Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить не пойму?

Не понятно мне, что делать. Сыну пару дней назад исполнилось 16 лет. Две недели назад он учился на краткосрочных лингвистических курсах. Длилось это две недели, изучали они там какие- то тонкости переводов, в подробности я не вдавалась. Потом мы уехали отдыхать, сейчас на отдыхе на юге России. На территории Вай фай. Ребенок по территории перемещается с планшетом. Даже купаясь в бассейне, держит планшет в доступе:) постоянно переписывается.
Сын между делом мне сообщил, что на курсах познакомился с девушкой. И переписывается сейчас с ней. Планшеты у всех нас свои, персональные, даже у младших детей.
Сейчас я взяла свой планшет, открыла свою страничку и залезла в сообщения, тк переписываюсь по утрам с подругами. Но не сразу обратила внимание, что страничка на моем планшете открыта не моя, а сына. То есть подчеркну, что пароль от страницы сына не знаю, он наверно пользовался моим планшетом, когда его разрядился.
Короче, наткнулась на общение сына с этой девушкой. И упала. Задумалась. Хочу посоветоваться.
Во- первых, внешне девушка очень приятная. На меня похожа в юности:) нормальная, пишет, не используя ненормативную лексику.то есть все отлично.
Но.... Она постоянно его как бы провоцирует на то, что они встретятся и займутся сексом.
Главное, я не написала, что девушке 15 лет.
Во- вторых, я не пуританка. Но все разговоры у них реально крутятся вокруг секса, и девушка ему описывает, как они встретятся после его приезда и будут " любить друг друга"
Меня удивили многие факторы:
Зачем девушке секс в 15 лет? Зачем ей секс с " малолеткой"? Сын мне сказал, что общается с девушкой, она из другой школы и другого района города. Сказал, что ее любит.
Но любовь- это вздохи под луной? Зачем им секс?
Кстати, девушка приглашает сына к себе домой после приезда. И описывает в своих сообщениях, что они там будут ....
Да, я допускаю, что это отлично - отношения подростков, но ... Девушка хочет большего, а последствия?
Она реально провоцирует его на секс по возвращению. Но что может быть дальше? Неумелые подростки с беременностью? Уголовное дело за раз вращение несовершеннолетней? Испортить отношения с сыном и запретить?
Что я должна предпринять как родитель? Сын сам по себе спокойный, старший из детей. Опыта у меня нет. Понимания как поступить правильно- тоже.
09.07.2014 07:37:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
В 15 уже может быть нужен, поэтому выдать презервативы. 09.07.2014 23:01:10, Lilu Sloven
Во-первых, девочке, может быть, секс и не нужен. Мне в 15-16 лет нравилось заводить друга разговорами/взглядами/намеками­, а потом идти на попятную и смотреть, как он бесится.
Вам, как мне кажется( свой мальчик еще не дорос😉) нужно купить презервативы( в большом количестве) и хранить их в доступном подростку месте. Да и пусть папа поговорит лишний раз с мальчиком. Прямо и спокойно, без упоминания чтения переписки. Мол сын, ты вырос, у тебя появилась девушка...
09.07.2014 20:22:35, STickA
Никак не поступать. Поговорить о предохранении между делом. И все, собственно. Мальчик вырос. В девственниках вы его не удержите. Рано или поздно это случается со всеми:) 09.07.2014 19:04:36, 1637
Дина (Джума)
В моем отделе у двоих подчиненных мужчин первый секс был в 13лет. Весьма интересные и желаемые мужчины, хоть сейчас им под 40 и оба женаты.
Девочка не провоцирует на секс, а говорит о нем вне физической доступности мальчика.
Девочка играет во взрослую жизнь, мальчику вполне это нравится.
Что получится по возвращении - может и передумают оба.
Если сын говорит (!), что любит девочку, в ответ также спокойно радуйтесь и предвидьте секс, но не обязательно говорить о нем.
Имхо, важно донести 1. уголовную ответственность за секс с несовершеннолетними. Причем какой бы доступной девочка не казалась, проблемы вполне могут быть. Особенно когда Вашему стукнет 18, а ей все еще 17. 2. предохранение, болезни, аккуратность. Причем не как нечто архисерьезное, а как норму жизни- чистка зубов, например.
Ну и радуйтесь))) Это прекрасно! Особенно на расстоянии. Не надо ничего придумывать-накручивать.
И кстати, не слишком красиво смотрится Ваше мнение о том, что ОНА его склоняет к сексу. Ваш мальчик отлично этого хочет сам. Девочка пишет то, что ОН хочет прочитать.
09.07.2014 16:01:11, Дина (Джума)
Даритта
недавно фразу прочла, понравилась невероятно: "юноши ухаживают, чтобы согласились (девушки) на секс, а девушки соглашаются на секс, чтобы за ними ухаживали."
Очень описанная вами картина укладывается в этот тезис, девочка хочет внимания и предлагает секс как единственный известный ей инструмент по удержанию внимания мальчика.
09.07.2014 12:57:26, Даритта
@девочка хочет внимания и предлагает секс как единственный известный ей инструмент по удержанию внимания мальчика@/

девочке в 15 (!!!!) лет "ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ"??? ну это круто, конечно... откуда сей инструмент ей так хорошо известен-то?
09.07.2014 16:41:25, СиреневаяЛеди
Даритта
как откуда? из масс-медиа, из кино и романов. Никто больше не говорит о любви платонической, токмо о сексе 09.07.2014 16:43:21, Даритта
+100 09.07.2014 13:02:24, mara
Не волнуйтесь так, автор, просто мальчик вырос. Почитайт литру про подростковую сексуальность, как внизу советуют , и успокойтесь. 09.07.2014 12:40:57, Зайчиха
Питерская
Не нравится мне эта дева. Не потому, что хочет секса. Имеет право. Но что же за жестокие проблемы для такой простой отвязной девицы? Что-то тут не то.
Не поиздевается ли она над парнем? Когда девица на все согласна заранее, у нее не будет НИКАКИХ проблем с партнерами в любом количестве.

Ей надо "повеселиться", парень может влюбиться всерьез и переживать. Я бы заподозрила, что денег попросит девушка.
09.07.2014 11:20:40, Питерская
Вполне возможно, что совершенно не отвязная, а наоборот. Просто думает, что для мальчиков в этом возрасте секс очень важен, вот и пишет, чтобы внимание привлечь и интерес. Совершенно не факт, что при встрече все обещания действительно будут реализованы. Потому что, если бы ее только секс интересовал, то она бы уже давно нашла кого-то. Вспоминая свои 16 лет могу сказать, что многие, бравировавшие якобы уже имеюшимся опытом, на самом деле его не имели вовсе, просто модно было казаться бывалыми 09.07.2014 12:57:44, хризАНТем@
ИМХО - единственное, что вы можете сделать, это напомнить сыну о контрацепции или даже положить средства в карман (если для этого имеется папа - еще лучше). А 15 и 16 лет - не 10 же, совершенно нормальные желания, думаю они есть у многих в этом возрасте, только не у всех есть партнер и/или не все решаются (стесняются , негде, еще куча всего) 09.07.2014 11:02:36, hanhi
Natalya d'*
Девушке в 15 лет не нужен секс. Девушкам в 15 лет нравится, когда у них просят секс, а они обламывают.
Именно на это она его и провоцирует - на РАЗГОВОРЫ о сексе.
09.07.2014 10:43:26, Natalya d'*
ШаНуар
Вообще, девушки бывают разные, не зря существует понятие "бешенство матки". Но с Вами тоже соглашусь, скорее всего, разговоры. 09.07.2014 15:30:33, ШаНуар
Natalya d'*
Кто хочет трахаться, тот трахается. В смысле, "такая" не будет 2 недели переписываться на тему "а не потрахаться ли нам", трах в 15 лет находится за 5 секунд. 09.07.2014 15:59:00, Natalya d'*
вау
вот соглашусь на 1000% :))) 09.07.2014 11:32:18, вау
как родитель вы можете только удостовериться, что сын в курсе о контрацептивных средствах.
а гарантии, что они ими воспользуются, все равно нет :)

ну и провести беседу о том, что негоже пользоваться маминым планшетом для интимной переписки. зачем маме такие волнения :)
09.07.2014 10:36:34, Маграт
вау
а) я как раз понимаю, зачем 15-летней роман с 16-летним. Нормальные любови подростков. А вот зачем девице 15 лет нужен волосатый дядька немалолетка вообразить не могу.
б) любовь - это не только вздох под луной, кто вам сказал, что секс в понятие любовные отношения не входит?:)))
в) по поводу действий - выдать презервативы и объяснить закон об алиментах.
09.07.2014 09:02:52, вау
и правда, зачем им секс.. пусть ромашки нюхают :-)
литературу почитайте.. вот, например, про кризис подросткового возраста:
Дальнейшее физиологическое развитие приводит к тому, что между мальчиками и девочками может возникнуть сексуальное влечение, характеризующееся определенной недифференцированностью (неразборчивостью) и повышенной возбудимостью. Это нередко приводит к внутреннему конфликту между стремлением подростка освоить новые для себя формы поведения, в частности физический контакт, и запретами на такие отношения, как внешними – со стороны родителей, так и внутренними – собственными табу. Однако сексуальные отношения очень интересуют подростков. И чем слабее внутренние «тормоза» и меньше развито чувство ответственности за себя и другого, тем раньше возникает готовность к сексуальным контактам с представителями как своего, так и противоположного пола.Высокая степень напряжения до и после сексуального общения – сильнейшее испытание для психики подростка. Первые сексуальные контакты могут оказать большое влияние на всю последующую интимную жизнь взрослого человека, поэтому очень важно, чтобы они были окрашены положительными воспоминаниями, были позитивными.
09.07.2014 09:00:49, хатуль мадан
Выдать презервативы. Либидо у девушки высокое, она ранняя, Секс нужен за тем же, что и Вам. Вздохи под луной в 16 лет -я такого не видела. Какое уголовное дело, ему нет 18. 09.07.2014 08:17:15, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!