Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Где взять кроликов или цыплят на лето?

Когда-то давно встречала такие предложения- откорм животных.
Берем цыпленка, выращиваем, сдаем обратно курицу, получаем деньги.
Вопрос не в деньгах. Мясо не ем, животных не убиваю, но на дачу нужна мелкая живность- курочки, кролички, еще кто-то некрупный, да хоть козочка..если не вонючая.
Вопрос в том, что просто купить цыплят ради того, чтобы отдать кому-то на убой мне претит... А вот взять уже рожденных на убой, порадовать и отдать обратно- знает кто-нибудь такое?
Заранее благодарна
24.05.2014 21:17:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вам написать по поводу кроликов? Не нашла в реге почты. 05.06.2014 17:00:01, Елка
Ужас какой-то ((( Совершенно извращенная позиция, уж простите ( 26.05.2014 17:23:46, ДраКошка
Дина (Джума)
Объяснять не стану- у нас с Вами на многое взгляды не сходятся
Однако, в Ваших постах у меня лучше получается сдерживаться
26.05.2014 17:43:42, Дина (Джума)
По-моему, в ЭТОМ посте мало у кого получилось сдержаться. 26.05.2014 22:54:01, ДраКошка
Antre
Купите на колхозном рынке цыплят, кормите лето, выращивайте, никто вас не заставляет убивать и есть. Если у вас только летний дом, то осенью отдайте соседям за просто так. 26.05.2014 17:13:07, Antre
"взять уже рожденных на убой, порадовать и отдать обратно"
Господи, господи. Научусь ли я когда-нибудь понимать людей? не-по-ни-ма-ю.
26.05.2014 14:03:18, Анаис
Texas
какая странная позиция. мясо не едите, а в откорме и убое этого мяса хотите поучаствовать.. 25.05.2014 10:47:54, Texas
Дина (Джума)
Я не хочу участвовать в откорме и убое
Я хочу наличие сельхоззверей на своей дачной территории, которое решит несколько моих задач.
Мяса не ем, убийство живого считаю злом.
Ищу отвечающий этим вводным способ получить желаемое
Потому что купить несколько крольчат с цыплятами и жить с ними до старости в московской квартире в планы также не входит
Взять в аренду на несколько часов тоже не вариант. Мне нужна животина в свободном доступе все лето.
26.05.2014 16:58:10, Дина (Джума)
Texas
я хочу понять. вы не едите мясо, убийство животных считаете злом. при этом хотите взять того, кто предназначен на мясо и будет убит, чтобы до этого события поразвлекаться с ним.
если бы жена начальника концлагеря взяла себе парочку еврейских детишек на лето, поразвлекать гостей и порадовать перед смертью, зная, что осенью из них сделают мыло, и при этом уверяла бы, что сама она этим мылом не пользуется, и считает убийство детишек злом, и своим намерением никак не причастна ни к откорму мыла, ни к его убою, вам бы тоже показалось это последовательным?
просто это сравнение максимально точно отражает мое недоумение.
26.05.2014 17:21:57, Texas
мне тоже такая аналогия пришла на ум. но я постеснялась писать :) 26.05.2014 17:40:40, Маграт
Texas
я думаю, нас даже не двое... 26.05.2014 19:30:45, Texas
Дина (Джума)
Не, ну про извращение там ниже загнули, конечно, мне животинка не затем нужна.
Целей было несколько- от развлечения до антуража.
Мне на дачу нужна живность- много гостей, фотографируются, кормят, радуются, некоторые живого кроля никогда не видели.
Про сложности и как их выращивать- у меня все они были когда -то . Про цыплят- соглашусь- из 10ти штуки три до конца лета дожили- по разным причинам.
Места полно для загонов-вольеров, постоянно проживающий человек для ухода тоже есть.
Про убой- мне важно самой никого не убивать и не способствовать, менять мир и других людей- не моя проблема.
Поэтому для меня есть разница- купить и кому-то отдать или взять на время.
В местном совхозе точно много лет назад живность предлагали.. но сейчас сюда Москва доползла и никаких совхозов нет, конечно уже
Спасибо!
25.05.2014 09:54:17, Дина (Джума)
Выращивать кур не по необходимости, а ради развлечения? Терпеть эту вонь, этот шум, потому что захотелось? Ну попробуйте, может действительно понравится. :) 25.05.2014 09:54:04, бывший куровод
Вы когда-нибудь выращивали живность? Они все пахнут, кто-то меньше, кто-то больше. А еще курочки тупые, разбегаются. Лисы, коршуны их воруют. 25.05.2014 09:07:50, Фьорд
Хуанита Аморалес
Я как-то попала в деревенский дом, где цыплята выращивались. Оно воняяяяет. :) Как я понимаю, сначала покупаются мелкие цыплята на всяких ярмарках, потом они подращиваются дома, а уже потом выпускаются на уличный выгул. Так вот стадия "подращиваются" зело вонюча. Сельхоззнающие конфяне, поправьте, если не права. 25.05.2014 08:28:56, Хуанита Аморалес
Lilu Sloven
Да да дома на газетке - коробке. Ужасная вонь и пищат они. 25.05.2014 10:13:51, Lilu Sloven
ЕЕ
А мне кажется, все сельские дом. животные на убой. Т.е. как родились - так и на убой, где бы их не брать.
К тому же их еще дорастить надо. Когда была маленькой моя дочь, всегда покупали неск. инкубаторских цыплят. Ребенку -радость и занятие. Но до осени доживали 1-2. И не потому, что лиса их крала или что. Просто мамы-квочки рядом не было. Наверное, неспроста курица стала именем нарицательным - так навязчиво она опекает детей. Иначе не выживет и половина - кто его знает от чего. Вплоть до "заблудился в траве".
25.05.2014 08:03:15, ЕЕ
О да наседки охраняют, злые становятся ужас. На меня одна напала, когда я цыпленка выпавшего из коробки подобрала, чтоб обратно посадить. 25.05.2014 09:11:38, Фьорд
Lilu Sloven
Только кролей не берите. Их надо правильно рассаживать. Там то самец самку, то самка детеныша сожрала. У меня у подруги папа так решил повеселиться. Первая проблема на даче придеться быть каждый день. Вторая - для рассадки этих вечно сношающихся нужны клетки. В итоге в зиме у них было уже кролей 50 и папа плакал осенью, жалко было и Пушка и Белянку. Забрал всех в квартиру!!! Вот где аут! 25.05.2014 00:10:19, Lilu Sloven
Степная кошка
вы себе это все представляете? Курицы и цыплята очень много гадят, простите. Цыплят держат в вольере, иначе они разбегутся и их кошки/собаки съедят. Так что надо будет делать вольер и чистить вольер. Для кроликов нужны клетки, их тоже надо чистить, но это легче. Т.е. если уж брать, то лучше кроликов. козочки не вонючие вообщем-то. Но им нужет выпас. 24.05.2014 22:56:08, Степная кошка
Оно все вонючее и мух приманивающее. такое фу-фу-фу. 24.05.2014 22:16:06, Лангуста
ОльгаЯ
Идея интересная. А условия для кур и кроликов есть?
Мои родители в голодные годы этим развлекались, правда, не отдавали, а сами съедали.
24.05.2014 22:06:07, ОльгаЯ
вы цыплят перед убоем радовать собрались? 24.05.2014 22:02:01, Шерлок
или себя, перед их убоем.. мдаа :-) 24.05.2014 22:05:31, хатуль мадан
Businka
Я такое только про бычков и поросят знаю. Подруга, когда в деревне жила брала на лето, а потом сдавала. 24.05.2014 22:00:17, Businka
Кабриолетта
там,где у вас дом или дача, попробуйте спросить. Может разводит кто. Т.е. Вы у нихкупите и обратно отдадите. (а сможете отдать-то? а то у меня знакомые курицу домой в гольяново привезли, не могли расстаться :))))))))
Лучшее, ходить к тем, кто их разводит и "помогать". Наиграетесь.
24.05.2014 21:50:23, Кабриолетта
Helen May
Зачем? 24.05.2014 21:35:23, Helen May
Хомяк Абрикосовый
"Вот, купил десяток яиц за грош штука, сварил, отнес на базар, продал за грош штука ... - А что ты с этого имеешь??? - таки бульон от яиц!"... 24.05.2014 21:30:57, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
Нет! "Во первых, я при деле" 25.05.2014 00:38:46, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
:-))) Точно! А я-то вспоминала-вспоминала, что ж там еще с того будут иметь, кроме бульона! Помню, что что-то еще было, а вот что... Пасиб! :-) 25.05.2014 00:52:16, Хомяк Абрикосовый
извращение какое-то.. простите :-) 24.05.2014 21:25:35, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!