Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос из провинции про энергию и вампиров

Мне было очень интересно прочитать ответы на мой вопрос про пенсии. Еще одна тема не дает мне покоя. Причем, трижды в последнее время мне пришлось ее обсуждать.Сразу скажу, что я в это не склонна верить, но меня поразило, что мои знакомые верят.
Ситуация первая:
Обсуждали недавно с приятельницами, почему дети любят молодых и даже очень молодых учителей и не любят пожилых. Мне приятельницы (биологи - географы по образованию) говорят, что, да, не любят, потому что пожилые учителя забирают у детей энергию. Привели примеры общих знакомых - совершенно возрастных преподавателей под 70, но при этом бодрых и не желающих уходить на отдых. Даже есть директора школ этого возраста.
Ситуация вторая:
Удивившись,рассказала первую ситуацию двум подругам. Они совершенно согласились. И в качестве многочисленных аргументов стали приводить примеры вампиризма в семье. По их мнению в семье кто-то один энергию отдает, а кто-то берет. Мне это показалось несколько надуманным. Тогда подруги начали задавать мне вопросы: кто у вас дома инициатор всего нового? кто раньше встает в выходные и всё по дому делает? кто больше лежит на диване? и т.д.Исходя из этого можно, будто бы сделать вывод о том, кто отдает и кто берет энергию в семье.
Ситуация третья:
Позвонила позавчера подруга детства. У нее беда - на пальце появился панариций, причем второй раз. Она ходила к врачам, делали перевязки, потом направили в больницу на хирургию . Там после рентгена сказали, что надо отрезать либо палец, либо больше. Пока неизвестно. Вроде бы фаланга куда-то делась, или разложилась, я даже боялась переспрашивать. Но эта подруга в больницу не легла. Вот что странно. Она позвонила какой-то невероятной даме, которая все знает. Та задала вопросы: давно ли подруга не была на кладбище? Не забирала ли она с кладбища какие-то вещи? Моя подруга вспомнила, что года 2 назад она подняла отвалившуюся фотографию одной хорошей знакомой, хотела передать ее родственникам, но никак не складывалось. Та дама велела эту фотографию вернуть на кладбище, еще велела делать какие-то ритуалы на свежих могилах. (Про ритуалы я писать не буду). Дело в том, что эта подруга последние годы работала с пожилыми, ухаживала за лежачими больными. А дама утверждает, что потому панариций и потому нет энергии и сил у подруги, что пожилые эту энергию забирали. Я понимаю,что подруга моя от переживаний не в себе, может быть. поэтому ездит на кладбища вместо того, чтобы искать хороших врачей, разбираться с диагнозом, анализами и т.д.
Что вы думаете об этом?
16.06.2014 17:42:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
вопрос веры...
но во многих книгах говорилось что престарелые (в те времена - 45-55лет) богатые люди ночью спали с молоденькими мальчиками (именно спали)
в шаманстве например нельзя брать - принадлежащее мертвым. Мертвые накажут.
Еще некоторые считают что мертвые, даже их изображения - забирают энергию, т.к. не могут генерировать свою... Некоторые сенсы подтверждают что от фото живых людей идет тепло. От мертвых - холод... Хотите верьте, хотите нет...
У меня свое видение ситуации, но я ни в коем случае не отрицаю все вышеперечисленное, ибо "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(с)
18.06.2014 15:10:06, Дара
ЯНСКАЯ
А можно вопрос: энергию в семье отдает тот, кто лежит, или тот, кто все делает? Правда интересно.
По поводу вампиризма пожилых - не согласна. А в то, что одни отдают, а другие берут - верю) Но вроде как те, кто отдают, потом ее тоже откуда-то берут? Так что круговорот энергии в природе.
17.06.2014 11:22:57, ЯНСКАЯ
Отвечаю на Ваш вопрос. Но это не моё мнение, а тех, кто мне рассказывал. Энергию в семье будто бы отдает тот, кто всё делает. А ленивый, слабый пользуется. Подруги высказали такую мысль, что пары подбираются по принципу: кто-то делится энергией, кто-то берет себе, подпитывается. Я так не считаю, поэтому и спрашивала в этой конференции.Мне самой это кажется странным, особенно про кладбище. Но знакомый с детства человек, всю жизнь вменяемый,работающий в молодые годы и в военной части, и в женской колонии, вдруг начал ездить на кладбище, искать могилы безродных бомжей, похороненных менее 40 дней назад для совершения ритуалов?? Меня от этого ее рассказа просто затрясло. 17.06.2014 20:05:45, вопрос из провинции
Самые любимые педагоги были и в школе, и в институте предпенсионного возраста и старше.
А по всем признакам вампирит в нашей семье самый спящий по утрам)
17.06.2014 10:02:07, Tortillka
Сочувствую - вы там все, похоже, Малахова пересмотрели... Качайте Игру престолов хотя бы ))) 17.06.2014 09:20:02, Moon
))))) 17.06.2014 12:34:53, Ехидна )))) ржу
у меня в школе любимые учителя были пенсионерками. никакую энергию у меня они не забирали, наоборот - много давали. а когда девчонка вместо пенсионерки пришла - дура дурой была, ужас тихий, даже имени ее не помню. 16.06.2014 22:43:35, Зайчиха
arte
у нас много было молодых, любили далеко не всех
самой любимой была учительница возраста (тогдашнего) наших родителей. но именно с возрастом это никак не было связано :)
16.06.2014 22:12:15, arte
Мадам Шредингер
Про учителей не согласна. Мой любимый учитель в школе был среднего возраста, около 50 ему было тогда. Остальные были скорее "за", среди них были разные, и хорошие, и не очень. Единственный молодой был полон тараканов.
Пожилые тоже разные.
16.06.2014 22:06:56, Мадам Шредингер
в этом что-то есть. но не всегда зависит от возраста. и кладбища я бы не демонизировала. 16.06.2014 21:03:20, Маграт
Желток
вы знаете вот ни одну нормальную молодую учительницу не видела, у меня были в возрасте от 40 и до 60, совершенно замечательные, и молодые, ужас-ужас, за все время - один единственный учитель истории молодой лет 28 был суперский, так у него просто глаза горели, и его ушли из школы, после приступа эпилепсии, очень жалко его было, хотя я там уже и не училась к тому моменту
про подругу - она просто не хочет принимать решения которе лишит ее пальца, поэтому ищет все возможности избежать этого - даже бредовые
16.06.2014 20:38:10, Желток
Ну с первой части уже все неверно - многие ЛЮБИМЫЕ учителя у меня, знакомых и детей - пенсионеры :) 16.06.2014 20:17:45, ДраКошка
даже думать не собираюсь. любимая географичка всего класса старшей - 78 лет, математик была всеми любимая - 75.
а уж про палец и фото вообще бред.
16.06.2014 20:02:40, douceur
старики забирают энергию, дети дают. это не только мое мнение, а всех коллег и соучеников. 16.06.2014 19:39:08, хатуль мадан
Пятница начинается в понедельник 16.06.2014 18:31:32, нестругацкий
LoraEf
Про учителей из своего опыта помню, что да, мы молодых любили больше. Особенно если это был молодой учитель, ну а мальчики, соответственно молодых учительниц симпатичных.
Энергия вовсе не при чем:)
16.06.2014 18:04:23, LoraEf
Степная кошка
а у нас любимому учителю было чуть меньше 60. Любили его все, а все, кто учился не у него, нам завидовали. Потому что он был настоящий учитель. Хотя у нас был еще один любимый учитель и тому было меньше 30. Но любили его тоже не за возраст. И тоже любили и мальчики и девочки. 16.06.2014 18:13:07, Степная кошка
Крапива
мне вот интересно, тот, кто раньше всех встает и все делает, он у других энергию берет? или отдает? 16.06.2014 18:04:20, Крапива
Antre
Вспомнилось.

[ссылка-1]
16.06.2014 19:36:47, Antre
Крапива
:)) 16.06.2014 19:47:46, Крапива
Grumpy Cat
*мрачно* Мало того, что он встает раньше всех и мешает своим шумом, так он еще и энергию забирает.
16.06.2014 18:26:57, Grumpy Cat
Sloe
Ты не представляешь, каково это - кипеть энергией и ничего не мочь сделать, потому что все спят как сурки!))) ни вздохнуть ни охнуть! 16.06.2014 18:47:15, Sloe
emiiil
всех бы это останавливало. встают, хлопают дверями и дальше по (с) 16.06.2014 19:12:41, emiiil
Grumpy Cat
*сварливо* На улицу надо тихо выползать и там кипеть. А то я не высыпаюсь никогда. 16.06.2014 18:49:54, Grumpy Cat
По мнению моих знакомых, тот, кто с утра всё делает по дому, у него и энергии больше. А тот, кто на диване лежит - более слабый, чужой энергией пользуется.
Тема про энергию и вампиризм от меня далека. Я была сильно удивлена, что люди относятся к этому серьезно. поэтому задала вопрос.
16.06.2014 18:18:01, вопрос из провинции
ему Бог подает 16.06.2014 18:15:29, Оля-Йоля
Sloe
Кто рано встает..... Тот всех достает!)) 16.06.2014 18:13:45, Sloe
Степная кошка
:)) 16.06.2014 18:29:30, Степная кошка
LoraEf
Берет:)особенно если это не домработница, а член семьи, требующий от других тоже заниматься хозяйством и предъявляющий претензии. Иначе почему другой без сил на диване лежит:) 16.06.2014 18:06:26, LoraEf
Крапива
вот я тоже к этому склоняюсь:) 16.06.2014 18:14:15, Крапива
я думаю, что уже пятница 16.06.2014 18:02:38, Эпикур
Natalya d'*
1. и 2. я думаю, что если поговорить охота, а больше не о чем, то можно и о вампиризме.
3. давайте обсудим этот пункт после того как у знакомой пройдет "панариций" без хирургического вмешательства
16.06.2014 18:00:44, Natalya d'*
Где траву берёте? 16.06.2014 17:58:44, Jules
УникаЛьнаЯ
ПОдругу вашу отчасти понимаю - ей так страшно резать палец, что готова на любые пляски с бубнами. А вы-то? :) 16.06.2014 17:55:16, УникаЛьнаЯ
ландыш
я думаю, что, конечно, с пожилыми приходиться делиться своей энергией. Или вот с детьми. Энергии затратил на покупку двух пар штанов, а себе купил только одни - вторые ребенку.
или с больными - им вообще постоянно то пить надо, то еще чего.
но сказать, что эти категории суть вампиры, насильно или хотя бы хитростью забирающие энергию - лично я не могу.
16.06.2014 17:54:31, ландыш
Natalya d'*
не, работа с пожилыми ничем не отличается от любой другой "работы".
Другое дело, что можно взять за аксиому что "на любой работе приходиться делиться своей энергией".
Хотя вот певцы всякие, что по сцене скачут, говорят, что они там не делятся, а заряжаются.
16.06.2014 18:04:14, Natalya d'*
все это ерунда невероятная 16.06.2014 17:53:05, Шерлок
Степная кошка
глупости какие-то
у моего сына первой учительнице было далеко за 60. Ее все обожали. Я тоже.
у меня английский со второго класса преподавала учительница конечно не старая, но около 50. Мы ее все очень любили.
16.06.2014 17:49:47, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!