Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про АШАН

Сегодня ( с утреца в понедельник) меня довели в АШАНЕ до нервного срыва.
Была там с ребенком, ему 2 года. Он сидел в коляске. (Надо сказать народу в АШАНЕ было немного, сказывался будний день)...
Я только начала что-то набирать. Взяла жидкость для мытья полов, пластилин, еще что-то несъедобное.
Заехала в отдел детского питания.
Вообще мы там редко сейчас что-то берем. В основном только сок.
Беру маленький, микроскопический сок, стоимостью 6 рублей с копейками. Адын штук. Чтобы дать ребенку попить пока мы ездим по магазину.
Замечу сразу, что делаю подобное КАЖДЫЙ РАЗ, когда бываю с ребенком, пустой пакетик (или иногда пакетики!)) оплачиваю на кассе со всем остальным товаром.
Я только взяла пакетик с полки. Он у меня в руках. И обращаюсь к ребенку: Пить хочешь?
В это время ко мне подходит тетка средних лет в форме ЧОПа и резко, грубо и я бы даже сказала по хамски говорит мне: Пройдемте. Сок надо оплачивать.
Я ей сначала спокойно объясняю, как я делаю всегда и что сейчас я не пойду оплачивать, потому что я только начала набирать. Она практически прижимает меня к прилавку и ведет после этого как заключенную в кассу, где требует оплаты именно этого 6-рублевого сока! Я его оплачиваю, на сок она клеит красненькую бумажку оплачено, после чего возвращает мне...
Я конечно не молчала, говорила много чего, и про то, что бдительность она явно развивает не там и не с теми...Хотела уже переть к ее начальству, только ребенок в коляске меня остановил, я и так стараюсь там все по быстрому, потому что он быстро устает и начинает капризничать.
В итоге плюнула и пошла по своим покупкам дальше...

Осадок остался огромный...

А какая у вас была бы реакция на такое? Или это норма?
18.08.2014 22:44:21,

407 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 28.08.2018 10:17:42, оживляж
Дина (Джума)
Это еще что. Я видела не просто едящих и пьющих неоплаченный товар, а еще и ПРОБУЮЩИХ! И тоже считают это нормой! Видела как пальцем в банки залезают и на место ставят- невкусно же! Или отхлебывают и обратно. И детям дают, да. Потому что "за 6 рублей" же- от магазина не убудет, а им хочется((( 20.08.2018 10:44:41, Дина (Джума)
Конечно норма. Думаю, сотрудник ЧОПа ничего без инструкции делать не будет.
А вот тащить малыша в - людное место, где полно заразы, и элементарно без попить, а потом снимать с полки и использовать собственность магазина (вы ж бывший юрист - пока не оплатили это собственность магазина либо пользование этим определяется правилами магазина) - это для меня за гранью.
20.08.2018 09:52:20, Moon
Это абсолютная норма, Вам не нахамили, а сделали все по инструкции. И не понял, а в чем была проблема? 18.08.2018 22:51:43, Чудовище
Это просто у Вас так в Ашане=). Мы в своём и печеньку ребенку дадим и напоим,лишь бы чадо не кричало.А это женщину тоже можно понять,работа у ней такая. А про бдительность не с теми скажу, порой хорошо одетые люди творят такие чудеса в магазинах! Сама работала в магазине одежды 24.08.2014 21:48:29, Евгения55
Проблема на самом деле. Ведь и с собой взять сок заранее - не вариант. Был у знакомых такой случай, даже не помню с каким товаром, купленым в другом магазине. Бывл в сумке, охрана попросила предъявить. Еле доказали,что куплен в другом месте. 21.08.2014 17:53:48, Мамахулигана
фа
Это не про Ашан, это про то, как вам очень хотелось себя выше "тетки средних лет в форме ЧОПа" поставить. И очень хотелось устроить скандал. Не взирая на ребенка, который хотел пить. 19.08.2014 21:33:36, фа
ПОддержу булочку ... Я очень часто даю ребенку еду в магазине. Сама тоже могу сок выпить, если жарко .... 19.08.2014 20:37:26, masha__usa
Ну я б ни за какие коврижки не потащила бы малыша в эту клоаку. В пятерочку бы ходила с младенцем на руках. 5 минут позора и ты на свободе.
Жрать неоплаченное прям в гипере воспитание не позволяет. Если есть краяняя необходимость отправлять естественные потребности прям там - я б запаслась одиозной бутылью воды заранее. Я уважаю правила мест, где бываю.
Что не отменяет факта тупости охранника - а что вы хотите за его деньги... Если будут брать выпускников МГУ - уверена, они найдут подход к клиенту. Но сколко вы при этом будете платить за шестирублевый сок...
Булка. Вы неправы.
19.08.2014 20:06:39, Moon
К@тер
Ну, видно, у них какое-то обострение было. Я ополовиненную или почти пустую бутылку сокосодержащего напитка постоянно на ленту у кассы выкладываю, ни разу кассир меня не журил за это.
Видела там как-то зимой, как один "товарищ с Востока" взял губку для обуви, ботинки почистил обратно на полку положил. Вот где настоящее хамство.
19.08.2014 15:40:02, К@тер
ландыш
я с разбойниками не сражаюсь )) покорно выполняю все их требования )).
правда, и продукты в магазине не открываю... я люблю дома кушать )) в комфортной обстановке ))
19.08.2014 14:53:25, ландыш
Я вас поддержу Булочка. Я всегда своим детям даю в магазине сок\булку еще что-то не оплаченное для того, чтобы они дали мне спокойно скупиться. Не ныли, не капризничали. Оч часто сама ем прямо в супермаркете шоколадки и булки. НА это меня сподвиг мой брат, который однажды при мне открыл питьевую активию в магазине и начал пить. Естественно все пустые соковые\йогуртовые пакеты, обертки от булок и шоколадок я предъявляю на кассе и оплачиваю. Никто мне ни разу не сделал замечания. Но я в Ашан не езжу, мне далековато. А вообще я вот сейчас вспомнила с чего все началось. Я была беременна, на улице стояла страшная жара. Я стояла с бутылкой воды в очереди на кассе. Я стояла и думала - сейчас умру. И видимо у меня был такой несчастный вид, что кассир сказал - девушка - открывайте и пейте! Я потом пробью! Я часто бываю в магазине зверски голодная, поэтому частенько прямо там ем. Я весьма признательна администрации магазина за то, что никто мне никогда не делал замечаний:) 19.08.2014 14:25:46, мимо проходила
"Я всегда своим детям даю в магазине сок\булку еще что-то не оплаченное для того, чтобы они дали мне спокойно скупиться"

Какая ёмкая фраза:)!
Рукоплещу в восторге.
А если дать детям в магазине что-то "оплаченное" - они спокойно "скупиться" не дадут?
Какие чувствительные к не оплаченному дети, однако. Но все это меркнет на фоне вот этого "скупиться":)
19.08.2014 16:23:38, 1637
Дина (Джума)
+1000 20.08.2018 10:45:15, Дина (Джума)
А что вы предлагаете? Сначала купить сок, отстоять очереди, дать сок ребенку (сохранить чек?) а потом опять ехать по магазине за продуктами? И так с каждым яблоком?

У нас, слава богу, магазины понимают, что мамы с детьми - их основные покупатели. Если таких мам отпугнуть - кто будет шопаться? Мужики что ли?

У нас без проблем можно взять яблоко-сок-йогурт И накормить ребенка. По крайней мере я часто так делаю. Магазину выгоднее - довольный ребенок означает, что мама будет дольше (И чаще) ходить шопаться. Соответственно, больше купит.
19.08.2014 20:41:25, masha__usa
А сколько лет вашему ребенку, которого вы кормите в магазине до оплаты товара на кассе? 20.08.2014 00:34:13, Roccy
Сейчас уже не кормлю. А когда младенцу от года до трёх - сунешь ему чего-нибудь в руки в магазине, И можно спокойно шопаться. А на выходе платишь. И ребенок довольный и маме спокойнее. 20.08.2014 02:09:20, masha__usa
Слово "шопаться" мне понравилось еще больше, чем слово "скупиться".
Это уже просто неразбавленный Брайтон Бич. :)

А по сути я предлагаю следующее: соблюдать правила тех учреждений, которые вы посещаете в качестве клиента.
А еще я предлагаю не кормить детей немытыми яблоками в магазине. Это негигиенично как минимум. Если отвлечься от того, что кормить неоплаченными продуктами неприлично.

Сок или что там еще можно купить до захода в магазин, можно взять с собой что-то для перекуса из дома - и немецкие мамы как правило и берут например уже мытые и нарезанные яблоки в маленьких боксах.
Но я принципе не сторонник вот такого детского жевания в качестве времяпрепровождения, от нечего делать или от скуки.
Это и ненужно, и неполезно. Впрочем, как и таскать детей часами по магазинам "шопаться".
19.08.2014 22:52:20, 1637
Опять вы пишете под моим постом ... зачем, не понимаю. Вы же всегда недовольны тем, что я пишу ....

1. <соблюдать правила тех учреждений, которые вы посещаете в качестве клиента> ... у нас нет правил которые запрещают попробовать мандарин, перед тем, как его покупаешь. У вас в Германии так всё плохо, что магазине каждый мандарин считает, что ли?

2. <Это и ненужно, и неполезно. Впрочем, как и таскать детей часами по магазинам "шопаться"> МАгазин теряет гораздо больше, если женщины с детьми не шопаются. Потому что мамочки - самые активные покупатели продуктов :) Лишний раз зашла в магазине - лишний раз попробовала черешню (например) - купила упаковочку. А еслки без ребенка - то бегом, бегом, лишний раз не зайдешь в магазине.

3. <кормить неоплаченными продуктами неприлично> ... да оплачу я этот сок, или йогурт, только потом. Фрукты почистить можно. Один фрукт от магазине не убудет. Я иногда просила ложечку, например, чтобы накормить ребенка в магазине - всегда давали.

4. Шопаться - а как еще сказать? Как описать, одним словом, походы по магазинам, когда необязательно что-нибудь покупать. Когда процесс важнее чем сама покупка?

Или это только вы ... обычно немцы нормальные. Кстати, я часто просила в немецких лавочках попробовать ... ни разу не отказали. Особенно если с маленьким ребенком - народ улыбается, безс проблем совершенно. Наверное, это какая-нибудь другая Германия ....
20.08.2014 02:23:08, masha__usa
Германия у нас замечательная.
И если попросить попробовать какой-то продукт для ребенка - дадут. И даже наверняка помоют фрукт.
Но в целом скорее всего удивятся, если вы так и отбудете, ничего не купив и накормив ребенка на халяву.

А вот брать с полок товар и отдавать его ребенку для еды не принято и правилами магазина не разрешено.
Если магазин большой и идет рекламная акция, вам предложат попробовать йогурт в маленьком прозрачном наперсточке. А если нет, то никто ничего у нас в магазинах не открывает и не ест - ну кроме маргиналов, конечно. Но они всякое делают.

Мандарины можно пробовать, если стоит блюдо с уже почищенными для пробы. А если нет, то никто и не пробует.
И ложечек никто не просит. Как правило у мам в сумке есть и ложечки, и салфеточки - но для уже оплаченных продуктов.

Как описать " одним словом" процесс бесцельных прогулок мамаши по магазином с ребенком, да еще когда этого ребенка кормят взятыми с полок неоплаченными йогуртами и соками или неоплаченными же немытыми фруктами , я в принципе знаю.
Но буду соблюдать правила конфы:)
А слова "шопаться", как и слова "скупиться" в русском языке нет.
20.08.2014 02:37:37, 1637
<Но в целом скорее всего удивятся, если вы так и отбудете, ничего не купив и накормив ребенка на халяву.>

Поскольку я постоянная покупательница и набиваю тележку в продуктовых под завязку, и беру дорогие продукты (что видно в тележке) .... ни разу не было никаких претензий к тому, что я кормлю ребенка. Тем боле, что ребенок (младенческого возраста) будет долго-долго есть один мандарин, например. От одного мандарина от магазине не убудет.
20.08.2014 23:01:56, masha__usa
Это совершенно неважно, сколько вы купили и как часто "шопаетесь". Есть правила и они должны соблюдаться. И правила приличия тоже.
Ребенку младенческого возраста незачем есть мандарины в магазине. Это вообще еда не для младенцев.
21.08.2014 01:01:24, 1637
А вот и есть слово "скупиться"))) и в каком-то смысле оно к таким "заботливым" мамашам подходит))) 20.08.2014 17:01:06, Utta
Пока в русском языке такого слова нет.
Это украинский суржик. Но оно появится, если например Одесса войдет в состав РФ.
21.08.2014 01:06:18, 1637
В Одессе есть выражение "делать базар",а не скупиться. 25.08.2014 08:45:04, Лада Земляника
Хомяк Абрикосовый
вообще-то слово "скупиться" в русском языке есть, и уже ооочень давно ... только с другим значением. [ссылка-1] 21.08.2014 01:36:15, Хомяк Абрикосовый
У меня ссылка не открылась. От слова "скупость" - да, есть конечно.
А вот как синоним машиному - прости Господи- "шопаться", нет.
21.08.2014 01:38:59, 1637
Хомяк Абрикосовый
У меня - открывается, вот Вам скопированный текст, который наxодится по ссылке -
СКУПИТЬСЯ
СКУПИТЬСЯ, -плюсь, -пишься; несовершенный вид, на что и с неопр. Проявлять скупость, жалеть отдать что-нибудь Скупец скупится на каждую копейку. Не скупиться на обещания, похвалы (перен.: легко обещать что-нибудь, с лёгкостьюхвалить кого-что-нибудь). || сов. поскупиться, -плюсь, -пишься.

Собеседница Utta говорит НЕ о "синониме" :-) - почитайте ее сообщение, она же как раз над тем словом, которое от слова "скупость", xиxикает :-)
21.08.2014 01:44:00, Хомяк Абрикосовый
cccx
<У нас без проблем можно взять яблоко-сок-йогурт И накормить ребенка>

Маша, вы уверены, что живете в Америке? Я, как-то не видела в Америке мамочек, которые распaковывали бы соки и йогурты и давали ребенку в магазине, прежде чем оплатить.

Ваша фраза : <По крайней мере я часто так делаю> отвечает на мой вопрос, почему охранник в Гадюкино есть только в русском продуктовом. :)
19.08.2014 21:34:14, cccx
У нас народ часто так поступает. В Калифорнии, по крайней мере.

Магазин же знает, что мамочки с детьми - это самые верные покупатели. Если у ребенка заняты руки в магазине - он спокoен. Значит у мамы больше времяни спокойно шопаться. Посмотреть разные вещи. Повыбирать.

Лучше, чем реклама.
20.08.2014 02:13:03, masha__usa
Вот первый раз соглашусь с Машей. В Америке всегда дам ребёнку попить поесть, потом оплачу по упаковке. Делаю тоже самое в России. Что здесь такого? ничего не украдено, всё уплачено. А вместо шопиться\шопаться можно сказать закупаться. Сегодня была удивлена вот на хоккее, оказывается нельзя пить из купленных у них же бутылок детям на трибунах, почему? 24.08.2014 01:19:13, prohozhi
ЗЫ: и я еще до последнего времени Задорнова считала ничего не понимающим дураком.
Впору его почитательницей стать. "У мамы больше времени спокойно шопаться". Прелесть:)
20.08.2014 03:08:58, 1637
Шопаться - это прекрасно. А нельзя ребенку еще чем-то ручки занять, помимо именно не оплаченного товара? Или в Калифорнии только так верность можно завоевать? 20.08.2014 02:22:31, 1637
Хосподи, сколько эмоций .... У нас народ не заморачивается так сильно из-за того, что пакет сока будет оплачен на полчаса позже. Спокойнее надо быть, дружелюбнее. 20.08.2014 02:26:34, masha__usa
Ну так и будьте спокойнее.
В России не принято есть неоплаченные продукты в супермаркете. В Германии тоже.

А что там делает народ у вас - это ваши правила и ваши дела. Вы там видимо всей страной постоянно шопитесь (или шопаетесь?), едите в магазинах продукты с полок и приучаете к этому детей и тд. Другой мир, другие правила. Результат такого образа жизни видит на экранах телевизоров весь мир.

Мама гражданки Псаки видимо тоже все ее детство шопалась и шопалась с ней в коляске.
20.08.2014 02:42:12, 1637
cccx
Лихо вы одним махом всю страну с дер..м смешали. Полегчало? 20.08.2014 19:59:50, cccx
Во всех магазинах есть правило: сначала оплатить, потом пить-есть. Иногда это даже висит в виде объявления. Странно, что Вы не знаете. Когда мой ребенок был маленький, я точно также грешила. А если меня ловили за руку, извинялась и шла оплачивать на кассу. 19.08.2014 13:54:38, МоЗайка
Тёна (теперь везде)
да, у них в последнее время такая фигня, я тоже всегда пустые пакетики/бутылочки оплачиваю, но видно далеко не все это делают... 19.08.2014 13:27:50, Тёна (теперь везде)
У меня бы однозначная была реакция - поставила сок, взяла ребенка на руки - и нафик нафик.
Воровали, воруют и будут воровать.

Еще вариант - тете сок и 6 рублей и набирать дальше. Ребенок же не просил пить? ну и не надо....
19.08.2014 12:11:25, Роза Константиновна
Пока я ничего не вскрыла, то никто бы меня ни к какой кассе не повел бы. 19.08.2014 11:57:19, Оля-Йоля
А меня тогда чего повели? 19.08.2014 14:04:46, Булочка наст.
Потому что ты повелась :) 19.08.2014 14:18:05, Оля-Йоля
Карта мира
Чисто по человечески я Вам сочувствую.
Но формально тетка из ЧОПа права.

Сама так делаю порой, могу выпить пачку/бутылочку сока и потом пустую оплатить на кассе, но в глубине души осознаю, что поступаю не совсем верно. Наверное, встреча с такой теткой отбила бы у меня желание пить в магазине надолго, если не навсегда.
19.08.2014 11:41:46, Карта мира
Вам уже много написали. Вы нарушили правила, а сотрудники ОБЯЗАНЫ это пресекать, потому что... не поверите-но ИХ за это наказывают, а не из вредности. Да-да, так бывает. 19.08.2014 11:23:36, lovecats
вау
Пресекать можно по-разному, жалко, что сотрудников этому не учат. 19.08.2014 13:13:04, вау
вау
У вас реакция была на хамство. По идее, сотрудница должна была вежливо и доброжелательно объяснить вам, что, пожалуйста, пейте, но сначала мы на кассе оплатим и наклеечку наклеем - и все, потому что такие правила, извините-извините-извините.

Просто у нее должно было быть другое к вам отношение.
19.08.2014 10:08:00, вау
не известно, у кого была реакция на первое хамство :)
и не известно, было ли вообще хамство у охраны, про свое автор поделилась понятнее
19.08.2014 11:47:50, Эпикур
вау
Ну, начнем с того, что у нас редко кто в магазинах вообще вежливо общается с клиентом. Не совок, конечно, уже, но до идеала далековато:)) Особенно в Ашане. 19.08.2014 13:11:33, вау
А с персоналом? Или с персоналом необязательно общаться вежливо? 19.08.2014 16:59:49, Эпикур
Желток
персонал обычно сам очень крайне невежлив, про чопы я вообще молчу 19.08.2014 22:52:30, Желток
ну если очень крайне, тогда я тоже молчу 19.08.2014 23:21:52, Эпикур
Да с какой стати извините-то? Это правила любого магазина. 19.08.2014 11:24:21, lovecats
вау
"Извините" - это всего лишь правила вежливости.:)) вытекающие из презумпции невиновности и правила, что клиент всегда прав. 19.08.2014 13:10:26, вау
Ух ты! У вас, Булочка, талант заводить аудиторию; нужно только подумать, как на нем зарабатывать деньги.

БГМ не оставил номера телефона? Вся нерастраченная энергия бьет фонтаном на окружающих - охрану магазинов, маму, конфу и тд?

п.с. такие соки-консервы очень нездоровы, лучше воды бы давали дитю.
19.08.2014 09:50:39, Эпикур
а чем вода здоровее соков? 19.08.2014 10:49:34, хатуль мадан
По многим параметрам на самом деле. Сок (тем более неразбавленный) для утоления жажды вообще не предназначен. 19.08.2014 22:53:57, 1637
Кабриолетта
если перед едой, то хотя бы для слизистой вредно. Детский яблочный сок маринует мясо как уксус. 19.08.2014 12:16:52, Кабриолетта
для какой, пардон, слизистой? :-) 19.08.2014 12:35:30, хатуль мадан
Grumpy Cat
Желудка. Моему пупсу гастроэнтеролог соки не рекомендовал, особенно свежевыжатые.
19.08.2014 12:46:10, Grumpy Cat
ну.. бывает, че :-) 19.08.2014 13:02:36, хатуль мадан
Grumpy Cat
Вредные они, в общем. :-)
19.08.2014 13:07:24, Grumpy Cat
состав этих "соков" написан на упаковке, ничего полезного там нет кроме вредного
тем более для ребенка
19.08.2014 11:42:05, Эпикур
я читаю состав. сок 100%, без добавления сахара и прочего.
есть конечно и другие варианты, но зачем их покупать.
19.08.2014 12:30:46, хатуль мадан
В соке 100% сахара очень много содержится. Попробуйте представить себе например количество апельсинов, из которых можно "добыть" пол-литра сока. А потом посмотрите, сколько в них сахара содержится. Неразбавленные соки вообще продукт противоестественный:)
Тем более из коробок.
19.08.2014 22:56:48, 1637
прекрасно представляю :-) и не вижу ничего противоестественного :-) 19.08.2014 23:52:56, хатуль мадан
Вы едите апельсины или яблоки десятками? 20.08.2014 02:23:40, 1637
без консервантов и стабилизаторов это лучше прочих соков, конечно, но все равно авно
таким внимательным как ты можно почитать про сырье и технологию

сырье туда идет все подряд - и обработанное химикатами для хранения/перевозки, и недо и перезрелое, и червивое и с гнильцой (как утверждают те, кто в индустрии работал и видел все своими глазами, а не те, кто сейчас на этом деньги зарабатывает), как и вода - ее источники самые дешевые и не всегда проверяемые
оно и логично - технология все простит и все скроет, а дело коммерческое

а что касается содержания витаминов и микроэлементов, да после всей переработки, охлаждения, нагрева, транспортировки, пастеризации (тетрапак нагревает до 100 градусов)... а обратное обогащение искусственными витаминами встает вопрос усваивания таких витаминов

то есть пейте, кому хочется, но лучше понимать, что именно пьем
19.08.2014 17:08:04, Эпикур
много сахаров, нет клетчатки и тп 19.08.2014 11:01:30, mara
а в воде есть клетчатка? и чем плох содержащийся во фруктах сахар?
кстате в соке с мякотью и клетчатка есть поди.
19.08.2014 11:05:51, хатуль мадан
Это ж консервированный сок. какая мякоть, какой фруктовый сахар? подсластители, консерванты - пышный цвет.
в ашанах сейчас поставили стаканы и кулеры, детям все развлечение. бесплатное.
19.08.2014 12:12:35, Роза Константиновна
еще раз - не покупайте г-но. покупайте лучшее :-) 19.08.2014 12:32:19, хатуль мадан
В любом магазине, прежде чем открыть продукт, надо его оплатить. В Ашане постоянно об этом по громкой связи напоминают. При этом, неважно, какова его стоимость. По-моему, это нормальное требование :) 19.08.2014 09:07:43, Начинка28
Круто у вас. За каждой копейкой, что ли гоняются? У нас расслабленнее ..... 19.08.2014 20:43:23, masha__usa
У нас в магазине Твой дом раньше были отдельные кассы по продуктам на переходе из продуктов в основной магазин и кассы по промтоварам на выходе из всего магазина. Теперь продуктовые кассы убрали, а по всему магазину ходить можно целый день, там и едальный ряд есть. так многие пьют сок,воду и прочее, а пробивают пустую тару на кассе при выходе и все к этому нормально относятся. кассиры ещё и спросят - вам это выбросить? и бросают в свою урну. 19.08.2014 12:15:32, муравей
Хуанита Аморалес
Уу, какая тема!
Булочка, признайтесь, вы жирный тролль! Невозможно представить, что взрослая женщина, с ВО, не шпалоукладчица (да простят меня шпалоукладчицы) такое всерьез транслирует в окружающую среду.
Вы не подсчитали, сколько раз за топик обозвали "cyкой" охранницу, выполнявшую свою работу?
Вам тут много раз повторили, что дело даже не том, что вы что-то нарушили, а том, что вы должны были это четко осознавать и быть готовы ответить нарушение.
а ваше кокетство "ах, я такая вся резкая, политесов не терплю" переводится просто - хабалка вульгарис.
19.08.2014 08:08:06, Хуанита Аморалес
Ни разу даже и в мыслях не было вскрывать упаковку сока/конфеты до оплаты на кассе. Ни у меня ни у сына - хотя он посещает со мной супермаркеты с года, как минимум. И закупаемся мы обычно минимум час. Для "попить" всегда был поильник с водой.

Но, т.к. У нас никаких объявлений на этот счет нет - то, вполне возможно, что кто-то так и делает.
19.08.2014 08:03:44, Птичка снежная
Dinania
Это воровство. О том что вы оплатите кроме вас никто не знает. 19.08.2014 07:38:46, Dinania
а кто знать должен? 19.08.2014 08:02:44, позор Ашану!
nastyk
А в ресторане сначала сьедать, а потом платить-не воровство? А вдруг вы тоже не заплатите. 19.08.2014 07:58:03, nastyk
Oker
а там тоже объявляют:"не ешьте то, что не оплатили"?
или все-таки ресторан - это место, куда приходят есть, а магазин - это место, куда приходят совершать покупки?
19.08.2014 09:59:49, Oker
nastyk
А в Ашане обьявляют? Наверное, если бы обьявляли, то Булочка бы так не делала, или в другой магазин ходила 19.08.2014 12:46:30, nastyk
Zeta
да постоянно объявляют, а толку-то... как видите 19.08.2014 12:49:17, Zeta
В тех ресторанах, где правилами предусмотрена предоплата, то покушать ДО оплаты не получится. Или на фудкорте стали кормить в кредит? 19.08.2014 08:11:10, Птичка снежная
Peris
Я в Ашане пью соки и даю ребенку. Ребенку давала не потому, что он просил, а чтобы сидел в крляске и дал мне сделать покупки. Можно что- то брать с собой, но не вижу смысла заморачиваться- от моих действий никакого убытка магазину нет. Если бы сделали замечание, пошла бы молча и оплатила, тк постоянно говорят по громкой связи, что в зале вскрывать и есть- пить нельзя. Но никто ни разу не сделал замечание- , оплачиваю пустые пакетики на кассе. Кассиршам по фигу.

Почему ездят в Ашан? Я ездила по утрам, когда там пусто, покупала быстро и уезжала. Зато ни мне, ни мужу не было развлекалова стоять в очередях на кассу и толкаться с тележками в выходные или в конце рабочего дня, когда в Ашане дурдом. В Азбуке вкуса мне дорого, а ждать доставку и не видеть заранее, какое мясо привезут, из Утконоса( пробовала) мне неудобно. Сейчас есть, с кем оставить ребенка, -конечно, в Ашан не вожу его.
К
19.08.2014 07:10:06, Peris
nastyk
В наших заграницах совершенно нормально, что кто-то что-то съест в супермаркете, а потом оплатит. Как то у нас люди друг другу доверяют. В конце концов, вы же в ресторане сначала едите, а потом платите.
Насчет мяса, вскрывать его, а потом не покупать (а так же вскрывать и не покупать все остальное), действительно, ненормально, т.к. на нем могут размножится микробы. Если бы я раз купила в магазине некачественное мясо (правда, в Сингапуре это-фантастика) я бы вернула мясо в магазин, и больше никогда в этот магазин не ходила.
19.08.2014 05:05:26, nastyk
Звездная Тень
А у нас вначале платить надо. 19.08.2014 11:28:58, Звездная Тень
Булочка, что с Вами? вроде взрослая и образованная женщина, а прописных истин не понимаете. Что за истерия и психоз? Просто полный неадекват. Вам отдохнуть бы, что ли..

Вскрытие упакованного лотка с мясом меня убило. Просто дикость.
19.08.2014 01:24:47, Моцарелла
nastyk
Психоз не от того, что не дали ребенку сока, а от хамства, от того, что орут. Магазин имеет право запрещать пить сок до оплаты, но об этом нужно повесить вежливые объявления, и если покупатель пойман на потреблении товара до оплаты там, где это запрещено, можно все таки не орать, а вежливо ему об этом сообщить.
Уверена, что если бы охранница сказала: "Извините, у нас так делать не принято, пожалуйста, не забудьте оплатить покупку на выходе, и в следующий раз так не делайте", то этой темы бы не появилось.
19.08.2014 05:18:12, nastyk
Nessie
Как бы ни сказала охранница, хоть с реверансом, булочке на это пофиг. У нее на все свои правила и делает она как и что хочет, а если ей это запрещают - орет и скандалит. 19.08.2014 08:49:24, Nessie
Natalya d'*
я б радостно сказала "ой, можно прям щас оплатить? как удобно" и пошла б спокойно оплатила. У меня наоборот было - идем в магазин с чем то что куплено в нем, но в другой день, я на входе прошу охранников наклеить бумажку "оплачено" чтоб на кассе не заставили 2й раз платить, а они " нет у нас такого/не предусмотрено".
хотя один раз много лет назад в другом магазине так мне делали, это ж очень удобно.
19.08.2014 01:02:52, Natalya d'*
А что удобного? Мне удобнее сначала выпить, а потом оплатить. Со всеми продуктами, а не тащиться в кассу с другого конца магазина из-за сочка. 19.08.2014 01:05:54, Булочка наст.
Natalya d'*
А что там с ребенком за проблема такая, что он хочет пить "прям щас", а не "через 10 мин"?
Мне такое удобно тем, что ДО входа в магазин даю ребенку в зубы еду или питье и спокойно с первой же минуты делаю покупки.
То есть я куплю 10 банок сока, и каждый раз идя в магазин кину один в сумку, ктр дам на входе. После того, как охранник на него прилепил "оплачено", чтоб не заставили платить дважды.
19.08.2014 01:36:37, Natalya d'*
А в булочной вам удобнее сначала откусить от батона, а потом оплатить?
Речь не о ваших удобствах, а о правилах и приличиях.

Почему вы до входа в магазин не купили ребенку попить, если уж это настолько необходимо?
19.08.2014 01:11:30, 1637
Да кого волнует ваше удобство?! Не нравится обслуживание - накажите Ашан рублем, перестаньте туда ходить. 19.08.2014 01:09:39, охолонитесь
Понятно, что никого. Но че я врать то буду...) 19.08.2014 01:10:43, Булочка наст.
Arseniy
Хмм, а если сок (печенье, квашенная капуста в баночке, оливки, селедка и т.п.) не понравится, кладем обратно на полку...? 19.08.2014 01:01:49, Arseniy
Я беру ребенку тот сок, который он пьет. Он не может ему не понравиться. И в пачке 100 грамм. 19.08.2014 01:03:20, Булочка наст.
Arseniy
Произвело впечатление что вы расковыряли упаковку с мясом понюхали и поставили обратно. Другое дело, если там тухлое оказалось, так надо не обратно ставить для следующего покупателя, а отдать продавцу чтобы убрал с продажи некондицию.
В такой логике что мешает пойти дальше и ковырять все что угодно пробовать нюхать и ставить обратно если не понравилось?
Можно же напороться на бутылку с соком где кто-то отпил глоток. сыр где кто-то расковырял и откусил кусок, баночку с капустой где кто-то открывал и пробовал капусту (хорошо если не пососал и обратно положил).
19.08.2014 12:26:37, Arseniy
Arseniy
Это снобизм какой-то. Культурный человек бы сначала оплатил а потом употреблять стал. Сок после кассы становится Вашим. До этого он чужая собственность. 19.08.2014 00:33:23, Arseniy
nastyk
А какая разница: утром дeньги-днем стулья, или утром стулья-днем деньги, если в итоге и деньги и стулья гарантированно попадут по назначению.
А в ресторане еда, которую вам подают, до оплаты тоже собственнность ресторана? Но вы же не считаете некультурным ее есть.
19.08.2014 12:51:30, nastyk
Arseniy
Выпитую бутылку можно поставить куда угодно и не носить в кассу. Не будут же за каждым покупателем по видео считать выпитые бутылочки, съеденные баночки. Вот и проблема для магазина.
В ресторане действует схема отсроченной оплаты по общему счету после "отгрузки товара". Ваш заказ означает согласие и обязанность оплатить еду, а еда Ваша, после того как ее принесут. В магазине переход права собственности происходит практически одновременно с оплатой. Кассир берет товар с ленты проносит через сканер и кладет в лоток, там еда уже Ваша. Можете открывать, пить, жевать. Когда вся еда прошла через сканер формируется общий счет и его оплачиваете. Т.е. тоже после отгрузки, но без отсрочки платежа.
20.08.2014 00:32:57, Arseniy

Показан 101 комментарий из 407


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!