Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться....

Просто поделиться, мысли вслух так сказать.. ДЕТИ: Трое детей, старший учится в очень сильной школе, все ему надоело, экзамены (переводные в след.класс) валит один за другим, ходит к нему репетитор два раза в неделю по 2 часа 1тыс-час, деть с ним занимается с неохотой. Средняя вся в музыке, остальные уроки ей по боку, в итоге имею двоечницу. Младший пока в первом классе, проехали на старых дрожжах, очень сильная была программа в садике, но в 1 классе была просто никакая учительница по русскому в итоге пишет кое как, читает хуже чем в начале года.МУЖ: С ним все нормально, умница, люблю его, но так сказать не очень внимательный, лишний раз не обнимет, не поцелует, не скажет нужных слов. РАБОТА: Бизнес ранее очень успешный сейчас катится вниз, нужны новые идеи, "построение" коллектива, все уже работают спустя рукава. Муж про этот бизнес уже слышать не хочет, сейчас доучивается потом будет искать работу с окладом. РОДИТЕЛИ: папа с начала года постоянно плохо себя чувствует, ходить по врачам отказывается категорически (на несколько лет умерли жена, сестра и мама жены и все в больницах), родители мужа пожилые люди тоже периодически лежат в больницах. ОТДЫХ: не выезжали все семьей на море три года. Дети отдыхали то у бабушки, то в лагерях, то жили за городом. Я: устала делать все по дому,недовольна своим внешний видом (толстая, волосы, руки и лицо не были в салоне уже лет пять) хочу чувствовать себя женщиной, нужно заниматься остатками бизнесом, чувствую свою вину за неуспехи детей в учебе. Со старшим я везде носилась, вот он и поступил в нужную школу, младшие учатся и растут сами по себе, я с ними не занимаюсь, не уделяю им внимания, мы не ходим в театры,парки, никуда не ходит они гуляют во дворе, Благо он у нас замечательный. Весь день проходит как-то вроде все время что-то делаю что-то дома, что-то по работе, а некого результата, эффекта, пользы... В общем собой я недовольна со всех сторон и виню только себя. Плюс три раза в неделю нужно ездить к папе так как он сам себе не готовит (минут сорок на машине). ФИНАНСЫ: Полностью в кредитах, уже не справляемся с кр.нагрузкой. Планировали ехать на отдых (ну совсем бюджетно на месяц 120тыс), но сейчас понимаю, что ехать нельзя, т.к. деньги вытащим из оборота и потом уже не оклимаемся совсем. Муж сходит с ума от каждой потраченной копейки. Тут перекинула ему смс с телефонами, когда он стоял рядом - "Зачем ты тратишь деньги? Я что их так переписать не могу?" Ну вот как то так.... НА отдых всеже хочется, да и за детей обидно, не говорят нам ничего, но видят что все уехали, а мы сидим в Москве и никуда не собираемся. НАм по 35, кстати живем в съемной квартире Сорри если сумбур, это мои мысли. Накипело.... Пожалейте, дайте пинок, покидайте тапками что ли
10.06.2014 15:58:03,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше всего мне не понравилось вот это, или я не все поняла - "Муж про этот бизнес уже слышать не хочет, сейчас доучивается потом будет искать работу с окладом"
Дети - я вообще преклоняюсь - Вы похоже все тащите на себе - и трое детей, которыми вы изо всех сил занимаетесь. Я вот даже единственному недодала столько что сильно переживаю.
Бизнес - сейчас фигово, только все голову начинают поднимать и то негарантировано. Держитесь за клиентов, держитесь за команду, и думайте-думайте-думайте. По найму конечно здорово. Но там знаете как головы сейчас летят... У всех же провально все, начальство и собственники режут косты и рубят головы - думают, в этом причина.
Проблема расслабона в коллективе - как краевед говорю - не лично ваша. Пытайтесь выменивать расслабон на переработки.
Кредиты и съемная квартира... Вот особенно кредиты. Этого лично я не понимаю, но это лично я.
Отдыхать надо.
И понимать, что стакан он и не полный и не пустой - в нем просто что-то есть ).
И - опять вернусь к главному - я не увидела поддержки мужа реальной.
А смс писать когда чел рядом странно, конечно... )
11.06.2014 08:55:57, Moon
Муж уже устал от бизнеса, и я его понимаю. К сожалению, в нашей стране малому и среднего бизнесу часто приходится очень туго. Но он же не бросает его, просто уже пропал запал. Но даже выйдя на работу, он планирует заниматься им в выходные. Детьми муж не занимается в плане учебы, а поболтать, сходить в кино всегда готов, только дома он бывает редко(( 11.06.2014 09:09:19, Мама деток
А чем занят Ваш муж? Деньги зарабатывает? Не видно ж.
Бизнес по выходным.... мне это не очень понятно. Ларек что ли?
11.06.2014 09:35:06, Moon
В смысле чем он занимается сейчас? Он осваивает новый вид деятельности, по которому у него уже есть предложения по работе. Ну если возникают трудности в семье с деньгами, это не значит, что в ей никто не работает, правда же? А наш бизнес существует уже давно и в принципе его контроля по выходным достаточно, естественно, при условии, что я буду там в будни и что в бизнес будут внесены какието коррективы и новые идеи, которые исходят от меня. Или вас интересует чем муж занят, в смысле какой именно бизнес? 11.06.2014 09:51:06, Мама деток
То есть сейчас никто из семьи не работает, никто не имеет постоянного надежного источника достаточного дохода - постоянной работы -и при этом кредиты, трое детей и съемная квартира? 11.06.2014 12:10:08, Moon
я по диагонали прочла, возможно, что-то пропустила
с другой стороны, "лицом к лицу лица не увидать"
мне кажется, Вам очень не хочется снимать розовые очки. то есть, у Вас все хорошо, но - не шоколадно. в перспективе.
а Вам хочется верить и быть убежденной в том, что это временные недоразумения, а на самом деле все прекрасно и будет еще прекраснее. будет. если смотреть проблемам в глаза и решать их, а не прятаться за розовыми очками :)))
10.06.2014 22:44:29, arte
В принципе вы правильно все поняли. Просто сегодня хотелось даже не одеть очки, а зажмуриться, ну вот такой упадок духа, что ж теперь?но к ночи уже все нормально стало)) 10.06.2014 23:07:03, Мама деток
Спасибо за ответы и советы)) за это время я уже собралась как то с мыслями, действительно нужно все переосмыслить и начинать действовать! Хочется стремиться к лучшему, а не иметь только то что необходимо. Накатило потому что только на днях с мужем переговорили о наших финансах как то сразу взгрустнула я)) привыкла жить в удовольствие, а сейчас придется напрягаться (я не против, просто поскулить нужно было все равно)) детей еще хотела отправить к родителям мужа, а вчера свекровь позвонила, сказала, что заболела, нужно ложиться в больницу. Вот отсюда такое упадническое настроение. 10.06.2014 20:30:44, Мама деток
Раз уж внизу ведется обсужден-е учебы моего старшего ребенка, то отмечу что своего репетитора мы нашли с третьей попытки. Предыдущие два, обычные репетиторы по мат.профилю, сказали, что ему репетиторы не нужны. 10.06.2014 21:24:15, Мама деток
Вот видите! Это уже несомненный плюс! 10.06.2014 21:39:38, ДраКошка
простите, полдня ломаю голову, подскажите, как можно с мужем и 3 детьми в сьемном жилье оказаться? 10.06.2014 20:37:30, как-то так
Когда я вышла замуж решили жить отдельно от родителей. Всегда жили в хороших дорогих квартирах, тк спокойно проходили по деньгам. Появились дети, вопрос о покупке квартиры периодически возникал, но развитие бизнеса всегда было на первом месте. Пожили и за городом, и в разных районах, ни о чем не жалею)) сейчас нашли, место где хотелось бы остановиться. Но теперь бизнес нас подводит, почему бизнес сходит на нет вопрос тяжелый, сложный... Не хочу распространяться об этом. квартира в москве есть, там живет мой папа, но мы не хотим жить ни в той квартире, ни с папой, ни в том районе. 10.06.2014 20:56:41, Мама деток
ВС-препод
Фактически все деньги, чтобы были заработаны, Вы "профукали" на съемное дорогое жилье ... 10.06.2014 22:44:55, ВС-препод
Ну почему? Мы тоже все считали)) если бы купили в ипотеку такую же квартиру в которой мы живем, в месяц одних процентов мы отдавали бы больше, чем сейчас платим за аренду. Собственность у нас в москве есть. Останемся ли жить в России мы на всегда, я не знаю, как то все непрятней здесь становится... Зачем покупать квартиру? Ну естественно, если была бы возможность купить квартиру какую хотим без напрягов, мы бы купили 10.06.2014 22:58:54, Мама деток
ВС-препод
Это все отговорки ...
По факту - Вы сейчас у разбитого корыта, на мой взгляд.

Чтобы куда-то уехать из России, должна быть очень круглая сумма на счету, с учетом того, что у Вас 3 иждивенца и возраст 35 лет.
Да Вы сейчас и в кредитах, как в шелках ...
10.06.2014 23:06:26, ВС-препод
ИМХО, это классическии вариант стакана, которыи одновременно наполовину пуст и наполовину полон.
Москва - из городов, где иногда выгоднее снимать жилье, а не покупать. При увеличении числа комнат и площади квартиры цена на съем растет медленне, чем на покупку. Особенно, если Вы семья москвичеи славянскои внешности. Съем может быть дешевле процентов по ипотеке.
11.06.2014 04:31:18, __nevazhno___
ВС-препод
В Москве, как и в любом городе, цены зависят от района и от класса комфортности жилья.
Нужно считать, это да.

Я не знаю людей, у которых есть бизнес, но они при этом живут на съемных квартирах ... да еще с 3 детьми.
11.06.2014 19:05:55, ВС-препод
Дело не в ценах на жилье в разных раионах. А в относительнои выгодности наима и ипотеки. Бывают ситуации, когда платить ипотеку намного менее выгодно, чем снимать + откладывать.
И я знаю чень обеспеченных людеи, живущих в съемном жилье. Обычно у них есть недвижимость в одном месте, а живут они в другом.
Более того, мы тоже часто бывали в такои ситуации.
11.06.2014 22:30:22, __nevazhno___
Опять же если смотреть с одной стороны, то да у разбитого корыта, с другой стороны, у меня крепкая дружная семья, бизнес который ждет когда им начнут заниматься, и нам всего 35! 10.06.2014 23:22:46, Мама деток
ВС-препод
Если бы все было так просто, то не было бы этой Вашей темы:))) 10.06.2014 23:29:03, ВС-препод
Есть бизнес который немало стоит 10.06.2014 23:18:55, Мама деток
ВС-препод
Вы себя хотите успокоить? 10.06.2014 23:27:56, ВС-препод
А вы хотите лишить меня сна, чтоли))) на одну и туже ситуацию можно смотреть с разных сторон. Днем я смотрела с одной стороны, вечером, после некоторых мыслей и сообщений я посмотрела на нее с другой стороны и это дало мне сил. Сейчас я думаю, что наша ситуация не настолько критическая, чтобы убиваться по этому поводу. Нужно организоваться и действовать. Просто Я ХОЧУ НА МОРЕ!!! вот и все:)) 10.06.2014 23:36:29, Мама деток
ВС-препод
Какое тут лишение сна?
Тут вообще можно даже и не просыпаться, а постоянно находиться в дреме ...
Ну, вообще-то я тоже пытаюсь Вам дать некий качественный толчок:)))
Продавайте бизнес и уезжайте навечно жить на море, раз бизнес немало стоит, и Вы очень хотите на море ...
11.06.2014 00:05:10, ВС-препод
Спасибо)). За совет и за толчок)) 11.06.2014 00:08:53, Мама деток
Надо ехать на море, тем более, что заслужили. Только вот надо мужа убедить, что это важнее тех копеек на смс-ках, а месяц жизни на море для 5х за 120 тысяч это просто манна небесная. 10.06.2014 23:39:29, Оля-Йоля
Как говорится дело за малым... Собраться и поехать 10.06.2014 23:42:44, Мама деток
:)) море перезагружает позитивно, я в этом уверрена на все 100%, потом после него все у вас наладится, вот увидите! 10.06.2014 23:48:01, Оля-Йоля
Спасибо) 10.06.2014 23:51:24, Мама деток
Легко. У меня есть знакомая, так они примерно таким же табором живут с родителями в одной комнате - вот это реально жесть. При этом жена так же не работает... 10.06.2014 20:52:46, Murcha
Мужа обнимать самой, фигурой заняться, детьми заняться. Гулять и в театры можно недорого, если заранее и побольше выискивать интересного в инете. В плане денег - что-то делать, да. Молодые, энергичные - все в Ваших руках!
Кстати, ХОРОШО, что Вам все не нравится :) Значит, надо что-то менять. Удачи!
10.06.2014 19:04:43, ДраКошка
Спасибо)) 10.06.2014 19:13:32, Мама деток
я езжу на машине по окрестностям, автопутешественница, это так интересно... в Подмосковье и по Золотому кольцу... 10.06.2014 17:41:29, как-то так
Мы не ездим на море, не позволяют финансы (плюс оно мне и не надо). Дочка периодически задает вопрос, почему все ездят, а мы нет. Спокойно объясняю, что не в морях счастье, что у нас зато вот такие и такие плюсы отдыха. А еще в итоге выясняется, что далеко не все ездят на море, а намного меньше половины одноклассников.

Дочка все понимает и эта тема для разговоров быстро иссякает. Я вспоминаю свое детство, кризис 90-х, когда у меня была одна блузка, одна юбка и одна брюки и пара маминых вещей, когда я не то, что на море, а в обычные поездки с классом по близлежащим местам не ездила. Весь класс ехал, а я нет...
Да прекрасно мы сейчас живем без моря:))) фиг с ним:)) жилье есть, еда есть, одежда есть. Все остальное - навязанная реклама и вне. Надо учиться ее не запускать в себя, а жить так как можется и хочется лично вам.
10.06.2014 17:27:07, Ширла
я пожалуй ни разу не видела рекламы красного моря напрмер. но я. раз увидевши - опять туда хочу. это навязанное или лично мне хочется? :-) 10.06.2014 17:58:08, хатуль мадан
Хочется то жить так, чтобы на все хватало. Довольствоваться малым не все хотят. 10.06.2014 17:37:56, Оля-Йоля
не, все хотят быть успешными!!! Это же сейчас так модно. Успешные люди ходят в салоны, ездят на море, имеют крутые тачки и прочее, и прочее.
Надо учиться быть не успешным человеком, а счастливым! Если нет в душе гармони, то поездка на море не спасет... Счастье - оно вокруг и везде, надо научиться видеть. И самый первый шаг к этому - перестать себя жалеть.
10.06.2014 17:51:53, Ширла
Успешными быть не все хотят, но жить хорошо и комфортно хочется всем. 10.06.2014 18:03:49, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Иногда надо уметь не чувствовать себя обделённым. В жизни пригождается. 10.06.2014 19:23:43, Василиса из сказки
Эники-бэники
Надо? Заставлять типа? Ну-ну. 10.06.2014 20:20:21, Эники-бэники
Василиса из сказки
Нет. Просто обращать внимание на положительные стороны. Вот, например, люди ипотеку платят. Можно страдать, что теперь не до шоппинга в Милане и не до ресторанов по вечерам. А можно попытаться хотя бы не страдать, а найти интересные возможности в рамках бюджета. Предложение увеличить доходы ведь подойдет не для всех. Не всегда это возможно. 10.06.2014 20:54:15, Василиса из сказки
А по моему автор как раз из тех, кто будет страдать по шоппингу в Милане и ресторанах, судя по тому, какие требования выдаются детям в плане учебы. И лучше страдать по красивой жизни и вскоре заиметь ее, чем довольствоваться малым. Сейчас выговориться, почитает, поплачет, слезы вытрет и всем таких пенделей раздаст, что резко все отличниками станут и муж впряжется в работу, и будет у нее и Милан, и трое детей, и отпуск с ресторанами.
Почему я так говорю, да я сама так несколько лет назад так плакала. Недавно случайно нашла ту тему, ржала и плакала, читая.
10.06.2014 21:12:21, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Ох... Про пендели и учебы. Вот в прошлом году я пробовала не то, чтобы пендели раздавать, но в плане учебы железной рукой порулить... Рыдала тут потом несколько дней в Подростковой конференции. Обломали меня... 10.06.2014 21:16:10, Василиса из сказки
Подростковую не читаю, да и детские тоже. Но у меня только один двоечник стал за год хорошистом. 10.06.2014 21:18:29, Оля-Йоля
Сам по себе или благодаря тебе? 10.06.2014 21:24:58, ДраКошка
Даже не знаю, валю все на волю Божью :)
Я вообще в этом году приготовилась к тому, что он останется на второй год, а он взял меня и обломал.
10.06.2014 21:29:20, Оля-Йоля
Знаете, никогда себя такой не чувствовала, даже когда были большие проблемы с деньгами, со здоровьем близких и пр. траблами, связанными с ответственностью и обязанностями. Однако это не мешало хотеть жить хорошо и комфортно, а те условия реально напрягали. У меня с тех пор мантра "главное, что все живы и здоровы, и все дома". 10.06.2014 19:28:44, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Ну, вот и хорошо. А некоторые чувствуют. Ааа, у меня Киа, а сосед на Ауди, жизнь не удалась.
В случае автора сообщения обсуждаемого у дочки нет возможности ситуацию улучшить-то. Мои, вон, тоже много что хотят сейчас. А придется потерпеть, минимум года 3-4. Минимум.
10.06.2014 19:43:35, Василиса из сказки
Гы, у меня Киа, а пересаживаться планирую на ауди или бмв , не решила еще на что.
Но терпение, да, как и труд, все перетрут.
10.06.2014 19:53:45, Оля-Йоля
если нет денет - то у некоторых и гармонии не будет.
людям разное нужно для счастья. не всем достаточно минимума..
10.06.2014 18:03:25, хатуль мадан
это точно. Вот и по себе, и по подругам смотрю...как начинаются в семье гав-гав или настроение плохое, депрессии и т.д. -- точно с баблом чо-то не то. Никакой другой причины никогда нет.
Деньги есть -- сразу все прекрасно в этом мире:)
10.06.2014 21:10:54, Лангуста
не реклама это, а блага цивилизации и радости жизни, которых некоторые лишены по причины маленьких доходов. 10.06.2014 17:36:35, как-то так
Люди разучились ценить те мелочи, которые их окружают (а может и не умели).
ЛЕксус или вилла на островах вот тоже благо цивилизации, и что ж теперь убиться от того, что они мне никогда не светят???
Всегда есть варианты! Всегда можно найти способ себя порадовать, и не надо смотреть на других. Действуйте согласно вашим истинным желаниям и Кошельку!
10.06.2014 17:48:24, Ширла
ага, разучились радоваться соломенной крыше над головой, банану на обед и набедренной повязке? нунафик такие радости)
действуем как раз согласно истинным желаниям - жить хорошо, для этого кошелек всячески увеличивается. радоваться при таком раскладе существенно больше поводов, т.к. папуасные радости при этом тоже никуда не деваются ;))
10.06.2014 18:00:27, как-то так
МарикаЧ
Вот она - прекрасная иллюстрация к идеям Эриха Фромма ("Быть или иметь") :) 10.06.2014 18:13:59, МарикаЧ
неа, иллюстрация к его идеям живет в Африке толпами, толпами же и умирает в жутких условиях болезней и голода. сидя в комфорте и уюте круглосуточно, сытой и здоровой фромм как сказка на ночь) 10.06.2014 20:22:14, как-то так
Rumba*
фокус в том, что у многих именно истинные желания таковы, что требуют увесистого кошелька.
и это, в общем, неудивительно и вполне естественно.
10.06.2014 17:53:40, Rumba*
XXL
стрх оказаться в такой ситуации, как у вас, всегда останавливал меня от рождения детей больше одного. Родила второго ребенка под нажимом мужа. Но третьего бы никогда, ибо зачем дети, если ими некогда заниматься, и ни на что денег не хватает.
ПыСы: отдохнуть семьей можно гораздо за менььшие деньги, чем 120 тыщ
10.06.2014 17:26:10, XXL
к сожалению, ничего дельного посоветовать вам не могу.
мне кажется, так многие живут, ничего страшного не вижу.
лично я на море вообше бы не ездила, мне оно даром не нужно.

если вам не трудно, скажите мне что значит"очень сильная была программа в садике" и зачем она нужна? а то я даже понятия не имела о том, что там какие-то серьезные программы могут быть)
10.06.2014 17:08:13, gazelle
В садике дети все время чем-то занимались, математика, чтение, письмо печатными буквами, все это наши дети знают на высшем уровне. Плюс ежедневные занятия по развитию моторики (лепка, рисование и т.д.), развитие логики, шахматы и т.д. Не хочу обижать другие садики или как-то возносить наш, но дети действительно выходят подготовленные к школе (слова учителей к которым мы пришли учиться). С детьми все время занимаются, а не присматривают за ними. Дети не хотели уходить из адика, пока охранник не станет закрывать ворота. Справедливости ради, скажу, что это частный дорогой сад. Старший до сих пор созванивается с ребятами из группы, переписывается в контакте, младшие за год уже встречались несколько раз. 10.06.2014 17:25:55, Мама деток
Минус такого садика - Вы сама так и не учились заниматься со своими детьми. И, как только дети идут в школу, Вы им не помощник.
Если бы Вы сама с детьми занимались, то продолжали бы всесторонне и опережающе развивать и после того, как они пошли в школу. А заодно и ненавязчиво конртолировать и помоготь с учебои в школе. Просто по привычке.
10.06.2014 21:35:56, __nevazhno___
Вы не правы. Старшего именно я подготовила к поступлению в маршалла и он поступил. Среднюю я, не имея музобраЗования,готовлю к урокам с самым сильным педагогом в муз.школе плюс она поступила в хор вгтрк, младшего с следующего года тоже я буду готовить к поступлению в матшколу. Я считаю, что я делаю все возможное для своих детей сама, без репетиторов. Но иногда и мне нужна помощь, не могу я, гуманитарий, решать олимпиады по математике)) 10.06.2014 21:53:18, Мама деток
Задачи матолимпиад не при чем. Вы описываете развалившуюся учебу младшего ребенка и среднеи дочери, где никакои супер-сложнои математики нет. В случае младшего это вообще первыи класс. Как так получилось что Вы, умею заниваться с ребенком, не смогли развить чтение и научить его нормально писать? Если бы Вюмели с ними заниматься, то и проблем бы не было. 11.06.2014 04:45:12, __nevazhno___
Дело в том, что "мама вышла на работу", я стала постепенно въезжать в бизнес мужа, к сожалению это территориально другой конец москвы. Вот и получается пока приедешьдомой всех покормишь, придерешься, времени на полноценные уроки не остается, делаем их галопом по европам. Плюс еще с нового года я постоянно на нервах из-за папы, а в таком состоянии я предпочитаю сократить общение с близкими мне людьми, силы не срываться на них.я как раз-то себя и виню в том, что мои дети отстали в учебе в этом году. 11.06.2014 08:27:17, Мама деток
Это так мило "чтение, письмо печатными буквами - все это наши дети знают на высшем уровне". А зачем это малышам на высшем уровне? Они что - за 11 лет в школе писать и читать не научаться? Тем более теперь, когда письмо как таковое нужно все меньше и меньше. :))) 10.06.2014 18:05:23, SillyBilly
Развитие ребенка не сводится к навыкам чтения, письма и тд. Главное что имели мои дети в садике это всесторонне развитие, расширение кругозора, а не праздное времяпрепровождение в песочнице. К тому же снижение стандартов уровня образования в нашей стране я не считаю верным 10.06.2014 18:28:44, Мама деток
фа
Дети должны наиграться. Всему свое время. Если их начинать учить раньше, то у них мотивация может быть низкой и с самостоятельным обучением проблемы. 11.06.2014 23:24:35, фа
Хоть считайте, хоть не считайте, но сама-то в день сколько страниц текста пишете от руки? 10.06.2014 18:37:31, SillyBilly
Ну вы же понимаете, что в письме главное не само письмо, а моторика, развитие мозга, так сказать. А сама и двух строк в день не пишу от руки. Я из тех родителей которые считают, что если тебе в жизни не пригодится ботаника, то ты не должен ее изучать в школе... Образование детей -это мой пунктик, наверное. Не хочу чтобы они говорили, что кофе это оно, и писали дУри. 10.06.2014 18:44:11, Мама деток
Василиса из сказки
Для этого необязательна сильнейшая матшкола))), к-рую ребенок тянет только с репетитором. Это я просто именно в ответ на реплику пишу. А не Ваш выбор критикую. 10.06.2014 20:56:11, Василиса из сказки
Но ведь если есть возможность учиться в этой школе не хочется ее упускать, правда? Ребенок не нетянет эту школу, проблема возникла только в этом году, и то только по геометрии и олимп.задачам. репетитора не делает с ним уроки, не решает и не проверят домашку по этим предметам, они решают аналогичные задачи. Переводные экзамены были завалены по причине постоянных приступов астмы этой весной, такая жудкая аллергия была у нас в этом году. Вот как то так) 10.06.2014 21:07:12, Мама деток
Вы прекрасно понимаете, для чего ребенку автора сильнейшая матшкола. И как краевед, я тоже понимаю и утверждаю, что лучше так, чем дворовая школа без репетиторов. Окружение совершенно другое - уже большой плюс. 10.06.2014 20:58:18, ДраКошка
Василиса из сказки
Я не спец по сильнейшим матшколам, я только по гуманитарным раньше спец была. В случае автора - не понимаю. Думаю, просто крепкая матшкола подошла бы. Но это лично мое мнение. Понимаете, между плохой дворовой без репетиторов и сильнейшей с репетиторами есть масса оттенков. Главное, чтобы ребенку тоже хотелось заниматься. 10.06.2014 21:19:33, Василиса из сказки
Не всегда есть выбор - простая дворовая, посложнее и совсем сложная. Иногда или, или. Или простая, или сложная. А ребенок уже подстраивается :) 10.06.2014 21:23:14, ДраКошка
Василиса из сказки
Подстраивается... Так мило... Или только мне такого ребенка выдали, который не хочет и не будет подстраиваться... 10.06.2014 21:52:47, Василиса из сказки
Я помню :) Но у ТС ребенок УЖЕ учится :) И судя по всему не слабо так учится. 10.06.2014 21:59:50, ДраКошка
Василиса из сказки
Только ему все надоело и он переводные экзамены заваливает. Это ж не текущие плохие оценки. Или до аллергии проблем с учебой не было? 10.06.2014 22:04:19, Василиса из сказки
Где то уже написала, но повторюсь. Ребенок занимается по геометрии и олимп.матем с нового года.По остальным предметам все ок. Переводной как раз олимп.математика. из-за аллергии весь май (читай подготовка к экзамену) была пропущена. Ребенок хочет, может учиться в этой школе 10.06.2014 22:14:52, Мама деток
Василиса из сказки
А тогда почему Вы из-за него переживаете? Тогда, получается, только бизнес Вас сильно напрягает. Пусть все улучшится! 10.06.2014 22:28:55, Василиса из сказки
Любая мама переживает за своих детей. Правда же? Тем более я вижу, что ему хочется гулять, а не готовится к экзаменам. Да, вы правы, к вечеру я поняла, что реально напрягают бизнес и финансовая несвобода. 10.06.2014 22:36:47, Мама деток
спасибо:) только чем они тогда занимаются в первом классе, если всё умеют?

ведь есть дети, которые не ходили в такие садики- их что в школу не примут?
10.06.2014 17:37:07, gazelle
Первое полугодие никаких новых знаний как правило не приносят, а потом все равно и письмо и математика, окружающий, что-то новое есть. К тому же они все шли в сильные классы, где все дети уже умели печатать, читать, считать. 10.06.2014 17:57:11, Мама деток
на съемной с 3 детьми, кредитами и больными родителями?
поздно пить боржоми. ненавижу этот возраст за то, что разум наконец то включается, но дел уже наделано... пипец полный.
я в сложный период обьясняла ребенку что пока нам надо прижаться и зарабатывать, чтобы потом иметь то то и делать то то, ездить туда то, ребенок играючи пережил этот период, ему все равно чему радоваться ) но меня не дергал и не делал печальные глаза, так и пережили. плюс много вариантов бюджетных отдыхов и развлечений, они тоже нужны для разнообразия и полноты картины мира у тех же детей. дома немного порядки пересмотреть в сторону большей загрузки детей домашними делами для помощи вам, отдыхать надо прежде всего, укреплять нервную систему, т.к. худшее еще может быть, а вы уже на пределе.
10.06.2014 17:04:55, как-то так
У многих так, даже почти у всех - нет всего, чего бы хотелось, есть заботы, которых бы не хотелось иметь, ощущение, что дела успеваются не так быстро и не все. Разница только в степени.
Мне помогает время от времени остановится и решить, какие телодвижения лишние (слишком трудоемкие по сравнению с выхлопом, или та область уже не так и приоритетна), и перестать их делать. Из остальных дел часть отдать на аутсорсинг вне семьи или делегировать - внутри. Это в совокупности высвобождает время на паузы - отдых, и дает время и силы для более заметных рывков по действительно важным проектам.
10.06.2014 17:02:48, Эпикур
Офф. Марина, помнится, мы как-то с Вами тут участвовали в дискуссии по поводу изъятия государством пенсионных накоплений. Вышел неплохой текст о том, как это происходит сейчас в России. Если интересно - посмотрите. 10.06.2014 18:08:12, SillyBilly
Привет! Гляну, если будет минутка, много текста :)) Тема вообще нездоровая во всех странах, у нас сейчас делают шаг впереди два назад и прыжки в сторону с возвратом... Для себя я на пенсию не надеюсь вообще, надеюсь соломки настелить. 10.06.2014 19:28:06, Эпикур
Мы-то тоже на пенсию даже не рассчитываем. :)) Просто слежу за ситуацией. 10.06.2014 20:38:38, SillyBilly
ландыш
может быть, Вас утешит, что я уже 35 лет не выезжала всей семьей на море?
и вообще, как-то у вас странно - денег нет, а мечтаете об отдыхе. Вот у меня когда денег нет - я мечтаю о работе ))).
10.06.2014 17:00:12, ландыш
Странно, а я всегда в таких случаях мечтаю о спонсоре, а не о работе. 10.06.2014 17:34:17, Оля-Йоля
ландыш
предложить автору помечтать о спонсоре, имхо - было бы слишком бестактно )) 10.06.2014 18:04:00, ландыш
Мечты сбываются, это факт :) 10.06.2014 18:10:12, Оля-Йоля
1/ сейчас лето, что мешало пристроить детей в лагерь, двоих как минимум? ну я вот тоже сейчас в Москве, причем, на работе, где и проведу лето, старшая сдает ЕГЭ, младшая посещает городской школьный лагерь - уже плюс, ребёнок занят, развлечен, накормлен. А что мешает сходить с ребёнком в парк? это же бесплатно. кстати, может и муж сводить. И далеко не все семьи ездят каждое лето на море, есть те, кто там вообще ни разу не был. Дети отдыхают в лагере и у бабушки, живут за городом? Прекрасно!! далеко не всем так везёт, кстати а вы что в это время делаете??
2/ с тем, что толстая, можно и без салона бороться. вам бы с управлением собственным временем разобраться, тогда легче будет.
10.06.2014 16:50:00, douceur
детей отправили бы в лагерь от управы, к папе раз в неделю на готовку уборку, выйти на работу, взять домработницу. 10.06.2014 16:31:41, Angy
Мы вот только что с дочкой на эту тему говорили, все зависит от того, как ситуацию представить. Я почти в каждой вашей фразе нашла позитив, или повод похвалиться, или хотя бы подумать - о, как все здоров. Ну вот сейчас у вас такой настрой - все плохо. А может и не только сейчас. А можно по-другому: в любой ситуации видеть одни плюсы. Мы сейчас как раз вспоминали таких знакомых, про которых елси сухо изложить их фаты биографии, то впору хоть вешайся. А они - сами радуются жизни, находят позитив. а потом и выход из ситуации, и всем вокруг становится радостно. 10.06.2014 16:27:59, hanhi
на что кредиты? 10.06.2014 16:20:12, Лось_Анджелес
Бизнес кредиты 10.06.2014 17:29:15, Мама деток
отменить репетитора, сынку дать ремня а дальше пусть сам гребет. самой перестать жрать. на сэкономленные на репетиторе и еде деньги сходить привести себя в порядок и выйти на работу.
вот так :-)
10.06.2014 16:10:43, хатуль мадан
Класс)) Но без репетитора ребенку сложно учиться в школе, он помогает ему по двум самым сложным предметам. Предложение перейти в другую школу не принимаем, т.к. считаю, что обязанность родителей дать ребенку лучшее образование. 10.06.2014 17:31:18, Мама деток
откройте глаза на реальность.. не все способны потянуть это ваше образование. 10.06.2014 18:00:48, хатуль мадан
Потянуть умственно или по финансам? Если, по мозгам, то только действительно одаренные дети могут потянуть нашу школу в одиночку. Остальным помогают или семья или репетиторы. и это не значит, что все решают за учеников, решают вместе с учениками. Наш репетитор, к примеру, никогда не делает с ребенком домашку, не проверяет ее. Он объясняет тему, решают аналогичные задачи. 10.06.2014 18:13:43, Мама деток
И как интересно учатся те, кому ни репетиторы, ни родители не помогают? 10.06.2014 23:41:59, hanhi
Если школу могут потянуть только одаренные дети, то это плоxая школа, где учителя плохо учат.
И поверьте, у меня есть опыт очень сильных физмат школ - там могли учиться все, кого школа приняла.
А то, что описываете Вы - не сильная школа, а понты.
10.06.2014 21:44:03, __nevazhno___
В том то и дело - кого приняла! Примают только детей со способностями, не так? И даже в таких школах учиться на три, для меня плохая учеба, поэтому в предпочитаю поддержать своего ребенка. 10.06.2014 22:23:37, Мама деток
Принимают теx, кто прошел отбор. Будут ли это дети со способностями - зависит от школы. Где-то это способности, а где-то - натасканность теми же репетиторами.
Часто это зависит от усилии, прилагаемых шкои при отборе - не только заставить экзамен написать, а позаниматься с детьми летом, посмотреть, кто способен, а кто - натаскан. Но это дополнительное усилие. Хорошая школа на него поидет, а понтовая - нет, естественно.
Кроме того, четко отличить мат. способности от натасканности все-таки можно позже, годам к 14. Хорошая школа примет этот факт, и проведет набор только в старшие классы. А понтовая - неберет в 5-7, когда уровень еще такои, что натаскать легко.
Ну и в хорошеи школе нагрузка у учителеи такая, что они имеют возможность заниматься с учениками в индивидуальном режиме или в очень небольших группах (помимо общих классов). Плюс там учителя с достаточнои степенью ответственности, чтобы этим не манкировать.
11.06.2014 05:08:18, __nevazhno___
А как же школы которые ведут набор в пятые классы? Они что заведомо уже понтовые? Не согласна с вами, в них тоже, еще в следующий класс нужно перейти. А что касается педагогов на 100% согласна 11.06.2014 08:34:12, Мама деток
Если они позиционируют себя именно как физ-мат, то да, именно понтовые.
Переводные экзамены как раз показатель понтовости против качественного образования.
11.06.2014 22:37:56, __nevazhno___
А зачем ребенку школа, в которой он не может учиться сам? Зачем надрыв усилий? Разве нет уважаемых и счастливых профессий и специальностей, которые не требуют репетиторства с младшей школы? 10.06.2014 20:40:22, SillyBilly
тут одна девушка советовала как надо искать репетиторов)если денег нет)мальчишкам своим брала студенток, они дешевле... мальчишки чуть влюблялисьи начинали учиться на пятерки) попробуйте) 10.06.2014 17:45:00, как-то так
если ребёнок откровенно не тянет это то, что вы считаете лучшим, зачем оно? смотрите, у вас 3е детей, один проваливает экзамены, вторая игнорирует учебу - и что есть в этом варианте "лучшее образование?" 10.06.2014 17:40:12, douceur
Ребенок не тянет, потому что ему не могут помочь с учебой дома, ксожалению мы не настолько сильны в математике, чтобы решать олимп.задачи. репетитора у нас с новоо года, ребенок подтянулся за это время, но к сожалению не хватило чтобы нормально закончить год. Средняя не интересуется учебой по этой же причине, никто с ней не занимается долго и постоянно, в этом я виню только себя 10.06.2014 18:04:44, Мама деток
А зачем ему олимпиадные задачи :)? Меняйте профиль, пусть учится там, где тянет :) 10.06.2014 19:08:41, ДраКошка
Я не могу сказать, что он не тянет эту школу. Просто в начале года мы упустили математику, потом вроде нагнали, но майская аллергия нас выбила совсем из учебы, сейчас пожимаем плоды. Олимпиадная математика у нас по программе обучения, без нее никак(( 10.06.2014 19:19:50, Мама деток
мда... я вот вообще никому ни с чем не помогаю, однако это не мешает никому учиться. они же учатся, я-то тут при чем??? 10.06.2014 19:03:07, douceur
Видимо у нас просто разные подходы к учебе 10.06.2014 19:11:33, Мама деток
ну, мои хоть результат хороший дают :)) 10.06.2014 19:49:17, douceur
Не факт, что Ваш результат окажется хорош при окончании учебного заведения. Я сомневаюсь, что Ваш ребенок тянет без помощи одну из лучших школ страны. Мой учится именно в такой)) 10.06.2014 19:58:06, Мама деток
Вот у него репетиторы в школе. Будут репетиторы на поступление в вуз. А учиться он в вузе как будет? Тоже с репетиторами? А зачем ему потом такая профессия, которую он не тянет сам? 10.06.2014 20:42:06, SillyBilly
Выше я написала что репетитор пл геометрии и олимп.математике, а это не те предметы, по результатам которых поступают в вузы. Остальные предметы у него в норме. Экзамены завалил из-за здоровья, болел. 10.06.2014 21:21:51, Мама деток
так ребёнок должен не тянуть с репетиторами, он должен учиться и получать удовольствие от учебы!!!! что толку, что ваш учится, если заваливает переводные экзамены? или вы тут просто стонете, чтобы вас пожалели, а на сомом деле у вас всё хорошо?? 10.06.2014 20:23:17, douceur
Во первых будьте добрей)) давайте без агрессии)) я выше объяснила почему ребенок отстал в учебе, если интересно почитайте. Вы видимо из тех родителей, которые предпочитают, чтобы дети получали удовольствие в школе, а 10-11 классы сидели днем и ночью не поднимая головы, готовясь к егэ? Я предпочитаю чтобы мои дети получали образование в лучших учебных заведениях москвы в течение 11 лет постепенно, общались с мотивироваными на учебу, а не на компьютерные игры детьми. Ну и вроде поделилась я, а не стонала 10.06.2014 20:43:42, Мама деток
ну, воообще-то я вам совершенно без агрессии ответила, это раз, два, Вы мне потом расскажете, как ваш именно сын будет готовиться к ЕГЭ, если честно, как там моя готовится - дело совершенно и исключительно её, ночью спит точно. И что толку от общения с мотивированными на учебу детьми в лучших учебных заведениях Москвы, если сам ваш конкретный ребёнок не мотивирован??? ну и про поделиться - это ж был просто плач Ярославны и стон бурлаков на Волге!!! а выходит, что всё на самом деле хорошо!!
ну так рада за вас :))
10.06.2014 21:36:22, douceur
Спасибо)) выяснилось, что у меня действительно все хорошо! С чего вы взяли, что мой ребенок не мотивирован? Если ребенку нужна помощь, это не значит ,что он не мотивирован. А тройные восклицательные и вопросительные знаки в вашем ответе я как раз воспринимаю как агрессию. Ну а то что вас не интересует подготовка ребенка к экзаменам, простите, но не в вашу пользу. без обид)) 10.06.2014 22:08:36, Мама деток
вы это серьезно? ой.
худеть и на работу. может станет лучше..
10.06.2014 18:08:40, хатуль мадан
вот примерно мои мысли:) 10.06.2014 17:13:20, Лангуста
Эники-бэники
А семья тоже жрать перестанет? :) 10.06.2014 16:14:33, Эники-бэники
я где-то такое написала? 10.06.2014 16:16:24, хатуль мадан
Эники-бэники
Как она деньги на еде съекономит? Вы думаете, что если она станет меньше есть, это будет существенная сумма? 10.06.2014 16:20:55, Эники-бэники
существенная сумма это будет репетитор. а на своей еде сумма будет небольшая.. но приятная :-)
но вообще я ж не знаю габаритов автора. по тв показывали толстяков, так они по неск литров борща могут навернуть :-)
10.06.2014 16:26:14, хатуль мадан
я соседей наблюдаю, не толстые, но полные люди, жена готовит все вечера напролет, огромное количество пакетов с едой регулярно заносится домой, безумное количество мясо потребляется и вообще продуктов. удивляюсь как в людей столько лезет, не говоря уже о суммах в чеках на кассе. 10.06.2014 17:40:50, как-то так
Musenka
Когда в семье есть подростки, так чаще всего и бывает: я тоже удивляюсь, куда девается то, что я ежедневно пакетами приношу домой. И почему при этом они весят _столько_ :0 10.06.2014 23:09:45, Musenka
если вместо того, чтобы сидеть и жрать, она пойдёт на работу, то это будет реально существенная сумма. да и вообще, не повредит.. 10.06.2014 16:26:09, douceur
Эники-бэники
А самой коллектив построить и бизнес возродить никак? Раз уж муж так разочарован? 10.06.2014 16:05:24, Эники-бэники
Natalya d'*
Откуда у вас кредиты? что вы такое ненужное без конца накупаете?
про ВАШУ работу не поняла - у мужа - бизнес, а у вас?
10.06.2014 16:04:32, Natalya d'*
ZAIA
тапок вам за отсутствие абзацев. годится? 10.06.2014 15:59:49, ZAIA
упс... а я даже не заметила, что нет абзацев, на раз прочла все ) 10.06.2014 17:06:40, даже не заметила
ландыш
текст разбит на части, заголовки выделены капслоком - это плюс! 10.06.2014 16:31:11, ландыш
ZAIA
я это с третьего раза поняла)) да!
10.06.2014 16:33:30, ZAIA
Зая, жму руку! 10.06.2014 16:02:08, Брюзжит Джонс
ZAIA
спс))
читать же невозможно((
10.06.2014 16:04:03, ZAIA
я со второго раза осилила.:)))горжусь собой:) 10.06.2014 16:04:56, Лангуста
Дикая хозяйка
А зачем? :))) 10.06.2014 17:06:45, Дикая хозяйка
я с утра туплю:) 10.06.2014 17:13:51, Лангуста
Дикая хозяйка
Я вообще с утра сплю на ходу. Просто я вообще перечитывать не стала, хоть с первого раза и не получилось :)) 10.06.2014 17:27:30, Дикая хозяйка
ZAIA
я тоже! я тоже! (правда, только в третий раз смогла)
10.06.2014 16:06:28, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!