Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

я опять боюсь лететь:(

Привычное для меня состояние, но я в первый раз лечу испанским лоукостом вуэйлинг:(
Лечу им, потому что другого выбора нету:(
Как же надрели эти страхи и как я завидую людям, которые не боятся:(
23.06.2014 18:03:52,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую курс Алексея Герваша "Летаем без страха". Я ПАНИЧЕСКИ боялась летать, бывало перед посадкой в самолет отказывалась лететь, поездами ездила, после курса уже года 4 все отлично! 24.06.2014 07:51:26, Olenenkina
Дикая хозяйка
Аналогично! Причем я только диски посмотрела, на сами курсы не ходила. 24.06.2014 08:42:20, Дикая хозяйка
Как бы еще уговорить себя ЗАХОТЕТЬ перестать бояться летать:)) 24.06.2014 12:10:38, Чернобурка
Дикая хозяйка
А, ну это уже не знаю :))) 24.06.2014 12:35:43, Дикая хозяйка
ZAIA
а что, не хочешь хотеть?) 24.06.2014 12:21:57, ZAIA
нет, совсем:)))) и не летаю:) 24.06.2014 13:26:33, Чернобурка
ZAIA
а кто в париж у нас собрался?) 24.06.2014 13:51:31, ZAIA
Я тоже очень боялась летать, пожаловалась доктору, мол у меня panic attack в самолете, он выписал лекарство: одна таблетка перед самолетом и никакого теперь страха, даже когда болтает. Красота! 24.06.2014 03:33:19, Наташа5
Кабриолетта
Вообразить самого прекрасного пилота и ему довериться? 24.06.2014 00:25:25, Кабриолетта
Natalya d'*
а на машине вы часто ездите? 23.06.2014 23:07:05, Natalya d'*
VarNa
Бесполезно приводить в пример машины, все же на земле человек по-любому себя увереннее чувствует, чем в небе :) 23.06.2014 23:17:05, VarNa
Natalya d'*
А я, может, "не в пример". Мне, мож, нужны советы "как не бояться ездить" :) 24.06.2014 11:36:46, Natalya d'*
Степная кошка
угу - "рожденный ползать - летать не может"
Не понятна мне боязнь полетов.
23.06.2014 23:30:24, Степная кошка
VarNa
вот пройдет еще лет 100-200 регулярных полетов с рождения каждым жителем Земли и любой рожденный ползать спокойно залетает :) 23.06.2014 23:45:16, VarNa
Tiffany Trott
Меня однажды успокоил коллега во время жуткой турбуленции: "ну если со мной что то и случится, главное знать, что у меня была чудесная жизнь и люди, которых я люблю, не держат на меня зла и обид. Большего сделать я всеравно не в силах."
Я с мужем летать не боюсь нисколько, но в полетах на дальние расстояния ( 7-12 часов), все же всегда мечтаю поскорее приземлиться :)
23.06.2014 21:05:58, Tiffany Trott
В последнее время летаю в Испанию вьюлингом ( билеты покупаю через Иберию). Скоро опять полечу...
Очень неплохая авиакомпания. Чистенькие самолеты. По мне, так лучше намного, чем наше Трансаэро.
Купите в диютике маленькие бутылочки вина с собой в самолет ( белое или красное). Оно очень расслабляет, и уши закладываешь не будет, пока будете глотать.
А еще, думайте о предстоящем отдыхе ( я надеюсь, у вас отдых), и планируете что-нибудь приятное.
Удачи вам!
23.06.2014 20:41:52, Mira
я тоже боюсь, не смотря на то, что работала в авиакомпании, летала стюардессой)

алкоголь мне помогает, прям перед вылетом пару бокалов вина.
23.06.2014 19:21:27, Елена Сергеевна
Irina V
А когда летали стюардессой тоже боялись? 23.06.2014 19:22:52, Irina V
тогда некогда бояться было, пассажиры, экипаж, минуты свободной не было) 23.06.2014 19:37:10, Елена Сергеевна
Irina V
Ну а вот когда турбулентность и стюардессы тоже садятся и пристегиваются? Полно ж времени побояться)))) 23.06.2014 19:46:46, Irina V
не всегда садятся и пристегиваются, все зависит от обстоятельств и наличии нервных пассажиров)

потом, это совсем другое, переживаешь за пассажиров, потому как ответственность за спокойствие и порядок на борту на тебе, на себя и свои страхи времени нет)
23.06.2014 19:57:53, Елена Сергеевна
Irina V
Я тоже боюсь, при чем были времена когда совсем не боялась, а потом опять началось.. У меня еще и психоз начинается перед полетом- начинаю смотреть прогнозы погоды в аэропортах вылета, прилета и по пути))))) Как будто я такой знаток и могу определить по этим данным будет ли полет спокойным.
Мне помогает- хорошо выглядеть, нарядиться, накраситься, чтоб нравиться себе и с удовольствием смотреть на себя в зеркала, ну и глазки строить)). В последний раз неделю назад такой приятный мужчина рядом сидел, очень галантно себя вел. Помогает говорить себе что жизнь прекрасна и я ее себе порчу своей трусостью и глупостью. Алкоголь тоже помогает хорошо, но последнее время не пью, после полета нравится иметь ясную голову.
А вообще-час, это ж так быстро))) Взлетите и через полчаса садиться начнете!
23.06.2014 19:18:27, Irina V
Helen May
Меня судоку киллер спасает.
в "2048" играли? Тоже вещь убойная - время пролетает незаметно :)
23.06.2014 18:46:56, Helen May
Тоже боюсь в последнее время :) Решила, что если судьба, то никуда не денешься. С другой стороны, сколько людей ежедневно летают и ничего. Фильм смотрю хороший или книгу новую начинаю. Спать, конечно, идеально бы, но не получается :) 23.06.2014 18:43:24, ДраКошка
мне только вино помогает и еше если рядом симпатичный попутчик(если одна лечу), но они редко попадаются.( 23.06.2014 18:20:35, gazelle
LoraEf
Для меня это тоже лучший способ, но мой попутчик (обычно я одна летаю, а в этот раз нет) боится похлеще меня... я уже даже разругалась с ним. 23.06.2014 18:24:08, LoraEf
Лучше когда не боится и своему ребенку бодро рассказывает о том как часто бьются самолеты, вот в такой вот ситуации как сейчас, а вы час кружите над аэропортом и вам не дают посадку, за бортом метель...Думала прибью
Хотя мне осознание того, что люди самолеты водят, помогло сесть за руль, а то боялась).
А вообще помогает мысль, что пилот жить тоже хочет.
24.06.2014 00:28:48, Фьорд
Helen May
А вот это мне как раз однажды помогло. Когда я поняла, что мой коллега очень боится летать, но не хочет этого показывать, я решила, что мне бояться точно нельзя, и весь полёт развлекала его :)
Позволить себе быть слабой могу только рядом с сильным мужчиной, с мужем, например.
23.06.2014 18:31:43, Helen May
LoraEf
Таки это любимый боится... при том я знаю, если я сейчас начну истерить, то он возьмет себя в руки ( как вы с вашим коллегой). Но мне вовсе не хочется этого делать.
Вот нарявкала, вроде больше не показывает вида:(
23.06.2014 18:37:09, LoraEf
Я уже с мужем три года не летала. Потому как надоело терпеть это нечто. Я и сама боюсь, но мне компания помогает. Либо дети отвлекают, либо как в прошлом году- по бутылочке маленькой вина перед посадкой, еще по одной- две с собой, летела с еще более боящейся приятельницей)
А мне Рескью Ремеди помогало. Мужу оно тоже помогло на уровне средств от психиатра, только более адекватен был)
23.06.2014 19:19:09, Tortillka
это ужас, когда спутник тоже боится:(
я один раз летела с выпусником МАИ(симпатичным, и как позже выяснилось очень успешным бизнесменом), вот он, мне всю дорогу про самолеты обьяснял и так уж старался, что я и оглянуться не успела, как долетели:))
23.06.2014 18:31:11, gazelle
LoraEf
Когда одна летаю, я часто с соседями болтаю, но никогда не говорю, что боюсь.
По мне так хуже нет рассказывать в самолете о своих страхах. А тут я сама боюсь, таки еще и успокаивать должна.
23.06.2014 18:34:02, LoraEf
тут, конечно, по ситуации нужно ориентироваться:)
я как его увидела, сразу стала бояться даже больше обычного:))
23.06.2014 18:36:20, gazelle
ПоЛе
Я тут давным-давно опрос вешала на эту тему. Тех, кто не боится, порядка 40% получилось. Остальные боятся и это нормально! :)

Опрос по ссылке:
23.06.2014 18:11:07, ПоЛе
LoraEf
Я знаю, что нормально... но так это неприятно бояться... 23.06.2014 18:17:03, LoraEf
вау
коньячку - и баиньки:)) 23.06.2014 18:17:20, вау
флайт радар помогает посмотреть? на тыщи самолетов в воздухе?
[ссылка-1]
23.06.2014 18:05:59, Мадам Шредингер
Helen May
Ой, как же люди не боятся под ними всеми на земле находиться??? 23.06.2014 18:49:05, Helen May
LoraEf
Все это я вижу и в аэропорту смотрю на взлетающие самолеты..,
И умом все понимаю... и лететь всего один час...
23.06.2014 18:15:58, LoraEf
ужас какой... зачем их там так много?)))) 23.06.2014 18:12:42, Gulchatai
вау
Там еще чартеров нет. Жаль, кстати. 23.06.2014 18:13:55, вау
Есть 24.06.2014 00:30:42, Фьорд
Кабриолетта
и военных, и мчс-ных нет. Я люблю смотреть, кто мимо меня пролетает, по звуку боинги от А-319, 380 (песня) отличаю, а вот ИЛы не показывают, они у меня ревут по утрам.
Если смотреть всемизвестные военные аэродромы, то там всегда пусто.
23.06.2014 22:52:02, Кабриолетта
почему нет? есть и чартеры, и частные, и даже маленькие спортивные. 23.06.2014 18:36:24, Мадам Шредингер
вау
ну, полоса полетов на Хургаду вообще на этой карте не существует. Анталия - дохлый маленький аэропортик с несколькими рейсами:) Нет там большинства российских чартеров. 23.06.2014 23:14:37, вау
Они фиксируют все самолеты в гражданском пространстве по спц передатчикам, даже правительственные и президентские.
Анталия по сравнению с Хитроу каким и вправду небольшой аэропорт ;)
24.06.2014 00:05:41, Мадам Шредингер
вау
Ну может быть. Но реально 3 самолета над Хургадой странно:)) Они там каждые 5 минут пролетают. 24.06.2014 10:30:05, вау
вау
На прошлой неделе возвращались из Египта и бортпроводница на подлете к Домодедово "успокаивающе" пробурчала в динамик: "Уважаемые господа, в связи с загруженностью аэропорта, наш самолет ожидает своей очереди на посадку". Это минут через 15 после того, как нам сказали "Приготовьтесь к посадке". Представляете, какие комментарии начались?:))) 23.06.2014 18:15:26, вау
Ну ожидает, и что такого?
Вам сказали про приготовления, когда стали снижаться, а когда подошли к аэропорту в зону его диспетчеров, узнали про очередь
23.06.2014 18:37:35, Мадам Шредингер
вау
Да смешно просто:) С учетом того, что это был финальный аккорд зашибенного сервиса Уральских авиалиний: перенос чартера туда на 23 часа позже, чартера обратно на 12 часов раньше, офигительного хамства сотрудников, взаимодействующих с пассажирами во время ожидания и проч. Тут еще и пробки в Домодедово-воздух:)
А самый-самый хохот был, когда, уже приземлившись, стюардесса опять пробурчала в динамик: "Уважаемые пассажиры, для вашего удобства...." На этом ее речь была закончена. Что именно предусмотрено в этой компании для удобства пассажиров, мы так и не узнали.
23.06.2014 23:19:55, вау

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!