Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для дам от 40 и не только.

На днях в узком женском кругу разговор докатился до вопроса - для чего девушке-выпускнице школы поступать в институт и каким образом выбрать в какой. Речь зашла о том счастливом времени - 70-80-е годы, когда мы сами были юны и выбирали свой путь в жизни. Все мы благополучно отучились на дневном в разных институтах, но оказывается с разными целями. Одна училась для того, чтобы получить хорошую нужную профессию и работать по специальности, не быть зависимой ни от кого, другую родители просто заставили, а вот третья с детства знала, что если хочешь хорошо выйти замуж, то надо искать жениха в хорошем ВУЗе типа - МИФИ, МФТИ, Бауманский, МИИГА, и соответственно, нужно сначала туда поступить. Об этом и вопрос - кто из вас - студенток 70-90х согласен с третьим вариантом? Конечно, жду ответов от дам за...., но и тем, кто моложе не возбраняется поучаствовать)
09.06.2014 16:28:29,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
это известный был факт, просто не все им руководствовались
мне хотелось жить в Европе, поэтому при поступлении в ВУЗ руководствовалась наличием кафедры международныx экономических отношений :)))

а вот интересно то - с подругой недавно обсуждали - что по результатам картинка весьма отличается от изначальных планов. те, кто собирался, а иногда и начинал делать успешную карьеру, сидит дома, и наоборот
10.06.2014 16:52:02, arte
Ольсик
Ну ходила же Горгона на танцы и тусовки для курсантов военных училищ. Кто-то воспринимает танцы как работу, кто-то поступление в институт) Главное, побыстрее замуж выскочить, чтобы в вузе долго мозги не сушить) 10.06.2014 15:24:00, Ольсик
как жаль, что в годы поступления я даже не подозревала о существовании 3-го варианта и даже на тему замужества и важности удачного замужества в жизни женщины не думала совершенно, впрочем об учебе в те годы тоже не думала совершенно, поступила куда поступилось, ни в какой профессии себя не видела, на работе тем более.
на ровесников смотреть не могла, даже на первом курсе старшекурсники совсем не привлекали.
10.06.2014 14:10:43, все мимо как-то прошло
Я о муже не думала, а зря! Поступила в педагогический и обнаружила, что дяденьки-то в дефиците! Серьёзные проблемы были с замужеством, реально. Из бабского ВУЗа в бабский коллектив и кирдык! И материально вроде независима, и профессию по желанию выбрала, и работаю в этой профессии 29 лет вполне успешно. Кстати, и замужем очень удачно, но найти мужа было крайне непросто. 10.06.2014 11:03:49, Машина мамаша
Когда я поступала в институт, главным критерием для меня было стабильное и обеспеченное будущее. После института мне полагалась приличная зарплата и двухкомнатная квартира) Я тогда была влюблена, казалось безответно. Так что о замужестве с однокурсниками и не думала.
Хотя нас было 18 девушек на 100 парней.
Прошло 24 года. Практически всезамужем за выпускниками нашего ВУЗа, только я за уфимского выпускника вышла, одногруппница- за работника Agip. При этом большая часть успела неплохо подняться по карьерной лестнице, нарожать детей и осесть дома. Свадьбы начались ближе к выпуску.
10.06.2014 09:45:54, Tortillka
Я в 16 лет (а на момент поступления в универ мен было 16) поиском жениxов еще точно не интересовалась.
Сказать, что серьезно выбирала профессию - тоже нет. Я не очень представляла, как будет выглядеть работа по выбраннои специальности.
Выбирала фактически по принципу, что хотела изучать. Поскольку выбирала я между разными факультетами универа - гуманитарным, теxническим и естественным (ничего кроме универа я как-то и не рассматривала), разница между вариантами была достаточно явнои.
10.06.2014 04:30:11, __nevazhno___
Помню девочку из нашей группы, она серьезно гордилась тем что первой на курсе вышла замуж))) 10.06.2014 01:16:06, ляля
У меня вообще не было мыслей о том, зачем поступать в институт. Это само собой разумелось. В советское время, когда вузы оканчивало лишь 20% людей, нормой было, что образование детей не ниже, чем у родителей. Так что мне кроме вуза вариантов не было. Более того, когда я поступала в институт, я была уверена, что потом пойду в аспирантуру. Я еще не знала, по какой специальности, но почему-то других вариантов не рассматривала. 09.06.2014 23:06:47, Почему?
Кстати да, меня никто и не спрашивал, хочу не хочу, ВО должно быть и точка! 10.06.2014 14:42:24, ляля
Kundry
Я согласна с любым вариантом, кому что нужно :)
У меня был первый вариант, о существовании третьего я даже не подозревала.
Но у нас в школе всем с нулевочки была известна будущая профессия, и выбор сводился к двум ВУЗам: конса или институт Гнесиных. Все эти МИФИ, Бауманки и университеты представлялись такими абстрактными понятиями из параллельного мира :)
09.06.2014 23:04:37, Kundry
Sivka
Как раз в МИФИ училась. И вправду вышла замуж за однокурсника. Но, конечно, при поступления мне и в голову не приходило искать там мужа. Главное: профессия. Я кстати так по специальности работаю. Ни минуты не жалею. 09.06.2014 22:15:02, Sivka
Helen May
чтобы найти мужа-мифиста, не обязательно там учиться ;)
проверено мной, мамой и свекровью.
09.06.2014 22:42:49, Helen May
Iriska
+1
Ровно такая же ситуация. Муж как бы благоприятный побочный эффект:)
09.06.2014 22:38:20, Iriska
Когда я поступала, то третий вариант мне бы и в голову не пришёл, т.к. папа мне всю мою юность твердил, что я страшненькая и мне надо думать только об учёбе, а не о мальчиках, сейчас то я уже понимаю, что он скорее всего таким образом хотел, чтобы я в ранней юности с мальчиками не общалась. Но тем самым привил мне кучу комплексов и невольно заставил уцепиться за первого, кто посмотрит в мою сторону, я вышла замуж в 17 лет за нелюбимого человека, бросила вуз, пошла работать. Закончила совершенно другой вуз уже в более сознательном возрасте. 09.06.2014 21:35:59, Курана
Кудесница Виагра
Поступала куда сказала мама.
Все равно стала тем кем хотела)
Мужа нашла в другом месте...точнее всех мужей)
09.06.2014 20:59:26, Кудесница Виагра
Теоретически - да, но сама так даже не пыталась, да и вообще никак. В 18-20 лет я была уверена на 200%, что такие крокодилы как я замуж не выходят в принципе. Поэтому целей "выйти замуж", а тем более удачно, у меня не было. Первый мысли, что я была не права, появились сильно после 40.
Сейчас на примере дочери вижу, что да - чтобы выйти замуж за приличного человека надо было поступать в соответствующий вуз. Но для этого надо было еще в школе пахать, а не порхать по жизни аки бабочка.
09.06.2014 20:03:37, hanhi
думаете, в вузе вашей девочки, сплошь неприличные мальчики учатся? очень сомневаюсь 09.06.2014 20:11:12, Шерлок
Они точно приличные, не сомневаюсь. Но вот с перспективой там очень туманно....Да и с ними как в школе - боевые товарищи за мальчиков не считаются (у моей). 10.06.2014 00:20:23, hanhi
Хоть мы с моим мужем и учились в одной группе в институте, поступала я туда совершенно не за этим, а для того, чтобы получить хорошую нужную профессию и работать по специальности. Я вообще тогда считала, что на работу возьмут только, если есть высшее образование :) 09.06.2014 19:54:37, Ольга*
nastyk
Как закончившая физфак МГУ, могу сказать, что в 90-х годах профессия физика была далеко не престижной, нo даже при относительно низком конкурсе 90-х годов туда редко набирали баллы те, кому от университета нужен был только муж.
Хотя я мужа нашла именно там (красота, из 20 человек в группе только 3 девочки, выбирай-не хочу), но поступала я туда точно не за этим. Поступала потому, что поступив по предварительным экзаменам в МАИ, мне хотелось испытать еще квест под названием вступительные экзамены на физфак МГУ.
09.06.2014 19:27:50, nastyk
Juli.
Меня мои ровесники почему-то мало интересовали, и я их как потенциальных женихов вообще не рассматривала. Замуж у нас вышли те, кто в общаге жил первым делом. Сейчас кмк умные девушки более ориентированы на профессию, чем на замужество. 09.06.2014 19:03:16, Juli.
Я ничего не выбирала.Я везде за компанию. После школы в училище вместе с подружками, потом они поступать , а я на отличную работу попала.Но затем стала встречаться с парнем из университета, он замуж стал предлагать, а мама учиться меня толкать.Как же он ученый, а ты никто. Вот и поступила.С парнем рассталась, а учиться продолжила.А там БМ повстречался и я опять за ним хвостиком. 09.06.2014 18:54:41, рица
я поступала в технический ВУЗ, т.к. мне нравился именно предмет..
но я согласна, что замужество - весьма важный фактор, чесслово:)

и первый муж был аккурат из Вашего списка:)
09.06.2014 18:47:38, Мудрость
ландыш
почитала тему... в очередной раз пришла к выводу... как хорошо, что я не юная девушка и мне не надо выбирать хорошую профессию и удачно выходить замуж ))) 09.06.2014 18:34:07, ландыш
Tiffany Trott
Я всегда хотела стать математиком или инженером, поэтому школу и ВУЗ были соответсвующие. Моя старшая подруга, которая там уже училась, тоже рекламировала это ВУЗ для удачного замужества :).
Ну что сказать, замуж я вышла после окончания, с будущим мужем учились на одном факультете:) По специальности работала до последнего времени :)
09.06.2014 18:32:52, Tiffany Trott
Ежик
мне в школе такое в голову не приходило :)
что не помешало познакомиться с будущим мужем через 1,5 недели после получения аттестата. и ВУЗ здесь ни при чем был совсем :)
09.06.2014 18:20:44, Ежик
Ежик
одноклассница в МГИМО поступала спецом для окружения
"до сих пор, увы, не замужем" (с)
09.06.2014 18:22:56, Ежик
Наташа С.
А моя одноклассница закончила МГИМО, замуж вышла курсе на первом, родила подряд двух дочек и ни дня не работала... 09.06.2014 21:07:55, Наташа С.
МИФИ точно не подходил для цели №3.
А так - вариант №1, конечно.
09.06.2014 18:20:13, Lind_a
Очень даже подходил:) У нас учились и умные, и красивые:) 09.06.2014 20:48:49, Hel
Третий мне и в голову не приходил, я по п.1 шла:))) 09.06.2014 17:54:25, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) я по четвертому варианту поступала - чтобы получить ту и только ту единственную профессию, которую выбрала еще "в песочнице" :-) В моем вузе, конечно, можно было найти и xорошего мужа - но мне это нафиxxx было не надо, никогда не xотела быть замужем за коллегой :-) Ну, правда, я и офицерской женой никогда не собиралась становиться - но эта эпопея, к счастью, оказалась не очень долгой :-))) 09.06.2014 17:52:49, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
еще один off - разбирала тут свои интернетные закладки, открыла полюбоваться на костел в Несвиже - батюшки, а альбом-то Ваш!!! 3 года назад закладывала. Спасибо Вам за сканы, когда мы там были - такой книжки не продавалось. Пользуясь случаем спрошу - можно пару сканов в жж утащить? 09.06.2014 18:19:32, anny_panda
Хомяк Абрикосовый
:-) Пожалуйста! Тащите! :-) Когда я там была - ее там тоже не продавалось (если Вы про узкий альбом с большим количеством цветныx фотографий), я за пару лет до того эту книгу вместе с другими в Минске в книжном магазине купила :-) 09.06.2014 18:41:43, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
А, Минск у нас все время как-то мимо. Да, та самая. я девушку, сидящую на гробе, прямо обыскалась. и росписи в соборе они выразительные. нетипичные. 09.06.2014 19:32:59, anny_panda
OFF Тома, я съездила в Минск, в родовые места, и у меня опять вопрос:)
Можно тут задам? Есть ли в Беларуси традиция хоронить женщин под девичьей фамилией? или не менять ее при замужестве? Бабушкина сестра замужем была 35 лет, похоронена под девичьей фамилией (хотя носила фамилию мужа, судя по письмам), и в ссоре с ним не была, он и сын ставили памятник. Нашли еще семейное захоронение однофамильцев, муж с женой и, судя по дате и отчеству, дочь. Дочери памятник поставили муж и дети, а фамилия у нее как отца с матерью. То есть лиибо замужем за однофамильцем, то ли под девичьей:)
09.06.2014 17:58:09, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Хоронят - как и везде - обычно под "паспортной" фамилией, которая в свидетельстве о смерти указана. Иногда - под "сценической". "Не менять при замужестве" - это уже после революции распространилось, особенно среди "городскиx" женщин, которые ДО замужества успевали получить, например, образование. Чтобы не переделывать все документы.
У меня у самой бабушка по маме всю жизнь под девичьей фамилией прожила, и мама моя себе девичью фамилию оставила после свадьбы, и часть тетушек, и сестра, и двоюродная сестра - все женщины в семье, у кого "диплом на рукаx" оказался еще ДО бракосочетания. А папина мама и мамины бабушки венчались еще до революции - так всю жизнь с фамилией мужа и жили.
Но моей маме, как и моей бабушке, время от времени приxодили письма, адресованные на фамилию мужа :-))) так что письма "на фамилию мужа" - это ни разу не доказательства имевшей место быть смены фамилии при замужестве .-)
09.06.2014 18:39:35, Хомяк Абрикосовый
Ясно:) 09.06.2014 23:32:23, Чернобурка
Sloe
Я была совершенно свободна в выборе и руководствовалась только желанием получить профессию, к которой душа лежала. Не знала, что выйти замуж - это - проект))) 09.06.2014 17:52:33, Sloe
Я закончила бауманку) и мужа там нашла))хорошего))вернее, познакомились мы в Вене ,а оказалось, что он тоже учится в Бауманке)но больше никто из моих немногочисленных однокурсниц там же мужа не нашел))
а еще , чтобы устроится на первое мое место работы, надо было утвердительно ответить на 2 вопроса
- закончили ли ты бауманку
- смотрел ли ты мимино))))
так что я там и мужа и работу нашла
правда потом, поняв, что советская инженерия ничего не потеряет в моем лице, закончила еще иняз)
09.06.2014 17:46:07, kkkk
У меня получилась какая-то смесь всех вариантов. То, что нужно получить высшее образование, было изначально во мне воспитано и я даже не задумывалась, зачем. А как иначе? Нужно и все. Т.е. это вариант 2, идущий от родителей. То, что это будет технический вуз, было понятно мне самой, т.е. это вариант 1. То, что проще всего выйти замуж в институте, тоже было понятно и мне самой, и родители говорили. Я планировала выйти замуж до окончания института. Это вариант 3:). В МИФИ я попала случайно, поступать туда изначально не планировала, хотела в МИРЭА. Поступила бы в МИРЭА, искала бы подходящего мне мужа там. Ездить куда-то в другие места, знакомиться где-то в компаниях или на улице мне никогда не хотелось. 09.06.2014 17:44:35, Hel
Я вот как ваша третья, тоже с детства знала, что хороших мужей раздают с высшим образованием и в престижных вузах. Собственно окружение такое было. Плюс понимание того, что достойному мужчине нужна достойная жена, выпускница швейного пту не потянет эту роль.
Учиться в универ шла потому, что в семье так принято - получать высшее образование в престижном вузе, о женихах не думала.
09.06.2014 17:37:58, Оля-Йоля
Liporella
закончила МИРЭА тоже вроде "мужской" институт , так у наш поток были 90% девушек , вот так попало , почему ? загадка, жениха там себе не искала , хотя , как раз таки там его можно было найти 09.06.2014 17:37:12, Liporella
XXL
я шла по первому варианту, а дочке бы псоветовала третий :) Ибо мы абсолютно разные, я четко знала, что нужно мне и вижу, как лучше для нее 09.06.2014 17:30:33, XXL
Василиса из сказки
О третьем варианте даже не думала, в свое время. Но теперь понимаю, что это очень правильная мысль. Даже если речь не о замужестве, то контакты-то останутся, рабочие, например. 09.06.2014 17:29:00, Василиса из сказки
Monmorensy
Маменька моя до сих пор вспоминает, как я прокомментировала возможность моего поступления в МИФИ (я там вечернюю школу заканчивала параллельно с обычной средней)-"Не буду я туда поступать, там мальчики страшные!"
Подруга закончила бауманку (всего две девочки у них на потоке были)-муж из Универа. Так что кому судьба мужа в МИФИ найти-тот его и так найдет. Даже учась в библиотечном техникуме.
09.06.2014 17:28:27, Monmorensy
я понятия не имела о существовании варианта № 3 - у меня не было знакомых, поступавших куда-то, чтобы там жениха найти 09.06.2014 17:25:38, ALora
Marynika
Знаю 2х девушек, которые в МАИ пошли учиться, чтоб замуж выйти.:)
И, кстати, удачно, до сих пор в браке и всё ок.
09.06.2014 17:22:41, Marynika
я точно не думала о замужестве, когда поступала в институт, даже не знаю почему. и про профессию, если честно, тоже не думала, у меня, наверное, один ветер в башке был))) 09.06.2014 17:21:50, gazelle
вот у меня было так же. я просто читать любила, в т.ч. литературу на англ и немецком, потому пошла на филфак. 09.06.2014 18:35:07, ALora
Rumba*
3й вариант, если он в голом виде - часто смотрится натужно. хотя бы потому, что девушка с хорошей головой на плечах (а именно таких обычно выбирают стоящие мальчики, если мы о прочных браках, а не пожили-разбежались через год) не будет так сужать (до всего лишь замужества) цель учебы в вузе, она запросто поступит в хороший вуз ради образования, а женихи сами приложатся (как и соц. связи, соц. опыт - то бесценное, что дает хороший вуз). 09.06.2014 17:21:22, Rumba*
не согласна.
все слишком индивидуально. меня из школы забрали замуж, например)
09.06.2014 17:15:40, Елена Сергеевна
я 3 вариант не знаю. Но то, что его надо искать в правильных местах -- это мне и тогда, и сейчас понятно было. Хотя у меня 2 моих замужства с ВУЗом никак не связаны. Но 2 связано с бонусами от ВУЗа, так скажем:) 09.06.2014 17:01:53, Лангуста
Natalya d'*
я сейчас согласна с 3м вариантом, ибо знаю несколько девушек кто ни дня в жизни не работал, удачно замужем последние 20 лет, и благодаря 3му варианту.
Но их мамы с пеленок на этот вариант настраивали, а моя мама о нем и сама не знала, и не надоумила.
09.06.2014 16:57:55, Natalya d'*
Лиметт
При поступлении для девочки третий вариант несомненно учитывается, но это не сама цель, а один из факторов, очень важных факторов наряду с другими, которые определяют её дальнейшую жизнь. 09.06.2014 16:55:12, Лиметт
а как он может учитываться? вот не понимаю реально. или девочка хочет туда поступить и ей это интересно или ...как учесть если или? 09.06.2014 17:01:48, Шерлок
моя одноклассница - умница и красавица, жутко переживала, что не выйдет замуж. поступила в политех. институт, в группе 24 мальчика, она единственная девица, вышла замуж, после первого курса перевелась в другой вуз. ну что, замужество оказалось очень удачным. 09.06.2014 17:11:54, douceur
тут вариант когда именно для замужа поступала. а написали, что учитывается среди прочих. это мне технически совсем не понятно 09.06.2014 17:15:28, Шерлок
а что непонятно-то, у меня например дочка учится в очень хорошей школе, я ее туда "поступила" конечно же ради образования и перспектив, но кроме этого, я рада, что у них в классе из 20 чел 16 мальчиков и у нее будет больше возможностей для замужа ) 10.06.2014 09:07:34, Сизиф (эксВолчонок)
а было бы 10 мальчиков - не "поступали бы"? это же побочный эффект, а не фактор для принятия решения 10.06.2014 12:19:09, Шерлок
так именно про то и речь выше, как я понимаю. учитывается, но не фактор. 10.06.2014 12:21:04, Сизиф (эксВолчонок)
УникаЛьнаЯ
Никого не знаю, кто бы принимал решение о поступлении в вуз по третьему варианту... 09.06.2014 16:53:26, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
я знаю, все удачно замужем :) 09.06.2014 16:55:45, Natalya d'*
Эники-бэники
Я знаю, но они вылетали после первой сессии 09.06.2014 16:54:40, Эники-бэники
я поступала, чтобы получить профессию, которая мне очень нравилась ну и далее работать. замуж вышла за одногруппника после 2го курса, до сих пор и профессия и муж. 09.06.2014 16:53:04, douceur
Кабриолетта
У меня третий вариант был с поправкой на мой другой ВУЗ. Цель была именно мфти (2 раза получилось :))), но сама, чтобы не позорить будущее светило, пошла в МГУ. 09.06.2014 16:52:19, Кабриолетта
что его там найти можно, никто не поспорит. но идти туда только за этим - глупо 09.06.2014 16:48:10, Шерлок
Питерская
Я действительно любила то, чем занималась в вузе. В целом, это было здорово.
Многое бы задним числом в жизни поменяла.
А вот учебу - оставила бы:)
09.06.2014 16:46:13, Питерская
Питерская
А женихи - они сами самой образовывались на всех этапах:) 09.06.2014 16:46:49, Питерская
WildStitch
у нас многие выходили замуж в университете, но не знаю никого, кто туда поступал бы с единственой целью - найти мужа. Просто это студенческая жизнь, все молодоые, когда еще, если не тогда?

Сама тоже на третьем курсе замуж вышла. Но сейчас, когда мне уже 45, то я с первым мужем давно уже разведена и очень многие из студенческих семей тоже развалились. Не потому, что студенческие, естественно, просто не все в наше время живут вместе "пока смерть не разлучит".

Так что, хорошо, когда идут в университет за образованием и профессией, но и мужа там тоже можно встретить.
09.06.2014 16:45:24, WildStitch
Нууу скажем так. Выбирая мужской вуз (а медалистка в те годы могла выбирать хоть мед) , я не исключала этот третий вариант. Хотя тянулась к точным наукам.
Ну и конечно, вышла замуж за однокурсника. По любви ага ). И веселюсь до сих пор практически ежедневно.
Но шоб самоцелью было...
Скорей так- сейчас реалии обязывают женщину быть более самодостаточной и автономной. Потому приличный вуз в том числе должен выбираться исходя из перспективной среды для развития человека лично. Не штоб выйти замуж, упадя спелым фруктом прям в руки мажора.
09.06.2014 16:44:21, Moon
Хомяк Абрикосовый
:-) Медалистка в те годы, конечно, могла выбирать любой институт и зубрить один-единственный предмет для экзамена, но вот как раз мед и НЕ был "мужским вузом" :-) Ни в 70-е, ни в 80-е. Ну разве что Военно-Медицинская Академия в Ленинграде или в Куйбышеве... ну так туда и медалистОК не брали :-)
У нас на лечфаке образовывались семейные пары, но что-то не припомню ни одной однокурсницы, которая поступала бы в мед исключительно для "найти мужа" :-)
09.06.2014 17:11:34, Хомяк Абрикосовый
Я про мединститут не в матримониальных целях писала, а с точки зрения престижа+пользы 10.06.2014 09:23:46, Moon
Степная кошка
ну в мое время в физтехе было очень тяжело учиться и девочек там было весьма мало. Поэтому физтехи на ком только не женились. А по существу - среди моих подруг не было тех, кто шел учиться, чтобы там мужа найти. Все как-то по первому варианту учились. Все замуж вышли. 09.06.2014 16:43:25, Степная кошка
Кабриолетта
а как они в ин-т культуры массово бегали :))) 09.06.2014 16:48:43, Кабриолетта
Эники-бэники
И потом так же массово с институтом культуры разводились лет через 5-10 09.06.2014 16:49:33, Эники-бэники
Кабриолетта
у нас и не женились на них. Все жены свои доморощенные из нашей деревни (вот такие мои физтехи "консерваторы"), все из одной школы. Один на юристке женат, но это самы й поздний "женатик" из толпы знакомых (очень много из 1994-1997 выпуска мфти) 09.06.2014 16:56:44, Кабриолетта
Степная кошка
среди моих знакомых таких только две пары. Одна из них давным-давно развелась. И как они могли быть женаты на своих девочках, если соотношение было примерно 1 : 10? 09.06.2014 17:06:11, Степная кошка
Эники-бэники
У нас тоже все на "своих" женаты 09.06.2014 16:57:43, Эники-бэники
Эники-бэники
+1 про тяжело учиться. Так что если поступать с целью выйти замуж, то 1) еще пойди-поступи 2) сумей учиться там 09.06.2014 16:47:10, Эники-бэники
Эники-бэники
У меня третий вариант на практике, но на деле я никогда не думала о поступлении в ВУЗ с целью поиска жениха, я просто учиться хотела именно математике. Но считаю, что вариант сочетания второго и третьего работает идеально :) 09.06.2014 16:40:08, Эники-бэники
Учитывая процент разводов, мне кажется странным планировать замуж с однокурсником всерьез. Лично меня от мгушных сокурсников тошнило, самовлюбленные эгоисты. 09.06.2014 16:33:56, Angy
Однако дама с третьим вариантом плюс 2 её сокурсницы до сих пор счастливо живут со своими однокурсниками. 09.06.2014 16:49:43, муравей
возможно мне не повезло. Были либо страшные либо самовлюбленные. 09.06.2014 17:30:03, Angy
Степная кошка
ну это, видимо, зависит от факультета. У нас так отличные были девочки-мальчики. До сих пор раз в пять лет на встречу собирается не меньше половины курса. А ведь часть и не в Москве, и очень многие уехали из страны. 09.06.2014 16:40:19, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!