Привычное для меня состояние, но я в первый раз лечу испанским лоукостом вуэйлинг:(
Лечу им, потому что другого выбора нету:(
Как же надрели эти страхи и как я завидую людям, которые не боятся:(
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Советую курс Алексея Герваша "Летаем без страха". Я ПАНИЧЕСКИ боялась летать, бывало перед посадкой в самолет отказывалась лететь, поездами ездила, после курса уже года 4 все отлично!
24.06.2014 07:51:26, Olenenkina
Аналогично! Причем я только диски посмотрела, на сами курсы не ходила.
24.06.2014 08:42:20, Дикая хозяйка

Я тоже очень боялась летать, пожаловалась доктору, мол у меня panic attack в самолете, он выписал лекарство: одна таблетка перед самолетом и никакого теперь страха, даже когда болтает. Красота!
24.06.2014 03:33:19, Наташа5




Не понятна мне боязнь полетов. 23.06.2014 23:30:24, Степная кошка


Я с мужем летать не боюсь нисколько, но в полетах на дальние расстояния ( 7-12 часов), все же всегда мечтаю поскорее приземлиться :) 23.06.2014 21:05:58, Tiffany Trott
В последнее время летаю в Испанию вьюлингом ( билеты покупаю через Иберию). Скоро опять полечу...
Очень неплохая авиакомпания. Чистенькие самолеты. По мне, так лучше намного, чем наше Трансаэро.
Купите в диютике маленькие бутылочки вина с собой в самолет ( белое или красное). Оно очень расслабляет, и уши закладываешь не будет, пока будете глотать.
А еще, думайте о предстоящем отдыхе ( я надеюсь, у вас отдых), и планируете что-нибудь приятное.
Удачи вам! 23.06.2014 20:41:52, Mira
Очень неплохая авиакомпания. Чистенькие самолеты. По мне, так лучше намного, чем наше Трансаэро.
Купите в диютике маленькие бутылочки вина с собой в самолет ( белое или красное). Оно очень расслабляет, и уши закладываешь не будет, пока будете глотать.
А еще, думайте о предстоящем отдыхе ( я надеюсь, у вас отдых), и планируете что-нибудь приятное.
Удачи вам! 23.06.2014 20:41:52, Mira
я тоже боюсь, не смотря на то, что работала в авиакомпании, летала стюардессой)
алкоголь мне помогает, прям перед вылетом пару бокалов вина. 23.06.2014 19:21:27, Елена Сергеевна
Ну а вот когда турбулентность и стюардессы тоже садятся и пристегиваются? Полно ж времени побояться))))
23.06.2014 19:46:46, Irina V
алкоголь мне помогает, прям перед вылетом пару бокалов вина. 23.06.2014 19:21:27, Елена Сергеевна
тогда некогда бояться было, пассажиры, экипаж, минуты свободной не было)
23.06.2014 19:37:10, Елена Сергеевна

не всегда садятся и пристегиваются, все зависит от обстоятельств и наличии нервных пассажиров)
потом, это совсем другое, переживаешь за пассажиров, потому как ответственность за спокойствие и порядок на борту на тебе, на себя и свои страхи времени нет) 23.06.2014 19:57:53, Елена Сергеевна
потом, это совсем другое, переживаешь за пассажиров, потому как ответственность за спокойствие и порядок на борту на тебе, на себя и свои страхи времени нет) 23.06.2014 19:57:53, Елена Сергеевна

Мне помогает- хорошо выглядеть, нарядиться, накраситься, чтоб нравиться себе и с удовольствием смотреть на себя в зеркала, ну и глазки строить)). В последний раз неделю назад такой приятный мужчина рядом сидел, очень галантно себя вел. Помогает говорить себе что жизнь прекрасна и я ее себе порчу своей трусостью и глупостью. Алкоголь тоже помогает хорошо, но последнее время не пью, после полета нравится иметь ясную голову.
А вообще-час, это ж так быстро))) Взлетите и через полчаса садиться начнете! 23.06.2014 19:18:27, Irina V

в "2048" играли? Тоже вещь убойная - время пролетает незаметно :) 23.06.2014 18:46:56, Helen May
Тоже боюсь в последнее время :) Решила, что если судьба, то никуда не денешься. С другой стороны, сколько людей ежедневно летают и ничего. Фильм смотрю хороший или книгу новую начинаю. Спать, конечно, идеально бы, но не получается :)
23.06.2014 18:43:24, ДраКошка
мне только вино помогает и еше если рядом симпатичный попутчик(если одна лечу), но они редко попадаются.(
23.06.2014 18:20:35, gazelle
Для меня это тоже лучший способ, но мой попутчик (обычно я одна летаю, а в этот раз нет) боится похлеще меня... я уже даже разругалась с ним.
23.06.2014 18:24:08, LoraEf
А вот это мне как раз однажды помогло. Когда я поняла, что мой коллега очень боится летать, но не хочет этого показывать, я решила, что мне бояться точно нельзя, и весь полёт развлекала его :)
Позволить себе быть слабой могу только рядом с сильным мужчиной, с мужем, например. 23.06.2014 18:31:43, Helen May
Таки это любимый боится... при том я знаю, если я сейчас начну истерить, то он возьмет себя в руки ( как вы с вашим коллегой). Но мне вовсе не хочется этого делать.
Вот нарявкала, вроде больше не показывает вида:( 23.06.2014 18:37:09, LoraEf
Когда одна летаю, я часто с соседями болтаю, но никогда не говорю, что боюсь.
По мне так хуже нет рассказывать в самолете о своих страхах. А тут я сама боюсь, таки еще и успокаивать должна. 23.06.2014 18:34:02, LoraEf

Лучше когда не боится и своему ребенку бодро рассказывает о том как часто бьются самолеты, вот в такой вот ситуации как сейчас, а вы час кружите над аэропортом и вам не дают посадку, за бортом метель...Думала прибью
Хотя мне осознание того, что люди самолеты водят, помогло сесть за руль, а то боялась).
А вообще помогает мысль, что пилот жить тоже хочет. 24.06.2014 00:28:48, Фьорд
Хотя мне осознание того, что люди самолеты водят, помогло сесть за руль, а то боялась).
А вообще помогает мысль, что пилот жить тоже хочет. 24.06.2014 00:28:48, Фьорд

Позволить себе быть слабой могу только рядом с сильным мужчиной, с мужем, например. 23.06.2014 18:31:43, Helen May

Вот нарявкала, вроде больше не показывает вида:( 23.06.2014 18:37:09, LoraEf
Я уже с мужем три года не летала. Потому как надоело терпеть это нечто. Я и сама боюсь, но мне компания помогает. Либо дети отвлекают, либо как в прошлом году- по бутылочке маленькой вина перед посадкой, еще по одной- две с собой, летела с еще более боящейся приятельницей)
А мне Рескью Ремеди помогало. Мужу оно тоже помогло на уровне средств от психиатра, только более адекватен был) 23.06.2014 19:19:09, Tortillka
А мне Рескью Ремеди помогало. Мужу оно тоже помогло на уровне средств от психиатра, только более адекватен был) 23.06.2014 19:19:09, Tortillka
это ужас, когда спутник тоже боится:(
я один раз летела с выпусником МАИ(симпатичным, и как позже выяснилось очень успешным бизнесменом), вот он, мне всю дорогу про самолеты обьяснял и так уж старался, что я и оглянуться не успела, как долетели:)) 23.06.2014 18:31:11, gazelle
я один раз летела с выпусником МАИ(симпатичным, и как позже выяснилось очень успешным бизнесменом), вот он, мне всю дорогу про самолеты обьяснял и так уж старался, что я и оглянуться не успела, как долетели:)) 23.06.2014 18:31:11, gazelle

По мне так хуже нет рассказывать в самолете о своих страхах. А тут я сама боюсь, таки еще и успокаивать должна. 23.06.2014 18:34:02, LoraEf
тут, конечно, по ситуации нужно ориентироваться:)
я как его увидела, сразу стала бояться даже больше обычного:)) 23.06.2014 18:36:20, gazelle
я как его увидела, сразу стала бояться даже больше обычного:)) 23.06.2014 18:36:20, gazelle

Опрос по ссылке: 23.06.2014 18:11:07, ПоЛе
флайт радар помогает посмотреть? на тыщи самолетов в воздухе?
[ссылка-1] 23.06.2014 18:05:59, Мадам Шредингер
Все это я вижу и в аэропорту смотрю на взлетающие самолеты..,
И умом все понимаю... и лететь всего один час... 23.06.2014 18:15:58, LoraEf
и военных, и мчс-ных нет. Я люблю смотреть, кто мимо меня пролетает, по звуку боинги от А-319, 380 (песня) отличаю, а вот ИЛы не показывают, они у меня ревут по утрам.
Если смотреть всемизвестные военные аэродромы, то там всегда пусто. 23.06.2014 22:52:02, Кабриолетта
ну, полоса полетов на Хургаду вообще на этой карте не существует. Анталия - дохлый маленький аэропортик с несколькими рейсами:) Нет там большинства российских чартеров.
23.06.2014 23:14:37, вау
Ну может быть. Но реально 3 самолета над Хургадой странно:)) Они там каждые 5 минут пролетают.
24.06.2014 10:30:05, вау
На прошлой неделе возвращались из Египта и бортпроводница на подлете к Домодедово "успокаивающе" пробурчала в динамик: "Уважаемые господа, в связи с загруженностью аэропорта, наш самолет ожидает своей очереди на посадку". Это минут через 15 после того, как нам сказали "Приготовьтесь к посадке". Представляете, какие комментарии начались?:)))
23.06.2014 18:15:26, вау
Да смешно просто:) С учетом того, что это был финальный аккорд зашибенного сервиса Уральских авиалиний: перенос чартера туда на 23 часа позже, чартера обратно на 12 часов раньше, офигительного хамства сотрудников, взаимодействующих с пассажирами во время ожидания и проч. Тут еще и пробки в Домодедово-воздух:)
А самый-самый хохот был, когда, уже приземлившись, стюардесса опять пробурчала в динамик: "Уважаемые пассажиры, для вашего удобства...." На этом ее речь была закончена. Что именно предусмотрено в этой компании для удобства пассажиров, мы так и не узнали. 23.06.2014 23:19:55, вау
[ссылка-1] 23.06.2014 18:05:59, Мадам Шредингер

И умом все понимаю... и лететь всего один час... 23.06.2014 18:15:58, LoraEf

Если смотреть всемизвестные военные аэродромы, то там всегда пусто. 23.06.2014 22:52:02, Кабриолетта
почему нет? есть и чартеры, и частные, и даже маленькие спортивные.
23.06.2014 18:36:24, Мадам Шредингер

Они фиксируют все самолеты в гражданском пространстве по спц передатчикам, даже правительственные и президентские.
Анталия по сравнению с Хитроу каким и вправду небольшой аэропорт ;) 24.06.2014 00:05:41, Мадам Шредингер
Анталия по сравнению с Хитроу каким и вправду небольшой аэропорт ;) 24.06.2014 00:05:41, Мадам Шредингер


Ну ожидает, и что такого?
Вам сказали про приготовления, когда стали снижаться, а когда подошли к аэропорту в зону его диспетчеров, узнали про очередь 23.06.2014 18:37:35, Мадам Шредингер
Вам сказали про приготовления, когда стали снижаться, а когда подошли к аэропорту в зону его диспетчеров, узнали про очередь 23.06.2014 18:37:35, Мадам Шредингер

А самый-самый хохот был, когда, уже приземлившись, стюардесса опять пробурчала в динамик: "Уважаемые пассажиры, для вашего удобства...." На этом ее речь была закончена. Что именно предусмотрено в этой компании для удобства пассажиров, мы так и не узнали. 23.06.2014 23:19:55, вау
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
