Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничное

Какие самые идиотские крупные траты финансов вы встречали?
У меня два случая - свой и подружкин.
Свой, банальный. Муж как-то заявил, с чувством так, что ему жабно каждый месяц за парковку отдавать аж 6 тыс. в месяц и поэтому надо покупать загородный дом. Я аж поперхнулась от такой экономии. Но мужик сказал, мужик сделал, в итоге имеем и парковку, и городскую квартиру, и загородный дом в часе-полутора езды от центра на машине, хоть трасса без пробок, что радует. Но все равно,впахивать за городом в свое строительство совсем не соразмерно со стоимостью парковки :))
Подружка много лет жила в съемной квартире с мужем и дочерью. Мужа развести на свою квартиру не удавалось много лет, но все же она его добила. Он дал ей денег (взял в долг), она купила квартиру, за три года все там обустроила, сама искала рабочих, ездила по магазинам, подбирала интерьер, муж вообще не касался этого вопроса, причем принципиально. Три года она убила на обустройство этой квартиры, но до сих пор там не живет. Поселила там кошку и каждое утро и вечер приходит там "побыть", но не переезжает окончательно, до сих пор снимают квартиру и ночуют там. Муж переезжать туда не хочет, но у кошки, на мой взгляд, самый дорогой домик :)
23.05.2014 11:57:34,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не то чтобы я считаю эту трату идиотскои, так как удовольствие от нее я получила...
Квартира нашеи мечты в России. Купили при наличии там своеи квартиры и возможности остановиться хоть у моих родителеи, хоть у родителеи мужа. Отпуск потрачен на поиски этои вартиры. Ремонт - проблема пока решена, но поверxностно, а глобально тэим заниматьса из штатов малореально. Годовая квартплата и налог, естественно перекрывают стоимость недели в отличном отеле (а больше недели в году мы там не живем).
Но почему-то не жалеем :)
23.05.2014 22:23:39, __nevazhno___
а вот из недавнего - поехали на машине в прошлом году на Украину и в Крым с целью забрать ребенка подруги от ее БМ из лагеря дайверов (то есть мы не отдыхать ехали:)), "потому что так дешевле, а то билеты по 20 тыщ".
Скока в итоге там оставили с этим автопробегом - страшный ужас:)))...а давй заедем сюда, а давай заедем туда...а рестораны нам самые хорошие, а в отелях дешевых мы не живем...а чо экономить, жизнь одна...и так далее:))
23.05.2014 17:09:45, Лангуста
не крупное, не идиотский, но аргументация похожая - придя в ужос от того, сколько стоит детская обувь в Москве и гостиницы по Золотому Кольцу, решили что проще в Вену слетать и обувь там купить. Слетать-то слетали, но про обувь забыли... 23.05.2014 16:30:30, AleXXX
:)) Прелесть какая. Повод еще куда-нибудь слетать за обувью.

Напомнило мне недавнюю ситуацию. Надо было на дачу съездить вечером, из-за жары могли саженцы винограда сгореть (забыли их высадить в выходные). Поехали после работы посадить и полить этот виноград, приехали, посадили и гроза с ливнем через пять минут началась. А в городе в тот день так дождя и не было.
23.05.2014 16:34:46, Оля-Йоля
Kundry
Только очень давний случай вспомнила. Коллега купил какую-то крутейшую дорогущую навороченную машину, которую себе позволить не мог на самом деле. Взял кредит на 7 лет. Через неделю машину украли, а он семь лет отдавал банку не самую маленькую часть зарплаты.

А что недвижимость, даже если ей временно не пользоваться, она же от этого в цене не падает :)
23.05.2014 15:28:12, Kundry
У сестры так друзья попали. До сих пор платят. 23.05.2014 21:21:11, рица
VarNa
О, я тоже про машину случай вспомнила. Коллега фанател Америкой 70-х годов, в том числе и машинами тех лет. Продал квартиру и купил на эти деньги себе шикарный бьюик... на белых колесах, с красным кожаным салоном и отделкой под дерево... красота неимоверная!
только было все это накануне августа 98-ого года...
23.05.2014 16:04:34, VarNa
Какой ужас. У нас тоже случай был пару лет назад на работе. Человек себе купил рендж ровер какой-то лимитированного выпуска, а ни страховки, ни нормальной противоугонной системы не купил. Машину увели днем, и у него ни машины, ни денег. Хорошо не в кредит, но на страховке сэкономить решил. 23.05.2014 15:32:47, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
а страховка то что? 23.05.2014 15:29:35, Мадам Шредингер
Kundry
Так не застраховал сразу, потому что ему все это дорого было, хотел хоть на чем-то поэкономить. Или застраховать собирался позже, когда еще чуть-чуть денег наскребет. Я уже не помню подробностей. 23.05.2014 15:34:39, Kundry
Natalya d'*
может, не успел оформить? говорил себе "да ладно, завтра доеду, сделаю"? у знакомого похожая ситуация, только вечером купил машину, решил "завтра утром поеду сделаю страховку", а ее ночью украли 23.05.2014 15:32:24, Natalya d'*
Надо же, есть оказываются такие особы, мягко выражаясь, которые считают, что покупка дома или квартиры, это идиотские финансовые траты 23.05.2014 14:29:30, из Москвы
Вы не поняли, о чем тема. 23.05.2014 14:46:56, Оля-Йоля
ZAIA
а еще есть особы, у которых цель - скупить побольше недвижимости, надо-не надо.
потом, когда придет срок помирать, это можно будет в гроб к себе сложить. душевно)
23.05.2014 14:37:40, ZAIA
вот мне маман всегда говорила - трать на себя, на шмотки, на путешествия, на впечатления...:)) я так и делаю:) и молодец я, считаю:))) 23.05.2014 17:16:06, Лангуста
Слышала бы вас сейчас Каролина! 23.05.2014 16:53:01, из Москвы
Helen May
ТС задал слишком высокую планку, все остальные примеры блекнут на таком фоне :) 23.05.2014 14:15:46, Helen May
Ну что вижу, о том и пою :) 23.05.2014 14:16:33, Оля-Йоля
Ага, в 90-е: получила получку перед новым годом (премий тогда особых не было), зашла по дороге в магазин и купила сувенирчик за 3 копейки, в подарок на новый год, а тем временем у меня кошелек с получкой из сумки вытащили.
Тоже самое: зашла с дочкой в церковь в день именин, пока покупала свечку, пятсотку (т.е. все, что было) из кошелька то ли уронила, то ли спионерили. Я конечно себя утешала, что уронила, а подобравший на церковные нужды отдал... Не квартиры-дачи конечно, на моем уровне впечатлило.
23.05.2014 14:09:21, hanhi
Кабриолетта
я откровенный лох. Хотя это не прямая трата, а подарок такой получился. Я тогда только пришла с московского хорошего дохода в постсоветский РАН. Был у нас один дядько молодой, который постоянно отпрашивался ребенка-инвалида свозить из владимирской области в Москву на консультации. Часто занимал деньги на такси.
Ну а я взяла и подарила ему свою тойоту (не особо новую, конечно, ей 8 лет было), причем с огромной радостью, чтобы он ребенка возил.
А он через неделю ее по пьяни грохнул в дребезги. Еще через неделю я узнала, что с ребенком он не живет и не занимается им.
Что за порыв такой у меня был, не понятно. Видов у меня на него не было, в передачи машины еще и мужа задействовала.
23.05.2014 14:01:34, Кабриолетта
Zeta
праворульку, небось, подсунули, а? :) 23.05.2014 15:25:31, Zeta
Печально. Развели тебя именно как лоха. 23.05.2014 14:17:05, Оля-Йоля
Кабриолетта
я сама себя развела. Он же не просил ничего, вообще ко мне ни разу не обращался. У тетки-коллеги иногда занимал, а она мне поведала про сына-инвалида. Т.е. это просто порыв какой-то дурацкий. 23.05.2014 14:46:42, Кабриолетта
для этого теперь есть название - "социальная инженерия" :) 23.05.2014 18:05:04, X-y
нет . лох это обычно тот,кто вступает в сомнительное мероприятие с целью получить выгоду, а тут человек делал от чистого сердца. 23.05.2014 14:34:47, gazelle
Helen May
Ого! Снимаю шляпу! 23.05.2014 14:14:24, Helen May
вы не лох, а просто он подлец. 23.05.2014 14:09:56, gazelle
Кабриолетта
))) ему навязали машину практически, а он в жизни больше жигулей 70-го года выпуска ничего не видел. Трудно было отказать и не взять. Это я сейчас со стороны так вижу. 23.05.2014 14:49:20, Кабриолетта
Liporella
про подружку не понятно , зачем снимать жилье имея свое? 23.05.2014 13:49:50, Liporella
Мне это тоже не понятно. 23.05.2014 13:54:47, Оля-Йоля
Natalya d'*
Какая богатая тетенька, что может позволить себе продолжать снимать когда к бюджету добавилась плата за ипотеку (или "отдача долга").
Примеров "купил и не живет" у меня много, но это богатые люди ктр вообще много квартир/домов имеют.
У меня пример из моей далекой молодости, я тогда жила в Австралии, и был в моем окружении один мужчина ( лично я его видела всего 1 раз), ктр был врачом-кардиологом, владел клиникой, имел взрослых детей и БЖ, и молодую ( типа, лет на 30 моложе) жену. И на ДР жены решил сделать ей необычный подарок - купил известную футбольную команду и вертолет, ктр покрасил в розовый цвет и подарил ей "футбольную команду" и "розовый вертолет".
Покупка футбольной команды редко остается незамеченной, и им заинтересовалась налоговая. И сел он в тюрьму на, кажется, 8 лет ( или 7, или 15, не помню точную цифру, но не меньше 7-8) за неуплату налогов.
23.05.2014 13:22:17, Natalya d'*
Странно, что налоговая им раньше не заинтересовалась 23.05.2014 13:36:32, Оля-Йоля
Natalya d'*
Людей, ктр вообще не платят налоги, в природе мало, и он не исключение.
Он платил, и много, выглядело, как "за всё и на всё".
А тут, видимо, цена на подарок такая была, что налоговая подумала "надо попроверять его потщательнее".
23.05.2014 13:43:23, Natalya d'*
Какой-то глупый миллионер. Вряд ли кто-то посадил бы Абрамовича за неуплату налогов, когда он Челси купил.
Футбольный клуб - это бизнес, а бизнес покупается и продается и мало у кого вызывает мысль все "тщательно проверять" только потому, что кто-то купил себе или жене бизнес.
23.05.2014 13:54:11, Оля-Йоля
У нас индивидуальная проверка налоговои декларации после крупных покупок или продаж дело типичное. Проверяют просто потому что при продажах часты недоплаты, а покупки бизнесов - стандартныи ход, чтобы снижать налоги в будущем. Ну и вообще декларации с бизнесами проверяют в разы тщательнее, чем декларации только с зарплатами, так как в случае бизнесов на порядок больше возможностеи для "креативного аккаунтинга". 23.05.2014 22:49:31, __nevazhno___
Natalya d'*
"Вряд ли кто-то посадил бы Абрамовича за неуплату налогов, когда он Челси купил" - его не посадили, потому что не нашли, за что.
А вот как часто налоговая его ТЩАТЕЛЬНО проверяет, мы не знаем.
Мож, его при каждой крупной покупке порверяют, да никаких нарушений не находят.
Ал Капоне посадили за неуплату налогов, Ходорковского, еще никак не могу вспомнить одного амер миллиардера, ктр совсем недавно за это посадили...
Вообщем, они все умные, просто ИНОГДА налоговая оказывается чуть чуть умнее.
23.05.2014 14:11:54, Natalya d'*
По идее налоговая должна всех тщательно проверять, просто у этого миллионера из Австралии был откровенный криминал, который он даже не подумал прикрыть. Понятное дело, что в каждой стране свои налоговые законы, но если ведешь серьезный бизнес, то эти открытые места надо знать и не подставляться.
Посадить его посадили, а жене розовый вертолет и футбольную команду оставили? :)
23.05.2014 14:15:07, Оля-Йоля
Natalya d'*
Нет, ты по первой фразе ошибаешься - всех "просто бегло просматривают", для тщательной проверки (аудит) нужны основания, или подозрения, или еще что.
Регулярно всем с доходом от ХХХ она не проводится.
По последней фразе - не помню. Хотя и обсуждали эту историю в кругу русских эмигрантов месяцами (он из русских был, и жена, и БЖ), совершенно не помню подробности.
23.05.2014 14:53:01, Natalya d'*
Конечно для проверки нужны обоснования, только вряд ли обоснованием является покупка параллельного бизнеса. 23.05.2014 14:56:14, Оля-Йоля
Natalya d'*
по цене, ктр высоковата для человека с вот таким декларируемым доходом - да.
Опять же, я всех деталей не знаю, но там было что то типа "доход последние 15 лет декларируется - миллион в год, а клуб куплен за 12 млн, что то не стыкуется".
В смысле, теоритически столько скопить можно было, но если самим жить на хлебе и воде, а миллионеры НЕ живут на хлебе и воде.
23.05.2014 15:07:44, Natalya d'*
нет таких примеров у меня, ни личных ни из ближайшего окружения
ну разве только покупка пары ювелирных украшений, которые мне ни уму ни сердцу как правило, но это не те масштабы
23.05.2014 12:55:25, Эмпат
Ну, цапки это святое, не выкинул на них денег, значит жизнь зря прожил 23.05.2014 13:37:38, Оля-Йоля
ЛУЧИК
Имея родительскую дачу, купили свою. В итоге мама отписала мне свою половину, а дядя свою подарил. Все свои сбережения я грохнула в ремонт дачки-клячки. Там не живу, живет дядя с новой женой. Владелица я, плачу дикие налоги. Даже сдать кусок дома не могу, новая жена дяди против. 23.05.2014 12:20:05, ЛУЧИК
Natalya d'*
сдать вы можете несмотря на "НЖ против", ибо его родственники именно что никаких прав не имеют.
после смерти дяди вы ее продадите, это же окупит ремонт и дикие налоги, и еще и останется неслабо? тогда это не "идиотская крупная трата"
23.05.2014 15:15:28, Natalya d'*
ЛУЧИК
Могу. Только одних жильцов она выгнала. Хотя чем они мешали не понятно. Отдельный вход, между собой не сталкивались , ну может на участке. Не продам, родовое гнездо. 23.05.2014 15:52:18, ЛУЧИК
Natalya d'*
"она выгнала жильцов" это как написать "сдаю всю дачу, соседка, с соседней дачи, выгнала моих жильцов, не понравились они ей".
Понятно, что сдать жилье с скандальными соседями сложнее, чем с безпроблемными, но не невозможно.
У меня подруга купила в Москве комнату в коммуналке с очень скнадальными/порблемными/выгон&шы;яющими соседями.
Зато - на маяковке, и прям рядом с метро.
Сдавая, предупреждала "вот такие условия. Зато цена - на 50% ниже рыночной, и без посредника. Берете?"
Нашла, но недорогое жилье в центре Москвы, конечно, бОльшим спросом пользуется, чем "пол дачи за городом".
Соседи и милицию вызывали, чтоб их выжить, и пытались на кухню/в ванную не пускать, где то через 2 мес, поняв, что их методы не работают, успокоились.
И всё равно, "я плачу кучу денег чтоб не потерять родовое гнездо" - это не "идиотская крупная трата" .
23.05.2014 16:01:14, Natalya d'*
А почему дядя там живет? Какой был смысл в его подарке?
Все-таки житье своей кошки я одобряю, а чужую дену в своем доме - не одобряю.
23.05.2014 12:23:01, Оля-Йоля
ЛУЧИК
Потому что он там живет и больше у него ничего нет.
Чтобы родственники дяди не имели ни каких прав на дачку.
23.05.2014 13:38:36, ЛУЧИК
Не овен
смысл был в том, что бы не иметь гимор, при всё тех-же бонусах :))) 23.05.2014 13:32:48, Не овен
Типа дача целиком в собственности ЛУЧИКа, а живет там кто хочет. Типа как наследство, но уже гарантировано твое? Ну, логично. Только на фига было ЛУЧИКу вкладываться, не понимаю, пусть бы дядя с жинкой обустраивал сарайчик свой. 23.05.2014 13:35:54, Оля-Йоля
Чифф@
Покупку недвижимости я бы к идиотским тратам не отнесла ни в коем случае. Я так 2 квартиры покупала с разницей в 10 лет. В одной я поселилась лет через 10 после покупки и по сей день там живу, вполне довольная миром и жизнью :); вторая простояла пустой лет 6, но теперь там живет моя подросшая дитятка. Так что в обоих случаях это были не идиотские траты, а перспективное капиталовложение :) 23.05.2014 12:18:07, Чифф@
Мадам Шредингер
Идиотизм там не в покупке недвижимости, а в том, что она простаивает без толку.
Стоящая 6 лет пустая тоже как-то не очень, сдавать же можно.
23.05.2014 12:36:24, Мадам Шредингер
Чифф@
Не, сдавать ни ту ни другую не получалось: я ими как бы пользовалась, в режиме типа "кошка живет" :) 23.05.2014 13:32:14, Чифф@
Grumpy Cat
Круто! Квартира для кошки. У меня такого оправдания не было. :-)
23.05.2014 13:41:27, Grumpy Cat
мне кажется надо быть очень богатым, чтобы не хотеть получать доход как минимум 420 тыс в год. 23.05.2014 13:56:12, Angy
Из этои суммы нужно вычесть удобство иметь эту квартиру и амортизацию.
Например, в неи кто-то может останавливаться. У моих друзеи в такои квартире жила довольно часто приезжавшая теща (совсем перееxать она тогда не могла, спустя несколько лет перееxала). Мы в своеи квартире живем, когда приезжаем в отпуск.
Иногда в квартире оказываются недешевые мебель и ремонт. Жаль если квартиросъемщики испортят. Да и брезгливо отчасти.
23.05.2014 23:06:44, __nevazhno___
Для этого достаточно быть просто ленивым. 23.05.2014 13:59:00, Оля-Йоля
Чифф@
Именно :) 23.05.2014 14:03:08, Чифф@
Grumpy Cat
Ага.
23.05.2014 14:00:19, Grumpy Cat
Grumpy Cat
У меня года три новостройка стояла пустая с муниципальным ремонтом пока не продала. :-) Почему не сдавала? Загадка природы...

23.05.2014 12:43:39, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
Ну это дело ваше. С муниципальным ремонтом тоже можно сдавать, не вижу причин этого не делать. 20-30 или сколько там тыр в месяц не лишние обычно. 23.05.2014 12:53:23, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
Так я и добавила там, что сама так и не поняла впоследствии, почему не сдавала. :-) 23.05.2014 12:57:23, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
Ну я кстати, и продолжительные ремонты (год и более) отношу тоже почти к простою. И еще это зависит, конечно, от людей. Мало ли у кого какое дорогое хобби :) 23.05.2014 13:03:52, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
Так в старом фонде, к примеру, ремонт быстро не сделаешь.
Особенно, если покупать его в первозданном состоянии. :-)
23.05.2014 13:21:49, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
У меня был опыт, 6 месяцев занял ремонт в старом фонде (1901 год постройки), 100 метров. В январе начали, в конце июня мы туда уже переехали.
Речь, конечно, про квартиру, не целый дом. И повезло - балки перекрытий менять не пришлось (а и это делают). Стены сносили, перепланировку делали, стояки меняли, полы перекладывали и частично стяжкой заливали.

Главное - не выпендриваться с материалами.
23.05.2014 13:59:39, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Это у вас было, где жить, и были деньги на ремонт. У нас для жилья единственная квартира, к родственникам не уедешь, потому что дети привязаны к школе. Ну, вот и делаем поэтапно. Жуть, не пожелаю никому, но делать нечего. 23.05.2014 14:23:11, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Если б у нас негде было жить - мы бы сняли на этот период, я астматик и не могу жить в ремонте. Ребенок тоже.

Когда не было денег сразу - просто копили их, чтоб сделать все сразу.
Поэтапно дороже, а в старом фонде кроме того физически не возможно.

Но это отступление, изначально речь идет о том, что люди живут в съемной и 3 года ремонтируют свою.
23.05.2014 14:44:52, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Мы бы тогда вообще ничего не купили. И так копили долго, просто совпало с декретом и ощутимой потерей дохода, соответственно. У нас тоже много чего несовместимого почти, типа стяжки частичной, ну, будем совмещать, что делать. 23.05.2014 17:51:47, Василиса из сказки
Grumpy Cat
Надо же! Как быстро сделали.
А вы полностью разрушали, перестраивали?

23.05.2014 14:01:18, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
Ну мы оставляли пару стен, не считая капитальных, которые вообще не трогали, но это, кмк, только задержало процесс - их долго и трудно потом штукатурили и ровняли, а перегородки из пазогребневых плит сооружаются как из блоков лего очень быстро. В старом фонде я бы советовала все же все старые перегородки некапитальные сносить, а то они из такого хлама сделаны, что жуть.

Технологические вещи (сантехника, электрика, слаботочка) - полностью. Полы, окна - полностью. Все, что видно глазом - все менялось.
23.05.2014 14:48:34, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
И это за полгода... Внушает надежду. :-)
23.05.2014 14:51:15, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
Я к тому, что можно.
Если толковая многофункциональная бригада (одна)
Если за ними следить и направлять ежедневно
Если многое брать на себя или привлекать толковых отдельно, особенно технологические вещи (муж сам делал электрощит и следил за каждым кабелем, я делала вообще проект)
И если не выпендриваться с материалами
23.05.2014 15:02:29, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
Не выпендриваться с материалами это плитка и обои на заказ через три месяца из Италии? :-)
23.05.2014 15:07:04, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
Именно. 3 месяца еще фигня, бывает и полгода.

Материалы - те, что есть в наличии. Ну или заказывать заранее уж.
И не надо трудоемких материалов - никаких венецианских штукатурок, еще фиг знает чего.
И вообще я теперь фанат краски.

Хотя совсем без этого не обошлось, потому что у нас ступеньки на заказ и двери нестандартные.
23.05.2014 15:10:03, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
Мне краска нравится, но я не люблю выровненные в ноль, идеальные стены. Мне нравится, когда они в легких вмятинах и неровностях. :-)
23.05.2014 15:21:35, Grumpy Cat
девушки, а вы не могли бы обсуждать вопросы ремонта в отдельно заведенной теме, или лично в привате? 23.05.2014 15:22:42, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
заведение тем посредством блога позволяет удалять чужие сообшения

а так ты в публичном пространстве.
23.05.2014 15:25:43, Мадам Шредингер
я думала прошли уже те времена на конфе, когда мне приходилось заводить темы из блога и удалять комментарии за откровенное хамство. 23.05.2014 15:34:00, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Давайте я удалю все свои сообщения, не относящиеся к теме, чтобы Вас не расстраивать. Мне несложно.

23.05.2014 15:53:43, Grumpy Cat
они меня не расстраивают
так что не надо :)
23.05.2014 15:57:10, Оля-Йоля
VarNa
У знакомых подобная ситуация. Купили маме квартиру неподалеку от своей, обустроили, а мама там жить не захотела, продолжает жить с ними. Но идиотскими я бы подобные траты не назвала. Все-равно квартира - это квартира, там вон дети подрастают... 23.05.2014 12:03:03, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!