Раздел: -- посиделки (Там вон внизу все наперебой рассказывают что они едят домашние яйца. домашних кур)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домашние яйца

Там вон внизу все наперебой рассказывают что они едят домашние яйца. домашних кур, свой творог и прочее "только что сорвала с грядки". У меня вопрос, а откуда это все берется в городских квартирах? И желательно с ценами, пожалуйста.
07.08.2014 10:44:40, Даритта

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас с соседнего хутора берется :-) творог,молоко, яйца. цены смешные. 07.08.2014 22:19:52, хатуль мадан
Мы правда далеко не в москве. Но в 100 км от города есть деревня. Там знакомые. Дочка живет рядом с нами. Каждую еделю привозят нам сметану, сыр, масло, молоко, творог, яйца. Когда надо картошку мешками. Когда режут скотину заранее говорят, заказываю сколько и какую часть, там гтвядина-свинина. По ценам писать не буду, у нас другая валюта. Но дешевле чем в магазине и значительно дешевле, чем то же самое на рынке в отделах для фермеров. И главное мне привозят еще и на мой пятый этаж в пятиэтажке без лифта:-)
На даче растет всего по чуть-чуть. В этом году взяли кур. Десят несушек и десять бройлеров. В сентябре всех в морозилку. Они не сравнятся по вкусу с покупными. Яйца даже продаю, тк столько нашей семье не съесть. В основном соседям.
А юивем да, в городской квартире обысной в центре города.

Сын и младшая дочка диатезники. Пожтому есть скажем творожок-йогурт не могут. Ну и кучу других продуктов. А домашнее едят-пьют без проблем. Дети работают как индикаторы химии в продуктах. В общем пока ессть возможность, пользуемся.
На своем огороде из удобрений - только куриный помет.....те все натуральное...ну и в деревне, откуда все покуем тоже навоз - главное удобрение. И коров, чье молоко пьем, знаем лично в лицо-морду. У посторонних молочку не беру, брезгую.
07.08.2014 20:41:42, тетя Катя
У меня тетя в Липецкой области. Ее подсобное хозяйство (2 коровы, много голов птицы, 1 га картошки, сад\огород) обеспечивает подмосковную часть семьи и семьи некоторых моих друзей.
Яйца 80р/дес летом, 100 зимой
Куры 200р/кг
Гуси, утки, индейки 250р/кг
Кролик 300р/кг
Молоко 100р/л
Творог, сметана 250 р/кг
Говядина бывает только 2 раза в год (теленка только 2)от 100 до 300 р/кг
Свинина отсутствует за неимением спроса.
Цены на местах сильно дешевле. Муж тети привозит все это каждый четверг или пятницу, предварительно собрав заказы.
07.08.2014 18:07:25, Konst
Ну, добывается, да, затратно по времени, но добываешь, всяко проще, чем в советское время добыть что-либо.
Домашние яйца мне добывает папа - нашел "поставщиков" в окрестных деревнях недалеко от дачи. 100 рублей десяток.
Молочные продукты я покупаю в "Избенке", я про нее точно знала год назад, что там хорошая продукция, стараюсь верить, что не испортилась. Плюс вижу, что сливки и молоко реально прокисают. Цени не помню, дороже молочки двухнедельного хранения)). Отличные творожки мягкие 150 г стоят 45 рублей, считаю, что это недорого.
Мясо и птицу стараюсь покупать в фермерском магазине по дороге на дачу к родителям и морожу. да, лучше мороженое, чем из супермаркета. В магазине этом можно попросить в принципе при тебе разделать. И посмотреть. Чем уж там кормят не знаю, конечно же, но по вкусу сильно лучше, чем в супермаркетах. И не размороженное. Я покупаю вырезку и мякоть, в районе 400-450 руб за кг.
засада с рыбой. не могу без рыбы, покупаю в супермаркетах.
Летом некоторые овощи родители на даче растят и клубнику специально для внука. Ягоды на кустах сами растут, мама собирает, морозим в некоторых количествах.
Кабачки сами растут, ухода не требуют, морожу.
В это году на рынке выходного дня рядом с работой вычислила тетю, которая торгует нормальными овощами и фруктами, отличаю по вкусу. Они из Липецка привозят их. Уж настоящие огурцы и помидоры я на вкус точно отличу.
07.08.2014 14:43:11, Lancel
О. У меня друг детства и по совместительству первая любовь держит куриц. Живет в частном доме. Беда в том, что 300 км от Москвы. На дорогу туда-обратно потребуется 2000 руб. А так можно было бы закупаться по старой дружбе подешевле 07.08.2014 14:39:48, Степная кошка
Т.е. друг должен проехать через весь город, а это примерно 50 минут, поймать водителя, заплатить ему деньги, чтобы он взял это с собой, все аккуратно упаковать, чтобы не разбилось. А потом я поеду час на автовокзал и буду автобус там ждать часа два. Шофер-то меня ждать не будет, а автобус может доехать за 5.5 часов, а может и за все 8. После этого я поеду в метро и на автобусе час обратно домой. Нет уж спасибо. Яйца золотыми получатся 07.08.2014 15:36:53, Степная кошка
Ну я же и пишу ниже - зависит от того "насколько всем вам (не вам лично, а в общем) это все "натурально-деревенское" нужно.

Помню времена, когда из/а Москву прекрасно передавали все, что было необходимо)
07.08.2014 15:53:09, Птичка снежная
Что мешает передавать через "заказ" через водителя автобуса? 07.08.2014 14:48:31, Птичка снежная
Подруга покупает на даче.Молоко 150 3 л, 400 творог,помидоры по 200. Женщина фермер торгует.А у нас на даче многие посадили на огородах родителей-пенсионеров, наняли им в помощь местных. У меня БМ снимает дом и держит кур, кроликов.Сейчас землю купил и будет разбивать сад, из Голландии саженцы привезет, птичий двор в планах. Так что были бы деньги и будет все домашнее. 07.08.2014 14:28:28, рица
в Подмосковье на даче у коллеги теща разводит кур. Наращивают "производство", уже и продают яйца. Не знаю, почем. В Твери тетка давно ухаживает за своими 6 сотками (15 минут езды от города на маршрутке+15 ходьбы), у нее свои обычно зелень, огурцы, кабачки, чеснок, свекла, немного ягод, капусты, фасоли. Кое-что и заготавливает на зиму - варенье, соленые огурцы, маринованные кабачки. 07.08.2014 14:28:18, Dnnn
мама яйца передает с оказией, стоят 50руб/десяток. Соседка на даче держит кур, а с октября будут свои(курей развели в частном доме). Еще масло подсолнечное, семечки и мясо от свекрови из Владимирской области 07.08.2014 13:33:18, skakun
У подруги секретарша яйца из деревни привозит и упрашивает купить. Вот вчера взяли 20 штук. 50 рублей десяток. 07.08.2014 12:51:09, Грессия
в Ашане видела тут кур вскормленных на зерновых 250 или +/- за кг 07.08.2014 12:48:30, Verick
когда мои мужчины на дачу ездят, муж покупает по моему списку местные овощи-ягоды-зелень у бабушек. это действительно волшебно вкусно, прям с грядки, и очень дешево. иногда яйца - но именно в яйцах, имхо, разница вкуса минимальная, что магазинные, что от бабушки, магазинные еще и чище будут.
мясо я беру на рынке у знакомого мясника, откуда оно - ну, он врет, что липецкое, я верю, а там кто знает:) но качество мяса и его разделки меня ооочень устраивает, он мне и помоет кусок, и под заказ нарубит заранее. сейчас и рыбу у него стали брать, вроде как нашу северную.

кур ни у каких бабушек покупать не буду - ни одна бабушка ее не разделает так, как комбинат.

а вот молочное - только магазинное. я совершенно искренне не люблю домашнее молочное, мне мало того что несъедобно это - а еще и противно. исключение - домашний зернистый творог. а все сметаны, молоко, сливки - на дух не переношу "домашнее фермерское из-под вон той коровы", брррр.
фермерские сыры - по мне, так разводилово с претензией, а по вкусу все как костромской. так что пармезан рулит, да.
07.08.2014 12:15:38, Rumba*
Про цены уже не вспомню, но в Москве покупала творог, масло и яйца в фермерской лавке. Процентов на 20-30 дороже, чем в магазине. Мясо- как правило, на рынке, свежеразрубленное. Либо в Зельгоросе. С его появлением в Москве про Ашан мы забыли. Сало мне с оказией с любимой лавки привезли и в Питер. 07.08.2014 12:14:46, Tortillka

Показано 15 комментариев из 256

Всего ответов: 256 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 04:57:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!