Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сериал "Отчаянные меры" ("Last resort")

как раз ко вчерашей теме о совести военных, и о том, что бывает, если не исполнить приказ.
может, кому-то будет интересно.

[ссылка-1]
31.07.2014 16:32:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала, это фантастика.
Система оповещения и отдачи приказов в случае необходимости ядернои атаки (или отражения ядернои атаки) в штатах секретом не является. О неи рассказывают в музея посвященных холоднои воине, например. Так вот ее главныи принципы: 1) многократное дублирование приказа (он должен поступить по нескольким линиям и одновременно в несколько мест); 2) обязательное учстие нескольких человек в запуске (одновременное нажатие двух кнопок, находящихся на расстоянии недосягаемом для одного человека).
Это американская версия защиты от брошного на пульт валенка :)
01.08.2014 02:18:14, __nevazhno___
Крапива
у нас нельзя бросить на пульт валенок. Шутить об этом можно, а бросить - нельзя. Вы еще наших пультов не видели. 01.08.2014 09:28:54, Крапива
Опять открыли Америку. 01.08.2014 02:51:59, Маграт
Интересно, о чем там?) Кстати, вы мне напомнили, есть американский же фильм "Повелители бури" об операции Буря в пустыне в Ираке. Об американском военном, который ужасно рефлексирует, видит ненависть местного населения, переживает за каждого убитого - и тем не менее, не может уже существовать в мирной жизни - приехав на побывку домой, вновь уезжает в Ирак. 31.07.2014 16:49:00, Анаис
abri
...про местное население вспомнился фильм "Уцелевший" Lone Survivor [ссылка-1] .Ксстати, очень достойный ;)и не только про местное население... 31.07.2014 20:47:13, abri
по ссылке все написано 31.07.2014 17:01:07, Маграт
Прочла описание. Если я правильно поняла,в этой ситуации как раз все логично: отрефлексировали - поплатились, но пошли на это сознательно из чувства справедливости и гуманных соображений. В общем, такая правильная история) 31.07.2014 17:07:20, Анаис
Да, начало правильное. Я пока первую серию смотрю. Хотя не выношу военное, но этот довольно захватывающий. 31.07.2014 18:13:37, Маграт
Ясно) А я тут набрела на перечень викторианских сериалов) Смотрели что-нибудь из этого? 31.07.2014 18:19:49, Анаис
Grumpy Cat
Дракула и Бульварные ужасы - редкостный отстой.
Отчаянные романтики - неплохо.
31.07.2014 18:38:25, Grumpy Cat
Ларк Райз и Кэндлфорд смотрела. Хороший. Остальное все какое-то чумазое :) 31.07.2014 18:32:27, Маграт
Ага, спасибы всем, буду иметь в виду) 31.07.2014 19:50:22, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!