Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРОСТРЕЛИЛО ШЕЮ!

У меня это уже не в первый раз. Неправильное движение во время сна ночью - и я просыпаюсь с "осиновым колом" в спине и шее. Раньше это как-то было терпимо, а сегодня я думала, что вообще с постели не встану - еле еле муж поднял. Сижу сейчас на работе и не могу повернуть голову вообще. Никто не знает, что делать? Извените, что не пишу в конфу по здоровью, просто там как-то не так много народу и ответы редко медленно приходят. Заранее благодарна
01.06.2000 10:23:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, записалась к нервопатологу. 02.06.2000 12:56:55, Lola
Всем спасибо, записалась к нервопатологу. 02.06.2000 12:56:53, Lola
Согласна с Шин! Только хороший массаж!
Таблетки и растирания помогают только в момент "прострела", проблему не решают окончательно.Так и будет при малейшем застуживании или неловком движении повторяться. А хороший массаж избавит от проблемы на долгое время. Только важно проделать курс - не меньше десяти сеансов, а не бросать после двух, как только полегчает.
02.06.2000 02:10:12, Марина П.
Ну знаешь, если хороший массаж, то его на момент прострела и нежелательно делать, надо подождать, пока успокоиться, а вот потом, на 2-3-4-5 раз лучше не будет, я наоборот чувствовала себя (особенно во время) как человек сидевший 33 года на печи, а потом пробежавший марафон, но потом... полный кайф... :) 02.06.2000 20:04:02, Шин
[пусто] 02.06.2000 20:01:05
Может быть это невралгия, тогда помогает банальный анальгин и все проходит. Пробовала не раз - помогает.
А также можно растереться Меновазином (только очень вонючий), или Фастум-гелем (без цвета и без запаха, следов на одежде не оставляет, поэтому можно даже сидя на работе намазаться), или Финалгоном.
Но лучше всего сходить к врачу, раз это повторяется.
01.06.2000 13:22:53, Лелик
К невропатологу топайте! Рентген. Работа сидячая, образ жизни сидяче-лежачий? 01.06.2000 11:15:14, Яна
Работа сидячая, а образ жизни подвижный. да, надо идти. 01.06.2000 11:22:53, Lola
А то скоро понесут:))Зарядку, говорят, надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! А сил нет. 01.06.2000 12:45:12, Яна
Ну ,Ян, это кому как? Я вот пару раз посидев с таким колом на работе (кстати, Лола, а окно открыто было ,обычно это больше от сквознячков безобидных), начала по утрам делать упраженения на спину, шею и позвоночник. Феналгон и Никофлекс также спасали. Таблеткамит не пользовалась, хотя как-то раз меня мама спасла какой-то таблеткой, специализированно действующей именно на суставы (тут нервопатолог может подсказать), а меня вообще спасла хороший массажист. Не мануальный терапевт, а просто обычный но хороший массж, первые несколько раз я мсысленно искала пятый угол, теперь уже больше года(беременная часть и еще криволежащая с малой ) про шею не вспоминаю, но вот дочь подрастет, ще пойду для профилактики. 02.06.2000 00:14:18, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!