Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как раз про учебу в 50 лет-

Ну, во-первых, я считаю, что учиться и сдавать экзамены что в 50, что в 70 лет - это здорово ;-)!

А вот у меня вопрос более практический.
Все больше хочу получить систематическое ВЕЧЕРНЕЕ образование в том, что интересно - социология + макроэкономика. Ну плюс смежные темы - из истории (отталкиваться от примеров надо). М.б. политология, если вообще существует хотя бы как прото-протонаука (будем считать макроэкономику протонаукой).

Читаю книги. конечно, но этого явно недостаточно, хотелось бы хоть что-то систематическое заложить - без преподавателей не разберешься, тем более тема страшно "зашумлена" всякими псевдотеориями . Корочка мне не нужна, хотя тоже м.б. не помешает.

Но с удивлением обнаружила, что в Москве второе высшее существует только в практических областях, а для "мне интересно" как-то не нашла.
Может, есть какие-то лектории, курсы, что-то еще?

Буду крайне признательна за любые практические советы и мысли, адреса и явки. В разумных пределах могу платить за это удовольствие ;-)

Любые помидоры тоже приветствуются ;-)
30.06.2014 13:22:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Есть в Плехановском очно-заочный, по факту, один рабочий с 19.00 и суббота, специальность "Мировая экономика", подойдёт? 30.06.2014 16:23:59, Лиметт
Идите в магистратуру Философского факультета МГУ. Все получите в лучшем виде. 30.06.2014 15:56:03, SillyBilly
Посмотрите по ссылке, там есть социология и не только. Сама бы пошла учиться, коль не "приварилась" бы работе. 30.06.2014 13:39:59, Брюзжит Джонс
Так мне вечерний вариант нужен... 30.06.2014 13:42:00, Иновара
Мадам Шредингер
ну как нет, есть

социология
[ссылка-1]

макроэкономика
[ссылка-2]

вообще
[ссылка-3]
30.06.2014 13:33:00, Мадам Шредингер
Спасибо!

Поищу вечерние варианты, т.к. дневной не походит ну никак...
30.06.2014 13:40:30, Иновара
Мадам Шредингер
надо методично все вузы просматривать

ну и учтите, что это не прям эдутеймент. Там нормальные экзамены и серьезный подход к дипломам.
30.06.2014 14:01:35, Мадам Шредингер
да я и вполне готова к серьезному, пока просто примериваюсь. И экзамены и др. это как раз полезно. Иначе нефига делать не буду, я себя знаю :-( 30.06.2014 14:17:41, Иновара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!