Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История про маменьку полковника

История про маменьку полковника
У полковника из вчерашней темы очень колоритная маменька. Может быть оттуда все у него, от маменьки?
Она была женой военного. Не работала практически, ездили много по разным городам, гарнизонам. Перед пенсией немного потрудилась, просто , за копеечную ЗП. Кормилец был, естественно, муж. Но деньги давал не полностью, поэтому она любила мозг ему выносить и всем окружающим , какой он козел. Мозг она выносила не только по поводу денег, ей было нужно, чтобы он всё, что ей хочется, делал по дому, на даче, а он не делал. После работы лежал. Это выводило маменьку из равновесия, поскольку «мужу ничего не надо», а ей, видимо, надо было. Она перфекционистка страшная была: чистота стерильная, дезинфекция всего и всегда. В гостях, кафе, ресторанах она есть не могла, видимо брезговала, ее сын – полковник перенял эти привычки. Раковина кухонная не только мылась, но и вытиралась всегда досуха, ложку нельзя было класть на стол вообще. Больше всего маменьку мучало, что этот муж ее когда-то ей изменил. Она не могла простить измены, постоянно вспоминала, раскаляя себя до такого состояния, что начинала дрожать, трясти головой. Это в 70 с лишним лет! Муж любил лежать на диване, она его ругала. Но у него однажды случился инсульт. Больница. Маменька сказала сыну- полковнику, что мужа своего она знать не хочет, поскольку он ее обижал по жизни, к ней домой его везти не надо, пусть сын его куда-нибудь пристраивает. Сын полтора месяца искал пристрой. Все связи использовал. Нашел. Но папенька умер. Сын его достойно похоронил. Маменька ни разу в больницу не пришла, ни на кладбище не показалась вообще, и до сих пор не показывается. Но пенсию по потере кормильца ( он же был военным) она получает очень приличную.
18.06.2014 22:32:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечерняя сказка для конфян!

Не покидайте нас. Хорошо? )
19.06.2014 02:22:43, anna nim
Oker
< Маменька сказала сыну- полковнику, что мужа своего она знать не хочет, поскольку он ее обижал по жизни, к ней домой его везти не надо, пусть сын его куда-нибудь пристраивает. Сын полтора месяца искал пристрой. Все связи использовал. Нашел.>
искал пристрой??? отцу??? используя связи?
18.06.2014 23:28:23, Oker
он нашел дом престарелых, куда обирался отца пристроить. К гражданской жене он не мог привезти своего отца после инсульта. 18.06.2014 23:52:27, поделюсь историей
Oker
ага, при этом маменька - вселенское зло, а гражданская жена - кто;)? 19.06.2014 00:00:13, Oker
как кто? миротворица. 19.06.2014 02:25:16, anna nim
ОльгаЯ
ну и правильно делает, что пенсию получает. Вы не невестка, случайно? Предыдущие темы не читала. 18.06.2014 23:22:36, ОльгаЯ
Степная кошка
а я нашла предыдущую тему и историю саму прочитала. Ответы там не читала. У меня версия, что это дочь гражданской жены полковника. 18.06.2014 23:45:25, Степная кошка
Кабриолетта
А вы тут кто? (все равно ж спрятались :))) 18.06.2014 23:16:46, Кабриолетта
LoraEf
Вот дался вам этот полковник:)
Я вчера тему не читала, может вы уже там отвечали, вы-то кто этому полковнику? Лейтенант какой? Очень уж на связи упираете:)
У меня есть два знакомых полковника, мне кажется, у них не такие связи, что бы всех квартирами обеспечивать:)
18.06.2014 23:12:22, LoraEf
я - дочь полковника, у жен военных военные пенсии, у полковничьих жен- 13т. что вы тут ахинею несете.. 18.06.2014 23:11:11, как-то так
Oker
у жен военных вообще-то обычные пенсии. Вдовы раньше могли оформить половину пенсии мужа. Что-то изменилось? 18.06.2014 23:34:52, Oker
я тоже не поняла. У меня маман замужем за полковником. У нее своя пенсия то ли 15, то ли 17000, у него своя 26 -28000. 19.06.2014 00:35:44, Лангуста
Степная кошка
там речь идет не о жене, а о вдове. Вот у нее пенсия после смерти мужа равна какой-то части его пенсии. А ее собственная пенсия была очень маленькая. а не такая. как у Вашей мамы 19.06.2014 01:00:58, Степная кошка
У нее будет пенсия после смерти мужа только если он был кормильцем в семье (то есть она дложна была вообще не иметь трудовои пенсии вообще, только социальную). 19.06.2014 02:38:46, __nevazhno____
Нет, не только.
Моя мама, вдова полковника, сама имеет большой трудовой стаж. Но по деньгам выгоднее получилось получать за папу.
Поэтому оформила и получает за него.
19.06.2014 10:52:22, Tигровая Mышь
Oker
Нет. Она может выбирать, получать свою или половину мужниной. 19.06.2014 10:51:15, Oker
Уже половину? Надо будет маме сказать.
Неск.лет назад было 40 процентов.
19.06.2014 10:54:50, Tигровая Mышь
Oker
ой, вот за точность цифр я не ручаюсь, это я к тому, что не всю пенсию мужа, а только часть.
зы. Но соседка, вдова генерала, говорила про половину.
19.06.2014 11:22:14, Oker
Позвонила маме:)
Она позвонила в военкомат уточнить. Говорят, 40процентов:(
19.06.2014 11:28:30, Tигровая Mышь
Oker
когда буду в Москве, спрошу у соседки точную цифру)
интересно, может это звания зависеть?
19.06.2014 12:11:26, Oker
она свою пенсию получала очень маленькую, поскольку не работала, после его смерти оформила пенсию приличную. 18.06.2014 23:14:19, поделюсь историей
LoraEf
Во-во;) уж про генерала бы писала:) или маршала еще лучше:) 18.06.2014 23:13:39, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!