Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.09.2014 17:05:00

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в спальне, не трюмо,а, наверное, трильяж за зеркалом полочек куча, а на них не то, что косметика, но и полно всяких "пумпочек" нужных и не очень. 27.09.2014 20:11:01, муравей
Купила металический такой сундучок, стоит на нижней полке под зеркалом в прихожей. Получается, что , и крема и косметика хранятся в темном и сухом месте) Крашусь я на кухне, перед зеркалом на дневном свету. Взял сундучок, поставил на стол, открыл и все что надо достал. У меня есть спальня, но ставить туда трюмо не хочу) 27.09.2014 13:36:27, касялик
Кремы и прочее с ними в ванне в шкафчике, жарко не бывает, так как всегда открыто окно на проветривание. Декор косметика на спец столике в спальне. 27.09.2014 12:33:52, Ирррка
тетя Катя
У меня косметики минимум. Она и расчески-заколки лежат в ящичке в прихожей. Краситься в ваной не удобно в виду большого кол-ва народу утром. Правда младшая оттуда все почти растаскала. У дочери в комнате висит зеркало небольшое на уровне лица. Под ним висит самошитые кармашки. Она туда свое складывает.
Помню у родителей когда жили. Нам с сестрой отец в коридоре напротив ванной прилепил два зеркала в стык. Над ним лампу, под ним две полки. Мы там причесывались, красились. А мама на кухне за столом перед зеркалом настольным. Но его трогать ни-ни было. Сейчас задумалась, почему мы в комнате не красились-причесывались--- наверно потому, что вставали в разное время. И свет не включали. Дома у нас с мужем отдельная комната, но если я встала, а он нет, я ухожу с вещами собираться в другие помещения, чтобы не мешать. Поэтому трюмо мне не надо. К тому же классические трюмо занимают много места. А накрасить ресницы раз в пятилетку мне и в коридоре вполне удобно. Крем ежедневный стоит в комнате. Не мешает в принципе.
27.09.2014 12:28:01, тетя Катя
У меня все в ваннои. Но ванна эта только моя по сути, другие члены семьи еи не пользуются. Так что все зеркала и полочки там - мое "трюмо". 26.09.2014 23:44:33, __nevazhno___
у меня нет ни трюмо, ни кремов, ни косметики :-)
спальня зато есть :-)
26.09.2014 22:49:20, хатуль мадан
VarNa
У меня у всех бабушек было трюмо, но они им толком и не пользовались, так что я всегда считала его бесполезной вещью :) 26.09.2014 20:21:19, VarNa
СПальня у меня есть.Трюмо нет, было в детстве ,в моей комнате, трюмо мамино, а комната моя, с той поры терпеть не могу эти трюмо.Косметики у меня мало, лаки, крем, притирки для тельца,хранится часть в спальне, часть в ванной. 26.09.2014 19:41:52, рица
Трюмо есть. Мечтала о нем, но в квартире места не нашла :) В доме есть. Кремов у меня мало, в ящичке трюмо и хранятся. И косметика так же. 26.09.2014 19:31:11, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
Трюмо нету, косметика - в ванной, кремов у меня почти нет. То есть, одна-две упаковки, которые "в пользовании" ... довольно редком, ага :-) Где-то в общей сложности недель 5-6 в осенне-зимнее время. Обычно крем портится раньше, чем я его успеваю использовать xотя бы наполовину. Спальня есть, правда, на двоиx с мужем, но зато большая! :-) 26.09.2014 19:22:21, Хомяк Абрикосовый
Я храню кремы в шкафу в прихожей, напротив двери в ванную. В спальне они как-то не прижились, только крем для рук на тумбочке живет. 26.09.2014 19:12:39, Манаус
В тумбочке в спальне. 26.09.2014 18:32:20, Чернобурка
Grumpy Cat
*мрачно* Нет у меня трюмы и шифоньера тоже нет.
26.09.2014 18:25:49, Grumpy Cat
Трюмо есть, конечно (точнее, трельяж). По мне так это совершенно необходимый предмет мебели для женщины.
Но часть косметики лежит не в нем, а там, где используется (дневной крем - в коридоре около зеркала, по утрам перед работой быстренько намазаться, крем для ног - под кроватью, перед сном намазать...)
26.09.2014 18:22:06, маугленок
Трюмо есть. И спальня есть - общая с мужем. :)
Но кремы и прочие средства ухода стоят в шкафчике в ванной, рядом с окном.
Ванная при спальне. Ей пользуемся только мы с мужем.
26.09.2014 18:15:14, 1637
Marynika
Часть кремов хранится в ванной, которыми в данный момент пользуюсь, запасы в кладовке.
Есть туалетный столик, в/на нем декоративная косметика.
26.09.2014 18:12:46, Marynika
Musenka
А у меня, во-первых, ванная с окном и без двери, поэтому там никогда не бывает влажно-жарко, а, во-вторых, в моей комнате не трюмо, конечно, но комод с зеркалом. И окно бОльшую часть дня открыто (поэтому домашние постоянно закрывают в мою комнату дверь, ибо холодом из нее несет). Кремы я храню в ванной, а декоративную косметику - в комоде в своей комнате. 26.09.2014 18:12:26, Musenka
gala8181
своей комнаты у меня тоже нет и район почтихуженекуда,
все храню в коридоре на тумбочке с зеркалом
26.09.2014 17:51:39, gala8181
У меня косметика и крема хранятся в ванной комнате. В шкафчике с зеркалом над раковиной. Ванная с окном, поэтому и с освещением и с влажностью все в порядке. И в нее вход прямо из нашей спальни, поэтому никто не торопит и не рвется ко мне туда. У детей своя ванная, их крема и вся их мелочь у них. 26.09.2014 17:51:14, Лена***
В ванной и храню. Там, где умываюсь, мажусь, крашусь и пр. На стиралке стоит большая коробка, в ней несколько отделений. В одном все для маникюра, в другом все для глаз и губ, в третей - подручная мелочевка из двух остальных, плюс запас линз, тампонов, ватных дисков, спонжей. В другой коробке мази, крема, спреи. Плюс в углах по полкам там где ванная "все для душа, волос" смываемое. Зеркало купила недавно - за самим зеркалом большой шкаф с полками, там крема для лица, умывалки, пилинги, в общем "все для лица" смываемое.
Раньше тоже бредила трюмо в спальне, вернее, большим зеркалом и комодом, но потом поняла, что не хочу этот вечный бабский бардак видеть в своей спальне. Я хочу там тишину, порядок и телевизор.
26.09.2014 17:46:34, Оля-Йоля
Oker
я хотела и получила, но все равно вся косметика хранится в шкафах в ванной :) 26.09.2014 18:53:51, Oker
Helen May
хм, про большую коробку записала, ведь и правда удобнее, чем на полке расставлять всё. 26.09.2014 18:04:22, Helen May
ландыш
частично в ванной, частично в двустворчатом зеркальном шкафу в спальне. 26.09.2014 17:46:25, ландыш
ВиОла
В ванной, отдельный шкафчик. Рядом с окном:)
В спальне мне темно(на северную сторону) и неудобно. Да, для рук, для ног - в тумбочке рядом с кроватью.
26.09.2014 17:43:00, ВиОла
Всё хранится в/на туалетном столике в специальном углу в спальне, так было запланировано изначально при отделки квартиры. В старой квартире мои духи-помады-кремы-кольца жили на полке гардеробного шкафа. Трюмо (советских времен) до сих пор стоит в родительской квартире, но сидеть перед ним неудобно, низко. Зато оно незаменимо, чтобы рассмотреть себя во весь рост со всех сторон :-)
А отдельная спальня для меня штука странная. То есть я понимаю, что в прошлые времена в аристократических семьях... но не моё это.
26.09.2014 17:37:13, WhiteFly
Natalya d'*
"отдельная", это не "у мужа своя, у жены своя", а "куда детям вход воспрещен".
У меня сейчас 3шка, в ней только в комнату старшего младшему вход воспрещен, чтоб сделать себе "свою спальню", надо или согласиться на худший район (и переехать в 4х комнатную) или на то чтоб игрушки младшего "жили" в гостинной.
И то и то мне не нравится сильнее чем отсутствие "своей" спальни.
26.09.2014 18:27:53, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Да поди им запрети ;) это вопрос воспитания, а не жилплощади ;) 26.09.2014 18:34:29, Мадам Шредингер
Natalya d'*
Так у меня получается запрещать младшему заходить к старшему (а старшему получалось запрещать заходить в родительскую спальню, когда он был один).
Но сейчас у меня с младшим совместная спальня, а гостиная - это гостиная (но подумываю делать в нее какую нибудь хитрую стенку, ктр выглядит как стенка для гостинной, а за дверцами - моё барахло, и отделяться).
26.09.2014 18:41:37, Natalya d'*
А я не совсем понимаю - какая разница в сухом или влажном месте хранится крем, если он все равно в пластиковом тюбике. В прохладном еще понятно почему, а вот почему в сухом - для меня загадка. 26.09.2014 17:28:16, (c)
Наверное, завинчивающаяся крышка недостаточно герметична. Была бы притертая - другое дело. 26.09.2014 18:22:39, маугленок
Зимняя
У меня - большая ванная с отдельной полкой вдоль стены 2 метра. 26.09.2014 17:28:09, Зимняя
Полевка
у меня только крема и дезодоранты в ванной. А косметика и духи на трюмо в спальне. Трюмо со столетней историей, кстати, если не больше. 26.09.2014 17:27:12, Полевка
храню в ванной, она у меня здесь размером больше спальни:))) 26.09.2014 17:23:18, gazelle
Natalya d'*
и, небось, с окном для проветривания? такую ванную я тоже хочу :) 26.09.2014 17:25:18, Natalya d'*
с двумя:)) около 20метров, но некрасивая:( 26.09.2014 17:27:51, gazelle
даже когда у меня была спальня, никакого трюмо мне не надо было. 26.09.2014 17:16:30, Шерлок
Мадам Шредингер
Есть ;) поверхность комода под зеркалом, там шкатулка с украшениями и парфюмерия. Еще у меня есть филиал трюмо - почти прилегающий к комоду широченный подоконник, там светло и удобно красится. Поэтому там зеркало, коробка с косметикой и вешалка с бижутрией.
А еще у меня есть ванная, там полочка для крема, зубных щеток и тп, этажерочка и шкапчик. С дверцами ;) там запасы, предметы гигиены и грязное белье.
Кремы в ванной частично, для рук в прикроватной тумбочке и на кухне.
Я эта ;) буржуинка. Со спальней :) притом спальня у меня есть уже 16 лет, но такое трюмоизобилие - только два. Раньше не было такого.
26.09.2014 17:12:39, Мадам Шредингер
У меня есть спальня, в спальне туалетный столик на нем стоят кремики, которыми я постоянно пользуюсь. Остальные кремы в шкафу на полке, в ванной только крем для ног и лосьон для тела. Декоративка , которой пользуюсь постоянно в косметичке в сумке, остальное в ящике туалетного столика. Лаки в другом шкафу на полке :) 26.09.2014 17:12:29, Йоко
Natalya d'*
Не поняла, зеркало где. В ктр как бы надо смотреться, когда красишься :) 26.09.2014 17:14:16, Natalya d'*
Крашусь я в ванной, там зеркало с подсветкой :) А кремиками пользуюсь в спальне, для лица и рук. Одно время у меня кремики хранились в ванной, но потом как-то перекочевали в спальню. Когда они были в ванной, я один раз, доставая крем из шкафчика, уронила пузырек с лосьоном и разбила раковину, пузырек был стеклянный. 26.09.2014 17:20:40, Йоко
Мадам Шредингер
А неудобно красится перед трюмо. Далеко зеркало. И требует яркого освещения. 26.09.2014 17:15:40, Мадам Шредингер
Natalya d'*
я что то склоняюсь к мысли, что надо будет по заказу себе "мебель с встроенным/спрятанным зеркалом" делать, у нас в детстве такая стенка была, там был бар с подсветкой, не могу что то похожее в гугле найти, чтоб показать 26.09.2014 17:24:25, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Так? ;)
[ссылка-1]

На самом деле на подоконнике очень удобно. Свет как надо (только не утром зимой, но я рано утром по полной программе и не крашусь)
26.09.2014 17:30:22, Мадам Шредингер
Natalya d'*
не, современее, даже современее (стенка импортная была), чем тут (больше ничего похоже не нахожу) 26.09.2014 17:36:10, Natalya d'*
Ну как бэ столик и зеркало имеецо, но косметика живет в ванной, а духи в гардеробе. 26.09.2014 17:11:27, интересно очень

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!