Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете - хозяйственные люди скучные?

Доброго дня всем!
Так поболтать. А как вы считаете - хозяйственные люди скучные? Хозяйственные имеются в виду те, которые целыми днями что-то закручивают, моют, пылесосят, гладят, мастерят. У меня вот родители например такие. Они то огородом занимаются, то закрутками, то вяжут, то мастерят скворечники, то строят баню. И даже когда работали - все то же самое было. Они редко куда-либо выбираются - не хотят. Мама еще куда ни шло. А папу так просто из дома не вытащишь. Я не считаю их скучными людьми. Но мне кажется я пристрастна. Ведь это же мои родители! У нас конечно совершенно иной образ жизни. И у нас квартира,а не частный дом именно потому что я ненавижу все эти хозяйственные дела. Мне б от них поскорее избавится и на свободу. Готовить люблю, но чтоб так без фанатизма.Мне бы куда-то пойти, поехать. Да просто книжку почитать. Но ведь есть такие и молодые люди. У меня например знакомая построила частный дом с мужем и осела в нем с двумя детьми. Не работает потому что у нее там хозяйство козы, куры, огород. Я вот ее не понимаю. Целыми днями скучная физически довольно тяжелая работа. И мне вот с ней реально стало скучно. Ну о чем с ней можно поговорить? Ну разве что о детях. Я о детях тоже люблю говорить. А про кур и огороды - ничего не понимаю да и скучно. И мне кажется - разве может быть это все молодой женщине интересно? Наверное может, раз так и есть. А вы как думаете? Сами себя относите к каким - к хозяйственным? Что любите, а что не любите делать по хозяйству? Я вот ненавижу пришивать пуговицы. Из всей домашней работы могу сказать, что люблю готовить(вроде как творческий процесс) и гладить(это меня успокаивает). А вы?
30.07.2014 13:21:57,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из прочитанного я делаю пару выводов.
Во-первых, Вам еще ооооочень далеко до 50 лет или даже до 45 ).
Во-вторых, вы не из мусульманской семьи точно.
31.07.2014 09:40:38, Moon
для меня это страшный сон:)
в общем и целом - нет, наверное, не интересно мне с ними. Вспомнила одну приятельницу....
С другой стороны, возможно, от человека зависит? от его интересов и совпадают ли они с моими.
Потому что с людьми, увлеченными детьми, мне больше 3 минут говорить тоже не о чем.
А им - со мной:)
30.07.2014 18:37:18, Лангуста
Natalya d'*
я думаю, что им друг с другом не скучно, а это главное 30.07.2014 18:03:30, Natalya d'*
Эники-бэники
Это не от конкретного хозяйственного дела зависит. Есть очень интересные фермеры, которые занимаются всем, что вы описываете, но с ними очень интересно говорить. И кругозор у них широкий.
А есть люди скучные и ограниченные, так им никакая профессия не поможет.
Себя я в таких категориях как хозяйственность никогда не оценивала, в голову даже не приходило.
30.07.2014 17:26:23, Эники-бэники
Они скучны тем, кто не разделяет их интересов. И очень интересны тем, кто тоже любит закатывать овощи и мастерить скворечники.
Как, собственно, и все остальные люди.
30.07.2014 16:56:26, маугленок
Питерская
Если не впадают в крайности, то нет, конечно.

А вот любые впадания в крайности - это для меня скучно:)
30.07.2014 16:55:08, Питерская
Под настроение. Было дело, и банки крутила, и пироги пекла. Летом жарко, и не хочется тратить на такое время. Так что уборка и вязание. Гладить не люблю. Постиранное развешиваю любовно и с удовольствием. 30.07.2014 16:01:00, Роза Константиновна
Ири$ка
Я хозяйственная по велению души бываю:) А бываю ленивая:) Благо, условия позволяют иногда полениться))) Ненавижу делать все по необходимости-у меня тогда результат "не очень" (по моим оценкам), и радости ноль. Подруга с курами, гусями, перепелками и прочей живностью тоже имеется-и ничуть не скучная! Успевает всё-и с хозяйством повозиться, и погулять, и попутешествовать. Иногда думаю-мне б её скорость...
Из домашней работы- обожаю готовить и ненавижу утюжить бельё. Но опять же, по вдохновению могу переутюжить все, что копится 1-2 недели в один момент:) А! Еще ненавижу перемещать сезонную одежду/обувь (зима закончилась-все зимнее перечистить убрать, на его место достать весеннее, потом то же самое с весенним, сменить на летнее и т.д.). Вдохновения для этого круговорота пока не нашла:)))
30.07.2014 15:17:02, Ири$ка
+1 для всего нужно вдохновение! Или вдохновляющий пинок, в крайнем случае.
гы. В прихожей под скамейкой до сих пор лежат коньки, в кол-ве три пары.
30.07.2014 15:43:34, Лось_Анджелес
Ири$ка
Гыгы...мои замшевые зимние сапоги до сих пор терпеливо ждут, когда ж я их почищу, подкрашу и отправлю "спать":))) 30.07.2014 15:48:35, Ири$ка
а я чистоту люблю. но это же не означает отсутствие других интересов :-)
а разделяют их окружающие или нет, мне фиолетово :-)
30.07.2014 15:01:51, хатуль мадан
Grumpy Cat
Они надежные и ответственные. У меня муж по большей части хозяйственный, правда, не целыми днями, но многое может руками. Я очень довольна. Поговорить с ним можно о чем угодно, но я быстро вспыхиваю, если со мной несогласны, и он ретируется. :-)
30.07.2014 14:50:16, Grumpy Cat
arte
у мнея новая приятельница - владелица зАмка в Австрии. хозяйственная :)) совершенно не скучная :)))
а работа вся та же самая - то огородом виноградниками занимаются, то закрутками производством вина, то вяжут приемы устраивают, то мастерят скворечники отель перепланируют, то строят баню ресторан расширяют, только с бОльшим количеством помощников.
как она сказала "я занимаюсь тем, о чем многие мечтают, но по сути это обычный не самый легкий труд"

я ничего хозяйственного не люблю, кроме интерьерного дизайна. наверное, поэтому у меня все еще нет зАмка :)))))
30.07.2014 14:42:38, arte
Rumba*
интерьерный дизайн - это уже фактически творчество, а не хозяйство:) 30.07.2014 14:58:02, Rumba*
arte
создание - да, а поддержание - явно уже именно хозяйство :))
а без поддержания создание не имеет смысла (сказала я, разгильдяйка, постоянно что-то меняющая без видимого результата :))))
30.07.2014 15:31:22, arte
ландыш о своем ))
эх, без создания поддержание тоже не очень... )) 30.07.2014 16:20:09, ландыш о своем ))
Лиметт
Ненавижу гладить)) Очень люблю убираться. В разные периоды жизни могу быть хозяйственной и нет. Хозяйственность - это вообще состояние души такое, когда иначе жить невозможно)) Скучными таких людей не считаю, они много знают и умеют в своих областях, в отличии от меня(( 30.07.2014 14:28:11, Лиметт
Lilu Sloven
Я не люблю очень хозяйственных. Я начинаю завидовать и обвинять себя в лени и бездействии. Мама приезжала в гости. Она с утра до ночи что-то терла, мыла, готовила. Даже зашила размохрившуюся турецкую перчатку- мочалку. Я ей завидую, она не испытывает чувства скуки. А я такая лентяйка, мне может быть скучно, но лень себя занять :)) 30.07.2014 14:20:29, Lilu Sloven
Nuts
Я не хозяйственная. Люблю только готовить. Остальное делаю по минимуму по мере необходимости. Разговоры про хозяйство мне скучны. Особенно не интересны люди, которых больше ничего кроме хозяйства не интересует. Хотя им самим абсолютно не скучно, они все время при деле и все разговоры без умолку про хозяйство. 30.07.2014 14:12:12, Nuts
ИМХО, бывают люди общительные и необщительные. Необщительные скучны (если вы не являетесь близким другом), поскольку не стремятся никого развлекать и увлекать беседами.
Среди тихо шуршащих дома по хозяйству, необщительных наверняка больше, чем среди любителей движухи и тусовок.
Я среднехозяйственная, а в то время, когда работаю на работе (т.е. вынужденно общаюсь с тучей пациентов-студентов-слушателей), я очень скучна и со мной решительно не о чем говорить.
30.07.2014 14:08:15, ЛюбимицаКлаппа
Я так не считаю. Хозяйство, особенно козы, куры и огород - очень даже веселое и живенькое занятие, просто для меня это тяжело и лениво. Но тем не менее, лично мне, хотя бы относительного порядка хочется. И огород у меня есть и выращивать там всякую ерунду даже прикольно, но без фанатизма конечно. Шить терпеть не могу, готовлю только для того, чтобы никто с голоду не помер, в общем не очень я хозяйственная, но в целом в моем хозяйстве все более-менее прилично. 30.07.2014 13:55:39, ТомаГавк
У Вас ключевая фраза - ничего не понимаю, да и скучно - потому и скучно, что не понимаете. А родителям Вашим,например, скучно с Жоресом Алфёровым разговаривать. Мне скучно с теми, кто в своих собачках-кошАчках души не чает и только о них и говорит. Про коров, кур и овец интереснее, но я сама не сильно хозяйственная. По дому ничего делать не люблю, я бы наукой занималась. 30.07.2014 13:55:13, муравей
я все люблю, но не систематически и без "надо".
Т.е. сегодня кур выращивать - а завтра дом строить, а послезавтра музей посещать, потом тупить в инернете и по кругу...

для меня хозяйственный люди не скучные, а очень полезные :)

Про физический труд. Он хорош тем, что результаты конкретны, видны, понятны - и это дает очень большое чувство удовлетворения + чисто химически-гормонально при физической активности выделяются гормоны, вызывающие хорошее настроение.
30.07.2014 13:48:38, Лось_Анджелес
почему у меня не так? я не люблю физ труд:( с детства. полоть-поливать огород с детства ненавистные занятия. Как вышла замуж, стала жить отдельно - так мне счастье настало! Иногда конечно помогала родителям с огородам, но из-за того, что совесть мучила, а не потому что люблю. Не люблю. И дачу потом не завожу. После физ труда радости не чувствую:( Результаты кажутся даже меньшими чем заслуживают мои усилия:) Ну помидоры и помидоры. А мне кажется после такого должны быть помидорищи! 30.07.2014 13:52:35, из одессы
а я не про помидоры. Может, их выращивание и правда неблагодарный труд.
Лично я красить люблю и окна мыть - эффект сразу виден.
30.07.2014 14:23:24, Лось_Анджелес
вот и у меня не так 30.07.2014 13:56:40, мимо проходила
ландыш
имхо, все люди делятся на скучных и скучающих.
я, безусловно, отношусь к скучным. Со мной скучно; мне самой - никогда )).
30.07.2014 13:42:11, ландыш
Grumpy Cat
Мне кажется, я скорее скучающая. :-)
30.07.2014 16:29:41, Grumpy Cat
ландыш
мне тоже так кажется ))) 30.07.2014 16:52:26, ландыш
Все люди делятся еще на хозяйственных и не хозяйственных, на мужчин и женщин, высоких и низких и т.д. Вот вы говорите скучная. А я не про это. Я спросила - вы хозяйственная? Торчите от уборки и закруток? Или оно вам не надо? 30.07.2014 13:54:42, мимо проходила
ландыш
ну я скорей хозяйственная, чем бесхозяйственная. Хотя убираться не люблю, а банок ни одной в своей жизни не закрутила. 30.07.2014 14:22:04, ландыш
а что любите, по-хозяйству? 30.07.2014 14:39:48, petrochinina
ландыш
раскладывать все по своим местам )) 30.07.2014 16:22:31, ландыш
VarNa
+ миллион :) 30.07.2014 13:53:26, VarNa
Вечная Весна
+тыща 30.07.2014 13:45:29, Вечная Весна
я не понимаю вообще такого отпределения "скучные люди". Скучные кому? им не скучно, им хорошо. А если вам с ними скучно - так это просто у вас интересы не совпали. Кому-то скучно в театре, а кому-то в огороде. 30.07.2014 13:39:07, douceur
Степная кошка
а уж скольким людям скучно в консерватории. Или при беседе тех же музыкантов на профессиональные темы.
А многим скучно в картинных галереях. А некоторым скучно книги читать.
Люди разные. Главное найти тех, с кем лично тебе не скучно.
30.07.2014 14:20:58, Степная кошка
плюсанусь. 30.07.2014 13:41:12, Птичка снежная
LЁshik
Люди все разные и хозяйственные тоже:) Бывают не скучные.
Я хозяйственная наскоками, не на постоянной основе.
А вы так часто пришиваете пуговицы?
30.07.2014 13:38:35, LЁshik
вообще не пришиваю - потому что ненавижу 30.07.2014 13:41:58, мимо проходила
LЁshik
Мне просто странно выделить пришивание пуговиц в отдельное дело по хозяйству. Последний раз пришивала за 5 минут до выхода из дома, на новом платье плохо держалась декоративная. До этого и не вспомню когда дело было. 30.07.2014 14:17:00, LЁshik
Вечная Весна
а кто пришивает? 30.07.2014 13:52:03, Вечная Весна
муж(краснею, но это правда) 30.07.2014 13:56:10, мимо проходила
Вечная Весна
зато у него развита мелкая моторика) 30.07.2014 13:58:42, Вечная Весна
это точно:) 30.07.2014 14:00:45, мимо проходила
я не люблю хозяйство. но скучны мне могут быть как хозяйственные, так и не 30.07.2014 13:31:38, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Если вы не разделяете их интересов - скучные для вас, конечно. Как и увлеченный чем угодно человек, наверное, скучен для "непосвященных". 30.07.2014 13:24:46, УникаЛьнаЯ
я личного мнения спрашивала. Мне-то понятно, что скучные. А вам например? 30.07.2014 13:27:17, мимо проходила
УникаЛьнаЯ
Мне-то тоже! А вот моим старшим родственникам было бы очень интересно с ними пообщаться, думаю. 30.07.2014 13:28:33, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!