Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как часто вы делаете ремонт в своей квартире?

я в своей живу 12 лет и что-то пока нет никакого желания в это все опять впрягаться.
и что там прям так устаревает, что надо кидаться менять? вся бытовая техника работает без проблем. холодильнику моему скоро 20 лет будет, вот стиралку-старушку наконец сменили, ну телевизоры-компьютеры, само-собой. а так все живет своей жизнью, хлеба не просит...
17.09.2014 23:49:04,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто ж все эти люди пасящиеся в леруа-мепленаx, касторамаx, обяx и пр. маркетаx широкого потребления?

Посещение этиx маxазинов навело меня на мысль, что ремонт у населения - это народная забава, форма проведения досуга, способ себяразвлечения и пр.
18.09.2014 21:52:31, tak?
тетя Катя
Четвре года назад купилииквартиру. Тогда сиелили полы линолиумом, стены новые, окна новые. Чуток ровняли старые. Ванна полность новая. Батареи оставили старые, только красили.
На данный момент обои у детей конечно можно было бы и переклеить. Но младшей два года. Поэтому еще несколько лет трогать не будк, вдруг начнет рисовать на них. Дырку в гипсокартоне, котопую пробил средний - заклеила:-) :-)
Все остальное смотрится свежим. Потолки тоже. Но дети в ванной чем то забрызгали. Может зимой соберусь и покрашу заново.
Не было бы детей, думаю лет десять точно бы не трогала.
В старой квартире за 10 лет жизни я в детско два раза обои клеила. Потом мы меняли кафель в ванной, тк старый просто отошел от стен. И в кухне заказывали мебель и обои клеили. И там еще два онка менчли, а значит откосы. А перед продажей я в коридоре сменила обои, старые за десяь лет изрядно потрепались. Причем больший урон нанес кот и дети:-) :-)
В нынешней квартире буду наверно что то делать, когдв дети уедут учиться. Опять таки косметику. Сменю обои.и одну из детских сделаю своей спальней. А капитально - нафик-нафик. Крыша новая ( последний этаж). Топить нас некому. Если вдпуг переезжать, то только в свежеотремонтипованную мною, а не старыми владельцами квартиру. Те скажем окажись в свежекупленной квартире кафль дикого цвета, буду менять.
Ну по затратам. Обои я клею сама, потолок покрасииь тоже без проблем.
Одного капремонта в проживанием у свекров с меня хватило:-) :-)
18.09.2014 20:26:41, тетя Катя
Моя как-то нечаянно так штампиком по стене провела - ну вот неудачно рукой со штампиком махнула... Все, появился азарт. Ремонту 2 месяца. Буду лет 5 минимум ждать и потом просто красить. Надеюсь вас обойдет стороной рисование на стенах. Но если и не рисование то все равно заляпают!

Ванные вот специально брали очень солидные, в плане дизайна и цены. Кухню - так же. Полы дерево - тоже. Это все лет хх-дцать трогать даже в мыслях нет :) с техникой - как полетит.

Вообще я очень удивилась что у автора холодильник 20 лет работает!!!! Я где-то читала что современную технику делают с учетом на 5-6 лет. Иначе фирмы обанкротятся :)))
18.09.2014 23:46:28, От ЮКгерл
то ж не современная еще модель :) 19.09.2014 00:10:13, Маграт
Antre
Посмотрела на себя - выходит часто, потому что в то время когда пластиковые трубы меняли в туалете-ванной и кафель новый клали, то не было технологии натяжных потолков. А когда паркет клали, то потом захотелось его на ламинат поменять. Так что, мы всегда в процессе. :) 18.09.2014 13:32:36, Antre
olga88
По госту раз в 5 лет косметика. 18.09.2014 13:24:38, olga88
Так часто, как переезжаем, а бывает это в среднем раз в три года. 18.09.2014 12:56:15, Ирррка
Косметический - перманентно: хвост вытащишь - нос увязнет, мы ж сами делаем. Капитальный - ни разу. ОФФ: а зачем все стены и пол ровняют, они что кривеют? ИЛи это только новых квартир касается? 18.09.2014 12:50:21, hanhi
почему новых, и старых тоже.
но, наверное, их один раз достаточно выровнять.
18.09.2014 15:32:29, Маграт
Мадам Шредингер
Вот именно потому, что вы капитально не делали и стены не ровняли, у вас и косметический перманентно. От ровных стен правильно поклеенные обои не отваливаются никогда.
Если толково сделать, косметический не нужен как минимум лет 5-7, и потом только покраска потолков и стен или обои.
18.09.2014 15:31:25, Мадам Шредингер
Ой, больная тема, это наша третья квартира, всегда делали ремонт перед въездом, тут делали все капитально, живем 9 лет, косметику надо делать, обои поменять, плинтуса прибить (сдуру сделали на защелках, теперь их почти не осталось), но как же в лом! И главное, я понять не могу, как это можно совместить с проживанием в квартире? И сколько времени займет. 18.09.2014 12:27:41, Пирожки от Ловетт
Вероятность
Мы делали дешевую косметику после покупки квартиры, потом через 2 года нормальный ремонт, следующий ремонт был еще через 10 лет, после смены квартиры. Вряд ли скоро решусь на следующий серьезный ремонт без острой необходимости ттт, это ж катастрофа хуже переезда :)
Я думаю, что тут еще разница в том, что подразумевать под ремонтом - у кого-то вынести все вместе с внутренними стенами, у кого-то подкрасить окна и батареи. Понятно, что и частота и необходимость этих мероприятий очень отличаются.
И зависит от качества того, что было сделано в прошлый раз.
18.09.2014 11:48:27, Вероятность
ну вот у нас одно за другим потянется точно. откосы на окнах потрескались - их делать, занчит, и стены красить, а там заодно и паркет восстанавливать.
лучше и не начинать.
18.09.2014 12:07:12, Маграт
сколько внизу счастливых людей, не ведающих про реально чернеющие стены и потолки через 2-3 года после ремонта, и вынуждающие делать как минимум косметический ремонт весьма регулярно...

Я теперь тоже такая счастливая. Четвертый год ремонту, а ни малейшей необходимости что-то делать - нет. Желание переделать есть, но отсутствие необходимости пока побеждает))
18.09.2014 10:53:17, мышка на сервере
живем 11 лет. сначала был минимально косметический, потом еще какие-то доделки. года 3-4 назад более капитальный. но не полностью меня устроивший. думаю больше вообще не будем. смену техники я ремонтом не считаю 18.09.2014 10:31:08, Шерлок
Питерская
Качественные ремонты и мебель долго стоят. Я была в шоке, когда у сына мебель стала разваливаться через год. Местного производства. Я в страшном сне не могла такое придумать. А ж как мальчик талантливо убивает обои, ха-ха. Они с другом бегали по стенкам в коридоре... В прямом сымсле.
Короче, бесконечный ремонт.

Стиралки и холодильники сейчас рассчитаны на 10 лет. Дальше как повезет.
18.09.2014 10:23:18, Питерская
ландыш
у меня стиралки хватает года на 3-4, не больше.
Правда, она у меня работает как заведенная.
18.09.2014 10:31:50, ландыш
как сказал мастер про нашу стиралку - "с такой частотой даже в тюрьме не стирают!" :-))) 18.09.2014 11:42:44, хатуль мадан
Питерская
Конечно, стиралки еще и от эксплуатации зависят. У меня на 10 лет хватило, у сестры тоже. 18.09.2014 10:34:49, Питерская
15 лет прожили без проблем. Но ремонт был очень качественный, меняли все, что можно было поменять. Сейчас уехали с той квартиры, делаем ремонт в другой. По той же схеме, все счищается и меняется под ноль. Один раз сделал зато, потом только стены прокатывай по мере необходимости. 18.09.2014 10:07:32, ТомаГавк
Oker
14 лет живем, ремонт делала только в детской) зато уже дважды полностью)))
но в этом году сменила практически всю быт.технику, и сама квартира по ощущениям просит ремонта.
18.09.2014 10:04:06, Oker
Grumpy Cat
Я только в крайних случаях, если уж совсем деваться некуда. Недавно перекрашивали откосы только потому, что краска свисала кусками. :-)
Я люблю один раз сделать ремонт, поставить мебель и во всем этом жить максимально долго, без изменений.
Правда, непонятно почему, очень люблю читать о чужих ремонтах. :-)

18.09.2014 09:51:58, Grumpy Cat
Полевка
10 лет не делала, только в маленькой комнате и коридоре обои переклеивала. Сейчас квартира остро требует косметического ремонта. Сантехнику уже практически всю поменяла. Сейчас буду браться за большую комнату. 18.09.2014 09:49:53, Полевка
Часто, первые пять лет ничего не делала, потом каждый год что нибудь, то стены перекрашивала, то паркет циклевала, уже 12 лет прошло, надо ванну обновить и раковину и швы межкафельные. 18.09.2014 09:11:04, Энжи...
Семь лет живем. За это время меняли треснувший поддон душевой кабины и ребенку мебель (вырос). Я бы сейчас сделала косметический ремонт, потому что стены засалились и много косяков вылезло, как технических, так и дизайнерских. Но как подумаю, какой бардак будет в квартире... чужие люди... грязь... запах краски... 18.09.2014 08:54:20, WhiteFly
ландыш
мы лет 10 назад капитально все отремонтировали. С тех пор я где-нибудь в охотку иногда то обои переклею, то покрашу чего-нибудь. Не потому что устарело, а просто надоедает одно и то же. 18.09.2014 08:51:36, ландыш
Juli.
Мы жили в квартире 12 лет или уже больше, перед заселением сделали, конечно, ремонт т.к. это была новостройка голая. Один раз лет 5 назад я перекрасила кухню. В этом году перекрасила все-все. Полы не трогала. Думаю, теперь дети большие рисовать на стенах не будут и этого ремонта хватит надолго. 18.09.2014 07:57:17, Juli.
emiiil
капитальный - один раз, а освежить стены-потолок - в идеале каждый год, но в этом году не делали. мама моя кухню так вообще два раза в год белила. на Пасху и на НГ. и всю квартиру каждый год обязательно.
у вас не грязнятся углы на стенах и потолках? у нас даааа. и над батареями чернеет. вокруг выключателей уже не смывается. все косяки выступающие. в коридоре несмываемые пятна на стенах, да и по всей квартире тоже.
ничего этого за 12 лет?
18.09.2014 07:24:44, emiiil
гыгы.... я вот про то же самое))

нет! здесь не пачкаются стены-потолки! счастливые люди)))
18.09.2014 11:13:46, мышка на сервере
ландыш
специально пошла посмотреть около выключателей; думала, вдруг внимания не обращаем. Ничего, все чисто. Руки, наверное, моем )).
хотя сами выключатели я иногда протираю )).
18.09.2014 10:21:29, ландыш
Grumpy Cat
А отчего потолок может грязниться?
Вокруг выключателей и стены я иногда протираю губкой. Под это и обои выбирала.
18.09.2014 09:53:13, Grumpy Cat
потолок грязнится от этого
[ссылка-1]
в Алмате реальный смог, вынуждающий делать ремонты раз в пару лет, мыть окна и стирать шторы (о, какой это процесс!!! - неописуемый) раз в два месяца(

Просто поверьте, что вы даже не представляете масштаба проблемы((
18.09.2014 11:17:05, мышка на сервере
У меня от газа и от пыли из окон. На кухне уже пора красить,для кого-то он белый, но я помню каким он был после ремонта) В прошлом году купила летом краску и вот уже год стоит, но я все же соберусь с духом. 18.09.2014 10:36:44, рица
ландыш
у меня в кухонном светильнике несколько небольших плафонов. Над каждым плафоном на потолке темное пятнышко. Для меня прям загадка. 18.09.2014 10:22:44, ландыш
пыль электризуется и оседает на потолке, как бы прилипает. 18.09.2014 10:47:37, Маграт
ландыш
ничего себе. 18.09.2014 10:50:17, ландыш
знаю, что у тех, кто использует лампы Чижевского, это большая проблема. зато воздух чистый :) 18.09.2014 11:11:47, Маграт
emiiil
пыль, грязный воздух. допускаю, что у вас чище, у нас нет.
губкой можно вытирать до определенного момента, потом надо красить или обои менять. в отличие от Маграт я на все смотрю и все вижу
18.09.2014 10:10:42, emiiil
Grumpy Cat
Перфекционистам тяжело - да. :-) Я вот с грустью смотрю на трещины в заделанных рустах на потолке и ничего не делаю. Ну его на фиг. :-)
18.09.2014 10:12:47, Grumpy Cat
А близоруким хорошо в этом плане)) хотя посмотрела сейчас, ремонту явно много лет, чисто вокруг выключателей и по углам. 18.09.2014 10:34:19, Tortillka
у меня зрение хорошее пока :)
я просто не парюсь :)
18.09.2014 10:48:16, Маграт
грязнятся, конечно :)
но я не присматриваюсь :)
18.09.2014 08:03:26, Маграт
Самый долгий срок проживания в квартире- 4 года. Потом переезд. Поэтому просто ничего не успевает устареть- надоесть.
Впервые предстоит ремонт в квартире, в которой живем. Представляю с ужасом. Муж еще порывается его делать частями) сейчас неделю поживет в режиме замены окон, передумает)
Вот у мамы делали ремонт в этом году, 8 лет прошло после предыдущего.
18.09.2014 07:04:19, Tortillka
Легкий косметический делала через 10 лет примерно, а сейчас опять пора. Но пока никуда он не встраивается, этот ремонт. 18.09.2014 01:49:05, Чернобурка
примерно так же. я бы и вовсе ничего не меняла. но вот стиралку придется. раньше плиту пришлось - треснула варочная панель, но 15 лет верой и правдой. шкафы-купе еще убивают выехавшими дверями.... ведь говорили умные люди, что не надо купе. эх... 18.09.2014 00:43:56, ALora
А сколько шкафу? Мне кажется, он просто не качественный. У меня 8 лет, какой был, такой и есть. 18.09.2014 10:11:29, Роза Константиновна
sacha
один раз и делали, около 10 лет назад, пока нет желания что-то менять, меня даже обои до сих пор устраивают:-) 18.09.2014 00:43:11, sacha
Natalya d'*
неправильно вопрос задан. "как часто ремонт" зависит от того есть ли в доме дети, сколько их и какого возраста, есть ли кошки/собаки.
У людей без детей/животных я видела дома, когда спрашиваешь "вау, вы недавно, меньше года назад, сделали ремонт?", а они отвечают "нет, 10(15) лет назад".
18.09.2014 00:21:05, Natalya d'*
кмк, как раз правильно задан вопрос. желание ремонта не зависит от детей и собак-кошек. у меня свекры живут уже 20 одни. правда есть собака и ныне 2 кошки. но они и без зверья все время что-то улучшают и переделывают-перекрашивают - хобби такое.

а меня даже крайне бардачный муж (не говоря о 2 детях и зверинце) не сподвигнет на ремонт
18.09.2014 00:46:55, ALora
Natalya d'*
ну, может, но мне как то всё встречается 3й тип - "по мере загрязнения". 18.09.2014 01:44:41, Natalya d'*
ну я наверное как раз 3й тип. но чтобы кто-то другой ремонт делал. самолично мне в нынешней квартире хватило раза, лет 15 назад. а если я-сама, так я лучше не буду видеть загрязнений 18.09.2014 01:56:01, ALora
вопрос замеряет среднюю температуру по больнице :)
я ж не запрещаю рассказывать про детей и собак :)

но у меня ремонт, кстати, без особых потерь пережил детство одной девочки. и кот его не портит. вот на старой квартире обои он подрал, да. а тут стены крашеные, ему их драть не понравилось :)
18.09.2014 00:23:28, Маграт
У меня тоже без потерь при детях. Оба получили по самое не балуйся при попытке рисования на обоях - и больше не рисовали. Вообще не понимаю, как это *дети = разрисованные обои. Никто же в комнате из детей не какает на ковер, вот и с рисованием так же! Младший ободрал обои, когда болел, стык немного отклеился, и он за него потянул. Считаю, что не специально. Немножко ободрано, но втягиваться в переклейку всей комнаты из-за этого кусочка не готова. 18.09.2014 10:14:05, Роза Константиновна
Эх, в новой квартире коты подрали старые крашеные обои. В московской вообще не пытались. Но там были на флизелине под покраску, здесь явно давний ремонт и просто бумажные покрашены были. А вот на съемной и обычные бумажные не царапнули за полгода) 18.09.2014 09:22:07, Tortillka
у них какие-то четкие пристрастия есть :) 18.09.2014 09:52:23, Маграт
Похоже, да)) 18.09.2014 10:00:07, Tortillka
Обои менять - ИМХО примерно 1 раз в 5-10 лет.
Все остальное (техника, мебель) - по мере необходимости.
18.09.2014 00:13:18, маугленок
arte
Ремонт пока не делала (почти 10 лет живу) ре-дизайн - постоянно :)) 18.09.2014 00:11:39, arte
в смысле дизайна я очень консервативна. и нафига было покупать дубовую мебель в гостиную, чтобы потом ее на что-то менять - рельно не вижу ничего другого подобного качества не то что за сравнимые деньги, а вообще ни за какие. не, ну есть, конечно, что-то совсем прекрасное, но там порядок цен совсем другой. 18.09.2014 00:18:50, Маграт
arte
А я , наоборот, люблю обновление, поэтому у меня нет дубовой мебели :) или :(
Но я и не про мебель - картины, светильники, декорации какие-то, стены перекрасить...
18.09.2014 00:28:29, arte
картины я покупала такие, что их теперь и не деть никуда :) капиталовложения, которые окупятся лет через сто :)

ну вот если только стены перекрасить, но это опять же мебель двигать. а она дубовая, тяжеленная :)
18.09.2014 00:38:15, Маграт
arte
Ну я-то как Карлсончик,,переодевающий носки :))
«Вышел я на улицу и шлепаю себе по лужам… Представляешь? Веселюсь вовсю. Но вдруг откуда ни возьмись мчится бабушка и орет на всю деревню: «Переодень носки, Карлсончик, переодень носки!..» А я говорю: «Не буду переодевать, не буду!..» - потому что я самый непослушный внук в мире, - объяснил Карлсон. - Я ускакал от бабушки и залез на дерево, чтобы она оставила меня в покое. Она не растерялась, а полезла за мной. Так вот, ползёт она по ветке, на которой я сижу, ползет и бубнит: «Переодень носки, Карлсончик, переодень носки…» Делать было нечего, пришлось переодевать, иначе она нипочем не отвязалась бы. Высоко-высоко на дереве я кое-как примостился на тоненьком сучке и, рискуя жизнью, переодел носки. С левой ноги на правую, а с правой на левую».
18.09.2014 00:45:32, arte
:)))
для таких перестановок надо большие площадя иметь :)
18.09.2014 01:18:00, Маграт
Мадам Шредингер
Так не самой же двигать. 18.09.2014 00:39:31, Мадам Шредингер
попортят! 18.09.2014 00:40:40, Маграт
Мадам Шредингер
После хорошего ремонта ничего не устаревает, только пачкается (стены, обои) или ломается (сантехника)
В старой кв мы делали ремонт один раз, до того там он лет дцать не делался, а капитально так с 72 года все было как было.
И там явно надо было. А потом уж по мелочи, ну наверно там надо было бы пол (лак стерся с паркета) и обои освежить, но мы переехали.
В этой кв два года всего живем, пока все цело, но стены на кухне я бы покрасила заново, просто немного запачкались, а той банки краски у меня уже нет. Цвет тот же оставлю.
18.09.2014 00:10:59, Мадам Шредингер
ОльгаЯ
смотря какой был ремонт...
Устаревают материалы,из моды выходит что-то. Для себя ремонт - это одно дело, в инвестиционной квартире совсем другое, по-моему.
18.09.2014 00:02:53, ОльгаЯ
я вообще не понимаю моды на предметы обихода. ладно еще одежда, хотя тоже не понимаю.
но кому какое дело, какая у меня в квартире мебель или обои, если мне это нравится?
18.09.2014 00:11:17, Маграт
ОльгаЯ
Перестает нравиться, да банально надоедает. А уж если сэкономили на чем-то, а потом деньги появились купить более дорогое/качественное, так и чешутся руки поменять. 18.09.2014 11:24:28, ОльгаЯ
Мадам Шредингер
Так бывает что хозяевам самим перестает нравится.
Есть масса вещей, которые вне моды вообще. И в одежде, и в интерьере.
18.09.2014 00:13:51, Мадам Шредингер
думаю и часто. сейчас живу в квартире, где не было ремонта 14 лет, но изначально это был очень хороший ремонт, что и теперь все выглядит достойно, но я то знаю, что все устарело, очень хочется обновлений) 18.09.2014 00:02:52, Елена Сергеевна
у меня куча косяков после как бы хорошего ремонта за эти года повылазила. но исправлять их - это заново все делать. нет сил :( 18.09.2014 00:12:48, Маграт
VarNa
Раз в 15 лет :) 17.09.2014 23:58:30, VarNa
У меня элементарно на это денег нет, а так бы раз в 5-6 лет с удовольствием все переделывала. 17.09.2014 23:57:05, рица
Да без конца, но у нас так получается что раз в 4-5лет переезд. 17.09.2014 23:56:15, интересно очень
Даритта
у меня ремонты идут последние лет 7.Сначала в одной квартире долго и печально, потом взялись за ту, где живем. в ней делаем ремонт по зоне раз в год. Один год - кухня. другой две комнаты, третий - туалет, теперь остался коридор и ванная. и всё, не хочу, пусть висят старые скукоженные обои, а они реально такие, кто у меня был - знает, но сил нет никаких, не говоря уж про желания. 17.09.2014 23:54:32, Даритта
Крапива
я так не люблю ремонты, что даже думать о них не хочу:) 17.09.2014 23:51:28, Крапива
У меня года два аллергия была на это слово даже, сейчас вроде полегчало.
А на работе у меня есть девушка, которая обожает ремонты.
18.09.2014 14:43:31, Lancel
однозначно)
но это для единственной деточки, думать приходится.
17.09.2014 23:55:38, Елена Сергеевна
да 17.09.2014 23:51:56, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!