Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Объясните бестолковой....

Почему конкурс на медицинские специальности (что для людей, что для животных) всегда стабильно из года в год зашкаливает незнамо куда, а хороших врачей (что человеческих, что ветеринарных) днем с огнем не сыщешь? Как такое может быть?
28.07.2014 12:35:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
Как золото моют, видела???:-) Чем больше породы пройдёт через сито, тем большэ вероятность того, что попадёцца самородок ;-) 29.07.2014 10:30:57, ГрандПапчик
Вы украли мой вопрос ))))
Но, вращаясь среди медиков, отчасти знаю ответ.
Небольшое количество бюджетных мест у нас, допустим, в Татарстане подпадает под тихую (не знаю федеральную ли, местную ли) программу которая как-то типа называется - Дорогу потомственным медикам или чтото вроде. Т е детям врачей (читай - детям медицинского топ-менеджмента - учеба бесплатная). Думаете, среди этих мажоров все пойдут лечить старушек в районные поликлиники? Да доучатся то и то не все.
Парадоксы.
29.07.2014 09:53:52, Moon
Во-первых, бюджетных мест, на которые конкурс высокий, год от года все меньше. Следовательно хороших становится меньше, разных с деньгами - больше.
Во-вторых, часть умных студентов за время обучения снимают розовые очки и к выпуску уже не собираются работать врачами.
В-третьих, после окончания еще надо пройти специализацию. На часть специальностей, будь претендент хоть семи пядей во лбу, бюджетная специализация нереальна, если ты не сын ректора. А деньги на платную есть не у всех.
В-четвертых, сегодняшние практические запросы к свежеиспеченным специалистам порой сводятся к "писать истории, чтобы страховая не придралась" (если бесплатная медицина) или "разводить на тучу обследований" (если платная), что тоже не способствует отбору и стимулированию "хороших" докторов.
28.07.2014 14:51:36, ЛюбимицаКлаппа
Вот про страховую.
Когда я начинала работать, лет 20 назад (боже, какая я старая!), мы умели определять и голосовое дрожание, и бронхофонию, не говоря уже про перкуссию. Если на рентгене было видно затемнение в легком, мы без дополнительных методов определяли, жидкость это или уплотнение легочной ткани. Потом в практику стало входить УЗИ плевральной полости, мы пользовались им в сложных случаях.. потом - во все менее сложных... Теперь УЗИ плевральной полости в таких случаях обязательно, иначе страховая при проверке снимет деньги. И в итоге - кто из молодых врачей умеет определять голосовое дрожание или самостоятельно находить точку для прокола?
Ну и так далее.
28.07.2014 17:05:00, маугленок
Чифф@
Грустно :( 28.07.2014 15:01:19, Чифф@
в медицине еще оч. многое зависит не только от врача конкретного. потому и общее впечатление не ахти 28.07.2014 13:08:52, Шерлок
ландыш
потому что нужными хотят быть все, а становятся далеко не все. 28.07.2014 13:08:39, ландыш
Крапива
а в каких специальностях и профессиях все сплошь гении и первоклассные специалисты? 28.07.2014 13:07:17, Крапива
Чифф@
Там, где выбирать практически не их кого и ждать поголовно высококлассных специалистов и не приходится. Но там, где конкурс 5-7-10 человек на место... Это ж какое желание овладеть именно этой профессией надо иметь, чтобы туда прорваться. 28.07.2014 14:59:59, Чифф@
очень много уходит работать в фармкомпании. Практиковать идут единицы (в провинции, во всяком случае). 28.07.2014 12:46:15, Птичка снежная
Это раньше, сейчас уже обратный отток начинается. 28.07.2014 14:42:31, ЛюбимицаКлаппа
Может быть - у меня в окружении мало выпускников мед вузов - всего 3 человека. Все трое ушли в "фарм" 28.07.2014 15:11:51, Птичка снежная
Те, кто ушел лет 8-10 назад и раньше, сделали отличную карьеру. Возвращаться не собираются.
А вот у тех, кто недавно, не получается такого хорошего старта. За последние полгода двое знакомых фармпредставителей вернулись в медицину, еще несколько ушли из компаний (не знаю куда, но не на повышение).
28.07.2014 16:28:22, ЛюбимицаКлаппа
наверное, учат плохо? 28.07.2014 12:38:15, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!