Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветотип и старушки

все еще смотрю сериал "Юристы Бостона" :) (всего только второй сезон, а их пять! так что у меня еще будут темы ;)),
где блистает прекрасная Бэтти Уайт. Наряды у нее шикарные, и самых разных цветов, и все ей потрясающе идут, выгодно отттеняют ее седые волосы и лучистые глаза.
причем цвета яркие и насыщенные: красный, розовый, голубой, оранжевый. не каждая элегантная женщина может себе такое позволить.
вспомнила еще гардероб королевы Елизаветы, которая тоже, кажется, никак себя не ограничивает в выборе цветов, и тоже они всегда уместны, и никак не портят ни цвет ее лица, ни общее впечатление.

интересно стало - это у них обеих стилисты так грамотно работают со всей цветовой гаммой, или просто к белоснежным седым волосам идут все цвета? или после определенного возраста уже все можно?
25.09.2014 11:44:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
А сериал хороший? 25.09.2014 15:57:28, LoraEf
Да, мне нравится. Очень мне симпатичны главные герои. Интересные дела, которые решаются не всегда законными методами. Человечный такой. 25.09.2014 16:08:34, Маграт
LoraEf
Спасибо:) 25.09.2014 17:32:13, LoraEf
Лёнча-из-Вишни
Не помню, где, но встречала утверждение, что с возрастом одежда должна становиться ярче, чтобы добавить красок, увы, потускневшему с годами облику. Сначала удивилась и не поверила :), но присмотрелась к женщинам элегантного возраста (в основном, экранным, конечно) и поняла, что многим действительно идут насыщенные тона и совсем не подходят пастельные, неяркий бежевый, серый, белый.
Теперь не знаю, что и думать :)
25.09.2014 14:02:36, Лёнча-из-Вишни
Да, цвет добавляет энергии. А вот мисс Марпл, например, всегда в чем-то серенько-коричневом. Но как это гармонирует с ее образом! 25.09.2014 15:50:40, Маграт
Мадам Шредингер
Наверно, седина дает цветотип зима, а зиме как раз все яркое хорошо.
Елизавета как раз хороший пример.
25.09.2014 11:54:18, Мадам Шредингер
при этом не важен цвет лица и глаз? 25.09.2014 11:56:45, Маграт
Мадам Шредингер
Нууу... а какой там прям цвет лица-то? у старушки? обычно бледный, в наших широтах-то. У двух, тобой отмеченных дам, он одинаков, имхо.
У Елизаветы там слой светлой пудры и тональника :)))
ну вот смотри, тут темные глаза
картинка
25.09.2014 12:02:48, Мадам Шредингер
в этом возрасте становится важным что-то другое, да...

но черное Бэтти и Лиззи не носят :)
25.09.2014 12:13:53, Маграт
Мадам Шредингер
Я где-то читала, что она так одевается, чтоб ее было видно издалека. И вправду, в любой толпе как яркое пятно.
Ну и черное просто не любит, только траур.
25.09.2014 12:21:18, Мадам Шредингер
Лиора
на мой вкус цвета должны быть мягче, приглушеннее. яркое и темное подчеркивает морщины и не очень свежий цвет кожи. стилисты наверняка работают, но дамы, кмк, не всегда прислушиваются. может им больше разнообразия хочется и ярких красок. 25.09.2014 11:50:18, Лиора
Нет, это штамп дурной такой - если старушка, то одеваться надо только в тусклое-серое-коричневое. 25.09.2014 11:47:40, Брюзжит Джонс
про тусклое я вообще ничего не говорила.
я говорю про яркие цвета, в которых и молодежь не очень-то ходит.
25.09.2014 11:52:39, Маграт
Лиора
опять же на мой вкус, старушкам лучше дополнять наряд яркими акцентами-аксессуарами, но основные тона должны быть приглушеннее. это и элегантно, и не скучно. 25.09.2014 11:57:41, Лиора
ну видите, у старушек свой вкус, при этом выглядят они действительно превосходно с этим своим вкусом. ничуть не старше и болезненнее, чем если бы одевались в приглушенные тона, зато гораздо живее и веселее.

правда, вот зеленого и фиолетового они избегают, мне кажется. это действительно очень сложные цвета.
25.09.2014 12:03:53, Маграт
Хочется - пусть! 25.09.2014 11:55:15, Брюзжит Джонс
Лиора
скорее наоборот - в нежные, пастельные тона. 25.09.2014 11:51:17, Лиора

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!