и не торговля с богом. НЕ надо вам к священнику ИМХО.
Выплывете. Куда вы денетесь)
08.10.2014 18:08:24, Sloe
Карта мира
Гребите к психотерапевту. 08.10.2014 17:32:17, Карта мира
Я считаю, что если в моей семье никто не заболел смертельной болезнью, никому не грозит смертельная опасность или тюрьма, никто не отнимает последнее имущество, значит с проблемами МЫ справимся, это все временно.
Да, возможно какое-то время придется бежать в два раза быстрее, чтобы оставаться на месте - это на случаи, когда "я что-то упустила и надо наверстывать". Я к такому готова и считаю справедливой расплатой за собственное разгильдяйство.
Да, где-то что-то я готова бросить, тот самый пресловутый "чемодан без ручки", если таковой имеется - большое счастье распознать его.
"Холод внутри" я часто чувствую по утрам, между сном и бодрствованием, это панические атаки, мое подсознание показывает мне "где тонко и вот-вот порвется". Это ужасное некомфортное чувство. Я стараюсь в этих местах, где у меня есть косяки, все залатать, и реально спать не буду пока все не исправлю.
Если буду спать, вышивать крестиком и ходить в СПА, значит душевное равновесие соблюдено.
08.10.2014 17:14:03, Оля-Йоля
Да, кстати, о тюрьме... Банкротство, как показала наша практика, не самое страшное, страшнее что во время налетели мародеры. А после все повязанные начали "сливать" тебя прикрывая свои грехи помогая нашей доблестной закрывать незакрытое. Тут уже не до нытья становится. 08.10.2014 17:29:22, Nastursia
Смотря что за неудачи и беды. Смерть/рак/угрожают жизни/жилье сгорело/дети инвалидами стали/ над головой пули летают? Если все по списку тогда и правда хреново.

Если нет - то взять себя в руки, пить успокоительное, перестать принимать все близко к сердцу и представить хотя бы на день что вы попали в одну из вышеперечисленных настоящих бед. Я тоже люблю поистерить и на судьбу пожаловаться - болезни, на работе проблемы, с мужем не ладится... А потом по телеку покажут КАК люди выживают в странах с военными действиями, рожают, детей растят без еды и воды чистой. Или как живут дети-инвалиды или больные раком - и так стыдно становится!!!! Аж злость берет.
08.10.2014 16:45:03, От ЮКгерл
Natalya d'*
Мне и передачи смотреть не надо, я всегда вспоминаю историю своей бабушки: дата рождения - 1917. В 41 ей 24, она молода, не замужем, живет одна. В 43 попадает в плен. Рассказывала, как они из России в Германию пешком шли, зимой. Более года спустя там же, в плену, рождается моя мать.
В мае 45, после освобождения города, в ктр она была, американцами, она сама должна, с годовалым ребенком на руках
1. перейти линию фронта от американцев к русским, там как то сложно было
2. потом доехать в каких то товарных вагонах, где люди друг у друга на головах, до дома.
Ужас? ужас. Но всего через каких то 10 лет она была "замужем, мать 3х детей, свой_дом_полная_чаша".
Когда начинаешь мыслить понятиями "не прошло и 10 лет", всё как то проще и позитивнее становится.
Кто не понял, уточню - памперсов тогда не было, стиральных машин - тоже, свой дом они с мужем строили своими руками, в свободное от работы время, ибо оба работали, "полная чаша" - это "свиньи, куры, огород".
Дом в эпохе того времени, когда "вода из колонки за 200 метров, отопление углем".
И, блин, очень бы удивились, если б их жизнь назвали "*опой".
08.10.2014 16:53:51, Natalya d'*
Наташ, в те времена были не люди, а ЛЮДИ!!! У моей прабабушки умерло 7 или 8 детей. На руках, в младенчестве. Осталась одна моя бабушка. Как они жили и выживали - трудно себе даже представить. Им было некогда на форумах жаловаться и сидеть думать о судьбе. Крутились как могли что бы хотя бы чем-то накормить себя и детей. И в войну не помереть. Прабабушку я не застала, но по рассказам моей мамы не было на свете добрее, светлее и позитивнее человека!

А сейчас - муж ушел/с работы уволили/ребенок школу бросил/какой-нибудь бронхит - и сразу депрессия!
08.10.2014 17:05:33, От ЮКгерл
Natalya d'*
Да-да-да, мне сегодня из школы позвонили, пожаловались, что на 1м уроке ребенок выглядел "как всю ночь не спал, что случилось", я уже вся киплю и список санкций придумала на год вперед, у меня этот звонок - точно "проблема года". 08.10.2014 17:21:38, Natalya d'*
И мне сегодня звонили) Опять про форму. И тоже вся киплю,но мою санкции не трогают. 08.10.2014 23:20:38, рица
Аня-лэ
Одно другому не мешает имхо. Моя бабушка из под расстрела убежала, придумала себе новое имя, новую биографию и 3 поколения родственников, два года жила в оккупации под чужим именем, работала в деревенской семье, потом 2 года в армии в медсанбате. Сколько я ее помню - всего боится, все для нее проблема - хоть бронхит, хоть работа. И постоянно говорит о том, какая у нее жизнь тяжелая была, не только во время войны - после войны с маленьким ребенком одна дома сидела, муж на работе. Условия деревенские, никакой помощи! 08.10.2014 17:19:13, Аня-лэ
Natalya d'*
а моя ужасно позитивная была и всегда смотрела на свою жизнь как "мне во многом повезло, прожила отличную жизнь". 08.10.2014 17:22:51, Natalya d'*
Это свойство психики, делать из всего даже самого плохого повод для радости. Иначе бы бабуля с ума сошла. Хотя крайняя радость тоже не есть гуд. 08.10.2014 17:38:21, Nastursia
Я по-белому завидую таким людям! Мама говорит у моей прабабки любимая фраза была: Значит счастья моя такая!

(Она родом из Мордовии, русский был как иностранный)
08.10.2014 18:09:36, От ЮКгерл
войны и сейчас есть. и те люди не по форумам 08.10.2014 17:09:25, Шерлок
Ну так и я о том же. Уверена что и среди них реакция разная. Кто-то не справляется а кто-то просто тупо выживает и не теряет надежду. Но они и правда в беде. Какие беды у автора - пока неясно. 08.10.2014 17:41:13, От ЮКгерл
Мы в Краснодаре отдыхали, поездили по краю, были рядом с Крымом (Керчь), там очень много беженцев, общались с ними, с местными жителями. Люди в экстремальных условиях ведут себя очень по-разному (видели массовое беспробудное пьянство в лагере беженцев, не справляются с горем), но, конечно, у многих обостряются инстинкт выживания и они делают невозможное возможным.
Дай бог нам всем мирной жизни.
08.10.2014 17:17:12, Nastursia
+1!!! 08.10.2014 17:29:28, От ЮКгерл
NLU
Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого!

К вопросу как действовать, мужественно делать все, что в ваших силах.
08.10.2014 16:41:38, NLU
сдаться. Чтобы выжить :( 08.10.2014 16:35:03, Лось_Анджелес
Зимняя
И это пройдёт.
Оглянитесь вокруг - ну есть же рядом друзья или просто хорошие люди, которые обнимут и улыбнутся.
Ведь есть?
Мир прекрасен, даже когда нет машины и ломается каблук. Это нам плохо а - мир вокруг нас все равно прекрасен.
08.10.2014 16:31:43, Зимняя
Кабриолетта
без религиозности тоже можно к священнику, они иногда очень мудры. 08.10.2014 16:22:14, Кабриолетта
Я верю священникам в том. что касается их деловых качеств. Это интересные люди, выдающиеся. Имеющие влияние. И абсолютно не воспринимаю религиозную риторику. Типа покайся дочь моя, свечку поставь, 12 раз молитву прочти и прими испытания.
Мне надо конкретное руководство к действию в каждой из моих проблем(. Остальное не поможет никак.
08.10.2014 16:24:42, холод внутри
Dnnn
ну тут распишите подробнее проблемы, вопросы, ситуации, на которые можете как-то повлиять. местные "психологи-любители - антикризисные менеджеры" бесплатных советов и предложений надают ) нам не жалко ) 09.10.2014 13:08:30, Dnnn
у тебя большой опыт общения с ними? И все говорят про свечки и молитвы? Знаешь, за 20 лет я ни разу не встречал таких "советов" и "наказаний". 08.10.2014 23:50:01, AleXXX
Я с ними общалась только по делу. Немало. И за столом ). За спасением души не обращалась. 09.10.2014 12:04:46, холод внутри
они тебе за столом про 12 свечек говорили? :) 09.10.2014 19:15:39, AleXXX
...может что-то другое имели ввиду? 09.10.2014 19:17:42, Оля-Йоля за поручика Ржевского
помнится, священник велел моему мужу в приказном порядке ремонтировать балкон, а не книжки религиозные читать... 08.10.2014 21:02:30, сама в шоке:)
А чем вам 12 раз молитву прочти - не руководство?:))) на самом деле никто, ни психологи, ни священники, вам пошагово не будут ничего расписывать и указывать. 08.10.2014 20:26:58, Чернобурка
хухра-мухра
а у вас нет какого-нибудь авторитетного для вас человека, который мог бы дать такое руководство к действию? Просто из личной симпатии - либо просто за деньги? :) Какой-нибудь там знакомый врач, юрист, бизнесмен, преподаватель - в зависимости от того, какого рода проблемы? 08.10.2014 17:25:21, хухра-мухра
Как я Вас понимаю.Как Вы правы!!!
Вы выберетесь,я Вам точно говорю.
08.10.2014 16:54:00, уважаю автора
Конкретное руководство к действию дают специалисты в области этих действий, священники "терапевты общей практики" :) Свечка и молитва как раз из общей практики - снять общее напряжение, обезболить, направить далее или помочь направиться. 08.10.2014 16:41:30, Nastursia
Natalya d'*
то есть ответ "они не решаемы" вас не устроит априори? 08.10.2014 16:37:19, Natalya d'*
если мои проблемы не решить, я буду погребена под их последствиями. 08.10.2014 16:40:07, холод внутри
Natalya d'*
Все мы будем когда нибудь погребены, в прямом значении этого слова.
НАша задача - как можно приятнее прожить время до.
Критерии "приятности" у всех разные, я вам пример с Путиным ниже привела.
Могу еще "народных мудростей" накидать, типа "одним щи пусты, другим жемчуг мелок" или там "я переживал что у меня нет ботинок пока не встретил человека без ног".
Вообщем, мой совет - пересмотреть свои критерии, но что то мне подсказывает, что вы ему не последуете.
08.10.2014 16:46:43, Natalya d'*
А Вы можете сами определить, какой одной проблемой хотите заняться сейчас? Надо одну выделить для начала и по ней "работать", а про остальные временно забыть. Когда завал проблем - ну натурально не знаешь, куда ступить. 08.10.2014 16:32:45, МоЗайка
могу И работаю. Но результат от меня зависит не слишком. Или от той меня, какая я есть. 08.10.2014 16:40:44, холод внутри
И чо? Зарабатываем инфаркт микарда и оть такой рубец? 08.10.2014 18:02:53, интересно очень
Кабриолетта
разделите горе, беды и проблемы. проблемы решаемы. Это ключевое. 08.10.2014 16:43:36, Кабриолетта
Кабриолетта
"свечку поставь, 12 раз молитву прочти и прими испытания." - такого не встречала. Наводящие вопросы и дельные советы, особенно того, что внутри семьи. 08.10.2014 16:31:14, Кабриолетта
автор не имеет никакого опыта в данной области и верит глупым сказкам про попов :) Если человек всерьез делает заявления про то, в чем не разбирается - он просто неумен. А у неумных людей всегда проблемы... 08.10.2014 23:55:25, AleXXX
Пожалуй, Вы правы. Слишком легко человек делает выводы о том, чего не знает и принимая их за основу, совершает действия. Обычно этот способ принятия решений и приводит к плачевным последствиям. 09.10.2014 09:51:07, Nastursia
Лично я в разное время нашла два разных отличных (и бесплатных) сайта, которые мне очень помогли в трудные минуты жизни. Если напишете мне под ник, пришлю Вам эти сайты. Тут ведь я не могу их дать, их удаляют, насколько я понимаю. 08.10.2014 16:19:44, МоЗайка
ничего тут не удаляют. удаляют только заказные рекламные посты 08.10.2014 16:27:36, Маграт
У меня пару раз удалили, я на заданные вопросы отвечала ссылками на сайты по теме. 08.10.2014 16:30:28, МоЗайка
только один сайт был сайентологов, а второй - сатанистов? :) 08.10.2014 23:55:54, AleXXX
странно... 08.10.2014 18:02:39, Маграт
пришлите мне 08.10.2014 16:21:55, Птичка снежная
отправила 08.10.2014 16:30:39, МоЗайка
Спасибо 08.10.2014 16:31:38, Птичка снежная
уехать в командировку и надолго :)) 08.10.2014 16:05:00, douceur
О если б я могла, это просто мечта. 08.10.2014 16:09:25, холод внутри
тогда постараться её реализовать. уже сам процесс реализации мечты порой доставляет кучу удовольствия или, хотя бы, сильно отвлекает от проблем. я вот планирование-бронирование отпуска уже ощущаю как часть отпуска, реализацию мечты! 08.10.2014 16:11:48, douceur
<я вот планирование-бронирование отпуска уже ощущаю как часть отпуска, реализацию мечты!>
кстати, да. мне это тоже очень помогает отвлечься, пусть даже на короткий промежуток. Даже если я и не собираюсь сейчас куда-то ехать - но сам процесса меня очень увлекает.
08.10.2014 16:17:40, Птичка снежная
Подсказать к кому ходят неверующие? К психотерапевту :) 08.10.2014 16:00:48, Nastursia
У меня в знакомцах целый Центр. Психологической помощи населению. ))) Я знаю, что это за люди. Обычные. Не волшебники. Крайне обыкновенные люди, многим из них самим помощь психолога не помешала бы. 08.10.2014 16:09:01, холод внутри
Тут я Вам рискну повторить совет, который где то давала. В Вашей ситуации Вам нужен очень сильный психолог. Не за 1-3 тыс и ходить годами. А такой, который Вашу точку проблемы увидит за полчаса(как Вы кратко расскажете о себе), сразу скажет,что делать,возьмет за это 15-20 тыс, но результат будет сразу.

Такие есть,в Москве я знаю, но Вы не в Москве.Ищите в своем городе,причем чтоб Вы лично знали тех,кому они помогли.
08.10.2014 17:05:13, уважаю
Обобщать, конечно же, не стоит и по одному центру и их специалистам делать вывод обо всей системе и ее представителях :) Врачи не волшебники, но нередко совершают чудеса, вернее - помогают им совершаться. 08.10.2014 16:45:19, Nastursia
Питерская
Делай что можешь, и будь, что будет. 08.10.2014 15:53:20, Питерская
Лиметт
Начните с себя. Там, где есть силы, причёска, маникюр, красивое бельё и дальше по кругу, красиво в комнате, в доме...Цветы в вазе, прогулки по 10 минут в парке... Создавайте своё комфортное пространство. Дальше видно будет, куда грести)) 08.10.2014 15:28:53, Лиметт
хухра-мухра
Прежде всего, не думать о себе, что вы - Господь Бог и реально можете предотвратить все несчастья своей семьи, просто непрерывно контролируя Ваших близких. Это не так. Вы отвечаете только за себя. Еще за своих детей, пока маленькие и за родителей, если они уже больны и недееспособны. Взрослые самостоятельные люди отвечают за себя сами. Если кто-то заболел - опять же, вы никак не можете на это повлиять. И если врачи этого человека не от того лечили - вы тоже не особо можете на это повлиять. Ну разве что показать его второму, третьему, пятому врачу, чтобы поставить правильный диагноз, но ведь от всего не застрахуешься. Так что делайте, что можете, на остальное забейте, а от балласта в своей жизни вообще избавляйтесь- будь это муж или какие-то непристроенные родственники. 08.10.2014 15:06:23, хухра-мухра
Natalya d'*
я не знаю что НАДО делать, я говорю себе "ляг поспи и всё пройдет" и иду спать. Естессно, после того, как сделала то что в моих силах.
то есть я не ищу выхода "как сделать всё", я "делаю что могу" и не переживаю по поводу остального.
вообщем, ответ на ваш вопрос - мне помогает не чувствовать себя потерянной в случае всяких текущих "*оп" полная уверенность в том что я не обязана их решать
08.10.2014 15:02:24, Natalya d'*
Точно :) Я такое же практикую, легла дня на 2-3, поспала, фильмы посмотрела, книги почитала, просторы инета полистала... Новые темы для обсуждения, планирования и делания появились, пошла жить, старые вопросы решать с новым взглядом и силами. 08.10.2014 16:03:03, Nastursia
Natalya d'*
не всегда "проходит за 2-3 дня", у меня были проблемы ктр прошли за 7-8 лет, но прошли.
переживать в течение 3000 дней я не могу себе позволить, меня в детстве учили что "нервные клетки не восстанавливаются", поэтому я их берегу
08.10.2014 16:20:02, Natalya d'*
Проблемы не проходят за дни, они решаются чаще всего именно годами, т.к. у всего есть предистория, развитие и последствия. За эти дни отдыхает организм, организм перестает "истерить". 08.10.2014 17:01:21, Nastursia
Хорошо спать, когда спится. А если нет? 08.10.2014 16:07:19, Птичка снежная
Natalya d'*
если совсем не спится, то врач выпишет снотворное.
или антидепрессанты, если " не спится" - это симптом депрессии
08.10.2014 16:18:17, Natalya d'*
имеется ввиду - не спится днем. Спится только как все обычным - по ночам 08.10.2014 16:22:42, Птичка снежная
Где у меня про спать днем? Порядок не имеет значение, важно, что мозг отвлекается. 08.10.2014 17:02:52, Nastursia
Natalya d'*
а, так днем мы: ходим на работу или ищем работу, вечером "читаем/сериальчики/что там еще выше упомянули", естессно.
Я выше не про "спим днем" писала, извиняюсь, если меня не так поняли.
08.10.2014 16:24:25, Natalya d'*
Я поняла так - 2-3 дня отсыпаемся - безвылазно из постели 08.10.2014 16:27:27, Птичка снежная
Natalya d'*
не, я имела в виду "делай что можешь, а по поводу остального сам себя успокой "само пройдет" и иди спокойно спать" 08.10.2014 16:36:07, Natalya d'*
Зимняя
А никто не застрахован.
Как говорит моя родственница, "никто тебе лёгкой жизни не обещал"
08.10.2014 15:01:11, Зимняя
1. Все на самом деле не так плохо как вы сейчас думаете. Наше восприятие действительности всегда субъективно. Просто усталость/расстройство и т. п. Отдохнуть, попробовать взглянуть под другим углом. В какой-то книге героиня в любой неудаче искала минимум 3 плюса и находила! Ну например уволили с работы - больше свободного времени и т. п....
2. Если все действительно ТАК плохо - вы что-то давно и сильно делаете неправильно. Кризис дан вам специально чтобы понять что именно и исправиться. Менять курс с ошибочного на правильный всегда полезно вообще-то...
Самый темный час перед рассветом....
08.10.2014 14:47:29, старуха Изергиль
Любопытная трактовка кризиса :) Он не дается, а достигается путем определенных действий, очевидно, неверных, несоответствующих необходимым. Можно на пути к нему "одуматься", а можно в последний момент, пока не случилась катастрофа. 08.10.2014 16:17:01, Nastursia
Ну например уволили с работы - больше свободного времени и т. п....

ГЫЫЫЫЫ
08.10.2014 14:48:39, уважаю автора
хухра-мухра
Уволили с работы - значит, можно наконец заняться тем, чем давно хотелось. Написать книгу, например, выучить иностранный язык, получить МВА (если деньгие есть), научиться делать мебель или украшения, получить водительские права категории "С", или наоборот - отправиться в путешествие автостопом...да мало ли!
Ну или просто пойти поискать другую работу.
08.10.2014 14:57:17, хухра-мухра
Писать книгу и учить иностранный язык хорошо, когда есть "на что" 08.10.2014 15:02:48, Птичка снежная
хухра-мухра
иностарнный язык можно учить по скайпу совершенно бесплатно, оплата только за интернет. "На что" - в крайнем случае всегда можно что-то найти. Вот я почему-то уверена, что у автора есть какие-то ресурсы в загашнике, она не похожа на тех, кто все свои сбережения хранит "в долгах". 08.10.2014 17:03:22, хухра-мухра
Natalya d'*
поэтому хухра и добавила "Ну или просто пойти поискать другую работу" 08.10.2014 15:55:45, Natalya d'*
У меня с работой ) более тяжелый случай чем просто уволили с работы. Я НЕ МОГУ ПРОСТО ТАК УВОЛИТЬСЯ. )))) Я - директор. Если я заявлю что увольняюсь (по закону это за месяц) - мой коллектив разбежится за две недели. Да и бросить их еще сильно подумать надо )))) Разгребать мне. А закрывать фирму это то еще изнасилование. Не хочу проходить через это.
Ну вот раскрыла один аспект. Всего один.
08.10.2014 16:12:14, холод внутри
Natalya d'*
аспект вы не раскрыли ибо не понятно почему нельзя "продолжать работать как раньше", почему надо вообще думать о вариантах "заявлю что увольняюсь за месяц" или "закрывать фирму" или еще что 08.10.2014 16:22:19, Natalya d'*
[пусто] 08.10.2014 16:38:07
[пусто] 08.10.2014 17:12:34
А Вам сколько лет,есть ли у Вас дети,откуда первая квартира и какой по счету крах переживаете? Все это НЕМАЛОВАЖНО:(( 08.10.2014 17:34:04, уважаю автора
хухра-мухра
я верю в то, что там где закрывается одна дверь - открывается другая. Да, если предприятие собственное, это сложнее. Но, возможно, этот бизнес себя исчерпал, значит, надо искать в другом месте, либо просто взять паузу, выдохнуть, и потом уже искать в другом месте.
Главное, чтоб все были здоровы, тьфу-тьфу-тьфу.
08.10.2014 17:01:01, хухра-мухра
Natalya d'*
"Выгорели, кризис это проявил" решается закрытием фирмы, после чего вы бежите туда же куда сейчас бежат "ключевые люди".
И да, я не верю, что " закрыть фирму" это прям так сложно.
[ссылка-1]
08.10.2014 16:56:41, Natalya d'*
Зимняя
У меня одна из работ позавчера "загнулась". Знаете, никто не умер)

Хозяйка уехала в деревню это пережить, на картошечку с огурчиками, приедет и будет устраиваться куда-нибудь по найму. Сотрудники разошлись в свои стороны.

Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.(с)
08.10.2014 16:49:36, Зимняя
ну, у меня у мужа сейчас именно такая опа, причем, они и учредителям, т.е. себе, не платят, только персоналу по минимуму. Увы. 08.10.2014 16:49:11, douceur
У нас в фирме было похожее - учредители просто приостановили деятельность на 3 месяца. Всех абсолютно (кроме единиц из бухгалтерии) отправили в неоплачиваемый отпуск. Многие поувольнялись. Спустя год-1,5 фирма вернула "обороты" - все вернулись назад. А тех, кто не вернулся - заменили другими. ИМХО - вполне все нормально. 08.10.2014 16:45:44, Птичка снежная
так если они сами бегут, то бросать их не придется 08.10.2014 16:44:57, Шерлок
Взять паузу - отпуск. 08.10.2014 16:19:05, Птичка снежная
слушайте, ну тогда точно в командировку! а там напиться и влюбиться )) 08.10.2014 16:15:36, douceur
кстати, я зыкрывала фирму, ну не ужас-ужас-ужас. 08.10.2014 16:17:06, douceur
я Вам напишу потом, если можно, ладно? 08.10.2014 16:38:46, холод внутри
угу. 08.10.2014 16:49:25, douceur
+1
у нас они вообще пачками закрываются - в чем проблема то, не поняла...
08.10.2014 16:24:03, Птичка снежная
"у нас" - это как? 08.10.2014 16:43:10, холод внутри
Искать ее можно долго...Оптимизма это не добавит 08.10.2014 16:06:14, Птичка снежная
То есть Вы думаете,что автор так глупа,что не может сообразить такого уровня решения?:))" уволили - иди плети бисер и МВА"? Это советы тех, кого родители кормят до 50 лет(включая жилье,дорогую учебу и прочее крупное). Заработки "на еду и кеды" не считаются:))
Автор не из этих.
08.10.2014 15:02:39, уважаю автора
хухра-мухра
Ну, я, например, сама как-то кормлюсь, с трудом, но на хлеб-воду хватает, и даже на лечение остается. Просто считаю, что обычно у человека к опр. возрасту должны быть какие-то ресурсы, и если совсем -опа, то он может, например, сдать свою квартиру и переехать в меньшую или за город, найти на время какую-то подработку, в соответствии со своими возможностями-способностями, продать или сдать что-то ненужное (например, продать машину и сдать гараж) и проч.
Ну, за исключением тех случаев, когда человек живет в такой дыре, что там единственное градообразующее предприятие закрыто еще лет 20 назад и потеря работы действительно равносильна смерти:( но здесь не такой случай.
08.10.2014 17:11:05, хухра-мухра
+100500 09.10.2014 10:14:06, завсегдатай из другой конфы
Вы- автор? 08.10.2014 15:15:45, ююю
нет,конечно.я ее уважаю.разве не видно из подписи? 08.10.2014 15:16:59, уважаю автора
Может, вы свой отдельный топик заведёте? 08.10.2014 15:07:33, вшоке
Да нет,я все сказала уже,чего народ раздражать то. 08.10.2014 15:09:29, уважаю автора
Мадам Шредингер
Так, ну вас, уважающая, я узнала, конечно.
Но автор - не вы, я правильно поняла?
08.10.2014 15:03:54, Мадам Шредингер
Вы не могли меня узнать,к сожалению.Я тут читаю несколько лет( наверное,с года 2009) .Пишу очень редко.Но всех знаю заочно..Как родные. 08.10.2014 15:08:28, уважаю автора
Мадам Шредингер
про уровни тут один человек только писал. и как раз в вашем стиле 08.10.2014 15:09:19, Мадам Шредингер
Я Вас обидела чем то? Извините, не хотела. 08.10.2014 15:10:44, уважаю автора
найду новую и лучше 08.10.2014 14:56:20, Шерлок
[пусто] 08.10.2014 16:13:19
хухра-мухра
и чё? Этот возраст - отнюдь не приговор. Моя мама нашла новую работу в 54 года. Причем кардинально сменив направление деятельности. И проработала там до 72х. Ну, это, конечно, была работа "на дядю", не свой бизнес. И это было в Москве, 20 лет назад. 08.10.2014 17:19:47, хухра-мухра
Уволили - пойду повешусь нравится больше? 08.10.2014 14:50:40, старуха Изергиль
Да нет,просто это не совет для женщины уровня автора.Но вы не виноваты,Вы ж не знаете кто это. 08.10.2014 14:51:38, уважаю автора
Во во видно и автор решила что с ее то уровнем не по чину быть НЕ Богом, если что я знаю "уровень" автора. 08.10.2014 15:10:20, ляля
Мадам Шредингер
Не стоит ставить себе уровни выше, чем можешь прыгнуть. Прыгай до того уровня, до какого можешь. И поднимай планки постепенно и не по всем фронтам сразу. 08.10.2014 15:01:14, Мадам Шредингер
Причем тут это.Автор,пожоже,никаких планок не ставила.Она выживала.А поскольку она умная,то ее выживание выглядело вполне благополучно,а не из серии "побирались по соседям и мели дворы".
Но от этого не легче.Это - труднее в разы.
08.10.2014 15:04:11, уважаю автора
Ну я не знаю что там за великий (судя по вашим комметариям) автор, но советоваться автор сюда пишет и ничего не уточняет.
У всех черные полосы были в общем-то, вот все и отвечают сообразно опыту и я в т ч.
08.10.2014 14:55:06, старуха Изергиль
конечно,Вы правы 08.10.2014 14:55:35, уважаю автора

Показано 130 комментариев из 225



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!