Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем они все хотят мой паспорт!!!!

Дамы. Вот я директор ООО. Ну почему каждая собака от самого завалящего клиента, поставщика и неизвестной мне лизинговой компании, с которой чтототам мутит клиент, не говоря о госорганах и госзаказчиках - хочет мой паспорт!!!!!!
Поубивав бы... Это ж персональные данные...
08.08.2014 14:57:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Немного противно, что за просто так собакой обзываетесь, но у меня было такое же распоряжение от бухгалтерии и юротдела- полный пакет документов подразумевал копию паспорта генидира.
За собаку от себя добавлю, что эти копии разглядывала и прочитывала- тоже входило в обязанности- регистрацию, например, посмотреть, детей. женатость...
Да и рожи иногда пресмешные попадались...
Суммы до 150тр я могла вовсе без документов закупать, под свою ответственность
А свыше 400- уже под паспортную ответственность директора....
08.08.2014 20:07:03, Дина (Джума)
То есть Вы принимали решение о надежности контрагента на основании детей, женатости и забавности рожи? 11.08.2014 09:05:17, Moon
про персональные данные забудьте. Нет уже такого понятия. Нет. 08.08.2014 19:20:38, позор ашану!
ссылочку чтоль пульните... 11.08.2014 09:04:12, Moon
ландыш
да заготовь ты им копию с неправильными данными, да и все. Пусть наслаждаются. 08.08.2014 19:09:10, ландыш
Врать-то мне зачем... 11.08.2014 09:19:35, Moon
Иногда в списках необходимых документов пишут - "паспортные данные ген. директора + АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ + сотовый телефон для связи" - и это не госструктуры - СБ или юр. отдел перестраховывается , ИМХО 08.08.2014 17:58:12, ?
Это само собой.
А если директор не собственник, интересно, что и с кого их СБ требовать будет?
11.08.2014 09:06:26, Moon
nickoffova
Я директор ООО. Мой паспорт никто ни разу не спрашивал (ну только в банке, когда я наличные по чеку юрлица снимаю). Всем дрстаточно реквизитов ООО и печати, которую я ношу в сумке. Был опыт работы с крупной бюджетной организацией по госконтракту. Точно так же, кроме реквизитов организации и печати никто ничего не спрашивал. 08.08.2014 17:13:01, nickoffova
У меня слишком приличный документооборот, чтобы печать в сумочке носить (. 11.08.2014 09:21:55, Moon
Ежик
На любую эл подпись сейчас требуют паспорт директора. И снилс. И все в цветном виде. Еле нашла :( 08.08.2014 17:24:45, Ежик
В банк-клиенте с электронной подписью ничего подобного нет. Когда оформлялся договор с банком, то паспорт был нужен. СНИЛС никогда у меня не спрашивали. 08.08.2014 17:43:06, Hel
Ежик
Отчетность, торги 08.08.2014 19:35:06, Ежик
Для отчетности? Какой? ПФР, ФСС, Росстат паспортные данные не нужны, ЕСЛИ отчетность лично сдает плательщик взносов, а не доверенное лицо. Где-то указывается телефон при сдаче отчетности. 08.08.2014 23:56:03, Hel
Ежик
Ну не знаю. Получала ключи у 3-х разных операторов, везде требовали :( 09.08.2014 11:44:23, Ежик
Ежик
Я уже расслабилась по этому поводу. Ну паспорт и паспорт. Пусть смотрят. У меня там фотография красивая ;) фотографом фотошопленная 08.08.2014 17:06:55, Ежик
Вы в Москве или нет, я не поняла из регистрации. У нас не требуют паспорт директора. Госзакупки есть, если что. 08.08.2014 16:44:56, Роза Константиновна
Нет. Я в Казани. В перечне документов, требуемых для регистрации на электронной торговой площадке, в т.ч. и для госторгов этот документ есть. Далее, заказчик - не каждый, требует его приложить. 08.08.2014 16:47:40, Moon
Dnnn
так теперь и правда в инет без паспорта не пустят ) Уже обсуждали когда-то - паспорт хочет каждый вахтер какого-нибудь офисного центра, каждый инспектор налоговой, сотрудник ЖЭКа, школы, дет сада, поликлиники, ГИБДД, ... 08.08.2014 15:57:34, Dnnn
Отказываться пробовали? 08.08.2014 15:52:53, Оля-Йоля
Можно. Но тогда этот клиент у нас ничего не купит. 08.08.2014 16:05:06, Moon
А его паспорт вы в ответ требовали? :) 08.08.2014 16:06:05, Оля-Йоля
Это будет выглядеть забавно.
От поставщиков я могу потребовать, они предоставят, они все нормальные. А вот клиенты... Мы в неравном положении. Они выбирают.
08.08.2014 16:37:49, Moon
Клиенты тоже могут кинуть с оплатой. 08.08.2014 16:42:54, Оля-Йоля
И? Знаете кто меня серьезней всех кидал? Местное Министерство образования. Кормили сказками год почти. И сказали потом, что год прошел, а бюджета нет. Это еще до законов о госзакупках было.
Думаете, даже если бы у меня был паспорт министра, что-то изменилось бы?
08.08.2014 16:46:03, Moon
Nadia.
Чтобы было понятно "живой" директор или Рога и Копыта с ген диром 18 - летним подростком, с пропиской в пгт светлый путь. 08.08.2014 15:34:32, Nadia.
А что - паспорта бомжей как-то отличаются от паспортов обычных людей? 18-летних подростков никто в эти темы и не подвязывает, дураков нет давно. 08.08.2014 16:06:28, Moon
крИСТИНА
У нас всегда СБ при проверке поставщика просит данные паспорта. 08.08.2014 15:30:38, крИСТИНА
воооооот . они так и говоряяяяят. 08.08.2014 15:51:06, Moon
Я тоже директор ООО. Ни разу никто не требовал у меня паспорт. Только при регистрации фирмы несколько лет назад:) 08.08.2014 15:28:31, Hel
вы с госкорпорациями работаете? они требуют даже с нерезидентов. 08.08.2014 15:29:16, douceur
Да, есть и госклиент. Не нужен им мой паспорт. Им достаточно договора со мной (до недавнего времени приходилось делать договор каждый квартал), теперь на год. В договоре указаны реквизиты фирмы. 08.08.2014 15:31:50, Hel
обычная рутинная проверка контрагента на добросовестность. 08.08.2014 15:12:43, Безобразная Эльза
Мадам Шредингер
да? это что то личное, я не помню, чтоб у нас кто-то из клиентов просил паспорт руководителя, а уж поставщики вообще ничего кроме денег не хотят.
диплом просили, это было :)
08.08.2014 14:59:28, Мадам Шредингер
с нас регулярно требуют.
вот, например, список Сбербанк Лизинга, причем, мы поставщики-нерезиденты, а договор Лизинга заключаем даже не мы, а наш покупатель.
Перечень документов по нерезиденту:
1) Правоустанавливающие документы Поставщика:
 Устав и Учредительный договор (зарегистрированный в соответствии с законодательством страны нерезидента)/ Memorandum and articles of association;
 Свидетельство о регистрации юридического лица/ Certificate of Incorporation;
 Выписка из торгового реестра страны регистрации нерезидента/ Extract from the trade register;
 Сертификат о состоянии дел, иной документ подтверждающий, что юридическое лицо зарегистрировано в реестре юридических лиц / т.н. сертификат о благонадежности/ Certificate of Good standing;
 Сертификат о составе акционеров / Share certificate, Certificate of shareholders;
 Свидетельство, содержащее сведения о зарегистрированном офисе/ Certificate of registered address;
 Документы, подтверждающие полномочия директоров и иных лиц, имеющих право совершать сделки от имени нерезидента/ Certificate of directors, secretary, Certificate of incumbency:
- Сертификат, содержащий сведения о директорах и секретаре нерезидента;
- Протоколы заседаний соответствующих органов об избрании (назначении) директоров / иных должностных лиц, имеющих право на совершение сделок, и о предоставлении соответствующих полномочий;
- Доверенность на лицо, имеющее право совершать сделки от имени нерезидента (при представлении доверенности – документы, подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность);
 Корпоративные одобрения - решения органов управления (Собрания акционеров, Совета Директоров) нерезидента об одобрении заключения сделки (при необходимости);
 Нотариально заверенная копия паспорта лица, подписывающего договор/соглашение от имени нерезидента (в случае, когда подписывает поверенное лицо, гражданин РФ).
 Иные документы, необходимые в соответствии с учредительными документами нерезидента и/или законодательством страны регистрации нерезидента и места осуществления основной деятельности (места нахождения органа управления).

2) Информационная карточка по Поставщику в соответствии со следующей таблицей:
Полное наименование фирмы (в соответствии с учредительными документами)
Юридический адрес (в соответствии с учредительными документами)
Фактический адрес
Телефон по фактическому адресу
Банковские реквизиты
Генеральный директор (ФИО полностью)

3) Справка с описанием основных данных о Поставщике/Продавце (предоставляется при наличии):
Численность персонала, основные виды деятельности организации.
Опыт поставщика/продавца (производителя) на рынке, номенклатура выпускаемой продукции, основные потребители, доля на рынке поставок имущества, являющегося предметом лизинга.
История сотрудничества со Сбербанк Лизинг / Лизингополучателем / Поручителем и пр.
Структура акционерного капитала поставщики (участники).
Основные конкуренты, доля на рынке.
Прочая существенная информация о поставщике.

4) Финансовая отчетность по стандартам МСФО на последнюю отчетную дату.

У госкомпаний списки вообще впечатляющие. Вплоть до голласия об обработке данных.
08.08.2014 15:28:33, douceur
Мадам Шредингер
там нет же паспорта директора или еще чего-то
такое у нас тоже требуют
08.08.2014 16:17:57, Мадам Шредингер
Узнаю Брата Колю....
У меня уже терпение кончается.
Ну потом же этими документами как угодно воспользоваться можно....
08.08.2014 16:03:46, Moon
какое такое личное. последние год три это вообще через одного все требуют... 08.08.2014 15:00:30, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!