Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо Собянину, уважаю.

гуляли с детьми в выходные от Пушкинской по Б.Дмитровке - на выходные её делают пешеходной, что очень удобно. затем через Чистые дошли до Покровки, вернулись на Красную площадь, Александровский сад и ушли на Патриаршие. По пути, на Тверском бульваре, послушали музыку Глинки в живом исполнении.

Что могу сказать - город хорошеет на глазах - лавочки, фонари, цветы, кафе, детские площадки. И лавочек больше, чем людей, хотя народу везде очень много. Город становится чище и красивее. Все загаженные уголки вычищены и украшены, фасады зданий активно приводятся в порядок. На Третьяковке сделали пешеходную зону, убрали жуткие ларьки и облагородили площадку возле выхода из метро и у Новокузнецкой и у Третьяковской. На Пятницкой и на Покровке активно идут ремонтные работы. Вроде тоже обещают пешеходную зону, скорее всего будут на выходные перекрывать, и то красота, очень удобно с детьми гулять. Прокатные велосипеды сами не брали, но видно, что их активно разбирают, т.е. пользуются спросом. Обещают в будущем увеличить их кол-во и велосипедные дорожки.

У нас квартира в Москве есть и район хороший, но живем за городом, а теперь решили купить в центре, пока определяемся с конкретным местом, в любимчиках район от Патриарших до Тверского бульвара и Третьяковка.

Еще совсем недавно рассматривали возможность купить недвижимость в европе, но теперь понимаю, что в Москве жить становится всё лучше и лучше и уезжать уже никуда не хочется, даже на пенсии. Будем в Европу в гости ездить ))

И да, с области до работы мы теперь доезжаем гораздо быстрее. и платные парковки мне тоже нравятся - пользуюсь.
23.07.2014 14:22:56,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смените стиль и я поверю вам! 25.07.2014 07:26:51, 5 копеек слово
А мне до сих пор не хватает книжных развалов у метро. Которые были в 90-е И 00е.

Дешевые книги, диски, фильмы, где это? Почему это надо было посносить .... жалко.... "Крутые" прилизанные пицерии меня не впечатляют ни разу.
24.07.2014 01:53:51, masha__usa
Zeta
на Арбате этих развалов нынче... Но вы-то в сша, оттуда не видно. 24.07.2014 10:39:23, Zeta
Это вот что сейчас было?) Ольгинские с внешней политики на внутреннюю переключаются?? 23.07.2014 19:47:07, Анаис
а я в тоске и печали от того, что под моими окнами (почти) пройдет северо-западная хорда. От разломанного второй год тротуара на алабяна и застывшего ремонта на народного ополчения. вообще не понимаю, как могла обанкротиться компания космос. или Москва ей не платила? 23.07.2014 19:35:54, Катятян
Фиона (в сист.инночка)
+1 000 000!!!!!!!! 23.07.2014 22:47:49, Фиона (в сист.инночка)
о, какой панегирик нашему доброму мэру ((( непритязательная вы дама, похоже. Неужели может считаться "облагородили" те омерзительные серые гранитные кубы, которые воздвигли рядом с метро "Третьяковская"??? А в них чахлые деревца, которые и на деревца-то непохожи. Да и вообще, как может дерево расти в горшке? может, вы и в Большой Толмачевский зашли - это по соседству? фонари там стоят - зашибись. Полосатые милицейские палочки, заболевшие гигантизмом )) безвкусица и гадость - вот что такое собянинское переустройство города. 23.07.2014 18:30:23, Агриппина
Степная кошка
эти самые деревья зимой вымерзнут. А еще там по газончикам раскатали рулоны с травой. так они все через пару недель в сено превратились. А до этого там травка росла, хотя и не густая, но все-таки зеленая.
А единственный в районе крошечный, но очень удобный магазинчик с замечательными продавцами, где можно было купить гвозди, мелкую сантехнику и прочее, снесли. Тьфу
23.07.2014 18:38:02, Степная кошка
Бандерилья
и это,спасибо за то что вырубают деревья и сирень и заместо этого стоянки делают. 23.07.2014 17:37:41, Бандерилья
Бандерилья
уху,спасибо что убрал единственный рынок в Строгино.И вместо него сделал очередной Перекрёсток.
Я на нашем рынке завсегда для закруток овощи-фрукты покупала тех видов и размеров что именно мне надо было. А теперь где?В сетевых нормальных мелких корнишонов не купишь,помидорки -пальчики тоже..:-( Машины нет,в область ехать своим ходом за 5-кг- ну бред полный.
23.07.2014 17:32:11, Бандерилья
Nessie
Терпеть не могу рынки и ярмарки выходного дня. Антисанитраия и чушь - десять лотков одного и того-же 24.07.2014 08:33:38, Nessie
Вот рынок был ужасный, полнейшая антисанитария и после его сноса в наших дворах алкашей заметно поубавилось. И кстати за снос рынка не Собянина надо благо дарить)) 23.07.2014 23:12:48, Живу рядом
Рынок выходного дня Вам не подходит? 23.07.2014 23:02:54, ИришкаМалышка
Бандерилья
мне не подходит. 24.07.2014 12:22:38, Бандерилья
М-дя. Да, красиво очень, сама радуюсь.
Но представить, что человека, у которого квартира в Москве + квартира за городом + возможность купить квартиру в центре (даже продав одну из) так потрясли лавочки. Ну и стилистика пиаровская, увы :-(
23.07.2014 17:26:53, Иновара
вот именно))
но вброс очень зачОтный, тема набрала 130 голосов! так что затраты вполне отработаны, заказчику можно представить результат!
23.07.2014 18:16:53, СиреневаяЛеди
"С области"? Как миленько. Это центровые москвички так теперь говорят?:)))) 23.07.2014 17:06:11, ==
Не верю. Вы, наверное, изначально не из Москвы? 23.07.2014 17:05:48, Зайчиха
skakun
А у нас склад в область съехал и офис туда же, большим машинам днем в Москву нельзя и скоро все будем в область ездить работать и пробки будут в другую сторону, но будут! Это хорошо, что есть пешеходные зоны, а работать где будем? 23.07.2014 16:04:06, skakun
Тем более, глядишь - и визы могут прикрыть - какая Европа? 23.07.2014 15:44:40, Игра слов
я прочитала начало, решила, что визы могут ввести для посещения Москвы:) Решила, что это как раз неплохо:)) 23.07.2014 16:05:12, Лангуста
Rumba*
:)))))) это пять! 23.07.2014 16:06:31, Rumba*
ZAIA
да!))) 23.07.2014 16:18:06, ZAIA
Zeta
(мечтательно) и транспортный налог можно было бы отменить тогда... 23.07.2014 16:21:09, Zeta
Все ж уж было, да не очень помогло)
Это я о лимите)
23.07.2014 16:25:47, Игра слов
а я наоборот понимаю надо загород валить, дышать просто нечем в москве, все эти 33 дороги собянина скоро превратят москву в сплошную дорогу. 23.07.2014 15:43:10, Angy
мне не нравится, что Москва вся в эстакадах теперь. 23.07.2014 15:57:24, Лангуста
Ужасно, у нас на рублевке недалеко от моего дома, теперь хочу съехать. Я понимаю, что надо бежать в подмосковье. 23.07.2014 21:01:39, Angy
ага. вот я про этот район. у меня маман там. 23.07.2014 22:23:43, Лангуста
ОльгаЯ
Главное, когда Собянин пришел, он сказал - дорог новых строить не будем, будем менять схему движения. Ну и что, как была непрекращающаяся стройка, так и осталась. 23.07.2014 16:22:23, ОльгаЯ
я не вижу никаких спасибо именно Собянину, потому что Москва стала такой, как она сейчас есть при прекрасном Лужке. А то, что Собянин всё не развалил, хоть сначала и пытался - это, конечно, достижение, но не до спасибо. 23.07.2014 15:40:04, Лангуста
а я очень рада, что возведённые при прекрасном Лужке многоярусные армады ларьков и палаток вокруг Белорусской Собянин наконец развалил! 23.07.2014 15:53:12, douceur
+1
город стал городом, а не сплошным рынком
23.07.2014 20:25:04, Tигровая Mышь
фа
И не только там. 23.07.2014 17:04:24, фа
Степная кошка
у нас у остановки убрали хлебный киоск с теплым и свежим хлебом, киоск с молочными продуктами, ну и заодно киоск с цветами. Что на этом месте? Правильно. Стоят припаркованные джипы. И теперь к остановке можно подойти не мимо киосков, в гордо вышагивая по трамвайным путям, т.к. все остальное пространство этими самыми крутыми тачками занято. Тысяча спасибо Собянину, чтоб ему там обыкалось 23.07.2014 17:03:15, Степная кошка
Чифф@
Ага! Может, ему еще спасибо сказать за то, что он ларьки продуктовые с остановок убрал?
Стоим с ребенком в очереди на маршрутку. Очередь длинная, маршрутка редкая. Жарко. Ребенок издает заунывный вздох "Хочу пи-и-ить!" Раньше мои действия? Правильно, денежку дала, в киоск при остановке отправила. Проблема решена. А теперь? "Терпи, деточка, доедем до места - водички купим. Потому что пока мы здесь ближайший магазин найдем, все наши маршрутки убегут безвозвратно"... Ляпота!
23.07.2014 16:40:51, Чифф@
ZAIA
если ребенок в столь нежном возрасте, что пить надо здесь и сейчас и никак не подождать, носите с собой бутылочку с водой. у меня в сумке всегда бутылочка воды 0,33. 23.07.2014 17:22:57, ZAIA
Чифф@
Ребенок далеко не в нежном возрасте. Но терпеть жажду да еще с весьма туманными перспективами утолить ее в течение ближайшего часа - удовольствие весьма сомнительное. Тем более, что вполне разумное решение этой проблемы существовало буквально только что... 23.07.2014 17:37:18, Чифф@
ZAIA
я бы даже не заметила этот фатальный облом - была палатка и нету.
ну и повторюсь - бутылочку воды всегда можно (и нужно) иметь в сумке.
23.07.2014 17:39:21, ZAIA
О да, на велосипеде особенно удобно сумку с водой с собой тащить. Раньше всё нормально было - захотели пить по дороге в парк или из парка, тут же в ближайшем ларьке купили воды, выпили ее и дальше поехали, без никакого груза на себе, кроме денег в карманах; а теперь надо выезжать с рюкзаком, да еще экономить воду, а то вдруг потом, по дороге обратно, пить захочется, а не хватило...
Не, ну спасибо, конечно, что хоть урны не убрали вместе с ларьками и пустую бутылку не надо в том же рюкзаке переть обратно... :)))
23.07.2014 18:49:36, Келайно
Nessie
Крепежи на велосипеды для бутылок существуют. 24.07.2014 08:35:37, Nessie
О да, помнится, это было первым, что я злобно оторвала от своего старого "Аиста", подаренного мне лет в 17 (тогда он был новый, навороченный всем, чем только можно, вследствие чего был совершенно неподъемный). Ненавижу лишние детали на велосипедах. Велосипед должен быть велосипедом, а не гибридом оного с кофеваркой :)) 24.07.2014 23:55:14, Келайно
Теплую. А в ларьке выдавали холодную. 23.07.2014 17:59:36, Роза Константиновна
УникаЛьнаЯ
В том и дело, что нужно "не замечать" кучу мелких неудобств... и тогда вроде все хорошо ) 23.07.2014 17:56:17, УникаЛьнаЯ
А почему? Почему в других городах вода, прлдаваемая в киосках, никому не мещает, и только у нас "надо иметь с собой". Воду, еду... 23.07.2014 17:47:53, Mercury
ZAIA
да я не потому ее имею, что нет палатки
мне в принципе так удобней
я просто не пойму, зачем из такого незначительного явления делать проблему. ну хочется тебе воды - зайди в магазин, да, это займет на 3-5 минут больше времени, чем в палатке, но стоит ли это вообще твоего внимания??
23.07.2014 18:01:00, ZAIA
Чифф@
Минут 10 дойти от остановки до магазина, столько же - обратно. За это время любимый троллейбус давно ушел, жди следующего еще минут 20-30. Итого ради пары глотков воды - час жизни? При условии, что только что это вообще не требовало никаких затрат? 23.07.2014 18:04:11, Чифф@
А если пить захотелось в троллейбусе? 24.07.2014 11:01:16, (c)
Именно. Остановки строились той сетью, которой принадлежали ларьки. За их счет. А не за счет города. 23.07.2014 18:05:19, Mercury
Zeta
как это? Остановки общественного транспорта строили ларечники? За свой счет? 23.07.2014 18:10:55, Zeta
Да 23.07.2014 18:12:33, Mercury
Zeta
слушай, ну как это возможно? Это ж остановки городского транспорта, все по единому образцу, на балансе города, муниципальная собственность. Причем тут ларечники? Или я чего-то не знаю? 23.07.2014 18:22:23, Zeta
Запросто. Была такая городская программа.
Завтра дам ссылку
23.07.2014 18:29:31, Mercury
Zeta
жду. "Есть многое на свете..." 23.07.2014 18:41:14, Zeta
Да еще какое многое. Ххс видела? Знаешь, где деньги брали? 23.07.2014 18:45:32, Mercury
Zeta
нет, не знаю. Совершенно мимо прошло. 23.07.2014 18:48:06, Zeta
А вот нашла общую норму. П.4.3. можно сразу смотреть

ТРЕБОВАНИЯ,
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОСТАНОВОЧНО-ТОРГОВЫМ МОДУЛЯМ, УСЛОВИЯМ
ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ

(введены постановлением Правительства Москвы
от 27.05.2008 N 444-ПП;
в ред. постановления Правительства Москвы
от 13.04.2010 N 305-ПП)

1. Остановочно-торговый модуль (далее - ОТМ) - павильон ожидания городского наземного пассажирского транспорта, конструктивно объединенный с киоском или павильоном.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.
------------------------------------------------------------------
1.2. ОТМ размещаются на остановках общественного городского наземного пассажирского транспорта и предназначены для создания пассажирам комфортных условий ожидания транспорта, реализации проездных билетов, а также для осуществления розничной торговли товарами, не требующими особых условий хранения, производства, продажи, оказания услуг.
1.3. При размещении (установке) ОТМ не допускается разрытие грунта на глубину более 30 сантиметров, устройство заглубленных фундаментов и помещений, прокладка подземных инженерных коммуникаций, заключение договоров аренды земельных участков под их размещение единовременно на срок более одного года и регистрация ОТМ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
1.4. Режим работы ОТМ устанавливается в соответствии с режимом работы городского наземного пассажирского транспорта.
2. Требования к размещению ОТМ на остановочных пунктах.
2.1. Обустройство остановок городского пассажирского наземного транспорта ОТМ осуществляется на основании решения Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы по согласованным предложениям Департамента транспорта и связи города Москвы, Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и префектур административных округов города Москвы.
2.2. ОТМ размещается в соответствии с оформленным в установленном порядке градостроительным заключением и краткосрочным договором аренды земельного участка, оформленным на основании соответствующего правового акта территориального органа исполнительной власти города Москвы.
2.3. Решение о демонтаже, продолжении деятельности ОТМ, передаче прав на объект принимается после рассмотрения на Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы по согласованию с префектурами административных округов и представлению рабочей группы Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.
2.4. Приемка ОТМ в эксплуатацию осуществляется комиссией в составе представителей Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, Департамента транспорта и связи города Москвы, ГУП "ГлавАПУ", ГУП "Мосгортранс", Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве, Объединения административно-технических инспекций города Москвы, префектуры административного округа города Москвы и инвестора.
2.5. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 13.04.2010 N 305-ПП.
2.6. Переоформление на новый срок договоров аренды земельных участков для размещения ОТМ осуществляется только после рассмотрения Межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы по представлению Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.
3. Технические требования и характеристики.
3.1. ОТМ должны соответствовать настоящим требованиям, согласованным Москомархитектурой (в установленном ею порядке) дизайн-проектам, рекомендованным к применению в городе Москве.
3.2. Площадь остановочной части торговых модулей должна составлять не менее 8 кв. метров (2 x 4 м), площадь торгового зала не должна превышать 20 кв. метров.
3.3. Торговые зоны (киоски, павильоны) ОТМ должны размещаться за зоной (павильоном) ожидания по ходу движения транспорта. Не допускается размещение торговых зон (или ОТМ в целом) с обеих сторон остановочного павильона.
3.4. Торговое окно или дверь сооружения не должны выходить в остановочную часть ОТМ.
3.5. ОТМ должны быть оборудованы:
- дорожными информационно-указательными знаками, обозначающими место остановки транспортных средств (в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации);
- местами крепления указателей остановки маршрутов транспорта;
- местами для сидения пассажиров, крючками для сумок;
- остекленными информационными щитами размерами не менее (0,7 x 0,8 м) для размещения схем и графиков движения, а также другой информации о работе городского пассажирского транспорта;
- информацией для пассажиров о продаже проездных билетов ГУП "Мосгортранс";
- вывеской с фирменным наименованием (наименованием) юридического лица (индивидуального предпринимателя), местом его нахождения (для юридического лица), режимом работы;
- урнами для мусора в количестве 2 ед.
3.6. ОТМ может быть оснащен остекленным щитом, имеющим размер городского формата 1,2 x 1,8 м, для размещения рекламно информационных материалов.
3.7. Остекление остановочной части и торгового зала производится из травмобезопасного, безосколочного материала.
3.8. Завоз товаров должен осуществляться только в ночное время.
4. Условия размещения ОТМ на остановочных пунктах.
4.1. ОТМ должны размещаться на расстоянии не менее 3 м от борта проезжей части (на остановочных пунктах, расположенных на обособленном полотне и разных уровнях проезжей части, - на расстоянии 3 м от головки ближнего рельса).
4.2. ОТМ устанавливаются при наличии:
- оформленных в установленном порядке градостроительного заключения, договора аренды земли и согласованного Москомархитектурой (в установленном ею порядке) дизайн-проекта;
- абзац утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 13.04.2010 N 305-ПП;
- пакета разрешительной документации для осуществления торговой деятельности в соответствии с пунктом 4.6 приложения 1 к настоящему постановлению;
- документов на размещение средств наружной рекламы, если таковые используются.
4.3. Установка, демонтаж ОТМ осуществляются инвестором за счет собственных средств, демонтаж сопровождается обязательным восстановлением асфальтового покрытия.
24.07.2014 12:49:15, Mercury
Zeta
ооо... дааа.... Надо же... 24.07.2014 14:30:38, Zeta
Ну вот так примерно.
Таких десятки, все приводить лень.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 сентября 2003 г. N 1672-РП

ОБ УСТАНОВКЕ ПАВИЛЬОНОВ ОЖИДАНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ЧАСТИ Г. МОСКВЫ

В целях ускорения реализации социально значимой городской программы обустройства остановочных пунктов городского пассажирского транспорта павильонами ожидания, остановочно-торговыми модулями (ОТМ) и другими малыми архитектурными формами на 2001-2003 годы, утвержденной распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 2001 г. N 258-РМ "Об упорядочении деятельности по обустройству остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта", и реализации Меморандума о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Аджарской автономной республикой (Грузия) от 16 мая 2001 г.:
1. Принять предложение Управления транспорта и связи города Москвы, префекта Центрального административного округа города Москвы, ООО "РДО ИНВЕСТ" об установке в центральной части города аджарских остановочных павильонов ожидания за счет средств инвестора.
2. ГУП "Мосгортранс" по согласованию с префектурами административных округов города Москвы предоставить ООО "РДО ИНВЕСТ" перечень остановочных пунктов для установки ОТМ.
24.07.2014 12:27:45, Mercury
Rumba*
о, это я хоть и не застала, но отголоски слышала тыщу раз. в общем, московские предприниматели были фактически обложены налогом - ни одна бумажка, ни одно разрешение в Москве в тот период (строительства этого объекта) не выдавались без отчисления предпринимателями взносов на храм. 24.07.2014 10:52:52, Rumba*
Угу. Приходишь оформлять договр аренды земли, например, а тебе две квитанции. одну на оплату аренды, другую на пожертвование на храм. С уже проставленной суммой.
Но с останоовками там более цивилизованная история.
24.07.2014 12:35:38, Mercury
Стоит, конечно. Зайти в магазин купить что бы то ни было это не три и не пять минут. Особенно если это именно магазин, и там очередь. Мне неудобно. 23.07.2014 18:04:07, Mercury
ZAIA
ну значит ты не попьешь вотпрямщас, а попьешь позже. марин, ну неужели такие мелочи стоят твоего внимания?
я правда не понимаю
как-то я так живу, что мне на такую фигню болт покласть. и очень мало что меня действительно волнует.
вот например невыносимо бесят турникеты в автобусах в одну дверь. вот да. это - действительно выводит из себя. толпишься там как баран...
а палатки.. да ну.
(хитренько) хотя у нас около дома одна осталась. она типа в статусе магазина. но реально такой крошечный павильончик на прохожей части. воды там, хлеба, сигарет -удобно)) а в магазин я ленюсь))
23.07.2014 21:50:18, ZAIA
Ну ты не понимаешь, а я понимаю. Да, мне не нравится, когда каждая тундра решает, попить мне сейчас или потом. Это не более и не менее важно, чем турникеты, которые бесят тебя. Только ты почему-то считаешь, что ты бесишься обоснованно и по делу, а остальные перетопчутся. Почему - непонятно.
Ведь было бы можно ответить тебе в духе, что турникеты не стоят твоего внимания, и ничего, потолчешься в очереди, это не жизненно важно - за одну минуту сесть автобус, можно и подавиться минут пять-десять, не баре.
Хотя ликвидация киосков намного более быдло стайл, чем турникеты. В городе НЙ турникеты есть. И никого не бесят. И киоски есть.
Мне вот их понятия о цивилизованности и удобном городском устройстве ближе собянинских.
24.07.2014 00:15:30, Mercury
Салфетки, платочки, туалет для ребенка тоже с собой носить? 23.07.2014 18:00:01, Роза Константиновна
ну туалеты на всех остановках в любом случае не стояли 23.07.2014 18:25:32, ALora
Чифф@
К сожалению, хронически больная спина (что у меня, что у ребенка) очень чутко реагирует на любые лишние 0.5 кг в сумке :( 23.07.2014 17:45:07, Чифф@
сказать. Город становится городом, а не рынком повсеместным. Убогие палатки с непонятным ассортиментом, местные бомжи, отирающиеся вокруг них... брр. 23.07.2014 16:57:55, Безобразная Эльза
А что, с ликвидацией палаток, бомжи (хоть местные, хоть приезжие) сами собой испаряются? Интересно - куда? 23.07.2014 17:04:16, hanhi
от остановок общественного транспорта, выходов из метро, где всегда и так много народа, да, испаряются. 23.07.2014 17:57:54, Безобразная Эльза
Чифф@
Метро Нагатинская. Никуда не деваются. 23.07.2014 18:05:04, Чифф@
Dixi
Авиамоторная - пропали 23.07.2014 19:44:11, Dixi
Rumba*
по моим впечатлениям - таки испаряются. или сильно прореживаются. 23.07.2014 17:25:51, Rumba*
Степная кошка
дать адреса, где их практически всегда можно застать в центре? 23.07.2014 17:33:11, Степная кошка
и я даже знаю, куда. Из города они никуда не испаряются:( 23.07.2014 17:29:12, Mercury
ZAIA
а куда? 23.07.2014 17:40:05, ZAIA
На остановках спят на лавках. И во дворы расползаются, на детские площадки. 23.07.2014 17:41:41, Mercury
ZAIA
у нас в районе их нет уже давно. да и были ли?..
на сущевке видела зимой группу, в переходе нашего бизнес-центра тусовались. и на библиотеке им. ленина меня в самое сердце поразил бомж, сцущий посреди ступенек прям на выходе из метро. то есть час пик, люди идут, огибают его..
и, собственно, весь мой опыт последних лет.
ну и на вокзалах они не переводятся, кмк.
но значительно меньше стало.
23.07.2014 17:47:50, ZAIA
Ну это очень здорово. А у нас есть. Много. И вообще в центре их полно. Я пешком хожу много, каждый день вижу. Повсюду. Поскольку теперь они более рассредоточены. 23.07.2014 17:49:05, Mercury
ZAIA
да, в центре их всегда было больше. 23.07.2014 18:01:23, ZAIA
Zeta
их летом всегда больше - они приезжают в Москву кормиться на теплый период. И уезжают в теплые регионы с наступлением холодов. На зимовку. 23.07.2014 17:50:54, Zeta
Rumba*
т.е. еще больше концентрируются в других местах? вокзалы?
отдаленные углы больших парков?
23.07.2014 17:36:50, Rumba*
в скверике у курского вокзала, например, концентрируются 23.07.2014 17:46:10, Шерлок
Никаких вокзалов. Прям вокруг, по дворам. Спят на лавках, сидят возле магазинов... 23.07.2014 17:42:14, Mercury
Чифф@
А вот бомжи как раз никуда не делись. И почему в порыве борьбы с бомжами должны страдать законопослушные налогоплательщики - мне непонятно. 23.07.2014 17:02:05, Чифф@
я именно спасибо говрю. в этих ларьках пиво продавали. и пройти было невозможно, половина дорожки - ларёк, вторая половина - холодильник с витриной с пивом. 23.07.2014 16:48:34, douceur
Чифф@
Я, в общем, не имею ничего против упорядочивания торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Ну хорошо, снес ты эти ларьки с пивом, а поставить на их место киоски с товарами первой необходимости (той же водой и какими-нибудь сникерсами) слабо? А то в порыве борьбы с грязной водой как-то из корыта всех младенцев повыплескивали в последнее время. Так у нас (на окраине) в порыве благоустройства территории вокруг пруда прикрыли единственную на всю округу собачью площадку. Не говоря о том, что снесли старую голубятню, придававшую всему этому пруду непередаваемое очарование. Эх, нафих такое благоустройство... 23.07.2014 16:55:36, Чифф@
в нашем районе по кр. мере есть такое - вместо пивных киосков и "стекляшек" киоск с цветами, овощной и шаурмный - вот в последнем вода и еще какие-то напитки есть.

слава богу убрали пивные киоски. моему мужу, раз возвращавшемуся домой последним поездом, пивной бутылкой разбили голову, когда поднимался на улицу из метро - всегда куча людей под градусом тусовалась около этих "стекляшек.

голубятня у нас есть - старая, здоровенная - 5-этажки вокруг нее снесли, построили 17-этажный дом и подземный гараж, а ее не трогают

вообще, много зависит от управы района. при одном и том же мэре степень благоустройства и ее продуманности по разным районам различаются
23.07.2014 17:30:12, ALora
ZAIA
сникерс - товар первой необходимости?) о как. 23.07.2014 17:23:19, ZAIA
Чифф@
Стоишь на остановке, троллейбуса, как водится не видатьи не предвидится. Перерыв на обед закончился давным давно, так что кушать хочется ощутимо. Да и вообще скучно ждать транспорта. Что было плохого в том, чтобы в этот момент слопать какой-нибудь сникерс? Кому эта возможность мешала? 23.07.2014 17:40:53, Чифф@
ZAIA
да эта возможность никому не мешала.
мешало всякое другое. один ларек, дабы утолить ваш голод - ничто. а 2 тыщи ларьков, как массовое явление, уродует город, разводит крыс и всяких гастарбайтеров за прилавком.
и я по-прежнему не понимаю, какая необходимость закинуться водой или едой здесь и сейчас )) ну чай не груднички мы, чтоб кормить себя "по требованию" )))
ну и (я кажется занудно повторяю в дцатый раз" - если такая потребность у вас, пить или есть по требованию, то к бутылочке с водой в сумку можно положить шоколадный батончик. это несложно, мне кажется. и как раз я лично люблю, чтобы все, чего мне захочется, было под рукой.
а и кстати "троллейбуса, как водится не видать и не предвидится" - это да? бывает такое? такого я тоже не встречала.
23.07.2014 17:53:52, ZAIA
Какой ты аскет. Надо же... 23.07.2014 17:54:55, Mercury
ZAIA
чур не обзывацца! ))
я не аскет. я просто очень мало гуляю по городу просто так. я всегда перемещаюсь из пункта А в пункт Б. и там я могу попить, поесть, пописать и прочее.
поэтому, на пути из пункта в пункт мне не надо реализовывать никакие мои естественные надобности.
а, и на наземном транспорте я езжу нечасто. но когда езжу, больше 5 минут его не жду.
я не аскет, Марин. у меня просто стакан наполовину полный.
23.07.2014 21:55:14, ZAIA
Ну да. У тебя полный. Очень приятно.
Есть люди, у которых потребности выше, чем из А в Б.
Но я рада, что у тебя все хорошо. Правда, для меня это ни разу не повод радоваться собянинской москве.
Вспомнила
"А у меня муж классный, и не пьет"
Вот этот способ разговора;)
24.07.2014 00:18:17, Mercury
ZAIA
упс (( не ожидала.
ну ладно.
24.07.2014 11:26:40, ZAIA
У тебя просто другая реальность. С ларьком и транспортом. Неудивительно, что ты тебя все устраивает. Но удивительно, почему ты не понимаешь, что другие хотят того же самого.
Про себя ты пишешь, что тебе лень ходить в магазин, а другим пишешь "вам что, трудно пройтись". Точно также трудно, как и тебе, и лень так же, как и тебе.
двойные стандарты такая вещь, неприятная...
24.07.2014 12:33:58, Mercury
Чифф@
Sorry,ответ был адресован на шаг выше, на реплику ZAIA :)

40-й троллейбус. Интервал от 20 до 30 минут. На участке "метро Автозаводская - метро Варшавская" другой альтернативы нет, если конечная точка маршрута лежит за Болотниковской улицей. 147-й автобус не берем - он явление еще более редкое :(, по выходным не работает вовсе.
23.07.2014 18:01:33, Чифф@
Степная кошка
а у меня интервал у автобуса 40 мин. 23.07.2014 18:16:34, Степная кошка
И у нас такая же фигня. Раз в полчаса троллейбус ходит, минут 20 в лчшем случае. 23.07.2014 18:05:59, Mercury
когда сникерс и вода вдруг стали предметами первой необходимости? Практически в любом месте есть магазин шаговой доступности, где можно купить и воду и сникерсы, если без них никак. 23.07.2014 17:00:32, Безобразная Эльза
А почему именно предметами первой необходимости только надо торговать рядом? Соль и спички? А за остальынм пусть в ашаны?
При этом торговля с колес, из тележек процветает. Тлько цены там уже другие. Бутылка воды 60 рублей.
23.07.2014 17:46:10, Mercury
Я за цивилизованную торговлю в магазинах. Шаговой доступности. Мне не нравятся палатки, вагончики и тому подобные объекты. Торговля с рук процветает до поры до времени, имхо. 23.07.2014 18:00:05, Безобразная Эльза
А что нецивилизованного в киосках? 23.07.2014 18:06:32, Mercury
Nessie
Улицы превращаются в базарные ряды. Некрасиво и неудобно 24.07.2014 11:37:57, Nessie
При чем здесь вообще базарные ряды? речь идет о киосках, совмещенных с остановками, какие ряды? 24.07.2014 12:31:32, Mercury
Nessie
мелкие киоски, понатыканные на каждой остановке вдоль улицы так, что на каждой улице по десятку таких киосков. Вот и получился базарный рядок длиной на целую улицу. И почти всегда этих киосков было больше одного на каждой остановке. 24.07.2014 12:54:37, Nessie
Это какая-то нереальная картина. Десять киосков на улице, образующих рядок во всю улицу - это длина всей улицы равна десяти киоскам, что ли? раз рядок получился?
То есть остановки на всем протяжении улицы стоят, без интервалов между ними, заборчиком?
Киосков больше одного не видела ни разу. Только в детстве. У нас рядом с остановкой стояли союзпечать и мороженое. Никому не мешали.
А в данном случае речь идет о созданных лужком и разрушенных собяниным киосках, совмещенных с остановкой. Одна остановка, один киоск. Следующая остановка - через километр. Какие базарные ряды?
24.07.2014 13:03:17, Mercury
Nessie
Через километр? В центре - гораздо чаще.
На комсомольском остановки каждый 200-300 метров.
Странно, что вы не видели больше одного киоска около остановки. У нас вот стояли цветы, продукты, печать. Около метро - вообще тихий ужас вторился - по 10 ларьков, если площадка есть - так ее всю и застраивали этими ларьками. Очень некрасиво и неудобно. А что творилось в переходах, которые и без того узкие?
Единственное где не одобряю снос - широкие подземные переходы, которые строились с расчетом на магазин, у нас такой около дома... Сначала магазин выселили, затеяли ремонт, поняли, что пустой карман на 200 кв.м. в переходе - глупость, теперь собираются таки сделать там магазин. Но тот магазин проход не сужал, он вбок ответвлялся.
24.07.2014 13:21:00, Nessie
Мы говорим о разных вещах. Я говорю о совершенно конкретном проекте - киоск, совмещенный с остановкой транспорта. Такой киоск на остановке всегда один.
А не о ларьках. Хотя их снесли совершенно без ума. У метро фрунзенская стоял киоск с мороженым айсберри всегда. Потом конкуренты решили выдавить айсберри, все их киоски перенесли бог знает куда, на письма управа отвечает, что теперь киоск стоит на улице усачева, километр от метро. Зачем он там?
Подземный переход на фрунзенской - снесли ларьки. Они мне там сто лет не нужны, но пока там были ларьки, там было хотя бы светло, чисто достаточно и охрана. Теперь там попрошайки, вонь и страшно.
Ваш переход у неопалимовского? Если да, то аналогичная история. Не считая того, что их все разбомбили таджикоремонтом, переходы эти.
24.07.2014 13:33:31, Mercury
Nessie
Да, у неопалимовского, совершенно бездумный ремонт пытались делать, разломав две лестницы для проезда техники, вонь и грязь. Там как раз магазин был нужен (правда раньше там был не один магазн, а несколько, что, в общем, не очень удобно), теперь вот работы остановлены, видимо, из-за тендеров ( [ссылка-1] ).
У Фрунзенской мне не нравились ларьки в переходе - от них узко и толпа. Освещение, мне кажется, сделают позже. Посмотрим...
Ларек с мороженым есть на нечетной стороне Комсомольского как идти от остановки "метро фрунзенская" к остановке "1-я фрунзенская улица", после дома книги.
Я сравниваю нынешние Хамовники (без ларьков) и район метро Сокол, где работаю, с кучей ларьков всех мастей. Без ларьков мне приятнее, чище и красивее.
24.07.2014 13:48:41, Nessie
Да, на нечетной стороне есть ларек. Неприятность в том, что я живу на четной:)
В общем, мне кажется, с ларьками они сильно переборщили. Сильно. Тонары всех мастей, которые торчали на каждом углу - это, конечно, был ад.
Но нынешнее состояние мне не кажется лучше. Должна быть золотая середина, а ее нет.
Это если даже оставить в стороне тот момент, что все это отмыв денег в основном. Раньше с ларечников тянули, теперь на бесконечных ремонтах ежегодных. Бригада данаид:(
24.07.2014 14:04:48, Mercury
а мне нравятся автобусики маленькие. приехал-уехал. красота 23.07.2014 18:06:19, Шерлок
Чифф@
Вчера в центре я этих магазинов "шаговой доступности" не нашла от слова "совсем". 23.07.2014 17:03:31, Чифф@
Rumba*
а где именно в центре не нашли? мелкие такие магазинчики, многие аж в подвальных этажах и с самым скромным ассортиментом - но все-таки есть. именно в центре. 23.07.2014 17:27:39, Rumba*
Чифф@
Ниже пишу - вдоль всей разрекламированной пешеходной зоны: Б.Дмитровка-Кузнецкий Мост - Никольская. 23.07.2014 17:42:56, Чифф@
Степная кошка
ну я Вам могу дать такие адреса. Хотите? 23.07.2014 17:34:33, Степная кошка
Rumba*
давайте, ради интереса:) 23.07.2014 17:37:07, Rumba*
Степная кошка
улица Садовническая от д 1 до домов 40 прммерно. Болотная наб, Кадашевская наб.(на углу очень дорогой магазин), Лаврушинский пер, Старомонетный пер (там есть в самом начале магазин оч. дорогой). Весь отрезок Софийская наб-Раушская наб-Космодамианская наб. на этом отрезке есть магазин в конце Комсмодамианской. Ленинский проспект от улицы Петровского до остановки Транспортное агенство. остановок 8 примерно. ул Вавилова от м Ленинский просп до пересечения с Дмитрия Ульянова, а может и дальше (там не помню) Могу еще вспомнить 23.07.2014 18:24:08, Степная кошка
Zeta
на Садовнической есть магазинчик рядом со Сбербанком. Я там была тыщу раз. Если дальше пройти, то именно ларек Баскин робинс и еще какой-то ларек продуктовый - вот сразу три точки поесть/попить. Вот на Садовнической набережной сложнее найти магазин - надо по мостику на другую сторону реки переходить. А там уже всякие магазинчики во дворах и полуподвалах, Магнолия на Татарской улице. Про остальные не скажу. 23.07.2014 18:28:06, Zeta
Степная кошка
есть. Я же написала - на Садовнической от д 1 до примерно д 41. Дальше есть целых два 23.07.2014 18:44:07, Степная кошка
ZAIA
палатки и рынки- это вообще наследие 90-х. тогда, в отсутствие сетевых гипермаркетов, они были необходимы. сейчас нужда в них отпала, у меня по дороге от метро (одна авт.остановка) - три продуктовых, хозяйственный и аптека. и около метро - Ашан. так что палатки и рынки я прочно забыла в прошлом. 23.07.2014 16:20:56, ZAIA
палатки - это тот минимум на всем том прекрасном, что сделал Лужков с Москвой. И опять же - тот минимум, что действительно сделал Собянин. Собянин только поддерживает то хорошее состояние, в котором он получил город. Никаких его прямых и ярких заслуг я не вижу. А у меня глаз не замыленный. 23.07.2014 15:58:35, Лангуста
я вижу то, что не видно с острова в далёком океане: наконец-то привели в порядок Филёвский парк да и другие парки, убрали гадюшники и сделали вместо них бесплатные парковки в нашем спальном районе, отремонтировали дворы и скверы, там, где 12 лет был пустырь - теперь сквер, скамейки, цветники и гуляющие граждане, убрали зверский гадюшник между Ярославским и Ленинградским вокзалами, сделали, наконец-то, нормальную парковку... да много чего, того, что не видно, когда в городе не живешь. 23.07.2014 16:54:48, douceur
Степная кошка
бомжи переместились от Ярославского вокзала на трамвайное кольцо на Каланчевской. Целый сквер их там 23.07.2014 18:56:29, Степная кошка
я каждый год в Москве на 1,5-3 месяца, так , для справки.
Я вот и говорю -- он не развалил то, что было создано, поддерживает и продолжает линию бывшего московского правительства, молодец.
Но ничего принципиально нового , глобального, кроме застройки Москвы вонючими эстакадами я не вижу.
23.07.2014 16:56:45, Лангуста
Rumba*
эстакады -он взял пример с мегаполисов ЮВА. хочет стать вторым Гонконгом, высказывался в таком духе:)
с другой стороны - а куда деть эту прорву машин? ограничивать въезд рублем, похоже, не собираются. вот и выбрал эстакады.
23.07.2014 17:29:48, Rumba*
Zeta
а я вижу. Прямо со своего 13-го этажа. Вижу отличную бесплатную стоянку рядом с домом вместо закаканого болота. И вижу отличную детскую площадку и спортивную площадку с тренажерами. Вижу асфальтированные дорожки вдоль улицы и мне обидно, что я год таскала коляску по разбитому асфальту, а теперь вот счастливые мамочки одним пальцем катят коляски, да еще и на лавочках могут посидеть:)) 23.07.2014 16:02:26, Zeta
УникаЛьнаЯ
Везет вам :)
А у нас асфальт нон-стоп меняют, у метро - плитка, по которой без каблуков-то не комфортно ходить, убрали зачем-то прокат катамаранов на пруду у метро, "сделали" велосипедные дорожки, тупо поделив тротуар пополам - зато знаков наставили через каждые 10м... Кстати, и в Битце так же, поэтому там теперь гулять просто опасно - велосипедисты носятся по "своим" дорожкам. Проблему "ставят машины на газон" решили просто - сократили газоны.
23.07.2014 17:35:52, УникаЛьнаЯ
ОльгаЯ
я и 17 лет назад по асфальту коляску катала 23.07.2014 16:09:30, ОльгаЯ
Zeta
и асфальт этот до сих пор сохранился в прекрасном состоянии? 23.07.2014 16:17:41, Zeta
ОльгаЯ
во дворах меняли наверняка, но вот такого, чтобы была грунтовка, а сейчас заасфальтировали - такого нет. 23.07.2014 18:12:15, ОльгаЯ
у нас было - просто земля, стали асфальтированные дорожки. именно в протоптанных местах. удобно 23.07.2014 18:30:03, ALora
У нас круче: была кривовато уложенная плитка, потом месяца на 2 стал просто песок толстым слоем, теперь - откровенно криво уложенная плитка :))) 23.07.2014 19:30:04, Келайно
у нас плитка есть только перед торговыми центрами с момента их постройки давней. больше нет нигде. 23.07.2014 19:46:53, ALora
я думаю это дурдом управы района. я вообще довольна нашей управой последние лет 7. т.е. она независимо от смены мэров хорошо работала. а вот до нынешнего состава было плохо 24.07.2014 01:25:24, ALora
Управа у нас странная, это да... То унитазы вдоль улиц ставили в качестве украшения, то убогие фонтаны с пластиковыми купидонами на каждый газон; тут даже плитка не самое страшное :)) 24.07.2014 23:59:59, Келайно
А у нас все дворы в ней... 23.07.2014 21:23:27, Келайно
<Еще совсем недавно рассматривали возможность купить недвижимость в европе, но теперь понимаю, что в Москве жить становится всё лучше и лучше>
как будто комфорт проживания в стране/городе зависит только от количества лавочек, фонарей и цветов))

гулять-то по московскому центру приятно, но это такая малая часть жизни.
23.07.2014 15:35:06, мышка на сервере
Lilu Sloven
Соглашусь. Центр радует, но радует и жилые районы. У нас вылизали и превратили каждый свободный кусочек в зону отдыха с площадкой детской. Славянский бульвар. Прекрасно! 23.07.2014 15:18:53, Lilu Sloven
LЁshik
Ах какой у вас там старый яблоневый саад! 23.07.2014 16:07:39, LЁshik
Мне тоже нравится, как центр города преобразился. С удовольствием гуляем каждый вечер. И ЦПКиО и ВДНХ, все меняется, обустраивается. Весь этот базар-вокзал-палатки-ларечки посносили. Ляпота. Еще бы на окраинах порядок навели. 23.07.2014 15:14:36, Безобразная Эльза
На нашей может и беспорядок, но мне он точно больше нравится, чем ваш расчудесный порядок без ларьков и рынков. Я бы предпочла, чтобы его подольше не наводили, порядок этот. 23.07.2014 16:35:49, hanhi
ОльгаЯ
на нашей окраине давно порядок 23.07.2014 15:37:07, ОльгаЯ
на нашей окраине идёт бурная реконструкция скверов. часть уже преобразили, красота. 23.07.2014 15:19:37, douceur
на нашей окраине вполне себе порядок. сплошное обустройство 23.07.2014 15:17:28, Шерлок
[пусто] 23.07.2014 15:24:22
а не мириться это что делать? 23.07.2014 15:27:09, Шерлок
ну как, если доподлинно известно да еще с доказательствами - то можно и в прокуратуру. 23.07.2014 15:31:01, douceur
я знаю, а прокуратура - нет? 23.07.2014 15:34:41, Шерлок
а кто ей сказал? доподлинно знать сумму отката может только а) тот, кто даёт, б) тот, кто берёт. Если прокуратура не является ни а) ни б) - нужно же её уведомить! 23.07.2014 15:47:23, douceur
тогда и мне не узнать никак 23.07.2014 15:57:46, Шерлок
Окраины разные. Не до всех руки дошли, наверное. Есть места вполне обустроенные, есть не очень. 23.07.2014 15:20:14, Безобразная Эльза
ну, надеюсь, дойдут. 23.07.2014 15:21:54, douceur
сразу видно, что не в Москве живете))) только по центру гуляете... 23.07.2014 15:11:41, Taika
вот новость, с деньгами (позволяющими иметь недвижимость в лучших местах) везде хорошо :)) 23.07.2014 14:51:42, arte
ОльгаЯ
в Москве лет 20 уже становится все лучше и лучше. Но вот освещенные все дворы при Лужкове мне больше запомнились, чем вылизанный центр. Правда я его не люблю и не часто бываю именно из-за толп народа. 23.07.2014 14:51:20, ОльгаЯ
Antre
""Еще совсем недавно рассматривали возможность купить недвижимость в европе, но теперь понимаю, что в Москве жить становится всё лучше и лучше"" Если бы не это, ещё поверила бы. 23.07.2014 14:49:34, Antre
Степная кошка
угу. пиар Собянина. Видимо кто-то из его администрации или мечтает туда попасть. 23.07.2014 15:16:33, Степная кошка
[пусто] 23.07.2014 14:48:14
Крапива
Они и сейчас есть, испарения эти 24.07.2014 02:00:37, Крапива
УникаЛьнаЯ
Ну хоть кому-то нравится )) Но анонимность внушает некоторые сомнения... ))))) 23.07.2014 14:40:00, УникаЛьнаЯ
а нам экскурсовод плакалась как все ломают нещадно и на пятницкой, и на ордынке. и как уже поломали в лаврушинском.. т.е. внешне, конечно, ляпота, но ... 23.07.2014 14:39:55, Шерлок
ГрандПапчик
А чо ты в паранджэ-то хвалишь??? Как-тото кривоватенько выходит... Хотя Собянина я больше тебя уважаю... 23.07.2014 14:37:05, ГрандПапчик
Zeta
совершенно с вами согласна - хорошеет Москва. 23.07.2014 14:29:26, Zeta
зачОтный вброс...
сколько стоит?
23.07.2014 14:29:21, СиреневаяЛеди
почему вброс? мне тоже нравится, что в последние годы в Москве стало чище, зеленее, приятнее для глаза (без перекраски по 5 раз в год ограждений и лавочек во все цвета радуги) 23.07.2014 14:46:23, ALora
Динамо, например, озеленилось... Вместо бассейна - 4 высотки... Пробка будет вечной! 23.07.2014 16:04:25, СиреневаяЛеди
а деревья вокруг них не засадили, газоны не разбили? когда наша высотка была новой, вокруг нее тоже было лысо.

пробки в москве мне кажется вообще нерешаемый вопрос. даже если будет общественное передвижение по воздуху в пределах города, и там будут пробки
23.07.2014 17:34:19, ALora
какие деревья, какие газоны??
в ПАРКЕ Стадиона Динамо стоял бассейн Динамо. Здание постройки 40-хх годов, очень красивое (было). Его снесли (вместе с сотней деревьев), на его месте возводят "офисный комплекс" из 4-х многоэтажек. Это аккурат на пересечении Ленинградского шоссе и Третьего кольца. делается это типа как "реконструкция стадиона"... Как туда будут поъезжать работники офисов лично мне неясно... Видимо подлетать будут на крыльях любви.
У меня есть только единственное пожелание ко всем, кто разрешил эту стройку и планирует стричь с не бабло - чтоб они сдохли от удушья!!!
23.07.2014 18:25:18, СиреневаяЛеди
Zeta
там от метро Динамо дойти 5 минут. Я бы и пытаться не стала подъезжать, хотя пол жизни за рулем. 23.07.2014 18:30:06, Zeta
да даже если они будут туда прилетать... Какого черта вообще в парке бизнес-центры строить?? Там был ПАРК и спортивный комплекс, доступный для населения! 23.07.2014 18:53:32, СиреневаяЛеди
ZAIA
точно. я лично видела платежку от собянина в адрес автора. 23.07.2014 14:44:58, ZAIA
причем тут "платежка от собянина в адрес автора"?
Есть такая услуга " ПиАр кампания." Заказчик-Исполнитель-цель-средства-стоимость-используемые медиаресурсы.
Фраза про "квартиру в Европе", которую готовы сменить на "квартиру на Патриарших" наводит только на эту мысль.. Опять ж, те, кто покупает "квартиру на Патриарших" не тусит на таких форумах и не гуляет с таким удивлением по Москве... Чтоб их прям так лавочки и бордюрчики умиляли. Для таких людей варианты "Европа-Америка" оценивается не по лавочкам-цветочкам, а по "финансовой стабильности, возможности сохранить активы-пассивы" ну и другим столь же далеким от простого народа показателям))
В общем фуфел это, а не похвальба собянину))
23.07.2014 16:02:13, СиреневаяЛеди
ZAIA
ну хорошо. я вот лично собянина ни за что хвалить не хочу, у меня к чиновникам недоверие на инстинктивном уровне, к любым. но то, что в Москве стало лучше, чише, красивее и удобнее - я признаЮ.
признаЮ также, что причина кроется в мощном московском бюджете. осознаЮ, что есть группа товарищей, припавши к тому бюджету, что обидно.
но тем не менее
за Москву резво взялись
23.07.2014 16:06:16, ZAIA
Rumba*
офф: если есть силы и желания - поделишься своими впечатлениями от Питера? очень хотелось бы услышать твое мнение:) 23.07.2014 14:52:06, Rumba*
ZAIA
у меня это в планах. что-то собраться не могу))
обещаю сегодня-завтра настрочить на эту тему постик.
23.07.2014 14:53:49, ZAIA
Rumba*
давай, ага:) 23.07.2014 14:58:36, Rumba*
по себе судите? не стоит - мы все разные ))) 23.07.2014 14:31:40, афффтор
А разве нет??? Чего ж тогда анонимно? 23.07.2014 14:39:22, Летяга
Что именно "разве нет"? 24.07.2014 11:04:28, (c)
Богатым везде жить хорошо. 23.07.2014 14:26:59, мнение
ZAIA
а с вас денег берут за прогулки по Москве? ну надо же.
так это остап бендер был. собирал на "провал", чтобы он не проваливался.
23.07.2014 14:44:23, ZAIA
и умным )))
и здоровым )))
23.07.2014 14:31:11, афффтор
ZAIA
ох, щас вас помидорами закидают)) один заголовок только чего стоит. 23.07.2014 14:25:29, ZAIA
))))) 23.07.2014 14:30:49, ))))))
Zeta
это даааа :) Лавки не того цвета, деревья не той породы, а уж сколько денег на этом сперли гады! :)) 23.07.2014 14:29:07, Zeta
Даритта
вы не туда написала, это надо на сайт Мэрии. 23.07.2014 14:24:49, Даритта
не говорите куда мне идти и я не скажу что вам делать :-))) 23.07.2014 14:29:27, афтор
Даритта
ну почему же, расскажите, очень любопытно послушать 23.07.2014 14:31:22, Даритта
я лучше пойду квартиры посмотрю на Циане ))) 23.07.2014 14:33:17, афффтор
Даритта
а, то есть вы мне предлагаете сказать, что вам делать? Ну тогда идите- идите :)))) 23.07.2014 14:34:43, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!