Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь без акциза

Недавно подарили мне бутылку бренди, называется "Akropolis", подарила практикантка в благодарность за практику. Дома обнаружили, что на бутылке нет акцизной марки!
Живу в Литве, про подделки я здесь как-то не слышала, но вот отсутствие акциза настораживает. Бутылка явно не местная, т.к. этикетка только на языке похожем на немецкий.
Как думаете, оставлять? Откуда она может быть без акциза? Контрабанда? или в Европе есть страны, которые не ставят акцизную марку на алкоголь?
16.05.2014 14:13:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне не встречалось без марки. хотя за всю европу я, конечно, не поручусь :)) 16.05.2014 15:35:46, arte
КалиНа*
на Ирландских виски и Ириш креме из Дублина нет акциза
на Ванна Таллине из Таллина тоже нет
16.05.2014 15:31:40, КалиНа*
Я что-то вообще не при помню никаких акцизных марок на бутылках алкоголя из Европы. Ни из дьютиков, ни из магазинов. По-моему это только наше изобретение. 16.05.2014 14:56:30, Оля-Йоля
мне на днях привезли из италии малюсенькую бутылку лимончино - судя по дыркам на крохотной крышечке, это вообще не пить, а капать во что-то. но акцизная марка таки была. 16.05.2014 15:17:25, ALora
КалиНа*
купили в России :))) 16.05.2014 15:32:25, КалиНа*
неа, я сестру в аэропорту встречала, прямо с рейса из Римини:) 16.05.2014 15:34:10, ALora
А у меня на такой бутылочке ничего не было. Я много где покупала алкоголь в Европе - в Чехии, в Греции, в Эстонии и Финляндии. Таких наклеек как у нас (на горлышке) у них нет, может где на этикетке есть, не знаю. 16.05.2014 15:25:59, Оля-Йоля
а дьюти фри? 16.05.2014 14:53:08, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!