Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уточнение вопроса

Я спрашивала вчера про отношение к болезням детей и смысл жизни.
Если у дочки 22лет, замужней, пока без детей. Нашли вирус впч в шейке матки,плюс частые простуды и аллергический насморк. И я не вижу выхода, просто депрессивное состояние у меня. Это моя аномалия или нормальное отношение к проблеме?
19.09.2014 07:32:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас есть выход,если вы даже не можете спать - найти всю информацию по этой болезни - как лечится,где, отложить деньги на лечение.
Далее, найти самого лучшего гинеколога-онколога в вашем городе и проконсультироваться. Можно и за границей. Там же и анализы пересдать. Только врач вас успокоит.
19.09.2014 13:47:08, utro
У вас нет еще никаких поводов волноваться. Даже люди пережившие онкозаболевание заботятся о своем качестве жизни: о простых радостях и обычном счастье жить сегодня и сейчас. А вы отравляете себя мыслями будучи в полном здравии и семейном благополучии. Что вы делаете?? Этот впч может быть повод быть построже к своему здоровью, заботится о нем и в первую очередь о своей нервной системе - нужно избегать стресса всеми возможными способами: внедряйте установку себе и дочке - что бы ни случилось - это жизнь и все можно пережить. 19.09.2014 13:33:05, только так
впч какого вида? Опасны по-моему только 16 и 18. Если другого - вообще не страшно. А если даже и 16 и 18, то все равно это ж не приговор. Просто следить за собой надо. У гениколога каждые полгода. Я бы еще делала раз в году кольпоскопию. Частые простуды и насморк - ну кровь на сахар я бы сдала. А вообще надо думать о хорошем и депрессия тут ни к чему. Я считаю, что депрессия у вас необоснована. Берите себя в руки. У дочки все будет хорошо. Нужно за здоровьем конечно следить, но в депрессию впадать не нужно. 19.09.2014 13:32:56, мимо проходила
+1 про кольпоскопию раз в год. Ее действительно всем надо делать. 19.09.2014 13:50:23, все будет ХОРОШО
А ее разве не делают просто при плановом осмотре? 19.09.2014 13:55:54, Йоко
Просто при плановом нет. У вас у гинеколога стоит кольпоскоп в кабинете? У моей да стоит, но она занимается сугубо шейкой. Я хожу к ней раз в год после операции на шейке, когда у меня было предраковое состояние. А на обычном осмотре у простого гинеколога - нет. Да и не думаю, если у человека нет предпосылок и возраст не старше 35, то зачем туда без конца лезть? 19.09.2014 14:04:08, мимо проходила
Да, стоит кольпоскоп и смотрят. Причем вспоминаю, так было и просто в районной поликлинике и в поликлинике по ДМС. Конечно, если просто при визуальном осмотре все ок - не смотрят, а если какие-то подозрения смотрят. 19.09.2014 14:43:45, Йоко
у вас аномалия 19.09.2014 13:15:46, Лось_Анджелес
Ненормальное. 19.09.2014 13:03:32, Роза Константиновна
tЮлька
Аномалия и гипердиагностика 19.09.2014 11:55:10, tЮлька
Далеко не все типы впч являются онкогенными, сначала уточните этот момент. Есть ли изменения на шейке? Пересдайте в хорошей лаборатории. На беременность это никак не влияет. А иммунную систему поддержать нужно. И, как писали выше, регулярный осмотр врача - "наше все". Но вообще-то регулярное посещение врача необходимо нам всем :) Здоровья и не волнуйтесь! 19.09.2014 10:58:22, позитивное мышление
ландыш
это у Вас не до конца реализованное материнство. Из него, наверное, уже выхода нет.
а дочке и не надо никакого выхода. Соблюдай здоровый образ жизни, и всего делов. Да анализы сдавай пореже.
19.09.2014 10:48:31, ландыш
что значит - нереализованное? у меня один ребенок, для кого-то это мало, мне был очень много. Я имею в виду дела, заботы, решение проблем. 19.09.2014 12:07:35, не дает покоя вопрос
ландыш
ну вот Вам казалось, что много, а по факту вышло, что мало. Вон у Вас сколько лишней энергии, о насморке у взрослой женщины переживать. 19.09.2014 15:55:48, ландыш
Крапива
радуйтесь, что у вас проблемы такого масштаба. Все это так несерьезно. 19.09.2014 10:46:40, Крапива
Пусть дочка всю жизнь раз в год ходит на осмотр и узи к гинекологу со сдачей ПАП мазка в хорошей клинике с онконастороженностью. Не факт,что когда-нибудь появится плохое,но этот тип рака медленно развивается и такими мерами можно поймать рано и излечить навсегда.
А вы займитесь физкультурой - регулярно и до пота, а потом обязательно контрастный душ. Делов-то.
19.09.2014 10:09:42, все будет ХОРОШО
Крапива
да там, может, ВПЧ и вовсе не онкогенного типа. 19.09.2014 10:57:28, Крапива
LЁshik
У вас не отношение, а какая-то непродуктивная паника. Может ваш гормональный фон накладывается?
Сама дочь что на эту тему думает? Почему нет выхода из простуд и насморка? ВПЧ очень распространенная хрень, надо общий иммунитет поднимать, так они друг друга кормят.
Вернулась в вашу нижнюю тему, это уж точно не та тема чтобы "лечь и умереть" или "отдать здоровье за ребенка"
19.09.2014 10:08:45, LЁshik
Питерская
Гугл мне сообщил: "Папиллома-вирусы обнаруживают примерно у 70% женщин".
Я и не знала.
Думаю, что в любом случае надо жить дальше.
А за детей мы все переживаем. За больших и маленьких, за здоровых и тем более не очень здоровых.
Думаю, у вас первый шок пройдет, будет легче.

Нормальной такую реакцию я бы посчитала именно в первый момент. Если состояние затянется, то что тут нормального.
19.09.2014 09:57:18, Питерская
из чего вы не видите выхода?
поди дома сидите, не работаете. ерунда всякая в голову и лезет.
19.09.2014 09:37:16, хатуль мадан
Я работаю очень много,замужем, дочка живет не со мной. Мысли в голову лезут, ночью не сплю. 19.09.2014 12:05:39, не дает покоя вопрос
VarNa
во многих знаниях многие печали :)
вот не брали раньше анализы на этот впч, народ и не впадал по такому поводу в депрессии...
невозможно прожить всю жизнь в вакууме, твой вирус все-равно найдет тебя :)
и вообще ваша дочь уже взрослая, у нее своя семья, ее здоровье уже от вас никак не зависит...
а по предыдущему посту я решила, что вашему ребенку не больше 5-6 лет... в таком возрасте свое дочери я тоже периодически депрессовала на тему ее постоянных болезней :)
19.09.2014 09:32:33, VarNa
Анонимно, пожалуй. Лет в 20 у меня обнаружили генитальный герпес. 90-ы годы, информации мало, ума еще меньше. И как назло, по телевизору показывают какой-то иностранный фильм, где главная героиня кончает с собой из-за этого диагноза.
Я очень хорошо помню, как мне было страшно, что это конец нормальной жизни. Что у меня не будет детей, я буду страдать физически, не смогу вести обычную социальную жизнь.
Сколько нервов было убито, не передать. Я уже не говорю о том, что чувство вины, что я где-то "подцепила" эту гадость съедало меня долгие годы.
Что я имею на сегодня. Мне 41, 20 лет браку, 13 лет замечательной дочери. Да, вирус никуда не делся, да, он доставляет мне неудобства время от времени.
Но с этим счастливо живут, рожают, строят планы и их реализуют.
Да, и еще. Незадолго до смерти моей 88-летней бабушки я узнала от нее, что она тоже всю жизнь прожила с генитальным герпесом.
Не повторяйте чужих ошибок, не изводите себя страхами, просто живите. Эти болезни не смертельны, они не ставят крест на обычной, нормальной жизни.
19.09.2014 09:15:59, плавали в тех же водах
Ненормальное. Видимо помимо дочки есть еще причины.Депрессивное состояние вообще не норма ни при каких проблемах. 19.09.2014 09:08:42, рица
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я стала на два порядка реже болеть, когда перестала ходить к врачам :). И депрессия тоже прошла. Для меня только два врача существуют, которым можно доверить свое лечение (и детей тоже) - гомеопат и остеопат. Остальные залечат до хронического :). 19.09.2014 09:02:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ВПЧ ведь не смертельно, аллергия у каждого второго, частые простуды у каждого 5-го. Здоровому жить конечно легче и лучше, но ни вы , ни дочка ( кроме как бережно относиться к своему здоровью) поделать ничего не можете, значит надо жить с тем, что есть и радоваться жизни, тому хорошему, что есть в жизни.
PS сама вчера депрессовала вечером, что впереди самое противное время года, бесконечная серость на полгода, вирусы/болезни и просвета в этом нет :(
19.09.2014 07:43:20, Йоко
Конечно, аномалия.
С ВПЧ вполне можно прожить долгую и счастливую жизнь и родить кучу деетй. Я краевед, если что. Больше того, даже в худшем случае, при выявлении опухоли, можно пролечиться и прожить долгую и счастливую жизнь.
Ну а частые простуды и аллергия - это вообще несерьезно. Это может пугать у 2-летнего ребенка, но не у 22-летней.
Более того, не исключено, что частые простуды у дочери - именно из-за Вашего дшевного настроя, а не наоборот.
19.09.2014 07:39:13, маугленок
почему меня пугают простуды и аллергия - в планах у дочки родить ребенка. Но она раз шесть с осени до весны болеет. 19.09.2014 12:11:05, не дает покоя вопрос
6 раз в год - это норма здорового человека. Не переживайте! Не надо себя запугивать! Родит дочка ребенка. Все будет хорошо. ВПЧ есть у многих женщин. С ним и рожают и живут много лет. Витаминки пить, у врача наблюдаться, себя беречь - это и вам и дочери. И все будет хорошо! 19.09.2014 14:06:18, мимо проходила
Надо надеяться, что ребенок возьмет все лучшее от родителей и болеть будет по крайней мере не больше, чем Ваша дочь. 19.09.2014 13:45:10, Йоко
я с младшим когда ходила, переболела на маленьком сроке орви сильно, потом месяцев в пять отравилась(хорошо так отравилась творожком). Со старшим ребенком так вообще из больниц с сохранения не вылезала, пила даже во втором триместре антибиотики...И ничего, детки родились здоровые и умненькие.
Сама аллергик со стажем. Вашей дочке нужен хороший грамотный аллерголог и иммунолог. Только не занимайтесь самолечение и вычитыванием советов на разных форумах. Правильно подобрать схемы лечения может только врач при очной консультации. ищите хорошего специалиста.
И ВПЧ тоже не приговор, почитайте про него, возрасте вашей дочери организм может сам с ним справится за 3-5 лет
19.09.2014 12:37:19, МимоПроходила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!