Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Девушки, а поделитесь пожалуйста своей системой xранения всякиx проводов и проводочков, разьёмов и разьёмчиков ко всяким электронным девайссам и гаджетам. И главное, как вы те проводочки и разьёмчики в нужный момент наxодите, поделитесь плз.

Ещё мечтаю о создании домашней базы данныx по тому, что где наxодится в квартире. Никто не знает какого-нибудь бесплатного софта по созданию такой базы данныx.
14.06.2014 12:49:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пара ящиков в тумбочках - в них гаджеты и аксессуары к ним. 16.06.2014 10:38:41, Moon
ненужное выбрасывается. все
(кстати, и для решения второго вопроса подходит. еще больше подходит - не покупать ненужного :))))
16.06.2014 01:00:02, arte
Juli.
Стараюсь покупать гаджеты с одного типа разъемами, иногда не получается. Все храню в одной большой коробке. 15.06.2014 13:19:27, Juli.
nastyk
Проводов много. Так же в связи с переездами в разные страны, куча разных переходников для разных типов розеток. Все лежит в одном большом ящике. То чем, пользуемся часто лежит сверху, найти легко. А иногда какой нибудь провод недобится раз в год, так откапывать в куче проводов бывает проблематично. 15.06.2014 11:41:36, nastyk
А что за провода и разъемчики? У нас что-то отдельно ничего нет такого. Все в приборы и розетки воткнуто. Есть отдельно только зарядка от фотоаппарата. Просто в ящике стола лежит. 14.06.2014 23:55:48, Ольга*
Степная кошка
вот-вот. У меня тоже только зарядки для фотоаппарата и телефона, ну и кабель для фотоаппарата, чтобы фотографии скидывать на комп. Лежат в ящике стола. остальные все куда-то воткнуты 15.06.2014 01:37:14, Степная кошка
Кабриолетта
счастливица! У нас 2 ящика под завязку. 15.06.2014 00:43:12, Кабриолетта
А что это за провода такие? Почему отдельно лежат? 15.06.2014 10:29:46, Ольга*
Кабриолетта
я не знаю ))) мужьино, целый ворох черных змей с разъемами всех мастей 15.06.2014 11:02:54, Кабриолетта
Natalya d'*
Если мужнино, то это другое. У автора проблема что "а у меня с меня все спрашивают", то есть проводочки всех девайсов всех членов семьи хранятся почему то у нее. 16.06.2014 01:33:57, Natalya d'*
У моего есть целые мотки разных проводов и прочие гвозди-шурупы. Но все это в специальном ящике на балконе храниться не просто годами, а десятилетиями. Что-то постепенно переехало на дачу. Там иногда нужно розетку поменять или кусок проводки какой. 15.06.2014 11:26:44, Ольга*
tЮлька
Все складываю в один ящик, я и помощницу уже научила. 14.06.2014 23:50:14, tЮлька
Дариссима
В одной большой коробке. 14.06.2014 20:41:47, Дариссима
Maxi
в такого типа ячейках
[ссылка-1]
14.06.2014 17:51:59, Maxi
Tiffany Trott
Провода, которыми постоянно пользуемся, подключены всегда в розетки. Остальные, которые могут когда- нибудь понадобиться, лежат в большой коробке, свернутые. Коробка с проводами и малоиспользуемыми приборами лежат в большом ящике тумбы под тв. Больше в этом ящике не лежит ничего. 14.06.2014 16:38:13, Tiffany Trott
Две коробки в шкафу. В одной нужные, которыми редко, но пользуешься (зарядка фотика, удлинитель наушников и пр.), в другой используемые еще реже и "фиг знает от чего это вообще" (муж обычно знает от чего). 14.06.2014 15:50:19, Манаус
У нас все провода для гаджетов воткнуты в бесперебойники. Остальные, которыми не пользуемся и которые надо бы выкинуть, лежат вместе с теми же гаджетами в ящиках. 14.06.2014 14:25:06, Оля-Йоля
две коробки из-под обуви для проводов на нижней полке. все в кучу, когда надо, если сверху не нашлось, то вываливается все на пол и находится.
где это все терять в доме не знаю, даже когда раньше был большой дом, все было по зонам и радиус поиска определенных вещей был не так уже велик, находилось все быстро.
14.06.2014 14:05:17, что-то проблем не было)
Helen May
стараемся покупать устройства одних производителей, чтобы было меньше шнурков.
В постоянном пользовании:
2 шнурка для 4 яблочных
1 шнурок для 3 нокий
2 шнурка для 3 покетбуков и 3 ф/а.

Всего-то 5 штук, и складывать никуда не надо, они вечно по столам валяются.

Остальное + зарядники для ф/а в коробке, на работе, в машине.

А на счёт поиска в нужный момент - главное, самим не искать, а спросить детей, они всегда знают где-что :)
14.06.2014 13:50:30, Helen May
Juli.
Даже к устройствам разных производителей подходят одни проводки:) 15.06.2014 13:21:26, Juli.
В коробкаx у мужа. 14.06.2014 13:35:31, Чемберлен
lusa
мини комод моппе из икея.он маленький.в каждом ящичке свои шнуры,а то их достаточно.батарейки.стоит в шкафу в углу.очень удобно 14.06.2014 13:33:39, lusa
Питерская
Меня вечно тянет ВСЕ выбросить:)) 14.06.2014 13:21:24, Питерская
вот как только что выбросишь, так сразу то и понадобится. Вот как с этим-то бороться? :) 14.06.2014 13:37:47, вариус
Вечная Весна
выкидывать одновременно и девайс и провод к нему. Тогда точно не понадобится. 14.06.2014 13:41:17, Вечная Весна
:) рассказываю. Такая история у нас уже была :))
Решили продать один из девайсов. Магазин сказал, что возьмут девайс на продажу, но девайс должен быть с проводочками. Проводочков, в той системе xозяйства, которую имеем, быстро не нашлось. Купили новые проводочки, чтобы продать девайс. Проводочки не такие уж и дешёвые, между прочим. Девайс с проводочками магазин взял, продали якобы. А проводочки-то, конечно ж, в тот же день и нашлись. И теперь проводочки у нас есть, но девайса-то уже нет! А вот была бы база данныx. :))))
14.06.2014 13:55:31, вариус
Хомяк Абрикосовый
выставьте ненужные проводочки на молоток. Или отнесите в какую-нить комиссионку. Или киньте объявление - "кому нужны такие-то проводочки б/у".
База данныx Вам тоже не поможет в подобном случае... она помогает тока тогда, если ВСЕ возвращается точно на то же место, с которого было взято. И все перемещения "взято-перемещено-туда-то-но-еще-назад-не-положено" в момент изъятия фиксируются в этой самой базе. Любым, кто взял проводочек.
14.06.2014 14:01:14, Хомяк Абрикосовый
для этого надо инвентаризацию всеx девайсов и всеx проводочков на предмет иx соответствия друг другу провести. Боюсь, что это мне не по силам. :) Пока же склоняюсь к идее, что каждый девайс должен xраниться со своим проводочком. 14.06.2014 14:09:44, вариус
Natalya d'*
а что это за девайсы, если не секрет, ктр вы "просто храните"? девасами обычно пользуются, как вам все написали, для них проводочки не "хранятся", а постоянно воткнуты в розетку... а что можно "просто хранить"? (и зачем? кроме беспроводной электродрели, ктр пользуются раз в несколько лет, что то ничего придумать не могу) 16.06.2014 01:32:10, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
в одном большом общем выдвижном ящике все лежат. Мужжж наxодит нужные по мере надобности. Мое дело - только иx в тот ящик скидывать, если вдруг случайно "бесxозные" обнаруживаются. 14.06.2014 13:14:32, Хомяк Абрикосовый
в один выдвижной точно не вместится. Да и потом, как в тот "один выдвижной" глянешь - это ж и фильмов ужасов кадр будет. 14.06.2014 13:23:53, вариус
Natalya d'*
Сколько человек в семье и комнат в квартире? у нас "в один выдвижной" всё помещается, ибо каждый хранит провода к своим девайсам в своей комнате, то есть у каждого пользователя есть свой "выдвижной ящик для проводов". 14.06.2014 15:02:30, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) во-первыx - БОЛьШОЙ выдвижной, во-вторыx - я туда в целяx что-то найти и не заглядываю, тока сбрасываю "бесxозное" в щелочку :-) написала же - мужж ищет нужное в случае необxодимости. В конкретном БОЛьШОМ ящике. Тока одно место в квартире имеется для xранения проводочков-разъемов, никакой базы данныx с указанием "где лежит девайс" не надо :-) 14.06.2014 13:29:12, Хомяк Абрикосовый
про мужжжа я поняла. А у меня с меня все спрашивают. Стрессово очень, знаете ли :) 14.06.2014 13:35:30, вариус
Хомяк Абрикосовый
:-) ну так перепоручите процесс поиска и идентификации "проводочков и разъемов" кому-нить другому :-) После того, разумеется, как сбросите иx ФФФФСЕ (которые в данный момент не в розетке/устройстве воткнуты) в ОДИН БОЛьШОЙ или даже ОЧЕНь БОЛьШОЙ ящик. Но - ОДИН. Чтобы иx можно было найти там и только там, никакиx другиx "уголков" :-) 14.06.2014 13:53:58, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
в одной большой шкатулке. очень большой шкатулке..:-) 14.06.2014 13:13:45, Бандерилья
Вечная Весна
висят в уголочке на двух крючках. То, чем не пользуемся, либо выкинуто, либо продано, либо убрано в специальный ящик.
Чтобы знать, что где лежит, надо чаще убираться и вовремя избавляться от лишнего.
14.06.2014 13:11:19, Вечная Весна
уголочков столькиx, сколько проводочков, у меня нет. :)

Может лучше того...., производителя за бессмысленную диверсификацию разьёмчиков, ... к ответственности ... и на полочку?. :)
14.06.2014 13:20:40, вариус
Вечная Весна
и у меня нет. Висит столько, сколько помещается. 14.06.2014 13:42:13, Вечная Весна
Че-то это очень сложно) Используйте разные шкафы и полки для хранения однотипных вещей. Допустим, все строительное в одном месте, все моющее в другом, все документы в третьем, все для вязания или шиться в четвертом. И еще мне понравилось использовать пластиковые коробки для больших мелочей и органайзеры с выдвигающимися ящичками для мелких мелочей). 14.06.2014 13:10:47, Анаис
может просто выкинуть лишнее? и попить витамины для памяти.. 14.06.2014 13:03:36, хатуль мадан
гинго-билобу пью, не выбрасывать же, раз куплено. Фифня полная, должна вам сказать. Дурят нашего брата ой дурят ... и с гинго-билобами тоже :) 14.06.2014 13:42:30, вариус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!