Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об уместности нарядов

Сегодня наблюдала в детской клинике одну мамочку. В сильно прозрачном платье.
Вот прям реально рисунок на стрингах был виден. Очень симпатичная с хорошей фигурой девушка пришла с дочкой годика 4.
Мне почему то было не по себе наблюдать, как раздевали ее глазами некоторые папаши при детях.
Хотя я крайне толерантна к внешнему виду окружающих.
Как вы считаете, есть ли какие-то, скажем, нормы приличия что ли, для посещения всяких заведений с детьми?
Есть тут дамы без комплексов, которые носят прозрачные одежды не на пляж?
Вот я почему то не комфортно себя чувствую, если одежда сильно прозрачная, и на меня много людей пялятся.
04.06.2014 16:41:55,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оттого и есть понятие Хороший вкус. Что есть и остальное. ) 05.06.2014 14:24:53, Moon
Прозрачная одежда, имхо, это ужасно. И как назло ее норовят натянуть женщины с далеко нестринговыми фигурами .И по возрасту за 30.
Мне это напоминает время, когда к нам потекли первые тряпочки из турции/китая.Много было дешевой синтетики, которая особо как то просвечивалась .Да и выбора не было. И челночницы были часто в таких вот блузочках, видимо , в турции в них удобнее сторговывалось.
А красивую, крепенькую фигуру ничем не спрячешь. И у мужчин какие то другие локаторы.А уж как *раздевают *глазами у нас тут местных девушек ...))) А девушки эти в абайях , иногда одни только глазки и сверкают.Справедливости ради скажу , наряд этот подчас стоит столько , сколько все наши юбочки-топики со всего кафе . А вот поди ж ты... Сидишь в кафе, наблюдаешь. Вокруг европейки, русские, некоторые в коротеньких юбочках, у очень многих минимальные топики , декольте..
И тут входят местные в своих нарядах. Все внимание мужское на них).Видимо , много что дофантазировать можно)..Вот и пойми мужскую логику.
Так что я запуталась, что прилично, а что нет)))...
05.06.2014 08:53:08, птичка певчая...
Дина (Джума)
Сегодня тоже в поликлинике видела мамашу в непрозрачном, но очень тонком платье.
Очень хотелось ее одеть. Или прикрыть чем-то
Выделялся пупок, выделялось висячее пузо, все косые складки от спины к талии, все прыщи, неровности,целлюлитные ямки, все это колыхалось серой желеобразной массой при любом движении...
Мне подумалось- а есть какие -то правила как деваться при дочерях? Вот чтобы выполнить материнский долг, привить вкус и чувство прекрасного...
Есть такие вещи, которые не сексуальны, не красивы, скорее даже наоборот, но они завораживают своей уродливой непристойностью... это было из той же серии
Я бы лучше на стринги полюбовалась...
05.06.2014 01:45:56, Дина (Джума)
Она могла не знать, что оно такое прозрачное.
Прозрачность однои своеи юбки (при прямом солнечном освещении) иа обнаружила на второи год носки. Натуральныи шелк, не слишком светлая.
04.06.2014 23:52:24, __nevazhno___
Василиса из сказки
Я бы сказала: "Не завидуйте"))) Потому что если бы Вам было безразлично внимание мужчин, как Вы это описываете))), то Вам было бы безралично и их внимание к другой женщине. А так, ишь, самой напрягаться не хочется и хочется иметь душевный комфорт, но при этом чтобы и других взглядом не раздевали))), Вы уж выбирайте. 04.06.2014 22:50:56, Василиса из сказки
Вы знаете, я не завидую! Вернее, реально очень хорошенькая фигурка у девушки.
мне было неприятны именно сальные взгляды папаш при детях.
даже не знаю, почему, но именно в детях дело....
а так, на моей прошлой работе еще и не такое видела, у нас вообще дресскода не было)))
а мне самой очень некомфортно, если на меня так смотрят, поэтому я редко ношу каблуки.
молчу уже про прозрачные платья
05.06.2014 09:13:39, Mira
Василиса из сказки
Да мне самой некомфортно))), и не хочется, чтобы такими взглядами провожали.Но я и спокойно к таким одеждам отношусь, может, хочется женщине привнести в жизнь искру эксгибиционизма))). 05.06.2014 09:51:00, Василиса из сказки
Некоторым дамам совершенно не обязательно носить прозрачные одежды, чтобы на них обращали внимание мужчины) 04.06.2014 19:27:25, Игра слов
я так вполне могла прийти. Но тут не ясно насколько платье прозрачное, у меня вот дома нет яркого освещения, не люблю я свет, а на улицу потом выйдешь и да все труселя видны
Но тоже думаю, что если бы девушка не была с хорошей фигурой, то и разговоров бы не было, и мужчины не заметили
04.06.2014 18:25:59, Пирожки от Ловетт
masyanya белая и пушистая
а она могла и не знать . Надела новое и никто не сказал , что оно так сильно просвечивает . У меня дома так падает свет , что просвечивания не видно , а выйду на улицу и ой! 04.06.2014 18:20:35, masyanya белая и пушистая
Нет, я не ношу. Но мне и не нравится, когда на меня таращатся среди бела дня. 04.06.2014 18:05:03, Чемберлен
[пусто] 04.06.2014 18:01:13
Крапива
без функции интеллектуального контроля над гормональными выбросами организма - это пять:) 04.06.2014 18:04:10, Крапива
мне кажется, гормональные выбросы можно отбросить.
просто без функции интеллектуального контроля.

вот то самое быдло.
04.06.2014 18:28:29, Маграт
[пусто] 04.06.2014 18:46:02
однозначно 04.06.2014 19:20:20, Маграт
Питерская
Ну и что нормы? У одних они есть, у других их нет. Мне дико,

Вообще просвечивающая одежда летом меня уже не особо смущает.

А какие шортики сейчас носят? Обалдеть. А топики-животики? Но когда есть что показать, так и ладно.

Но это редкость:)) Меня больше добивает, когда обрисовывают и обнажают ужас полный:))
04.06.2014 17:53:28, Питерская
Мне глубоко параллельно, и как одеты мамы в детских произведения, и тем более куда смотрят папы. Мой личный муж, т.е. папа моих детей не знает где детская находится, может поэтому мне и фиолетово? 04.06.2014 17:37:36, hanhi
Другая жизнь
вот ответ истинного библиотекаря - одеты "в детских произведениях" вместо "поликлиник")) 04.06.2014 17:54:04, Другая жизнь
Ну так параллельно с работой тут, перепутала слово 04.06.2014 21:07:35, hanhi
Это последствия сидения дома с маленьким ребенком:) Выход в детскую клинику - событие огромного масштаба...:))ужОс.

Да, безусловно, есть нормы приличия.
Да, я ношу прозрачные одежды не на пляж, ....в клуб ношу:) На вечеринку могут надеть:) Но я знаю, с какой целью я это делаю.
С др. стороны, на меня, обычно, всегда пялятся, поэтому я на этот счет вообще без комплексов и совершенно этого не замечаю:)
04.06.2014 17:32:06, Лангуста
Ну там ребенок лет 4 уже, такая самостоятельная девочка. И мама не выглядит такой замученной декретом домохозяйкой.
на вас, я думаю, даже в парандже пялится будут мама, не горюй..... На яркую красивую женщину обращают внимание в любой одежде
05.06.2014 09:18:45, Mira
LoraEf
У меня есть несколько платьев, которые в помещении перед зеркалом не выглядят прозрачными, а на улице, да просвечивают. Материал такой,летний, так часто бывает.
И в офис у нас многие девушки носят прозрачные блузки, на девушке, с небольшой грудью, это выглядит нормально, но если в аналогичной блузке придет девушка с пышной грудью, то многие ,как и вы будут говорить о неуместности:)
Кстати, если бы у нее была плохая фигура, скорее всего ни вы бы, ни мужчины внимание не обратили:)
04.06.2014 17:22:21, LoraEf
SveM
А если той одежды на некоторых частях тела совсем нет?!))
Я помню, как меня привела в изумление одна из мам, пришедшая на школьное родительское собрание в шлепанцах, мини-юбке и короткой майке с голым животиком))
04.06.2014 17:00:46, SveM
голый живот, если это красивый голый живот, вызывает, кстати, гораздо больше откликов в глазах мужчин, чем полупрозрачная одежда:) 04.06.2014 17:33:03, Лангуста
А меня как раз голый живот не смущает)))
Я часто вспоминаю про род собрание в последний момент, когда нет возможности и времени зайти домой переодеться. Хорошо, что хоть вспоминаю))))
04.06.2014 17:11:08, Mira
SveM
А меня голый живот на родительском собрании смущает именно своей неуместностью)
Это так и в топе от купальника можно прийти))
А чего? позагорала у прудика и зашла в школу к ребёнку пообщаться))
04.06.2014 17:15:25, SveM
Ситуация однозначная, наряд некомильфо) У меня есть майка, перед непрозрачный, сзади плотная сеточка, но есно бюстгальтер виден. Дети запозорили, потому ношу только "картошку копать", на даче. 04.06.2014 16:52:18, Атом
не на похороны все же. а раздевать глазами можно и кого-то в непрозрачном. это от глаз зависит 04.06.2014 16:51:04, Шерлок
А вы сами носите прозрачные наряды? 04.06.2014 17:11:45, Mira
у меня и непрозрачных нарядов-то нет 04.06.2014 17:15:04, Шерлок
Не по себе - не наблюдали бы, зачем себя мучить:) Лично я люблю, чтобы было красиво. Если фигура хорошая и ее дают посмотреть, так это ж хорошо, хоть в поликлинике, хоть где:) А если плохая и некрасиво, я смотреть не буду, если уж совсем некравиво, может подивлюсь только про себя дурному вкусу. С другой стороны, если владелице ок, то и пусть себе. Это такая ерунда, мне никак не мешает. 04.06.2014 16:50:35, Sirriuss
Ну если тело красивое все де не будешь голой ходить? А дурной вкус, по вашему, это только плохая фигура? Я хороший фигурой априори хороший вкус? 04.06.2014 17:18:50, Mira
Я не увидела в теме, что девушка была голая. По описанию лично мне все нравится. В целом, на владелицу хорошей фигуры смотреть всегда приятнее, чем на владелицу плохой. 04.06.2014 17:30:09, Sirriuss
Sloe
Дело в том, кмк, мешает ли это ей в достижении целей) МОжет она пришла поохотиться)
У меня свежий пример из другой области - я только что с условно формального мероприятия - девушка,одетая в таком роде, дальнейший отбор не прошла, хот других целей, безусловно, достигла.
04.06.2014 16:50:30, Sloe
Я вчера в банке молодого курьера наблюдала, в расстегнутой рубашке и шортах.Мне понравилось, а вот дяденька с пузом и в таком виде точно бы не понравился. На девушку смотрели не потому что она в прозрачном, а скорее всего потому что она в нем хорошо выглядела. Да, как-то на просторах инета были обсуждения о неуместности определенной одежды в учреждения. 04.06.2014 16:50:08, рица
Не, пялились именно на низ, который прям ну очень был прозрачный.
К прозрачному верху, видать уже привыкли.
Шорты у курьера не прозрачные были?
04.06.2014 17:00:01, Mira
Нет, но короткие) 04.06.2014 17:07:55, рица
Прям ваше короткие? Прикольно.
Мне очень понравились на Мальдивах пилоты гидросамолетов, в белых рубашках, шортах и с босыми ногами. За штурвал они шлепанцы надели))))
04.06.2014 17:13:59, Mira
Небось пилоты были молодые и симпатичные) Молодым с хорошей фигурой многое можно простить. 04.06.2014 18:00:30, рица
УникаЛьнаЯ
сильно прозрачный верх - тогда под ним топ. Сильно прозрачное платье не надену, пожалуй.
Но тут еще - что значит "сильно прозрачное" ))
04.06.2014 16:44:58, УникаЛьнаЯ
В данном случае реально прозрачное , как тюль, хоть подкладка от пояса до колена тоже тюль. Ну прям как голая выглядит )))) 04.06.2014 16:48:13, Mira
УникаЛьнаЯ
Т.е. подкладка есть? Может быть, что девушка не поняла, как выглядит?
У нас как-то на работу девушка пришла в белых свежекупленных летних брюках, типа "шелковых". причем она сама точно не догадывалась, что они прозрачные совсем, видны и темные стринги... и вообще ) Видимо, дома без яркого освещения (или с искусственным освещением) было не очевидно. Больше девушка те брюки не надевала )
04.06.2014 16:54:04, УникаЛьнаЯ
Может конечно и не заметила. Но реакцию окружающих, думаете, она тоже не видит? 04.06.2014 16:57:21, Mira
господи! да когда моей егозе было 4, я вообще порой одевалась по принципу что успала - то схватила и скорее догонять. а уж кто там как на меня смотрит, мне вообще по жизни фиолетово!! лишь бы егоза не сбежала, или поликлинику не разнесла... 04.06.2014 17:10:36, douceur
Я со своими егозами под рукой никогда обычно не держала прозрачных платьев. 04.06.2014 17:21:08, Mira
ну а она держит, и ей - нормально! и мужикам в поликлинику стало интересней ходить, глядишь в следеющий раз сами рваться будут :)) 04.06.2014 17:23:32, douceur
Вот я вряд ли бы схватила первое попавшееся прозрачное белье. Так и до комбинезона из сеточки с технологическими отверстиями договорицца можно :) 04.06.2014 17:14:44, Оля-Йоля
нет у меня такого комбинезона :)) 04.06.2014 17:22:28, douceur
А у меня несколько :) 04.06.2014 17:24:26, Оля-Йоля
все бросить и бежать домой? а может и не видит, если своими делами занята. или ей свистят и улюлюкают? 04.06.2014 16:58:51, Шерлок
Не, ну я смотрюсь в зеркало, когда одеваюсь, обычно. Сложно не заметить, что низ очень прозрачный. 04.06.2014 17:09:04, Mira
речь же не о вас 04.06.2014 17:15:40, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Никогда не встречали такого - при искусственном освещении все ок, при естественном, особенно на улице, - прозрачно? ) 04.06.2014 17:10:35, УникаЛьнаЯ
В коридоре с искусственный освещением было сильно прозрачно. Ну может у нее дома половина лампочек пере горело. 04.06.2014 17:16:04, Mira
УникаЛьнаЯ
А что теперь, бежать с позором? Вот возьмет справку, пойдет домой и переоденется. Как вариант :)) 04.06.2014 16:58:12, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Поход в поликлинику - прям светское событие какое-то:))
Вот не могла она гулять в парке и вспомнить про запись к врачу??
Или детные мужики у нас баб голых не видали??
04.06.2014 16:44:53, tЮлька
Как вариант ( про парк).
А вы носите прозрачные платья? Везде или по какому то случаю?
04.06.2014 16:49:59, Mira
tЮлька
Летом ношу на прогулки полупрозрачные, в основном на набережную или в парк. 04.06.2014 16:51:17, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!