Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприятная неожиданность

Сегодня вечером зашла в СПАР, оставила свой пакет с вещами в ячейке № 4, заперла и ушла за покупками. Возвращаюсь, отпираю ключом ячейку - там лежит ЧУЖОЙ пакет желто-красный. Я в ступоре! Ячейка была заперта! Кричу охране "Подойдите, пожалуйста". Начинаю всё рассказывать. Охрана в лице женщины, оторвавшись от тележек и корзион, которые она заботливо расставляла по местам, подошла, выслушала и молчит. Я требую, чтобы мне показали записи с камер видеонаблюдения, чтобы прояснили ситуацию. Охранница ушла.
Тут подходит женщина-владелец желто-красного пакета. Она тоже впала в ступор, когда увидела свой пакет у меня в руках. У неё был ключ с № 2. То есть этот ключ торчал в ячейке № 4, ячейка была пустая. Она положила туда пакет, заперла и ушла, не посмотрев на бирку на ключе.
Охранница вернулась, сказала, что пойдет к директору, чтобы посмотреть камеры видеонаблюдения.
Я взяла книгу жалоб, начала там излагать всю ситуацию. Шло время, ко мне и моей "сестре по несчастью" никто не подходил.
Я вызвала полицию, там вызов приняли, обещали приехать.
Я позвонила мужу, громко рассказала о случившемся и о том, что вызвала милицию. Спустя 3 минуты вернулась охранница с директором. (видимо, сотрудники магазина доложили).
Они стали уверять, что они посмотрели камеры видеонаблюдения, что пакет взял мужчина. Он, наверное, просто ошибся. И он обязательно вернется за своим пакетом в ячейке №2 (там в черном пакете лежали кроссовки), и тогда сотрудники СПАРА мне позвонят, чтобы я пришла за своими вещами! И мне предложили вернуть женщине желто-красный пакет.
Я настаивала, чтобы приехала полиция и составила протокол, также просмотрела камеры видеонаблюдения и сняла свидетельские показания. А я напишу заявление.
Охранница била себя в грудь и говорила, что такое здесь в первый раз и надо верить людям. (!!!) Прессовали меня по полной. Но я стояла на своем, потому что была возмущена этим безобразием! Директор предложила мне денежную компенсацию. Я согласилась.
Вышла из магазина, а бабульки уже вовсю обсуждают мою историю!
Слышу, как говорят: "Ячейка номер 4.....ячейка номер 2...."
Да, репутацию себе магазин попортил.
Я позвонила ещё раз в полицию, чтобы сообщить, чтобы не приезжали.
Вызов сбросили, мне перезвонил незнакомый номер. Усталый мужской голос спросил : - Вызывали полицию?
- Вызывала, но мы с магазином уладили конфликт, так что извините.
- Я правильно понимаю, что полиция вам больше не нужна?
- Да, извините за беспокойство!
Даже стало немного стыдно, что зря погнала людей по вызову...
Но я реально почувствовала свою полную беспомощность...
Облапошили, и никто не виноват!

Народ, к чему всё это я:

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПАКЕТЫ-СУМКИ В ЯЧЕЙКАХ КАМЕР ХРАНЕНИЯ! КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ РАБОТАЮТ! НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ! ТОЛЬКО НЕРВЫ СЕБЕ ИСТРЕПЛИТЕ!

Я сказала директору, что больше не буду у них в магазине оставлять вещи в камерах хранения. Она согласилась.
11.09.2014 18:32:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я однажды в пятерочке по рассеянности открыла ячеку выше этажом и несколько минут не могла понять, что это за вещи и где же мои. Потом нашла все же свои, но с тех пор в камере хранения оставляю только то, с чем не жаль расстаться. 14.09.2014 23:15:27, LenkaBig
Quokka ©
что-то участились тут анонимные сообщения по поводу недовольства гипермаркетами.
По Ашану несколько раз прошлись, теперь спар...
12.09.2014 07:23:55, Quokka ©
в aшане ещё одну сцену безобразного отношения к покупателю наблюдала. Но не пишу уже , дабы не травмировать читателя. ) 12.09.2014 09:13:26, позор ашану!
Helen May
У нас есть магазин, где ячейки вообще без дверей, и ничего, сумки оставляют. наверное, верят людям. 12.09.2014 01:17:52, Helen May
У меня тоже была аналогичная ситуация пару лет назад. И тоже в Спаре. Из ячейки пропали мои вещи.
Шум поднимать я не стала - в ячейку я убрала купленный журнал с ТВ программой копеечной стоимости.
Честно говоря, жалею, что тогда не вызвала полицию.
В этот магазин иногда захожу, но в ячейках ничего не оставляю.
11.09.2014 21:41:00, тот же опыт
У нас в Виктории электронные ящики, поэтому не представляю такую ситуацию. Я один раз забыла в ячейке сумку. Наутро пришла, повинилась, описала содержимое (три яблока и пачка фотографий) и все получила назад. Выяснилось, что в определенный час ночи менеджер приходит, разблокирует ячейки в составляет опись забытых вещей. 11.09.2014 20:45:42, WhiteFly
пАрАлоновая котлета
я нигде не кладу в ячейки сумки, мне просто не нравится это.
и не важно наличие чека, захожу с тем, что есть, если есть пакеты для упаковки сумок, упаковываю, нет-прохожу так.
пока никто не возражал особо сильно, хотя попытки были.
но их надписи типа "магаз не несет ответственности за оставленое в камере хранения",т.ч. я несу ответственность за свои сумки сама, беря их в магазин.

один раз нечто похожее, да, камеры не помогли, давно дело было.
11.09.2014 20:11:04, пАрАлоновая котлета
Tanita Tararam
я в нашем перекрестке была... ошиблась ячейкой, открыла своим ключом другую ячейку, удивилась увидев чужые сумки (вроде не кроссовки :-)) посмотрела на брелок, закрыла чужую ячейку, открыла свою- все на месте :-) попробовала ключом открыть дургие ячейки (ну парочку, не все ессно) больше ничего не открылось. вот надо было мне так удачно попасть. После этого случая я стараюсь везде брать чеки и захожу в магазин со своими вещами, ну если не тяжело. Сейчас вроде они не имеют права меня обыскивать и все такое. А если что- у меня чеки есть. 11.09.2014 19:58:17, Tanita Tararam
Oker
сколько денег-то дали? 11.09.2014 19:12:37, Oker
Tanita Tararam
да, вопрос, конечно , интересный :-) 11.09.2014 19:54:52, Tanita Tararam
А денежную компенсацию-то вы взяли или так, на слово поверили?) 11.09.2014 18:41:01, Анаис
Я же написала в рассказе, что я согласилась. Деньги взяла и ушла. 11.09.2014 18:43:04, Франческа1
Да вы не так просты) Знатный шухер подняли, сейчас еще раз почитаю и застенографирую. А то фиг его знает...) 11.09.2014 20:23:21, Анаис
Чё-то я разнервничалась...А эти тетки магазинные та-а-а-кие равноду-у-у-ушные....Им все пофиг 11.09.2014 22:08:27, Франческа1
Да это все так. Вы с ними ловко справились. 12.09.2014 11:23:48, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!