Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Музей "ледникового периода"

Судьба одного из лучших музеев Москвы сейчас на волоске, их выгоняют с ВДНХ (спасибо реконструкции).

Ф. ШИДЛОВСКИЙ(основатель музея): Более того, 4 июня закрыли нас, и закрыли даже не только для посетителей, но и для работников самого музея, для осуществления непосредственных функций. И с меня потребовали письмо, чтобы я написал, в какой момент, начиная, там, с этого дня, я смогу эвакуировать все свои экспонаты и фонды. Значит, я взвешенно оценил – это 15 сентября, хотя 30 сентября, в общем-то, у нас заканчивается договор аренды. Недавно совсем был вызван мой директор, и в ультимативной форме сказали: если до 15 августа вы не покинете помещение, значит, так сказать, придёт хозо и просто «уберёт мусор»...
11.08.2014 15:11:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я там была! На один из лучших музеев москвы он не тянет

А насчет досрочного расторжения - надо договор посмотреть, что там предусмотрено в случае досрочного расторжения по инициативе арендодателя..
Имхо, новое руководство ВДНХа должно предложить хорошую компенсацию за досрочное расторжение. Чтоб хватило на срочную аренду и срочный переезд.
11.08.2014 15:36:28, Лось_Анджелес
Oker
я б его и музеем с натяжкой назвала.
Декорации для зарабатывания денег, скорее.
11.08.2014 22:18:54, Oker
УникаЛьнаЯ
Это в большей степени аттракцион, чем музей. Детям-дошкольникам и младшим школьникам нравится, впрочем. 12.08.2014 09:54:44, УникаЛьнаЯ
Это общая тенденция музеев, к сожалению. Мне особенно московский планетарий жалко. 12.08.2014 08:36:44, Иллика
Grumpy Cat
А скоро и Пушкинский будет жалко.
12.08.2014 09:49:30, Grumpy Cat
Zeta
я удивляюсь, что зная про окончание договора аренды с 30 сентября, зная, что идет реконструкция, дирекция музея не озаботилась поиском нового помещения.
А музей хороший, мне он очень нравился. И реконструкция нравится.
11.08.2014 15:23:36, Zeta
УникаЛьнаЯ
+1
Реконструкция же. Явно предполагались всякие изменения...
11.08.2014 16:36:37, УникаЛьнаЯ
+1 11.08.2014 15:36:49, Лось_Анджелес
Даритта
он озаботился, и занимается этим, просто когда у тебя заканчивается срок аренды ты предполагаешь, что она будет продлена. Его уведомили заранее о непродлении, он начал искать место, оценил сроки переезда, о чем и сообщил, а ему говорят "выметайся сейчас". Или плати 100 миллионов и оставаяся тут:

"Второй вопрос: что же мне предлагает ВДНХ? Большое спасибо за то, что вы сказали, но они предлагают мне: давайте сделаем так – вот, есть павильон, допустим, «Геологии», вы возьмите, создайте проект, восстановите весь его, потому что за эти 25 последних лет ВДНХ нещадно эксплуатировалось, причём в такой форме, в которой это невозможно вообще было делать. И спасибо, что пришло новое руководство, и спасибо, что теперь один хозяин на ВДНХ. Но ситуация такая, что там примерно это стоит около 100 млн рублей. Я такие деньги просто найти не могу! Других условий мне не предлагается."
11.08.2014 15:30:26, Даритта
Кабриолетта
поработав с ВВЦ лет 7 назад мне трудно поверить, что может кто-то запросить больше тогдашнего директора. 11.08.2014 19:10:38, Кабриолетта
Zeta
а суды у нас отсутствуют, как класс, да. Перевозить музей дело не одного дня, не одной недели и не месяца даже. Он у же в принципе должен был приступить к переезду, чтобы до 30-го сентября успеть. На что надеялся, непонятно. 11.08.2014 15:32:57, Zeta
ПоЛе
Жалко, хороший музей. Очень хочется надеяться, что найдется для них новое помещение. 11.08.2014 15:20:46, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!