Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос про работу

Поучаствуйте в опросе про дистанционную работу, плз, а то нерепрезентативно пока. Удивляет меня, что всего 9% хотят работать в офисе...

Опросот пользователя ПоЛе
Дистанционная работа
Хотели бы вы работать дистанционно?
да, именно так и работаю
хочу, но пока только мечтаю
дистанционно работать не хочу - лучше в офисе
вообще не хочу работать
7я.ру - самый семейный сайт!
15.07.2014 17:59:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
я бы не хотела. помимо практически идеального рабочего места (только кондиционера не хватает ;)) в 15 минутах езды от дома и желания разделять работу и частную жизнь, у меня там коллеги :), с которыми любой вопрос обсуждать и проблемы решать приятнее, быстрее и эффективнее напрямую, чем по телефону или почте. и которые не мешают, если надо посидеть-подумать, потому что сами в том же ритме
причем, если бы я перестала заниматься аналитикой и начала - творчеством, тоже предпочла бы мастерскую не совсем дома :)))
16.07.2014 23:51:01, arte
Солнечный Ветер
Работала и дистанционно, и в офисе. Дистанционно - больше нравится, в офисе - больше получается заработать ))). С самодисциплиной все нормально, работа так работа, даже лучше идет, так как ничто не отвлекает. И не приезжаешь на работу уже уставшей, после часа в дороге. 16.07.2014 11:28:07, Солнечный Ветер
Sivka
Я работаю дистанционно 2 раза в неделю. В остальное время в офис езжу. Могу и реже ездить. Но мне нравится в офисе. Тяжело работать в офисе постоянно, но и постоянно дистанционно работать - удовольствие так себе... Ни коллектива, ни общения. У меня идеальный вариант, не озвученный в опросе: когда нет настроения, плохая погода, снег выше крыши, болею - работаю дома. В офис - по желанию или когда попросят, чтобы что-то обсудить... 16.07.2014 00:30:26, Sivka
Вот иногда работать из дома и я люблю. Чтобы не отвлекали. Но только иногда. В дни, когда есть настрои на плотную работу из дома. 16.07.2014 03:11:22, __nevazhno___
Дариссима
Нет, дома столько расслабона... 15.07.2014 23:28:27, Дариссима
Ни за что бы не хотела, даже если бы профессия была другая. Не хочу дома думать о работе, а на работе хочу, в частности, отвлечься от дома. Это ж две разных жизни совсем, разнообразие однако. 15.07.2014 22:59:36, KatrinZZ
Елена Д.
согласна.. 16.07.2014 08:37:57, Елена Д.
WildStitch
+100 15.07.2014 23:08:09, WildStitch
Я в том минимальном проценте. Я пробовала и так и этак, причем в одном флаконе. Поняла. что мне "работа дома" категорически не подходит, т.к. 1) в душе я - домохозяйка, и домохозяйством мне заниматься нравится гораздо больше, в результате 2) я не могу собраться, делаю мало и плохо. Да и условий у меня дома нет практически совсем (нет не то, что отдельной комнаты, но хотя бы сколько-то изолированного угла) 15.07.2014 21:30:20, hanhi
WildStitch
имхо, дистанционка сильно идеализирована. Что по мне так предпочитаю четкие офисные часы. При этом иногда приходится работать дистанционно. Не люблю это дело, так как мне тогда сложней разграничивать работу и свободное время, а я предпочитаю в 17.00 закрыть двери офиса и забыть про работу от слова совсем.

Возможно, что если бы мне приходилось тратить на дорогу в один конец больше получаса, я думала бы иначе. А так... мне нравится утром накраситься, одеться и приехать в офис. А потом приехать домой и переключиться на совсем иную жизнь. И совсем другую роль, так как на работе я начальник, а дома мама и жена.
15.07.2014 21:25:47, WildStitch
Моя работа дистанционки не предполагает вообще:))) но я бы и не хотела. 15.07.2014 19:56:54, Чернобурка
Для работы в хоум-офисе нужна железная самодисциплина, на которую большинство просто не способно. 15.07.2014 19:31:45, мнение работодателя
ПоЛе
Полностью с вами согласна 15.07.2014 21:58:36, ПоЛе
Я могу и так и так, по тонне причин выбираю хоум офис. В любом случае моя работа на 95% дистанционная ибо мои студенты-партнеры-коллеги-собеседники рассеяны по всему миру. 15.07.2014 19:14:28, Эпикур
Степная кошка
я наполовину могу работать дистанционно и у меня нет четкого начала рабочего дня как, впрочем, и его конца. Поэтому для меня ответа нет. Совсем дистанционно я работать не могу. Но ничего удивительного, что это многим нравится. Тратить на дорогу по 2-3 часа, а если пробки то и больше, жалко 15.07.2014 18:50:43, Степная кошка
Lilu Sloven
Я работаю сейчас так в декрете. До этого другая компания полностью состояла из сотрудников, которые только по необходимости приезжали в офис. Некоторых я ниразу не видела в глаза, один работает из Турции. Но мне нравилось два раза в неделю приезжать в офис. Меня это " собирало". Сейчас как-то шалтай-болтай. Сложно себя собирать особенно летом. 15.07.2014 18:48:11, Lilu Sloven
А что удивляет-то? Особенно в свете сегодняшних событий в метро. А также с учетом общей обстановки в метро и пробок в последние годы (здесь же большинство все-таки из Москвы). 15.07.2014 18:39:21, Келайно
Дикая хозяйка
Очень хочу, но это почти что нереально. 15.07.2014 18:20:43, Дикая хозяйка
Работать дистанционно я не хочу, потому что свою работу люблю и менять пока не панирую, а она удаленной точно быть не может. Хотелось бы подрабатывать удаленно литературным переводчиком, но не получается. Одно время подрабатывала тем, что статьи писала, в том числе и сюда. 15.07.2014 18:16:07, маугленок
ПоЛе
недавно я была в одной организации, которая продвигает дистанционные методы работы - так они на полном серьезе говорили о том, что скоро у них врачи будут дистанционно консультировать, а вы говорите не может... 15.07.2014 18:18:31, ПоЛе
У нас в штатах есть дистанционные мед. консультации. И даже 20 лет назад они были.
Особенно в педиатрии и в акушерстве удобно. Один из врачеи в офисе вечер и всю ночь дежурит из дома. Если что-то случается - звонишь диспетчеру, врач в течение часа перезваниевает и решает, надо еxать в неотложку, или спокоино ждать до завтра. И лекарство может срочно выписать - звонит в ближаишую к вашему дому аптеку.
16.07.2014 03:00:58, __nevazhno___
Солнечный Ветер
И в России уже есть такая услуга. Чтобы не рекламировать, ссылку не даю 16.07.2014 11:25:58, Солнечный Ветер
Я так представляю себе, что можно делать дистанционно:
1)корригировать по результатам анализов и других исследований лечение, назначенное очно.
2)назначать предварительные исследования, необходимые для постановки диагонза и назначения лечения.
То есть это - или до, или после этапа очного наблюдения. Но не вместо.
15.07.2014 18:24:17, маугленок
Это прекрасно работает "вместо". При наличии у врача достаточнои квалификации и соответствующего опыта.
Он просто должен правильно задавать правильные вопросы.
16.07.2014 03:08:52, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!