Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ширла

Звуки высокой частоты

На обеде зашла в комнату к дочке, а там противный такой звук, то ли звон, то ли тонкий свист на высоких частотах. Позвала дочку - она не слышит. А я слышу. В других комнатах этого звона нет, т.е. с головой у меня все в порядке. Что вообще может звенеть? Из электроприбров только телевизор. откуда звон так и не поняла, да и на работу уже надо было бежать
Вообще я уже давно заметила, что некоторые звуки, которые я слышу, другие не слышат.Вот, например,летом вечером какие-то насекомые стрекочат, но не кузнечики, на более высоких тонах. У кого ни спрашивала из знакомых - никто не слышит. "Ухи" у меня специфические какие-то:)
29.08.2014 14:25:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диапазон восприятия частот у разных людей - разный. У меня у мужа шире чем у меня, например, он слышит то, чего не слышу я. Да и в школе на уроках физики такие эксперименты проводили - все по разному слышали 29.08.2014 23:10:50, virus
я слышала как бы звук трансформатора по ночам..не могла уснуть. У меня был невроз тогда и слышала все очень остро. Соседка тоже этот звук слышала и сказала, что во время своей нервотрепки слышала особенно остро. 29.08.2014 22:03:10, вот так было
Цветулька
У вас остеохондроза шейного отдела нет? 29.08.2014 21:19:07, Цветулька
Ширла
Возможно имеется. Но я нашла откуда шел писк!!!!! Детская игровая панель на батарейках! Сели батарейки и она то ли пыталась все еще играть, то ли тихо умирала. В общем тонко-тонко пищала. Я облазила всю детскую! Т.к. было совсем непонятно из какого угла звук.
Когда поднесла дочке прямо к уху, она тоже услышала
29.08.2014 22:26:10, Ширла
Бывает какая-то наводка на электросеть, которая так слышиться

Цикады летом
29.08.2014 18:04:23, Шоша
Любой электроприбор может звенеть, у меня, например, дверной звонок звенел :)
Пожаловалась знакомому элетрику - он ни разу не удивился, пришел и исправил.
Странно, что Вы слышите, а ребенок не слышит, высокие звуки как раз лучше дети слышат.
У меня родители совершенно не слышали, как гудит ультразвуковая стиральная машинка, а меня это гудение с ума сводило :(
29.08.2014 17:32:35, маугленок
arcadia
от монитора, телевизора, зарядки телефонной
попробуйте повыдергивать одно за другим
29.08.2014 15:55:27, arcadia
Я тоже слышу, иногда даже глаз от звука болеть начинает, правый, не пойму как связано. 29.08.2014 15:45:27, рица
Grumpy Cat
У нас так пылесос звучит из дальних закоулков на работе.
29.08.2014 14:44:34, Grumpy Cat
Helen May
Слышала, что дети слышат звуки более высокой частоты, чем взрослые.
Этим даже пользуются, ставят рингтоны, не слышимые взрослыми.
29.08.2014 14:29:23, Helen May
Мадам Шредингер
кто то из соседей поставил отпугиватель мышей 29.08.2014 14:26:13, Мадам Шредингер
Ширла
помню, мы в прошлой наше квартире, отловили мышеловкой 6 мышей!!! Хорошо еще я их не боюсь. Одна из них мимо меня по подоконнику пробежала:)
Но сейчас во всем городе по подвалам травят всякую нечисть. Мышей быть не должно.
29.08.2014 14:31:29, Ширла
Мадам Шредингер
Слушайте, ну не знаю что травят, что не травят. Все есть. И крысы, и мыши, и тараканы (кому там их недоставало?), и клопы-блохи.

Не могу сказать, что прям нашествие у меня дома, но периодечески вижу всякое такое. Мышей в квартире, к счастью, нет, но во дворе и на улицах крыс вижу иногда.
29.08.2014 14:55:53, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!