Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю пойдет ли тема, но поговорить-послушать мнения

Есть у меня знакомая, ну растолстела после вторых родов, пыталась худеть, где-то убралось, но живот все равно есть. Муж настолько разочаровался, и вообще такой эстет, что аж не до сексу стало. Не, любовницу не завел, но на ДР вручил конверт с суммой приличной и подписью "убрать живот". То бишь деньги на косметическую операцию. Пошла. Тяжело перенесла, оказалось не так легко и просто, какие-то проблемы возникли после, 2 месяца реабилитации. А через год она опять растолстела и.... с мужем развелась. "Надоело жить с эстетом и идеалистом, пусть одна, зато свободна и без вечного оценивания, устала жить как на плацу в мундире на все пуговицы".
До сих пор не могу решить правильно ли она поступила. И муж вроде не "козел" стандартный, умный, деньги в клювике носил, дети его любят, да и она его любила. Свобода стоит одиночества?
20.05.2014 13:54:32,

315 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Форма подачи мне не очень понравилась...
Но знаю, что бывают мужчины, которым толстые жены действительно не нравятся. Та же жена похудев снова становится обожаемой
Мне кажется, оба как-то не по-любви сыграли.
Проблема-то общая...
У меня сейчас немного инач проблема, например
Я выходила замуж за молодого самца с торсом и кубиками. За 20 лет кубики заплыли, на торс на весах показывал более 110кг...
И вот с начала весны он худеет
И выглядит почти как в 18ть уже. И весит на много десятков кг меньше...
А мне обнимать нечего. И неудобно. И вообще непривычно ))))
26.05.2014 18:00:57, Дина (Джума)
Звездная Тень
Ухаживала я за одной пациенткой, которая после резкого похудения убирала висящую кожу прямо кусками с ног и живота. На моей памяти первая пациентка, которая еще не придя в себя от общей анестезии, орала от боли, и ничем боль не снималась, никакими опиодами, ни быстродействующими, ни долгосрочными. Эстетов в сад. 26.05.2014 13:21:48, Звездная Тень
ВС-препод
Я бы вообще ни на какие полостные операции ради семьи и мужа не пошла, если только по здоровью.
Мой максимум - это электроэпиляция, ну, в общем, что-то поверхностное, да и то не все ...
24.05.2014 18:54:39, ВС-препод
Импотент решил бороться со своей импотенцией посредством косметических операций на животе жены. Прикольно. 24.05.2014 10:57:50, 1637
Oazis
Да, стОит. Ибо зачем жить без любви и в неделикатности, когда тебя всё время тыкают носом? Для меня грубость и нетерпимость ситуации в том, КАК муж озвучил свое пожелание. Этим всё сказано.
Люди живут душа в душу, а не живот с торсом.
21.05.2014 15:40:54, Oazis
arte
я что-то как-то о своем сегодня... (задумчивый смайл)
а что изменит в мироздании тот факт, что Вы для себя что-то решите?
20.05.2014 23:34:34, arte
Мужа в топку после такого подарка. Операцию ради него делать не стала бы. Вообще операции ради кого-то там делать нельзя. Только ради себя, любимой, И для себя. 20.05.2014 21:35:58, Чемберлен
Здесь сразу две проблемы: муж не любит + его не устраивает ее внешность. ИМХО, развод для дамы - наиболее логичныи поступок. Так как в итоге муж все равно наидет себе другую спутницу. Либо любимую, либо хотя бы молодую-худощавую.
[исключение - вес дамы сильно за 100 кг, и муж реально тревожился о ее здоровье, но тогда не живот операциеи убирают, а с совсем другого начинают]
20.05.2014 21:28:54, __nevazhno___
Antre
Была у меня знакомая, которой муж оплатил операцию по увеличению груди. Она на операцию пошла, а потом от осложнений умерла. Он ей огромную плиту на кладбище поставил, на которой она в полный рост вырезана и его слова печальные. Муж вскоре женился, а мама её на кладбище ходит.
Я, в отличие от вас, сразу поняла, насколько неправильно она поступила.
20.05.2014 20:05:15, Antre
умереть можно и от того, что кирпич на голову упадет:) и от автоаварии:)
тут вопрос-то в другом. Вопрос не в том, что он оплатил. А в том, что у него эстетические воззрения оказались больше, чем любовь к жене.
20.05.2014 20:10:10, Лангуста
Да не стоИт реально у мужика на толстую женщину.
Критерии сексуальности другие у него,если б любил толстых,женился б на толстой
Брак состоит из многих составляющих,а не только дружбы.
21.05.2014 07:55:42, копп
первыми тремя словами можно было ограничиться. Да не стОит:) В этом и проблема:) остальное - оправдания:) 21.05.2014 15:38:32, Лангуста
Antre
Так и в моём примере у мужа воззрения больше, чем любовь. Насколько мне известно, жена не жаждала себе грудь увеличивать, согласилась токмо из-за сохранения семьи. 20.05.2014 20:57:21, Antre
А, ну это плохо, конечно. Я про это внизу и писала.
(вот никогда я таких мужчин не встречала, если честно:), повезло, наверное:))
20.05.2014 21:07:39, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Вот тут как раз неизвестно - может, он операцию оплатил именно из любви к жене, потому что _ей_ xотелось "xрудь, как у..."? 20.05.2014 20:53:04, Хомяк Абрикосовый
если ей хотелось - это одно. Если ему хотелось - это другое. О том и речь. 20.05.2014 21:08:10, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ну так и я про то же :-) - но Антре уже пояснила, кому xотелось увеличить грудь. 20.05.2014 22:02:04, Хомяк Абрикосовый
Кстати, а жена то рада разводу? А муж - рад или наоборот? 20.05.2014 19:54:59, Оля-Йоля
Эники-бэники
Если это не козел, то что тогда, простите, козел... 20.05.2014 18:59:27, Эники-бэники
а как же теория, что каждый человек имеет право на личное счастье? Мужчина этот не видел личного счастья в союзе с женинын животом. Равно как и женщина с его, животом, отсутствием. 20.05.2014 19:48:46, ))))
Эники-бэники
Ну так развелся бы. 20.05.2014 19:54:00, Эники-бэники
Это теория разбивается о другую теорию - женился, терпи и люби. Как там в той пословице говорилось - глаза видели что покупали, теперь ешьте, хоть по вылезайте.
С другой стороны баррикады, когда муж внезапно растолстел, запил или бросил работу, потерял доход, теория говорит - разводись с ним и ищи свое женское счастье дальше, зачем тебе такой козел.
20.05.2014 19:52:17, Оля-Йоля
вроде речь про внезапно растолстел не шла ни разу, вот не помню, обычно только про бросил работу :)) 20.05.2014 21:50:31, douceur
свобода того стоит. Именно для нее это было хорошим выходом из ситуации.
Сестра подруги пошла подтянуть грудь.... Из операционной ее вывезли ногами вперед. 39 лет. Ну эту "красоту" нафиг.
20.05.2014 18:45:56, Rainmaker
Lout
Не любит он ее и не уважает.
И никакие деньги в клювике не нужны
20.05.2014 18:41:10, Lout
Я считаю правильно. Тоже развелась, когда почувствовала, что человек во мне уже разочарован. И мне стало жалко своих сил,гораздо проще приобрести новое, чем перестраивать старое. 20.05.2014 18:20:25, рица
Лида Удоева
Если б не было детей - то однозначно я с дамой согласна.
Лангуста правильно пишет - нет любви, и никакой операцией тут дело не поправишь.

Если дети есть, любят папу, а папа их обожает (что значит: помимо денег, каждую неделю дает им минимум 20 часов сверхкачественного времени) - то все сложнее.

С таким папой я договорилась бы остаться друзьями, жить одним домом, и пусть каждый строит свою личную жизнь отдельно, на стороне. Друзьями жить - это значит не капать на мозги, мирно и весело играть с детьми в кубики, и никто никому не должен. Если папа на такой вариант не согласен - значит, не так уж дороги ему дети.
20.05.2014 16:20:49, Лида Удоева
"нет любви, и никакой операцией тут дело не поправишь."
Причем тут любовь?
Можно любить как друга,но совершенно не испытывать сексуального влечения,после физических изменений.
Для мужчин важна физическая привлекательность.
Как можно жить всю жизнь с женщиной,которую не хочешь?
21.05.2014 07:52:27, да уж
Oazis
Подвигни, воодушеви женщину. Похвали ее, вознеси- и она сделает для тебя всё. Такова наша натура. А обижаешь - кто ж ради твоего комфорта сексуального будет пить эту обиду?
Кроме того, бывают ситуации, когда секс невозможен и с первой красавице страны. вот болеет она. и что? Развод?
21.05.2014 15:44:20, Oazis
Важна внутренняя мотивация.Сколько не восхваляй-если человек сам для себя не хочет-ничего не изменится.
Поэтому на улицах столько толстых женщин.
24.05.2014 10:46:33, титова
Oazis
Есть немалое количество людей, у которых внутр. мотивация может возникнуть только от внешней. 24.05.2014 18:26:25, Oazis
Личная жизнь на стороне при дружеском совместном проживании с мужем это не личная жизнь, а жалкое ее подобие.
Не говоря уже о том, что адекватныи человек с серьезными намерениями, скорее всего, просто не согласится быть стороннеи личнои жизнью у такои парочки.
20.05.2014 21:18:36, __nevazhno___
Угу. И что дети подумают.Там где дети в секрете ничего не удержать.Мои про развод подумали раньше чем мы им сказали. При том, что при них мы никогда не выясняли отношения.Бм всего лишь перешел спать в другую комнату. 20.05.2014 21:24:20, рица
Natalya d'*
как человек ктр прошел через что то похожее (дело было не в весе, но в пилении "изменись вот в эту сторону") в конце всё сводится к взаимным претензиям "если ты не согласен на мои условия, значит, не так уж дороги тебе дети" - "нет, это если ТЫ не согласна на МОИ условия, значит, не так уж дороги ТЕБЕ дети".
Дальше стороны разводятся и оба считают что в разводе виноват другой.
А детям всё равно кто виноват, детям с разведенными родителями хоть как хуже чем в нормальной семье ( в нормальной, это где "не разведенные и не ругаются", а не только "где неразведенные").
20.05.2014 16:48:08, Natalya d'*
Лида Удоева
Наташ, я то героиню топика и тебя абсолютно понимаю и одобряю!

Моя оговорка охватывает от силы 5% случаев - ну, предположим, живут они в глубоко мусульманской стране, он шейх, она нищая, детей у нее отберут если развод, дети будут рыдать "мама, мама!", бла-бла-бла. Или, например, живут они в США, он местный олигарх, она нищая сомалийка без ПМЖ, ребенку нужна серия операций, которую могут сделать только по месту жительства папы, бла-бла-бла.
20.05.2014 16:54:34, Лида Удоева
Олигархи женатые на нищих сомалииках без ПМЖ хето не 5% случаев, а 0.00000000.....% в лучшем случае. Так как нищеи сомалиике положено ПМЖ просто по факту ее брака с этом олигархом. К году старшего ребенка оно у нее будет.
А в серьезных мусульманских странах замужноих женщин с личнои жизнью "на стороне" в лучшем случае бьют камнями, а в худшем - приговаривают к смертнои казни.
20.05.2014 21:23:49, __nevazhno___
Natalya d'*
Я героиню "абсолютно понимаю и одобряю", но и мужа ее "понимаю и одобряю".
Понимаю и одобряю в том плане что с толстой жить не захотел и довел дело до развода.
А то, что вместо "подать на развод" он ее пилил чтоб она подала, это уже детали.
Почему ее мужа одобряю, а своего нет? потому что если мою ситуацию сравнить с темой, то было бы "женился на толстой, всё устраивало, а потом стал наезжать, чтоб худела. Жена худеет, а он наезжает что недостаточно".
То есть у меня муж наезжал "зайчики, станте ежиками", а у автора "зайчики, оставайтесь зайчиками! ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, НЕ превращайтесь в ежиков!!!"
20.05.2014 17:03:50, Natalya d'*
<а у автора "зайчики, оставайтесь зайчиками! ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, НЕ превращайтесь в ежиков!!!">

нет, скорее всего, не так. Скорее всего, "фу, ты такая противная, я с тобой спать не хочу, меня вырвет, была таким зайчиком, стала ежиком, мне на тебя противно смотреть."
20.05.2014 18:48:23, Rainmaker
написано дети его любят. про то мин. 20 часов - ничего 20.05.2014 16:39:40, Шерлок
Лида Удоева
Да, информация от автора неполная.

Я считаю, есть некий абсолютный минимум, который фактически подтверждает тезис "он отличный папа, они с детьми так любят друг друга".
Если этот минимум соблюден, то связка дети-отец действительно сильна и на развод/разъезд решиться чисто по желанию мамы (не учитывая мнения папы и детей) - эгоизм. Если нет, то слова про "роль папы в жизни детей" это бла-бла-бла.
20.05.2014 16:45:45, Лида Удоева
Ну да, счастье и спокойствие женщины - в топку. Пусть с мужем как с соседом живет, но развод ни-ни. Она вроде не крепостная у мужа и детей. 20.05.2014 22:34:39, Почему?
то есть, всю оставшуюся жизнь оставаться в браке с человеком, которого тошнит от твоего вида, и которого ты не привлекаешь, как женщина - это нормально, не эгоизм, и так и должно быть? Мда. 20.05.2014 18:49:43, Rainmaker
Лида Удоева
А если я в общаге с подружкой живу, она классная и веселая, но при мысли "спать с ней" меня выворачивает - это ненормально?
А как люди с бабушкой старенькой в одной квартире живут? Тоже тело не мегасекс.
20.05.2014 18:55:02, Лида Удоева
я не понимаю, почему вы сравниваете супружеские отношения, которые включают в себя секс, с отношениями с соседкой по общаге или престарелой бабушкой. Какие-то яблоки с апельсинами. 20.05.2014 21:18:47, Rainmaker
ZAIA
ты понимаешь, если между папой и мамой кончились отношения, то рано или поздно все равно все рухнет.
20.05.2014 16:49:33, ZAIA
Лида Удоева
Ты знаешь, если бы я была таким папой - я бы согласилась дружить.
Ради детей.
И мой папа бы согласился, мы с сестрой у него на самом первом месте.
20.05.2014 16:56:19, Лида Удоева
ZAIA
а любовь где искать? на стороне? 20.05.2014 16:57:18, ZAIA
Лида Удоева
Да.
Я детей люблю больше, чем кого-либо. Надеюсь, и муж тоже любит их больше, чем меня.
20.05.2014 18:51:17, Лида Удоева
Natalya d'*
why not? да и без любви люди живут, полно ж разведенных, кто так и не нашел ( и есть и те кто изначально и не ищет) ту любоффф 20.05.2014 17:08:45, Natalya d'*
ZAIA
ой не знаю
живут, конечно. и даже счастливы. но тем, кто привык жить в браке и иметь рядом родную душу, трудно без личных отношений.
20.05.2014 17:12:07, ZAIA
Лида Удоева
Зай, так я же предлагаю - дружить.
Это сильная штука. Родство душ, общий fun и все такое. Только без секса.
20.05.2014 18:52:40, Лида Удоева
Аж жуть берет, какие страсти... Честно говоря, я бы вместо операции купила бы себе что-то для души, пусть муж сам разбирается со своими проблемами. Я вообще считаю - не нужно делать то, что не хочется. А кому не нравится, тот пусть сам разводится. 20.05.2014 15:53:03, Sirriuss
Я вот ее прекрасно понимаю. Это ужасно, когда муж тебя куда-то там посылает, потому что он, видите ли, тобой блин не доволен!! А сам=то он кто. Давайте ему список претензий на а 4 мелким почерком выпишем. После родов живот обвис, а он блин эстет. Вот зла на таких не хватает!!
Я видела пару раз в жизни, очень издали, когда муж не доволен видом жены.
Это говорит только о том, что у мужа любовь прошла давно.Муж обязан любить жену любую.
Никакие повисшие животы к любви вообще ни при чем. И ничто меня в обратном не убедит.
Поэтому да. Зачем жить с мужчиной, который тебя не любит.
А операция эта, действительно, очень тяжелая и сложная. И ее делать можно только, когда ты сама этого хочешь. Собственно, как и все остальные воздействия.
Я вот вообще не могу себе представить, чтобы муж меня в чем-то насчет моей внешности стал критиковать. Он меня и в весе 85 кг любил-обожал-гордился, и сейчас. Без различий вообще.

Это не свобода стоит одиночества. Это человек с себя чужие претензии к качеству снял.
Оправдывать чужие надежды - это всегда сильно по нервам бьет.
20.05.2014 15:49:34, Лангуста
+1 20.05.2014 21:30:10, __nevazhno___
Эники-бэники
Именно так 20.05.2014 19:14:54, Эники-бэники
ППКС 20.05.2014 17:16:51, маугленок
хухра-мухра
а что делать, если у него на пузо "не стоИт"? Ведь все мужчины разные, как и все женщины (я - капитан Очевидность)! Некоторым все равно, есть пузо или нет. А у некоторых женщин "пуза" нет, как она ни толстей, все равно талия остается.
Но у некоторых жир откладывается именно в живот. А мужчина подсознательно воспринимает женщину с большим животом, как беременную. И ему не хочется с ней сексом заниматься. Вообще секса хочется, а конкретно с этой, пузатой - нет, хоть он ее может очень ценит как друга и мать своих детей. И изменять ей не хочет. Вот что ему делать-то?
20.05.2014 17:08:53, хухра-мухра
ему? любить. Я не верю в то, что какие-то пара кг на животе убивают всю любовь. У меня в жизни было много знакомых мужчин:)) Ничью любовь ничто не может убить, во внешности особенно, пока эта любовь есть, как таковая.
Любовь убивает совсем другое.
И не стоит совсем на другое.
А оправдание - не стоит на пузо, это, пардон, для тех, кто хочет в это верить.
20.05.2014 17:13:10, Лангуста
хухра-мухра
ну а что делать, если как человека он ее любит, а секса с ней больше не хочет? Вот например, у меня есть несколько близких подруг. Я их очень люблю, но секс с ними мне б и в страшном сне не приснился - физического влечения нету ну никакого. А так-то я их очень люблю - если б им понадобились, допустим, деньги, или кровь перелить - отдала бы не задумываясь. 20.05.2014 17:42:48, хухра-мухра
А у меня есть 2 кота. Я их очень люблю, но секса с ними не хочу почему-то. Так они коты или подруги, а не мужья или любовники. 20.05.2014 22:37:16, Почему?
пчела Майя
И вы на них женаты при этом. Здорово. 20.05.2014 19:07:56, пчела Майя
ZAIA
так и шел бы на сторону по-тихому. а в доме - мир да гладь. 20.05.2014 17:48:11, ZAIA
ну или так, да. Кстати, у меня приятели некоторые так и поступают. В доме тишь-гладь-благодать, жен уважают, как матерей своих детей, никогда не бросят. А эмоции сливают в любовниц. И всем хорошо. 20.05.2014 17:52:40, Лангуста
ну вы же их и раньше не хотели:) а у этого индивида "что-то случилось":)

работать над собой. пусть к психологу пойдет.или к сексопатологу. ну или чем общественно-полезным займется. Все это - "я ее больше не хочу"...почему-то...или от импотенции (что частый случай), или от тараканов в голове. Почему она должна решать его надуманные проблемы?
а если у него начнет стоять на нее, только когда рядом еще 2 бабы и 2 мужика? ей тоже войти в его положение?:)
20.05.2014 17:47:30, Лангуста
не обязан муж любить жену в любом состоянии. так же как и жена не обязана его любить в любом состоянии - бедным, пьяным, толстым :-) 20.05.2014 16:25:23, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Не обязан, конечно. Но сказать "ты мне больше не нравишься" и уйти было бы честнее, имхо. А так результат тот же плюс вред здоровью и нервам жены. И зачем?... 20.05.2014 16:54:28, УникаЛьнаЯ
Если он ее ЛЮБИТ, то да, ожидается, что будет любить с любом состоянии. И после паралича лет в 65 тоже. Это вот крайне неэстетично тоже, например. А куда деваться. 20.05.2014 16:50:53, Лангуста
ну это кому что. меня вот после паралича любить не надо :-) и моя любовь далеко не все состояния выдерживает.. 20.05.2014 17:02:25, хатуль мадан
ZAIA
а что, парализованным не надо никакой любви и прочих человеческих чувств?
диабетикам, сердечникам, астматикам, артритникам с деформированными суставами..
да мало ли к возрастом уродующих факторов?
это все куда девать, на свалку?
20.05.2014 17:06:14, ZAIA
это сейчас так легко можно об этом рассуждать, ага. 20.05.2014 17:13:36, Лангуста
ну не ровняй артритников с паралитиками..
будет забота и любовь - хорошо. не будет - что чаще всего и случается - я лично морально готова.
20.05.2014 17:10:55, хатуль мадан
Эники-бэники
Это от нелюбви... ИМХО 20.05.2014 19:10:33, Эники-бэники
ты готова к тому, что тебя муж бросит по причине твоей неэстетичности после болезни? ты счтаешь это нормально в любви? а как же - в горе и в радости?... 20.05.2014 17:05:02, Лангуста
у меня очень много таких примеров. и ладно бы неэстетичность, но ведь может быть и с головой плохо - я такого спутника жизни никому не пожелаю. 20.05.2014 17:13:11, хатуль мадан
а у меня все примеры наоборот -- и свекр со свекровью , у нее вот с головой на фоне диабета было всё плохо, ну и какой внешний вид в 70 лет может быть:)
и отчим с маман моей носится в ее болезни.
И дед мой парализованную бабку мою на руках таскал в туалет, никого не подпускал, несколько лет и сам за ней ухаживал.
и брат мужа, когда его жена раком болела, ей части тела отрезали одну за другой, она облысела и очень поправилась.
и муж мой со мной в послеоперационные периоды носится, не обращая внимания на мой внешний вид, крайне неэстетичный.
я только такие примеры вижу.
и для меня нормально ЭТО.
20.05.2014 17:21:58, Лангуста
хухра-мухра
просто с опр. возраста секс не так уж и нужен. К мужу(жене) относишься как к очень близкому человеку, как к своей половинке, даже, может быть, как к части себя.
Но до этого возраста еще нужно дожить. А если мужчине лет 30-40, ему не так-то просто взять да стать монахом. Конечно, есть такие, которые больных жен не бросают в любом возрасте, и даже на других, молодых-здоровых-красивых не смотрят. Но это скорее исключения.
20.05.2014 17:47:25, хухра-мухра
Вот не знаю. Вокруг меня полно таких "исключений". Подруга моя после родов не могла ходить несколько месяцев. Муж ее и на руках носил, и еду готовил, и за умирающей от рака тещей ухаживал/хоронил... и все это в 30 с небольшим. Обычный такой муж, совсем не орёл по местным меркам. Просто любящий. 20.05.2014 21:12:35, STickA
вот жена брата моего мужа от рака в 43 года умерла. Брат вполне дееспособен еще был. Но я бы крайне удивилась, если бы он ее бросил или начал на кого-то смотреть.
Вот удивилась бы. У меня такое в мою картину мира не укладывается.
есть экстремальные ситуации, когда как-то вот не до секса вообще.Должно быть. Если любовь есть.
20.05.2014 17:51:32, Лангуста
Эники-бэники
Совершенно согласна. Особенно с последним. Делают же сами из мужиков эдаких монстров, записывают это в норму, а потом удивляются, что все козлы кругом 20.05.2014 19:12:11, Эники-бэники
ZAIA
вот.
и у меня то же самое.
20.05.2014 17:26:02, ZAIA
Лида Удоева
А речь не о том, что он-де обязан.
Речь о том, что любви нету, а эпопея с похуданием - маркер этого уже приключившегося факта. Можно вынуть из крови больного все онкомаркеры (и так каждую неделю), но здоровее он от этого не станет.
20.05.2014 16:39:53, Лида Удоева
ZAIA
нет, не обязан
но тогда человек уходит, а не лепит галатЭю из обычной тетки.
не надо решать свои проблемы за счет других. как я прочитала в одной книге: твои комплексы - это часть твоей биографии, а не биографии другого человека.
20.05.2014 16:29:16, ZAIA
не хочешь - не люби. но и не требуй 20.05.2014 16:28:39, Шерлок
абсолютно согласна 20.05.2014 16:02:15, Sirriuss
Я вас обожаю!)))) 20.05.2014 15:59:44, поговорить
вот первый раз в жизни с тобой не согласна)

не надо оправдывать чужие надежды, женщина элементарно себя не любит, а раз сама себя не любишь, то и окружающие видят в тебе только изъяны.
20.05.2014 15:55:11, Елена Сергеевна
LЁshik
ровно наоборот, любит она себя. 20.05.2014 17:07:13, LЁshik
Лида Удоева
Она себя любит.
В первую голову она решила действительно важный вопрос - создала себе здоровую эмоциональную атмосферу.

Вторым шагом она может заняться более мелкими вопросами - например, похудеть. А может, вместо того, чтобы худеть, защитить дисер. Или закрутить мега-бизнес. Или переехать в теплые края. И не дело кого-то там со стороны судить, что похудеть - это важнее для этой женщины, чем дисер или переезд к морю.
20.05.2014 16:50:02, Лида Удоева
Питерская
Так она себя и любит:) Какая есть, такую и любит. 20.05.2014 16:22:23, Питерская
Как раз любит, раз не стала дальше себя ломать. Если б она хотела. А она - не хотела. Разве любящий муж может отправить жену на операцию, на которую она не хочет идти? А больше ему ничего не нужно? Любое насилие - это не любовь и в семье недопустимо. 20.05.2014 16:09:41, Sirriuss
не очень понимаю что такое "любит себя", но покорно пойти на тяжелую операцию для удаления жиров из-за того, что муж приказал.. это что-то странное. виктимность, кажется называется 20.05.2014 19:42:37, ALora
ZAIA
да при чем тут любовь к себе? не обязана женщина отрезать себе живот "ради кого-то", понимаешь?
запросы у мужика все равно будут высокие
и еще большой вопрос, насколько он сам им соответствует.
но если для него жена - набор качественных частей тела, то нафик он сдался.
и, кстати, постоянно держать планку ради довольства мужа - очень изнурительно. это личный выбор каждого.
20.05.2014 16:04:06, ZAIA
во-во, и я думаю что любовь к себе тут ни причем. 20.05.2014 19:43:16, ALora
да почему она себя не любит? не понимаю 20.05.2014 16:03:31, Шерлок
Лен, любить себя можно любую.
ПОчему она себя не любит? ее эстетические воззрения не страдают от ее вида. Всё.
Мы никто не идеальны.Идеала добиться невозможно. Особенно для того, кто перестал тебя любить.
Одна моя приятельница вообше со стола пластика не слезает лет 15 уже, и она тоже собой всегда не довольна:))А другие, гораздо менее идеальные - довольны.
Вот это если бы мне муж подарил абонемент в спортзал. И ОБЯЗАЛ туда ходить.А меня от слова фитнесс трясет. реально. Я НЕНАВИЖУ физическую активность, спорт. А мне НАДО им заниматься, чтобы угодить мужу. Да имела я такую ломку себя ввиду!!
Нельзя ломать себя для кого-то, это неправильно, это плохо.
А что с ним будет, когда ей станет 60-70 лет?? Она тогда вообще будет не идеальна и с возрастными болезнями? поменяет на 3 по 20 лет? Так лучше раньше.
20.05.2014 16:03:23, Лангуста
УникаЛьнаЯ
+100!
20.05.2014 16:55:16, УникаЛьнаЯ
Sloe
Идеала добиться невозможно. Особенно для того, кто перестал тебя любить(Ц)
+100
20.05.2014 16:15:16, Sloe
ZAIA
согласна с каждым словом 20.05.2014 15:51:59, ZAIA
NLU
Первая операция - ошибка. Безвольную толстуху не исправить операцией. 20.05.2014 15:42:58, NLU
хухра-мухра
ну чё сказать, то, что худеть не стала - это дура она. Пошла бы к врачу, узнала бы сколько болезней от лишнего веса, особенно с возрастом. Впрочем, достаточно посмотреть на старых толстых женщин-они с трудом передвигаются, да еще и диабет у почти всех и суставы ломит. А сухонькие старушки ничё так, очень шустрые бывают:) А то, что развелась - это правильно. В конце концов, вдовы и разведенки в среднем живут на 10 лет дольше замужних:) А там в семье, видимо, такие отношения были, что и сохранять нечего. Надо избавляться от всего лишнего в своей жизни - от лишних мужей, от лишнего веса - и тогда будет хорошо:) А сейчас у нее свободы все равно нет - у нее зависимость от тортиков:) 20.05.2014 15:37:11, хухра-мухра
Наташа, а можно у вас спросить? Вам свобода от тортов и похудание принесло какие-то бонусы, кроме как улучшение здоровья и большей загрузки послерабочего времени на фитнесс? Не подколка, реально хочется знать и записать плюсик в сторону строгости. 20.05.2014 15:46:14, можно спросить?
хухра-мухра
Дело в том, что мне нравится заниматься фитнесом. Вот именно сам процесс. Кто-то любит вышивать, кто-то - вязать, а я - приседать со штангой или лупить руками и ногами по фит-боксу:) Растяжка очень нравится. А главное, я намного спокойнее стала. Я вот сейчас любой пьянке или пирушке предпочту занятия в зале, ну, или на улице (не в Москве!)
А похудение массу бонусов принесло: например, меньше потею, суставы не болят, при ходьбе намного легче, на, пардон, мочевой пузырь ничего не давит:). Кто не верит, предлагаю взять рюкзак, положить в него 18 кг. и ходить так целый день:)
И я похудела совсем не для того, чтобы нравиться кому-то, я это сделала исключительно для себя:)
20.05.2014 16:52:16, хухра-мухра
а какие еще бонусы может принести похудание????
улучшение состояние здоровья - это вообще самый большой бонус! Ну и такая фигня, как "можно носить все, что носить хочется".
Остальные опции (в том числе и загрузка времени) - это уже зависит от характера/темперамента/потребн­остей. Время загрузить можно и без всякого фитнеса.
20.05.2014 15:50:07, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
у меня и в толстом состоянии были классные шмотки, ну и что, что 52-54 размера:) Зато все очень красивое и хорошо сидело:) Даже жалко было расставаться:)
У меня такой тип фигуры: все толстеет равномерно, даже, пожалуй, грудь и попа - сильнее:) Поэтому пропорции были норм, и мужчинам я нравилась даже в 54-м размере:)
20.05.2014 16:59:17, хухра-мухра
Я хотела услышать хухру) 20.05.2014 16:02:46, поговорить
Я поняла: у нее есть свобода выбора, сожрать торт, или не сожрать. А при муже выбора не было, кроме как не сожрать. 20.05.2014 15:42:34, поговорить
Natalya d'*
как "не было", если она и при муже каждый день выбирала "сожрать"?
у нее не было выбора "жрать и иметь всем довольного мужа", но могла б жить с недовольным, на развод ведь не он подавать побежал...
20.05.2014 15:48:18, Natalya d'*
При муже выбирала не сожрать. Но почитав Лангусту,что выше написала, понимаю еще больше мою подругу. Наверное мозги встанут на место, невроз пройдет, и похудеет) 20.05.2014 15:58:35, поговорить
хухра-мухра
Я думаю, она и при муже жрала за милую душу, иначе как у нее получилось наесть пузо? Оно само по себе не возникает. Другое дело, что, может, она этого мужа не хотела настолько сильно, что готова была заплыть жЫром, лишь бы этот муж к ней не лез уже. Раньше любила, а потом разлюбила - бывает.
Во всяком случае, у меня так было. Стоило с мужем разъехаться, и я сразу за 3 месяца сбросила 15 кило. Конечно, не просто так, это было тяжко, спорт+жестокая диета. Но при нем у меня даже желания такого не возникало.
20.05.2014 16:56:28, хухра-мухра
Эники-бэники
Возникает вообще-то после кесарева, уже же выше Лангуста подробно описала. Зачем говорить то, о чем не знаете? 20.05.2014 19:27:45, Эники-бэники
Не знаю, какие у вас критерии для пуза, но после кесарева - это не оно :). 20.05.2014 20:19:43, virus
Natalya d'*
как то она странно выбирала при муже "не сожрать", если "А через год она опять растолстела" 20.05.2014 16:43:39, Natalya d'*
Кстати, много знаю много случаев, когда женщины ушли от тиранов-мужей и преобразились в лучшую сторону до неузнаваемости. И похудели, и постройнели, а главное нашли себе тех, кто их любыми принимает. 20.05.2014 16:01:18, Оля-Йоля

Показано 113 комментариев из 315



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!