Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Мужья/любовники/бой-френды и социальные сети

Те, кто пользуется различными соцсетями. Вы афишируете ваши отношения в соцсетях?
Я на примере фэйсбука смотрю. Кто-то ставит себе в статус, что он в отношениях с таким-то, и ссылочка на него, кто-то просто указывает семейное положение, кто-то размещает совместные фото.
Мне кажется это совершенно нормальным. Напротив, люди, которые являются активными пользователями соц.сетей, при этом тщательно скрывают свою личную жизнь, мне кажутся несколько подозрительными. В том плане, что кажется, что они хотят произвести иллюзию свободного мужчины/женщины с вполне себе определенными целями.
А вы что думаете?
08.09.2014 08:05:25,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Личное, они и есть - личное, только для меня. А в сетях я с друзьями общаюсь, там не место моему личному. 08.09.2014 21:59:30, Лиметт
Скажу прямо, мне не надо чтобы всякие дуры с работы мужа ходили на мою страничку, и наоборот. 08.09.2014 20:02:36, Angy
Я не скрываю свои отношения в соц.сетях. Поэтому у меня указан муж со ссылкой на его страницу и есть фото дочери. Но ровно столько, чтоб друзья, с которыми очень редко видимся, а тем более всей семьей, знали как у меня дела в общих чертах. Так же, просматриваю страницы своих товарищей, дабы посмотреть кто там у кого родился или как изменились, переписываюсь. В темпе мегаполиса не всегда найдешь время встретиться в реале. Да и к тому же есть друзья в других городах.
А вот раньше, когда развелась с первым мужем и хотела найти отношения, тогда и фотки правильные и много выкладывала и информацию о своих интересах написала и что-то там в новостях публиковала. Была "в активном поиске", расставляла сети где только можно. А главное, что не зря. Познакомились с мужем мы именно "В контакте". И написал он мне именно потому что по фото понравилась и в интересах было именно то что ему нравится. А я согласилась встретиться именно потому, что у него много друзей, много фото и интересы которые мне очень нравятся. Вот если бы у него была пустая страница без фото, то насторожилась бы.
С другой стороны, знаю что некоторые даже не регестрируются в соц.сетях и считаю что это их право. А кто-то не выкладывает личную информацию, тк боится что какой то "друг" может понаписать чуши мужу или жене. Кто-то сглаза боится. Это дело лично каждого
08.09.2014 18:28:11, так
Степная кошка
ну я в сетях очень общаюсь, да и то редко, со своими подругами и приятельницами, да с бывшими учителями. Информацию о себе зачем мне выкладывать? 08.09.2014 16:15:48, Степная кошка
annny
Для многих это рабочая площадка. Исходя из стиля работы и создаваемый образ жизни.
Часто работодатели проверяют странички. Нужно соответствовать образу.
08.09.2014 15:01:31, annny
LoraEf
Я про простых людей говорила. Чем пострадает образ менеджера по продажам, бухгалтера или экономиста от размещения фоток с отдыха, концерта или на даче с собакой и ребенком? 08.09.2014 15:29:54, LoraEf
а как работодатель проверит страничку, если:
1. страница закрыта
2. на аватарке не понятно кто (кошечки/собачки/белочки/солны­шки)
3. я ему скажу, что у меня нет страницы в соц. сети

?
08.09.2014 15:04:56, Оля-Йоля
Нет. Стараюсь фото мужа и ребенка нигде не выкладывать и вообще поменьше информации давать. Да и страница у меня закрыта в одноклассах. 08.09.2014 13:53:08, ТомаГавк
Карта мира
Смотря что Вы имеете ввиду под "активными пользователями соц сетей".
Я торчу в соц сетях постоянно.
Но личной активности я там практически не веду.
Не выкладываю фото, ни себя, ни детей, ни даже собаки, не чекинюсь в ресторанах и выставляю это на всеобщее обозрение, в общем, никаких личных следов не оставляю.
Мне это просто не надо.
Никакой паранойи по поводу публичности у меня нет, если меня тэггают друзья на фото - да ради Бога.
Но самой мне сливать в сеть разное про себя - неинтересно.
Ставлю лайки друзьям, комментирую, переписываюсь через личные сообщения, читаю статьи, смотрю красивые картинки, приколы забавные, иногда могу зашэрить что-то такое глубокомысленное или мимимишное.
В общем, просто туплю и развлекаюсь там.
Напротив, мне люди, килограммами выливающие в сеть личные фото, местонахождение и свой marital status кажутся странными.
Кому надо - тот знает, как говориться.
08.09.2014 13:22:29, Карта мира
annny
Есть люди публичные, им надо для увеличения аудитории писать статьи, прикладывать фото и чекинится. 08.09.2014 14:59:17, annny
arte
мне кажется нормальным, что каждый фильтрует информацию по своему усмотрению
скорее насторожат люди, рассказывающие о себе слишком много (тем, что любят поговорить о себе, это почему-то обычно характерно для малоинтересныx людей)
08.09.2014 12:59:58, arte
Я своего мужа не афиширую потому, что он сам не любит соц. Сети и категорически там не присутствует.
Я считаю не правильным использовать чужие фото изображения без согласия этого чужого, в том числе и мужа. В общем, на его частную собственность не посягаю.
Это не значит, что я скрываю свой статус.
Мне наоборот, не очень понятны люди, которые всю свою личную жизнь выкладывают в интернет (я не про красивые фото с отдыха или сада с дачи, а про фото "в лифте, в душе, за рулем, в постели, на кухне и прочее)
08.09.2014 12:32:23, Mira
Смотря какая цель пользования соц.сетью.
Вот лично я там читаю всякую интересную инф-у + контакт со старыми друзьями/родичами + альтернативная информация. Афишировать/скрывать при этом личную жизнь нет смысла. Я не знакомлюсь там ни с кем, не обсуждаю личную/интимную жизнь, не пытаюсь встречаться...
Поэтому для обсуждения вопросов "качество образования в России" - мой матримониальный статус совершенно безразличен. Кому надо - тот знает, остальным лишняя информация обо мне ни к чему.
08.09.2014 12:18:18, СиреневаяЛеди
Карта мира
Мы с Вами практически одними словами. 08.09.2014 13:24:54, Карта мира
Вообще не связываю неуказание семейного/личного статуса с намерением адюльтера. Причин может быть масса, как и полное их отсутствие - просто привычка.

С собственным мужем даже в голову не придет думать об этом :)
08.09.2014 12:09:16, are we there yet?
ZAIA
я не очень понимаю, зачем это надо. ну, в смысле, вам интересно мое семейное положение и как зовут моего мужа?
и я бы никогда не стала такой фигней заниматься.
08.09.2014 12:08:46, ZAIA
хухра-мухра
Я пользуюсь боль-мень регулярно только LinkedIn, там как-то вообще не про отношения:) А все эти "отношения" в фб, контакте, одноклассниках - мне кажутся какими-то....игрушечными, что ли:) Может, я слишком старая уже для этого. Для меня все отношения - только в реале:) 08.09.2014 11:45:51, хухра-мухра
вот-вот...
"Вася в отношениях с Олей", через месяц "Вася в отношениях с Ирой"... ну лет в 15-20 это нормально, в диапазоне 20-25 терпимо, после 25 ужас-ужас.
Исключения "Вася муж Оли" - только для стабильных браков с детьми...
08.09.2014 12:21:16, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
ну как бЭ тоже, смотря зачем...если, например, Оля пишет на своей страничке про детей -отдых, кружки, учебу и проч., то там может и муж-Вася промелькнуть. А если Вася свою страничку посвящает в основном впечатлениям от охоты, рыбалки или страйкбола или другого хобби, которое Оля не разделяет - то не удивительно, что Оли там нет, зато есть друзья-приятели, даже если брак у него стабильный и изменять он совершенно не планирует:) Вот если у них общее хобби,занимаются вместе,но "половинки" в отчетах об этом хобби нет - тогда можно насторожиться:) 08.09.2014 13:24:58, хухра-мухра
конечно, но это такой мизерный процент...
У Оли "в сообщениях про детей" - Вася может мелькнуть, а может и не мелькать... смотря что там про детей и учебу пишет Оля. Можно же просто писать про разные образовательные теории, фото своих личных детей там необязательно, или даже выкладывать фото своих детей, но в плане "информации об учебном заведении"... в общем муж/папа детей тут и не при чем.
И хобби... общее, не общее... Если чел пишет строго про само хобби - то зачем там фото друга/супруга?
Наверное единственное, что меня вдруг бы насторожило, если бы я точно знала, что Оля и Вася везде вместе, общие хобби-проекты-интересы, оба "активные пользователи" без комплексов все про себя выкладывают, но Вася почему-то регулярно и демонстративно пишет исключительно "Я" и публикует фото с кем угодно, кроме Оли...
Ну не знаю, у меня таких "френдов" нету и я как-то не морочу себе голову.
08.09.2014 13:46:18, СиреневаяЛеди
LoraEf
Вот именно это я и имела в виду. 08.09.2014 13:32:06, LoraEf
хухра-мухра
это подозрительно. Особенно, если он ее, например, вырезает из их общей фотки путем редактирования. Вот тогда бы я точно насторожилась. 08.09.2014 15:04:33, хухра-мухра
LoraEf
Не, конечно нет, это даже в дурном сне не привидится:)
Это ж на сколько надо хотеть именно эту фотку выложить, что б еще кого-то отрезать:)
08.09.2014 15:33:27, LoraEf
Не афиширую отношений:) без надуманных вами целей.
Личную жизнь не демонстрирую, фоток с мужем не выкладываю. Фоток детей тоже не выкладываю. У них свои страницы, свой круг общения и свои фотки.

Мне кажется, это для подростков игрища - мол Петя мой, у нас любофф, место занято.
Кстати, посмотрела - мои дети тоже ссылок на отношения с кем-либо не размещать.

И у меня есть уверенность, что это не говорит ни о чем вообще.

В парке не "чекинюсь". Спросила сейчас у детей, что это за мода - сказали, что это 13летние так развлекаются в основном.
08.09.2014 11:10:56, 1637
LoraEf
Про парк я для примера написала. Среди моих знакомых 30-50 лет нормально и зачекинится где-то, и отметить, если на какое мероприятие собираются, и , о ужас (!) еду сфотографировать :) 08.09.2014 13:22:42, LoraEf
Ну это не для всех нормально, как вы понимаете.
А что касается отношений, вторых половинок и тд - я не люблю выставлять на обозрение свою личную жизнь. Обручальное кольцо ношу - это максимум того, что я готова сделать на эту тему.
А все эти "мы с Тамарой ходим парой" - не для меня.
08.09.2014 21:41:01, 1637
ну и среди моих тоже нормально...
Но это все идет как-то "легко и автономно"...
т.е. совершенно не обязательно что ПАРА пишет "идем туда-то!"... может кто-то один написать или никто... Фотки могут появиться вдвоем, а может и по-одному, ну и т.д. Я тоже могу сфотографировать еду, но совершенно не обязательно, что отмечу всех "едоков". Меня, может быть, тарелка в ресторане потрясла, при чем тут те, с кем я обедаю?
Т.е. вот лично МОЯ цель в соц.сети - показать своим "френдам" нечто, МЕНЯ удивившее/порадовавшее/опечали­вшее. Иногда - некий "хваст" (тогда могу и ребенком похвастаться).
08.09.2014 13:54:54, СиреневаяЛеди
Не афиширую. И фотографии не выкладываю, ни чьи. У меня есть сайт, куда выкладываю некоторые фотографии, ссылки даю адресно., 08.09.2014 10:45:08, Фикус
Ширла
Я даже свои фотографии стараюсь не выкладывать, не то чтоб описывать личные отношения. Личные данные выдаю по минимуму. 08.09.2014 10:36:33, Ширла
Питерская
Это игрушки для 20-летних. "Деффчонки, налетай, свободен!". Ну, в крайнем случае для инфантильных 30-летних. Потом это выглядит глупо, если не пошло. 08.09.2014 10:31:43, Питерская
А зачем афишировать?
Да и вообще не понимаю я этих игрищ со статусами в социальных сетях.
08.09.2014 10:04:41, Атом
NLU
Те, у кого мужья настоящие, этим не заморачиваются, а то , что я думаю о мужчинах, у меня висит в реге среди удаленного 08.09.2014 09:57:10, NLU
pelenka
зачем на весь мир сообщать личные данные? в единственной соцсети, где я есть, даже не полностью моя фамилия указана. Тем более никаких "с этим дружу", "этого люблю" и т.д.

скорее удивляют полный отчет, где я, что делаю, что ем, что пью, куда пошла, осталось сообщить, когда дома не будет и где ключи лежат.
08.09.2014 09:56:08, pelenka
ландыш
так может, это не иллюзия. Может, они на самом деле считают себя свободными. Вернее - являются таковыми. 08.09.2014 09:55:29, ландыш
Элементарно, это уважение личного пространства партнера. 08.09.2014 09:53:53, Маграт
Мадам Шредингер
Во вконтакте, чтоб указать что ты в отношениях с кем-то, требуется подтверждение от аккаунта партнера. 08.09.2014 10:47:53, Мадам Шредингер
ну и правильно! а то ссылок "Я жена Безрукова" будет не одна тыщща.. 08.09.2014 12:23:31, СиреневаяЛеди
Питерская
О как. 08.09.2014 10:55:17, Питерская
я вообще об этом не думаю. 08.09.2014 09:48:27, douceur
+ 08.09.2014 10:58:29, рица
я не скрываю, просто не афиширую. 08.09.2014 09:43:56, Елена Сергеевна
annny
+100 08.09.2014 10:03:23, annny
Grumpy Cat
Я про людей, которые скрывают свою личную жизнь, думаю, что они не любят вторжения посторонних в свои отношения, и не склонны к эксгибиционизму. :-)
Сама соцсетями не пользуюсь, ушла отовсюду.

08.09.2014 09:36:16, Grumpy Cat
Думаю, что это "детский сад":) 08.09.2014 09:34:00, Ex
LoraEf
Какие все толерантные прям:)
Вы пользуетесь соц сетями? А ваш муж?
08.09.2014 09:37:48, LoraEf
Пользуемся, но без фанатизма:) 08.09.2014 10:55:05, Ex
просто не все так серьезно относятся к соцсетям, как вы )) 08.09.2014 09:53:31, Волчонок
Мадам Шредингер
У меня все настолько просто и очевидно в этом вопросе, что и в вконтакте это отмечено.
К тому же вконтакте в основном у меня только родственники и знакомые из реала, они и так знают.
08.09.2014 09:30:41, Мадам Шредингер
Robin
Я думаю, что моb страницы в большей своей части доступны только друзьям, и поэтому мысли о том, кто и что думает о моей личной жизни меня не посещают ;) 08.09.2014 09:28:46, Robin
Мы с мужем играли в эти игры (выставляли статус, давали ссылочку друг на друга), еще на заре соц. сетей. Потом страницы перевели в приватный режим, он вообще себя отовсюду из соц. сетей удалил, т.к. не надо ему это. Ну, посмотрели друзья/одноклассники на друг друга спустя несколько лет, повстречались, потом все снова встало на свои рельсы или места, кто с кем общался до этих соц. сетей, тот с ними и остался общаться без всех соц. сетей.
У меня страничка только в контакте пока осталась, оставила для контактов с РК класса и парусной школой - удобно информацией и фотками обмениваться.
Как сайт знакомств никогда этот контакт не пользовала.
08.09.2014 09:26:50, Оля-Йоля
Я думаю, что сообщать личную информацию неопределенному кругу лиц, мягко говоря глупо. 08.09.2014 09:24:01, интересно очень
Robin
+ 08.09.2014 09:35:05, Robin
Дикая хозяйка
Я думаю, что я уже не в детском саду, чтобы всем объявлять, что "Маша - моя лучшая подружка и не сметь с ней играть!"
Да и муж у меня в соцсети не ходюк.
08.09.2014 09:19:44, Дикая хозяйка
LoraEf
Естественно, все люди взрослые, поэтому и прятать своего партнера мне кажется странным.
Ну если только работа не предполагает эту тайну.
Еще раз повторю, я пишу про людей, которые достаточно часто размещают свои фото.
08.09.2014 09:26:01, LoraEf
если вы знаете, что он "прячет" партнера, значит вы знаете, что партнер есть. как же он его прячет? 08.09.2014 09:29:31, Шерлок
LoraEf
Я не про себя пишу, а в целом. Наблюдаю много таких ситуаций. Поэтому и задала вопрос. 08.09.2014 09:34:31, LoraEf
и и спрашиваю про в целом. если вы знаете, что есть партнер, то значит и другие могут знать 08.09.2014 09:36:11, Шерлок
LoraEf
Ну, например, если человек в фб чекинится в парке. Для меня нормально, если уж он отмечается, что он там, отметить и свою жену-подругу. Нет?
Только не спрашивайте, зачем он чекинится:)
08.09.2014 09:49:49, LoraEf
что значит не спрашивайте "зачем он чекинется"?
для меня вот это и есть вопрос - "что за детский сад такой, в парках чекинится?" я понимаю для детишек в подростковом возрасте "здесь бы Вася" писать... Ну да, тогда уж нужно дописывать " с Машей".
Если людям старше 30....
08.09.2014 12:28:46, СиреневаяЛеди
какая связь между подругой и его местонахождением?
свое местонахождение он по каким-то причинам хочет обозначить в данный момент. Но как это соотносится с его личной жизнью?
08.09.2014 09:56:41, мышка на сервере
зачем?? 08.09.2014 09:53:48, Шерлок
Дикая хозяйка
А что такое чекинится? 08.09.2014 09:53:48, Дикая хозяйка
есть такие приложения в смартфонах: forsquare, swarm и пр., которые определяют твое местоположение. Ты кликаешь на кнопочку на телефоне, выбираешь место, где ты находишься и оно тебя "отмечает" в определенном месте - в аэропорту, в баре, в ресторане, в музее, на определенной улице (однажды мы стояли в пробке на скандинавии, я решила "зачекиниться" со скуки, смотрю и место подходящее есть "где-то в ..опе" и там как раз находились несколько человек), это называется "чекиниться". 08.09.2014 10:25:31, Оля-Йоля
Дикая хозяйка
То, что они есть я в курсе, просто не знала, что это так называется :) 08.09.2014 10:26:36, Дикая хозяйка
ну, вот так они и называются :))
"- Мама, что делает собачка у каждого дерева?
- Она чекинится, сынок"
08.09.2014 10:29:15, Оля-Йоля
LoraEf
Понятно:) не по адресу тему завела:)
В фэйсбуке ест такая функция, можно отмечать место где ты находишься. Место автоматически ищется.
Например, в аэропорту, и все стразу понимают, что ты путешествуешь, или в баре, или в парке или еще в каком месте.
08.09.2014 09:59:57, LoraEf
Боже. а если я туалет пошла, тоже надо чекиниться или можно обойтись? )) 08.09.2014 10:03:24, Волчонок
Дикая хозяйка
А, ну есть такая функция. Лично я ей никогда и не пользуюсь, и интернет с собой повсюду не таскаю, он у меня только дома и на работе.
Вообще не понимаю этого ежеминутного "докладания" где человек находится.
08.09.2014 10:03:18, Дикая хозяйка
так я и думала. зачем это может быть нужно - оставим за рамками. но зачем при этом отмечать, что и жена тут? а вдруг она и не тут вовсе? 08.09.2014 10:03:08, Шерлок
не говоря уж о том, что даже если бы вдруг у меня был муж, который чекинится в фб, за указание моего местоположения я бы дала по башке. ибо нефиг. у меня должно быть личное пространство. 08.09.2014 10:08:45, Волчонок
LoraEf
Т.е. если бы ваш гипотетический муж активно пользовался фэйсбуком, но при этом, например, отказывался быть друзьями с вами, для вас это было бы нормально? 08.09.2014 10:18:51, LoraEf
Караул, я даже не знаю есть ли у него фейсбук. У меня нет :) 08.09.2014 10:49:35, Фикус
всееее. пытаетесь показать себя свободными! 08.09.2014 10:55:35, Волчонок
если честно, я вообще не особо могу себя представить рядом с мужчиной, который активно пользуется фб именно с фотками и указанием мест ))) а так - мой мужчина активно пользуется соцсетью, но без фото и мест, просто переписка. мы с ним друзья, но не более, и у него и у меня статусы "не замужем" "не женат". более того, бывают времена, когда мы выходим из друзей и потом например месяц не добавляемся по новой в друзья. нормально ) если бы именно отказывался быть другом со мной, мне бы не понравилось бы, да. а не указывать меня на фотках и не указывать меня как подругу жизни - вполне норм. 08.09.2014 10:25:36, Волчонок
прямо отказывался? или не проявлял инициативу?
в принципе, и отказаться нормально, если ФБ, к примеру, используется для профессионального общения (ни к чему там эти бантики).

Но вот откуда бы у _моего_ мужа взялась жена, которая настаивала бы на такой ерунде?))))
08.09.2014 10:22:21, мышка на сервере
во-во. в жизни что ли мало общаемся, чтобы так принципиально было быть друзьями в фб ))) 08.09.2014 10:26:44, Волчонок
мой реальный, а не гипотетический муж, не поставил меня в друзья. а я его. правда, мы об этом и не просили друга друга. в голову не приходило как-то. но я и захожу в фб раз в сто лет 08.09.2014 10:21:12, Шерлок
я только догадаться могу. по аналогии с самолетом-гостиницей 08.09.2014 09:56:45, Шерлок
Дикая хозяйка
Я только поняла, что это от английского check in, но каким местом это пристегнуть к соцсетям не догадалась :)) 08.09.2014 10:03:57, Дикая хозяйка
но какой парк в фб? загадко )) 08.09.2014 09:57:46, Волчонок
я подумала пришел в парк и сразу написал в фб, что вот мол я в парке. но зачем? 08.09.2014 09:59:04, Шерлок
просто зачекинился с телефона, который всегда с тобой, а там приложение уже автоматически отправило в фейсбук твое местонахождение. 08.09.2014 10:27:56, Оля-Йоля
а с телефона-то зачем? 08.09.2014 10:30:47, Шерлок
Это удобно если ты услуги предлагаешь, например вот как мы здорово делаем то то и там то, присоединяйтесь. Или фотоотчет о мероприятии.
Например акция помоги ближенму: в таком то парке приставали к проходим, вот фото люди в шоке отмахиваются
Или я вот бегаю в другом парке или на велике катаюсь. Вся такая спортивная.
А вот в таком то кафе завтрак диетический. и т.д.
В таком то отеле была, понравилось. Вот фото и рассказ. Друзья сами посмотрят, возьмут на заметку есл что
08.09.2014 14:39:41, 123Маша
это обычно делают из приложения в телефоне (я уже и смартфон телефоном называю, правда). Экран нажал и готово. 08.09.2014 10:33:47, Оля-Йоля
зачем, а не как 08.09.2014 10:35:33, Шерлок
игры 08.09.2014 10:36:29, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Никогда раньше не был в парке?
08.09.2014 10:01:26, Grumpy Cat
LoraEf
Слушайте, вы- ретрограды:)
Да, общение через соцсети один из видов общения сейчас:) который вовсе не исключает реального.

В моей возрастной категории это нормально:)
08.09.2014 10:06:41, LoraEf
общение в соцсетях как и в реальной жизни может быть разной степени открытости. Вот и всего-то... О моей личной жизни и в реале дальше ближайшего круга никто не знает и никогда не знал. ибо нафига? 08.09.2014 10:11:28, мышка на сервере
Grumpy Cat
*кряхтит* Стара я уже, деточка, для этих игрищ. :-)
08.09.2014 10:11:14, Grumpy Cat
при чем тут общение? вы как моя бабушка )) которая говорит при встреч, что где почем купила, и считает, что именно это и есть общение ) 08.09.2014 10:10:54, Волчонок
Дикая хозяйка
А в реальном общении как только Вы попадаете в парк, Вы тоже тут же начинаете обзванивать подруг и им об этом сообщать?
Я очень много общаюсь в соцсетях, но даже в голову не приходит докладываться где я в данный момент нахожусь.
08.09.2014 10:08:43, Дикая хозяйка
да вы же не про общение вовсе 08.09.2014 10:08:27, Шерлок
вот я и в хопре 08.09.2014 10:04:38, Шерлок
вот я постеснялась спросить ))) 08.09.2014 09:54:54, Волчонок
Дикая хозяйка
Я вообще не понимаю как можно настолько серьезно относиться к соцсетям :)) Прятать прям... :)) 08.09.2014 09:28:20, Дикая хозяйка
а я понимаю, зачем мне например, вывешивать фото мужа, если это мой аккаунт, если бы он хотел, он бы сам это сделал. а если у него нет аккаунта, то я подозреваю, что и "висеть" он интернете он не хочет. 08.09.2014 12:09:01, Рене с раб.
Дикая хозяйка
Не "зачем", а "просто" :))) А мужу может быть вообще все равно. Сам не выкладывает, а жена - пусть. 08.09.2014 12:14:41, Дикая хозяйка
А некоторые сами "прячутся" муж старшему ребенку запретил семейный фотографии в сеть выкладывать, а меня и просить не нужно. 08.09.2014 09:44:07, интересно очень
LoraEf
Ну да:) ну а как еще назвать, если человек размещает свои фото, но никогда фото со своим партнером. Даже в компании.
И таких людей много. И как правило, это все-таки мужчины:)
08.09.2014 09:31:42, LoraEf
а если свои фото не размещает, то это себя прячет? ))) 08.09.2014 09:38:48, Волчонок
LoraEf
Это как раз нормально:) 08.09.2014 09:45:03, LoraEf
а в чем разница-то? свое фото не выкладывать нормально, а фото мужа не выкладывать - ужас-ужас? )) 08.09.2014 09:50:18, Волчонок
наверное, надо бы спрашивать разрешение на публикацию фото, а разрешения можно и не получить. 08.09.2014 10:30:09, Оля-Йоля
когда я еще выкладывала фото с разных пьянок в общий доступ, я именно что спрашивала разрешение у всех участников ) 08.09.2014 10:33:57, Волчонок
вот с мужем, даже трезвым, та же политика. И теперь даже с детьми. Надо спрашивать разрешение на публикацию. 08.09.2014 10:35:04, Оля-Йоля
ну я сейчас в принципе в широкий доступ не выкладываю, а так да. 08.09.2014 10:47:58, Волчонок
LoraEf
Еще раз повторю. Я нормально воспринимаю людей, которые не афишируют инфрмацию о себе.
Но если человек афиширует, свои фото, где он с друзьями, куда ходит, куда собирается, но свою половину при этом не афиширует, то хочет произвести впечатление свободного. Нет?
08.09.2014 10:12:08, LoraEf
нет, конечно! 08.09.2014 12:10:17, Рене с раб.
sacha
нет, уважает личное пространство своей половины. 08.09.2014 10:59:58, sacha
именно, и не только половины, но и всей семьи (детей, например) 08.09.2014 12:11:00, Рене с раб.
Дикая хозяйка
Нет. 08.09.2014 10:18:53, Дикая хозяйка
не обязательно, хотя и не исключено.
у половины могут быть свои представления о зоне privacy
08.09.2014 10:16:39, Волчонок
нет 08.09.2014 10:12:57, Шерлок
Дикая хозяйка
Да просто. Нипочему как говорится :))) 08.09.2014 09:38:05, Дикая хозяйка
знаю, что многие детей "прячут", не хотят, чтобы кто-то их видел. Открывают фотографии с детьми и семьей только для ограниченного круга близких людей. 08.09.2014 09:29:51, Оля-Йоля
Дикая хозяйка
Вот это да, я фото "ребенка" только под замок вывешиваю. Поэтому и здесь перестала выкладывать, что нет такой функции.. 08.09.2014 09:38:52, Дикая хозяйка
как это нет??? можно же запаролить фотоальбом 08.09.2014 09:50:56, Волчонок
Дикая хозяйка
Да это я в курсе, но в конфу выложить, чтобы видели только "избранные" нельзя :) Поэтому мне проще сразу в ЖЖ выкладывать и не париться сообщением пароля кому хочу показать. 08.09.2014 09:55:30, Дикая хозяйка
аааа
это да )
08.09.2014 09:56:22, Волчонок
мой сын уже не каждое фото свое разрешает выкладывать, а еще обижается, если мама комментарии выкладывает не очень хорошие :)))
У подруги дочка даже перед мамой не раздевается, бдит, как бы не та не сфоткала и в инстаграмм не выложила ее обнаженную (6 лет)
08.09.2014 09:46:56, Оля-Йоля
а что мама к этому склонна?)) 08.09.2014 12:13:40, Рене с раб.
Ну, неспроста, конечно. Мама склонна, да :) Как и многие мамы, сидящие в инете и показывающие или обсуждающие на форумах попуки и покаки, а также как "мы едим сисю". Дети взрослеют, а мамы нет :))) 08.09.2014 15:02:22, Оля-Йоля
Кабриолетта
"застолбил" :))) (если не муж/жена) 08.09.2014 09:00:17, Кабриолетта
LoraEf
В смысле 'застолбил'? Если фотки совместные размещает?:)
А если наоборот муж и жена даже не друзья. При чем один из супругов напрягается из-за этого
08.09.2014 09:12:16, LoraEf
Кабриолетта
если встречаются и отметили статусом с ссылкой на партнера :))) 08.09.2014 10:31:23, Кабриолетта
Нет, не афиширую. Но моего мужа нет ни в одной соцсети, он считает все это бредом. Так что и ссылочку поставить не на кого)). Но фотографии совместные есть несколько штук, так что иллюзию свободной женщины не создаю) но и выкладывание каждого пука, а так же - когда муж с женой без конца обмениваются подарочками в соцсетях и признаниями в любви - это сильно удивляет, вроде бы взрослые люди. 08.09.2014 08:53:45, Моцарелла
я так не думаю. это как в конфе - у кого-то фотоальбом есть и полное фио + все про детей и прочее в реге, у кого-то нет. кто-то про каждый свой чих рассказывает, кто-то нет. это совершенно не связано с желанием создать какую-то иллюзию. просто степень открытости или закрытости в личной жизни 08.09.2014 08:41:29, Шерлок
LoraEf
Нет, это другое. Я имею в виду именно человека, который размещает фото, ведет достаточно активную жизнь в сети.
Но, например, все фото где он один или с друзьями.
Например, кто-то размещает фото 'я с детишками в парке', а другой 'я в парке'. Есть же разница?
08.09.2014 08:54:16, LoraEf
Дикая хозяйка
Никакой. Кстати, у нас с мужем вообще очень мало совместных фото, во-первых, у нас совершенно разные предпочтения в отдыхе, а во-вторых, либо он фотографирует, либо я, так что вместе никак не получается :) 08.09.2014 09:21:48, Дикая хозяйка
нет, просто для разных людей есть разная грань личного пространства. 08.09.2014 08:59:23, Шерлок
Что значит - скрывают? Скрывать и не афишировать - это не одно и то же. Близкие друзья и безо всяких соцсетей знают семейный статус и личную жизнь друг друга, остальным это знать, в общем-то, незачем. 08.09.2014 08:38:49, мышка на сервере
гы, я то же самое написала ))) 08.09.2014 08:47:49, Волчонок
ну это же совершенно естественно) 08.09.2014 09:15:20, мышка на сервере
Желток
муж активно пользуется, поставил все как положено, мне все равно если четсно, если бы он не поставил, я бы и не стала так заморачиваться и была бы холостая :), просто потому что мне влом :) 08.09.2014 08:31:13, Желток
Не могу сказать, что я прям активный пользователь соцсетей, но отношения там не афиширую совершенно, ни совместными фотками, ни статусом. Не потому, что хочу произвести иллюзию свободной женщины, просто - зачем? кому надо, и так знает, с кем я, остальных это не касается. кроме того, был крайне неприятный эпизод с фото, после которого я фото вообще закрыла, оставила только для избранных друзей. 08.09.2014 08:11:22, Волчонок
LoraEf
Настройки же есть кто видит фото. Понятно, что морочиться ими не всем хочется.
Но у меня есть, например семейная пара, в которой оба пользуются фб, но при этом они не в друзьях друг у друга.
08.09.2014 08:22:37, LoraEf
SveM
А я никогда своих близких не ставлю "друзьями" для всеобщего обозрения.)
Мало ли кому чего в голову придёт из мимо проходящих.
08.09.2014 08:53:05, SveM
LoraEf
Был опыт негативный или почему? 08.09.2014 08:55:23, LoraEf
SveM
Опыт негативный был только в одном - сайт Одноклассники стал рассылать приглашение посетить порносайт от моего имени.)

А так я больше в превентивных целях не даю никакие ссылки на родственников. Я вполне допускаю, что кто-то из реальной жизни или виртуальной может "держать на меня зуб", поэтому и не ставлю близких под удар негатива, который может быть направлен против меня.
08.09.2014 09:07:29, SveM
ну вот я и выставила настройки, что мои фото видит X, Y и Z, и все.
такой пример у меня тоже есть, меня тоже удивляет это )))
мы с моим мужчиной в друзьях, но ничего больше ) других признаков того, что мы вместе, нет. меня устраивает, хотя думаю, что у него-то как раз есть мысль произвести впечатление свободного ) но опять же почему бы и нет, мы не женаты, так что он и есть свободен ))
08.09.2014 08:37:55, Волчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!